Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идиот неместный

Есть национальность, а есть характеристика.

Вообще-то я поняла. Только в понятие и входит - он решил, а не я захотела чего-то там.

? Может быть фанатка группы Кино - для кого то важно, или спец по пирожкам с мясом..

Повод для брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повод для брака?

Жизнь продолжается, почему нет, если человеку именно этого в жизни не хватает?

Повторюсь - каждый сам(а) решает, что улучшает жизнь.. Некоторым достаточно, чтобы мужиком в квартире пахло - сколько историй о "он алкоголик, но я все равно за него замуж пойду", а кому то бриллиантовое колье по субботам подавай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Еще мой папочка, который прожил холостяком с 31 до 69 лет, говорил: "Вовочка, хочешь быть холостяком, никогда не позволяй девушкам мыть у тебя посуду!"

Я не только посуду, я полы не мыла и не готовила! Вообще ничего не делала у мужчин, потому что не умею, не хочу, не люблю (нужное подчеркнуть). И все равно они заводили речь о загсе. У меня 2 варианта: 1 - они мазохисты, 2 - они рассчитывали, что после свадьбы я резко изменюсь. Второе вероятней, но их ожидал бы не хилый такой сюрприз - я меняться не собираюсь. Так что иногда мой посуду или не мой...

Ой, меня сейчас опять обвинят в том, что я чем то там бравирую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они рассчитывали, что после свадьбы я резко изменюсь.

НатаФКа, у недалеких людей есть дурная мысль, что "после свадьбы он(а) должен(должна)". И они ошибаются - так что я Вас прекрасно понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Человек, не выполняющий своих обязательств обычно идет в пень.. То есть вон.

Это относится и к мужчинам, и к женщинам, и к сотрудникам...

Обязательств или обязанностей?

Непонимание неполного совпадения этих понятий чревато большими печалями и неприятными неожиданностями для того, кто как будто считает себя вправе сказать "вон"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вот представить себе холостяка со стажем, квартирой, машиной и дачей, лет 45, который зашел на сайт знакомств - то ли от скуки, то ли за сексом без особых обязательств -, вот что его может сподвигнуть рассматривать какую то фотографию с мыслью "а не жениться ли мне на ней?", что под этой фотографией должно быть написано?

Володь, я аж подпрыгнула.

Ошибка только в цифре, холостяку было 47.

Всё остальное по списку имелось в наличии: просторная двушка, машина, работа, куча свободного времени и масса голодных баб (кто на внешность, кто на жильё).

Теперь вопрос, нахрена он женился на 35-летней тетке с тремя excl.gif детьми? Что возраст, что данные никак не котируются на брачном рынке.

Сам, более того, настоял на официальном браке?

Хе-х...ну я-то понимаю, что если бы не было этого самого штампа, именно тётка сбежала бы в первые полтора года, а так - штамп есть, тётке сбегать было лень.

Даже моя мать порой спрашивает меня excl.gif *нафиг мужик женился* при таких-то исходных данных. Прошло 4,5 года. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательств или обязанностей?

Правая нога, именно обязательств.. Принятых на себя добровольно и заранее.

А вот, кстати, соседняя ветка о знакомствах в интернете - http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=90896 А там прелестный отчет дамы о переписке с претендентом на тушку:

чтО вы предлагаете любовнице, можно узнать? )))) встречи на съёмной квартире? ))) или желательно - у неё дома? )))))) И зачем это нормальной женщине? ))))) Очень интересны ваши варианты smile.gif Секса у нормальной женщины достаточно с крепкими 20-тилетними парнями, деньги у нормальной - тоже не вопрос номер один, любовь и заботу вы дать не сможете, бывать с вами - негде, вы "не публичный" и что остаётся? ))))))))

ОНО

Ладно у Вас свои тараканы у меня свои тараканы. Куча вопросов , которые мне даже в голову не приходили никогда, до Вас.

______________

Бедный lol.gif Все эти вопросы ему ДАЖЕ НЕ ПРИХОДИЛИ В ГОЛОВУ wacko.gif Ещё и тараканов мне приписали!! МНЕ!!! Трезвомыслящей женщине!! shiz.gif

ТО есть, согласитесь, нормальный вопрос "а что вы предлагаете?" со стороны женщины возмущения не вызывает, но почему тот же вопрос мужчины вызывает неприязнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я не только посуду, я полы не мыла и не готовила! Вообще ничего не делала у мужчин, потому что не умею, не хочу, не люблю

Скорее всего многие восхитятся тому, что у вас были постоянно партнеры с отдельным жильем. У меня были (что удивляло приятельниц), но у меня были и перерывы в отношениях.

Если мы туда просто заехали, то без готовки я обходилась, если были дня три, то уж икру на бутерброды я намазать могла. Я же тоже есть хотела).

Идиот неместный

Человек, не выполняющий своих обязательств обычно идет в пень.. То есть вон.

Это относится и к мужчинам, и к женщинам, и к сотрудникам...

Ну если "таджикские жены" на дороге не валяются, значит их не устраивает предполагаемая "оплата" со стороны мужчин?

Я вспомнила сейчас Стиву из "Анны Карениной". Возможно, что после определенного возраста и пока здоровье не подводит, многим мужчинам не нужна какая- то конкретная женщина вообще? Ну кроме мечтаний в 80 лет иметь 16-летнюю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если "таджикские жены" на дороге не валяются, значит их не устраивает предполагаемая "оплата" со стороны мужчин?

Вольный ветер, скорее их не устраивает такой статус вообще и изначально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Насчет обязательств, добровольно принятых на себя - правильно ли их понимает партнер, да и работодатель, коли на то пошло?

Обязательство "Быть покорной таджикской женой" может обернуться требованием выплатить огромный калым и всячески помогать родителям жены, испытывая благодарность им за то, что калым оказался размером не больше всего вашего имущества, воспитывать самому всех детей в первую голову , вести все переговоры с миром, не перекладывая даже встречу с сантехником на женщину, но дарить женщине драгоценные цацки несколько раз в год. То бишь соответствовать обязанностям, накладываемым на принимающего обязательства у таджикской жены.

И при этом жена может оказаться недостаточно покорной и недостаточно такжикской, ибо только она знала размер и границы принимаемой в качестве обязательства покорности, она, а не то, что вы себе при этом представили. Например, многие из практикуемых вами забав она, как "таджикская", вправе с негодованием отринуть, и никакая покорность тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вольный ветер, скорее их не устраивает такой статус вообще и изначально..

Ну вообще все имеет саою цену. В том числе и "таджикская жена". У меня одноклассница замужем за арабом. Говорит, что арабки дорого обходятся.

Как- то прочитала, что пресловутое "три раза хлопнул" означает, что несколько лунных циклов жена остается в доме, дабы исключить беременность.

У женщин на подкорке записано, что их ценность для мужчин с возрастом падает. Мало желающих отдавать лучшие годы в обмен на ноль, без гарантий. Потому как "выгнать вон" означает только то, что в этих отношениях люди не равны.

К тому же имея "таджикскую жену" надо удовлетворять ее брачным установкам. Она же родилась не для того, чтобы тапочки в зубах носить просто из любви в искусству. Проблема денег ее касаться, как правило, не должна. И рожать она будет столько, сколько получится. Как пример.

Всегда ли стоят эти тапочки таких вложений? Или вы робота рассматриваете, главная и неменяющаяся программа которого "главное замужем"? Так и ваш контингент, не думаю, что рыхлые 50- летние тетки, любящие варить борщи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательство ..... может обернуться требованием .....

Правая нога, простите, но нет. Требования озвучиваются до и принимаются, становясь обязательствами. Или не становясь, если не принимаются.

Вольный ветер, да что мы все привязались к моему варианту? Ну мало кому такое нужно. Давайте вернемся к спецу по пирожкам или маньяку приусадебного участка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Правая нога, простите, но нет. Требования озвучиваются до и принимаются, становясь обязательствами. Или не становясь, если не принимаются.

Обязательство "быть покорной таджикской" уже содержит в себе изрядное количество накладываемых этим обязанностей. Если вы принимаете у нее такое обязательство, да с радостью - то не странно ли отказываться от накладываемых обязанностей?

Или что? Или вы признаете, что, ознакомившись поближе с понятиями "покорная такжикская" и "муж покорной таджикской", возмутитесь обманом и пошлёте вон, несмотря на то, что она была честна в пределах понятия "покорная таджикская", а вот вы сами себя переглупили и перехитрили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Если вы принимаете у нее такое обязательство, да с радостью - то не странно ли отказываться от накладываемых обязанностей?

Вероятно я выясню, что именно она понимает под этим самым обозначением. Что она даст сама, и что она потребует от меня. Точно так же и я озвучу свое понимание. И лишь в случае совпадения...

Просто потому, что я не побегу жениться, прочитав такую характеристику. Я пока еще заинтересуюсь..

Кстати, характеристика "маньячка приусадебного участка" тоже может значить разное - он о картошке, а она о георгинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня характеристика "маньяк дачного участка" будет означать только невозможность встречаться с таким на выходных в теплый сезон и, скорее всего, некую закостенелость тела мужчины по понедельникам. Боле ничего.

Впрочем, даже если я и загляну когда на сайты знакомств, что маловероятно, ибо незачем - то уж никак не с намерением присмотреть кого на предмет брака, ибо собственно брак мне вовсе незачем - не хочу ни накладывать на себя обязательства, ни нести накладываемые обязанности. Выгоды нет мне в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И я задал тот же самый вопрос - что она может мне дать?

А если женщина ответит: "Со мной твоя продолжительность жизни увеличится. Вместе с пенсионным удостоверением ты не получишь, как многие мужчины белые тапки, а поживешь еще прилично. Если со мной будешь. В честь твоего 95-летия на Фудзияму поднимемся. В горячем источнике с молодыми девушками дам поплескаться, сульфатный онсэн лечит атеросклероз. Про улучшение качества жизни – не обещаю, ты не инвалид, обиходить себя сам сумеешь".

Одни бабы женщины продлевают мужикам мужчинам жизнь. Другие же bangin.gif ее укорачивают. Кому как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня характеристика "маньяк дачного участка" будет означать только

Правая нога, а как же обсуждение всхожести различных сортов помидоров долгими зимними вечерами? Сбор пластиковых бутылок на помойке под рассаду? Споры по поводу длины волны ИК-лампы для проращивания той самой рассады?

В том то и дело, что любая характеристика "для меня" значит одно, а "для имярек", возможно, совсем другое.. И это нужно проговаривать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной твоя продолжительность жизни увеличится. Вместе с пенсионным удостоверением ты не получишь, как многие мужчины белые тапки, а поживешь еще прилично. Если со мной будешь.

Сан Саныч, два вопроса:

1. Каким образом увеличится продолжительность моей жизни?

2. Нужна ли мне ТАКАЯ жизнь? wink.gif

Вы правду пишете -

ты не инвалид, обиходить себя сам сумеешь

Добавлю - и не дебил, и вполне представляю как увеличить ту самую продолжительность, поэтому, если так не делаю, значит не считаю нужным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Правая нога, а как же обсуждение всхожести различных сортов помидоров долгими зимними вечерами? Сбор пластиковых бутылок на помойке под рассаду? Споры по поводу длины волны ИК-лампы для проращивания той самой рассады?

Нужно ли для этого знакомиться с мужчиной? Полным-полно людей, которые жаждут обсудить это со мной без взваливания на меня обязанностей и давания мною обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли для этого знакомиться с мужчиной?

Правая нога, знаете, общие интересы много значат...

Если я лет через несколько (надеюсь через много) снова буду жениться, уже в импотентном состоянии, то тогда критерием для брака будет чувство юмора и умение играть в преферанс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Смею предположить, что из моего первого ответа Вы можете вычленить рациональное зерно, законспектировать, но меня попутно высмеять для острастки. no_1.gif Нет уж, мне моё настроение важнее. Найдите себе эту самую Женщину и живите с ней долго и счастливо.

2. Нужна ли мне ТАКАЯ жизнь?

Женщина с мозгами сначала вызнает, что Вы подразумеваете под хорошей и счастливой жизнью для себя любимого.

Замечала, что иногда у людей с годами падает чувство критицизма самого себя. Всё, что они делают, они считают правильным и вдруг... умирают от царапины. "Но ведь я зелёнкой мазал!". Может для того, чтобы этого не случилось, нужно жить не одному, а в паре. Мужчины в браке, уверена, знают, что женщина всегда найдет повод для критики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии? Хм.. А цель?

Правая нога, чтобы скучно не было, естественно...

Вы можете вычленить рациональное зерно, законспектировать, но меня попутно высмеять для острастки.

Сан Саныч, я совершенно не собирался высмеивать.. Я реально задумался - вот я сейчас живу хорошо. Ну - женюсь я, буду жить лучше (комфортнее, радостнее, удовлетвореннее)? - если да, то стОит, если нет - нет.

И если продление жизни реально за счет внедрения ЗОЖ (думаю эта аббревиатура разрешена), отказа от курения, соблюдения режима и правильного питания - то я не хочу этого продления, сегодняшнее удовольствие важнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И если продление жизни реально за счет внедрения ЗОЖ (думаю эта аббревиатура разрешена), отказа от курения, соблюдения режима и правильного питания - то я не хочу этого продления, сегодняшнее удовольствие важнее..

Думаете? Жизнь после инфаркта малоприятна, а жить приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь после инфаркта малоприятна, а жить приходится.

Жизнь продолжается, хорошо, можно вернуться к теме ветки - если я решу сам, что мне необходимы ЗОЖ, отказ от курения, соблюдение режима и правильное питание, то я и сам.. А если я так не решил, но об этом будет зудеть жена, то травмирующие факторы только усилятся - испорченными нервами..

То есть жена для этой цели не подходит.. Разве что ей будет 17, а у 50-летнего мужа будет потребность ее регулярно удовлетворять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×