Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

31 минуту назад, Феерическая сказал:

Мне зарплата не позволяет сделать это. Про чувства не поняла. 

    Вы сами написали, что были бы благодарны  этому человеку, даже если бы не любили . Благодарным можно быть и домработнице.

    Я посоветовала  обнять мужа, сказать что он защита и опора, поблагодарить - это значит завиноватила автора? Ну простите тогда. Просто, когда гормональный сбой пройдет и дар речи к автору вернётся, уже некому будет говорить эти слова . 

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пушинка сказал:

Вот сегодня телефон забыл дома, ну может специально оставил. Она прислала поздравление. Вроде безобидное, но в конце "спасибо за то, что ты есть". Вот я вроде только успокоилась и опять меня накрыло. Вечером ответ будет в стиле "это по работе"

Вы хоть какие-то планы строите на будущее? Шевелитесь хоть как то? Детей в сад, сама на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

Вы хоть какие-то планы строите на будущее? Шевелитесь хоть как то? Детей в сад, сама на работу?

К осени оба младших будут ходить в сад. Сама в ближайшую пятёрочку. Вопрос, сколько меня там продержат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пушинка сказал:

Сама в ближайшую пятёрочку. Вопрос, сколько меня там продержат

Безысходность и беспросвет какой-то. А поискать что-то помимо Пятерочки? Чуть подальше, но другое. Тот же продавец-консультант, но в торговом центре? В мебельном магазине, строительном. У нас в поселке два магазина автозапчастей, там женщины работают. Справляются. 

Зачем считать ближайшую пятерочку вершиной своей карьеры? 

Как вариант - попробовать обратиться в центр занятости, узнать какие у них есть программы для переобучения разных категорий граждан. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пушинка сказал:

К осени оба младших будут ходить в сад. Сама в ближайшую пятёрочку. Вопрос, сколько меня там продержат

     Ну раз вы все решили. Переубеждать вас больше смысла нет, все что могли мы уже сделали. Расскажите потом о своем житье бытье. Видимо вам действительно это нужно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

 

Как вариант - попробовать обратиться в центр занятости, узнать какие у них есть программы для переобучения разных категорий граждан. 

Кстати да, мамочки с ребёнком до трёх лет имеют право на бесплатное обучение (могу соврать, но вроде так). 

И, кто-то здесь на форуме писал, что прошёл два обучения, одно в один год, другое на следующий. Учеба дистанционно, платят стипендию. 

У автора младшему год? Два обучения точно пройти сможет, а то и три. Выбор работы всё побольше будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Сегодня праздник - ну просто обнять мужа и сказать, что он защита и опора семьи. Но нет конечно - обиды важнее.

Как сказать. Если он ее называет тупой и злится, то обниматься, наверное, не  надо. Она этот момент упустила.

Поэтому  самой  лезть с обниманиями .. как-то странно. Но если муж будет делать навстречу  шаги, почему бы тоже не сделать шаг навстречу.

Сейчас живут как соседи - ну так они и раньше жили практически как соседи, все эти 16 лет. Разница небольшая. Просто Автор привыкла считать мужа  чем-то вроде своей собственности, уверена была, что он никуда  не денется. И сейчас ее рвет от осознания, что это не так, что муж может уйти в любой  момент.  

Вряд ли он уйдет, для него это будет геморрой. И потом 16 лет так жил, и ничего. Все  его устраивало. Очень многие  семьи так живут, к  сожалению. Ни любви, ни чувств особых нет, детей  делают зачем-то. Трое детей, совместная ипотека, недостроенный дом - поздняк  метаться.

20 часов назад, Злобынюшка сказал:

Семья как семья. Говорю ж, еще других поучат, как жить.

Ага. Еще тридцать лет проживут запросто.

Скрытый текст

По стилю очень похоже на Илону.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Феерическая сказал:

Почему то вспоминая свой закат брака, мне противнее всего вспоминать как я ртом пыталась объяснить мужу, как мне больно обидно и неприятно. И его безучастный мерзкий взгляд, типа опять достает.

Так у автора закат еще не обозначен. Муж еще готов скрывать и домой спать приходить. Но я согласна с тем, что мужику все эти разговоры в лучшем случае до фени дверцы, в худшем -бесят.

Проблема автора в отсутствии осознанной  динамики. Выбрала сохранить мужика в доме, значит, надо поворачиваться к мужу лицом. 

Обиженкой можно стоять, но толку от этого в перспективе немного. Ну поприставал муж неделю, она не откликнулась. Не может она поменять свое поведение, или муж иного не достоин, но промежуточный результат таков, что брак продолжает гнить, становясь все менее ценным. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Я Красивая сказал:

Ну поприставал муж неделю, она не откликнулась

Естественно. А сколько можно? Ну не хочешь и не надо, вечно что ли извиняться и не получать ничего в ответ. Ушёл спать на кухню. Теперь снова вылезла Юля. С рабочими отношениями, угу. Прямая связь таки. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Естественно. А сколько можно? Ну не хочешь и не надо, вечно что ли извиняться и не получать ничего в ответ. Ушёл спать на кухню. Теперь снова вылезла Юля. С рабочими отношениями, угу. Прямая связь таки. 

 

Муж пол года как спит на кухне без всяческих поползновений к близости, кроме нескольких приставаний на фоне виноватости, в остальное время отбивался от автора, все пол года.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Казачка сказал:

Муж пол года как спит на кухне без всяческих поползновений к близости, кроме нескольких приставаний на фоне виноватости, в остальное время отбивался от автора, все пол года.

И? Ну вот и живут, как лиса с журавлем дальше. Не в том месте крепость проявляется. Кто рулит? Тому и Юля пишет - как хорошо, что ты есть. А жена чего ему такое не пишет? Слов подобрать не может? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жоржина сказал:

И? Ну вот и живут, как лиса с журавлем дальше. Не в том месте крепость проявляется. Кто рулит? Тому и Юля пишет - как хорошо, что ты есть. А жена чего ему такое не пишет? Слов подобрать не может? 

Вы не видите разницы, почему Юля пишет, а жена нет? 

 Юле он точно не показывает свой мерзкий характер: не загоняет под плинтус, не раздражается на неё, как на жену, а наоборот.

 Автор соберётся с мыслями и придумает, что и как сказать мужу, чтобы ему было неповадно ее обижать, грубить ей, говорить гадости; чтобы уважал он и ценил хотя бы как мать своих детей, а не изображал ничтожество из себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Казачка сказал:

и придумает, что и как сказать мужу, чтобы ему было неповадно ее обижать,

Нет таких слов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет таких слов.

Не было бы, не писала. Значит, есть.

 Если муж может на жену наговаривать, цеплять ее, то и на него можно найти управу, найти, как охладить его пыл и нрав, притушив его прыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Если муж может на жену наговаривать, цеплять ее, то и на него можно найти управу, найти, как охладить его пыл и нрав, притушив его прыть.

Это если муж и жена примерно в равных условиях. А когда один по уши зависим, то управу можно искать, отдавая себе отчет, что ты останешься одна с детьми и мизерными алиментами в недострое. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Не было бы, не писала. Значит, есть.

Нет. Слова - это сотрясание воздуха.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Это если муж и жена примерно в равных условиях. А когда один по уши зависим, то управу можно искать, отдавая себе отчет, что ты останешься одна с детьми и мизерными алиментами в недострое. 

Нет уж, если есть в человеке стержень, его не сломить, он не будет чувствовать себя зависимым, и найдёт, как ответить на мерзости. Иначе муж и далее будет наглеть, хоть как автор стелись перед ним, это вряд ли поможет, да и судя по историям советчиков, разве что Жоржине помогло, с ее четырьмя детьми. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет. Слова - это сотрясание воздуха.

Слово- серебро, а молчание золото.

 Уметь сказать как отрезать, даже словом можно разоружить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Слово- серебро, а молчание золото.

 Уметь сказать как отрезать, даже словом можно разоружить.

Ну и где здесь про Пушинку? Лозунги и ничего более. 

 

2 минуты назад, Казачка сказал:

если есть в человеке стержень

А если нет? Я не вижу в авторе стержня.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

даже словом можно разоружить.

Спишите слова?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Казачка сказал:

 

 Автор соберётся с мыслями и придумает, что и как сказать мужу, чтобы ему было неповадно ее обижать, грубить ей, говорить гадости; чтобы уважал он и ценил хотя бы как мать своих детей, а не изображал ничтожество из себя.

Заклинание? Отворот от Юли, приворот на себя, не иначе?:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Казачка сказал:

Не было бы, не писала. Значит, есть.

Есть, но не для всех. И не для любых условий. У неё нет условий, чтобы те слова имели эффект. 

50 минут назад, Казачка сказал:

разве что Жоржине помогло, с ее четырьмя детьми. 

У меня другой характер. Поэтому мой муж знает, что мои слова не просто звук. 

А вот у автора я не вижу похожести в этой части. Но в части беспомощности вижу похожесть со своими родителями. И говорить (просто говорить) бесполезно. Здесь уже есть раздражение и оскорбления. Извините, для меня немыслимо. Мне очень жаль автора, и я ей очень сочувствую. Но слова не помогут здесь уже. Нет фундамента. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Если муж может на жену наговаривать, цеплять ее, то и на него можно найти управу, найти, как охладить его пыл и нрав, притушив его прыть.

И заставить его не общаться с Юлей? Это возможно таким путём? Вы упускаете один момент - кому этот брак нужнее и кто здесь может ставить условия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Это если муж и жена примерно в равных условиях

Ну или хотя бы, если муж понимает потенциал жены, если он есть вообще. Здесь нет, поэтому сказать как отрезать не получится. Предыдущими годами совместной жизни показано, что потенциала не было, нет и не будет. Когда - то может и думали, что вот так и проживут, без потрясений и чувств. Но и вот это всё не дало никакого толчка, только хуже стало. 

Я не знаю. Мама моя смирилась. Не ждала ни действий, ни поступков, ничего. Просто жили. Он приносил зарплату, она обеспечивала быт. Но то, что нет любви, их отношения разрушало и их самих тоже. Это же видят дети, как могут не видеть? Идёшь к подруге, родители смеются, шутят, обнимаются, улыбаются друг другу. Да много чего, когда видно, что в семье все хорошо. А дома просто вынужденные функции родителей. 

Вот они стараются, каждый со своей стороны. Что - то делают, да. Но не вместе. Я не знаю, как это сформулировать. Вот я смотрю, что отец матери в больницу суп или бульон готовит. Но я не вижу, что он ей сочуствует. И вроде ему не в тягость, а без желания. Просто - надо. Необходимый минимум этого "надо" выполняется и всё. 

Потом в какой - то момент все выходит из берегов. Потому, что, имхо, очень тяжело жить вот так. Тепла нет. Ему на какой - то период становится на всё плевать, он куда - то ходит, что - то делает. Приходит и вот это адище - злость, раздражение, оскорбления за свой неудачный  брак. Казалось бы, все как всегда - борщ и котлеты, удобные тапки, дома чисто, ребёнок пристроен в какие - то кружки, у него друзья, игрушки, кошка. И мужа и отца даже ждут... Но это просто формальность. Для настоящей семьи нет отношений между мужем и женой, нет чувств, нет любви и понимания. Это качка от плохо к хуже и снова возврат к плохо. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Казачка сказал:

Если муж может на жену наговаривать, цеплять ее, то и на него можно найти управу, найти, как охладить его пыл и нрав, притушив его прыть.

Ваши посты совершенно оторваны от реальности. Невозможно найти управу на человека, которому на тебя всё равно.  Не-воз-мож-но. Нет у неё  рычагов воздействия на него.

 Что значит найти управу? Советуете поскандалить?  Ну уйдет он, если она будет допекать, и что ей это даст?  Сходить в полицию и написать заявление, что он грубо с ней разговаривает?  Что она может сделать? 

Вы советуете притушить его прыть, но сами не знаете, как это сделать. Ну  если только выгнать его из дома.

Очень странные  советы, мягко говоря.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ну  если только выгнать его из дома.

Можно еще ножницами, треугольниками и мясом не кормить^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×