Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

, это смежная с нашей спальней комната. Они открывали балконную дверь..я просыпалась от холода, от того, что у меня шею затягивало. Я вставала и закрывала балкон.  Потом снова просыпалась от того, что сильно замёрзла. Выходила- балкон снова открыт и я снова его закрывала. Да, несколько раз за ночь. Мне было холодно

Бедные гости. У вас за закрытой дверью так дуло, что "шею затягивало"? Я сплю с закрытыми окнами, если только на улице лютый мороз. Мне нужен постоянный приток свежего воздуха. Я от мужа спать ушла в другую комнату, потому что ему холодно с открытым окном. А мне жарко, душно и воздуха не хватает. Хорошо, что муж в моей комнате ночью не приходит окно закрывать - я бы развелась. :D

Сколько раз ночевали у друзей-родственников, никто не запрещал открывать окно. Мы в отдельной комнате, дверь закрыта. Еще бы поняла, если с хозяевами в одной комнате. Тогда пришлось бы смириться. Но я бы лучше в кухню на пол ушла спать, но с открытым окном.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

Бедные гости. У вас за закрытой дверью так дуло, что "шею затягивало"? Я сплю с закрытыми окнами, если только на улице лютый мороз. 

Ну это вы. А другим людям для комфортного сна нужны другие условия. 

Да, я от открытого балкона способна заболеть. Особенность организма.  Не выношу никакие сквозняки.  У нас все в семье такие, и я, и муж, и дети. И нас это устраивает. 

Гостей бедными не считаю. Проветривания они себе устраивали несколько раз за ночь. Я от их проветриваний просыпалась. Поэтому не люблю никаких гостей с ночевками) за редким исключением.  Эти люди не доставляют мне никаких неудобств. У них нет потребности ни спать до обеда, ни балконы по ночам открывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не выношу никакие сквозняки

Какой сквозняк, если открыто только одно окно? У нас можно сквозняк устроить, если окна открыть - комнаты на разные стороны. У дочери все окна на одну сторону, даже движения воздуха нет, хоть все нараспашку. Летом только кондиционером спасаются, потому что юг и жара. 

У вас открыто было одно окно, ладно, балкон. В вашей комнате всё закрыто, включая дверь. Какой сквозняк? Откуда?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

У вас открыто было одно окно, ладно, балкон. В вашей комнате всё закрыто, включая дверь. Какой сквозняк? Откуда

Щели в окнах огромные! В квартире сестры так было, пока не сделала ремонт. В спальне окно откроешь, дверь закроешь, в кухне напротив сдувает сквозняком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Щели в окнах огромные! В квартире сестры так было, пока не сделала ремонт. В спальне окно откроешь, дверь закроешь, в кухне напротив сдувает сквозняком. 

Да шели не в окнах, а в межпанельных перекрытиях в доме. Идёшь, и ноги ледяным воздухом обдает. Спальня сама по себе самая холодная комната в квартире. А если ещё балкон открыть, то в ней спать невозможно, холодно, сквозит.

Я знаю, что есть люди, которым комфортно в холодном воздухе. Я ж люблю тепло. И на работе у меня было самое удачное место, самый дальний угол и от окна, и от двери. И мне было очень комфортно. А женщина, которая там работала до меня, страдала. Ей было душно.

Поэтому когда гости открывали балкон, мне приходилось вставать и закрывать его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю ночевать в гостях. Но вынужденную ночевку перетерпеть можно одну ночь.

В юности надо было переночевать у папиной родни. У них дом большой и пристраивался все время. И вот меня положили в дальней комнате, темно и начался всякий треск, шорох. Дом старый, обои отклеиваются. 

Вот жутко было. И главное, меня от остальных отделяло 3 комнаты и коридор. Я с горячим воображением представила, вдруг кто залезет посторонний в окно и никто не услышит, если что со мной.

Поэтому эмоции от незнакомой квартиры понять могу.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да шели не в окнах, а в межпанельных перекрытиях в доме. Идёшь, и ноги ледяным воздухом обдает

Ну да, и такое бывает! Оффтоп - у нас в одном доме именно так люди выявили эти межпанельные щели. Одно окно окроешь, откуда-то сквозняк гулять начинает. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кошечки, какие нежные. Иконы и ветер пугают, и как вентиль повернуть не знают. 

Хозяйка накрыла шикарный стол малознакомым родственникам, но ужас какой, отдыхать хочет в 9 вечера и спальные места может предложить только на кухне и в квартире без дизайнерского ремонта. 

Вспомнилось. Нам чуть за 30, однушка, мы с мужем на полу в кухне, я после операции, окна открыты в любой минус (потому что вонь страшная), в комнате умирающая больная лежачая, с глюками и орами всю ночь. И которую нужно смотреть.  И так полгода. 

Или как рожала при открытом окне на проветривание в минус 20. 

По теме. А мозгов не хватает понять, что если людям завтра на работу, то в 9 пора уже отдыхать, особенно если сидят с обеда? Ну, значит, наука. Не лечь на кровать, вдруг кто-то умер там? А в больнице нормально лечиться, там такое куда чаще. Иконы не нравятся? Ну, извините. Ветер, вид из окна? ;) Ну дома тогда нужно сидеть - с видом на Кремль (океан, горы), мыться в джакузи и не напрягать "нищих" своими визитами. Ну или сразу в 5 звезд гостиницу селиться или хотя бы иметь денег на такси. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

и как вентиль повернуть не знают.

В чужой квартире я бы однозначно не стала вентяля крутить без спроса.

Вроде на форуме читала, что в гостях система слива унитаза держалась на честном слове и именно на гостье случился коллапс и потоп. Ну его, короче.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

В чужой квартире я бы однозначно не стала вентяля крутить без спроса.

Вроде на форуме читала, что в гостях система слива унитаза держалась на честном слове и именно на гостье случился коллапс и потоп. Ну его, короче.

А спросить куда пописать сходить?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

О кошечки, какие нежные. Иконы и ветер пугают, и как вентиль повернуть не знают. 

Конечно, нежные. Не все ж такие наглые, чтоб открывать вентили в чужой квартире без разрешения хозяев. Я б точно не стала.:)

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Хозяйка накрыла шикарный стол малознакомым родственникам,

Ну благодетельница точно. Голодную родню накормила.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Конечно, нежные. Не все ж такие наглые, чтоб открывать вентили в чужой квартире без разрешения хозяев. Я б точно не стала.:)

 

Ну благодетельница точно. Голодную родню накормила.:D

Чем смогла - порадовала. Ну уж извините ее, что ремонт в чужой квартире для гостей не сделала или четырешку не купила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А спросить куда пописать сходить?;)

Там родня спать уже улеглась, отсутствие воды позже обнаружилось. Но самое фееричное было бы, если бы утром неожиданно нагрянула реальная хозяйка квартиры. Стадион и иконки на этом фоне даже и не вспомнились бы...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Там родня спать уже улеглась, отсутствие воды позже обнаружилось. Но самое фееричное было бы, если бы утром неожиданно нагрянула реальная хозяйка квартиры. Стадион и иконки на этом фоне даже и не вспомнились бы...

Реальная хозяйка или на кладбище, или далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну уж извините ее, что ремонт в чужой квартире для гостей не сделала или четырешку не купила. 

Наличие воды в квартире - это не такое уж заоблачное желание. Обычно по умолчанию вода присутствует))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Но самое фееричное было бы, если бы утром неожиданно нагрянула реальная хозяйка квартиры. 

У подружки в юности была история. С парнем встречались, дело молодое, он взял у друга ключи, типа родители на даче. И утром очень рано хозяева неожиданно  вернулись, картина та еще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

если людям завтра на работу, то в 9 пора уже отдыхать, особенно если сидят с обеда?

Вот меня этот момент тоже зацепил. Общались много и долго. Шикарное застолье, гостеприимная хозяйка. 

И тут обиды - слишком рано свернули застолье. Людям спать не хотелось, а хотелось продолжения банкета. 

И началось, как всегда - не в тот день позвали, не так приняли, не предупредили, что гулянка не до утра...и ещё стописят) попреков. И завтрак не дали, убежали в 7 утра на работу. 

Не так разместили, не туда положили...Вот так и принимай гостей...Хозяйка старалась от души, а оказалась со всех сторон виноватой.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Наличие воды в квартире - это не такое уж заоблачное желание. Обычно по умолчанию вода присутствует))

Ну многие ночью в туалет не встают. И не пьют. А вот претензии к иконам, ветру и пустырю - ну, сильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Реальная хозяйка или на кладбище, или далеко. 

Ну уж точно не на кладбище, вот цитата автора:

В 01.03.2023 в 17:54, Клубничная экзотика сказал:

Наша родственница пояснила, что это квартира их соседки и они за ней присматривают. Уезжать  от этих родственников к тем, у кого изначально остановились, было уже поздно. В их маленьком городке автобусы уже не ездили, а в самой квартире принимающих хозяев уже не было мест.

     Попросила у родственницы одеял и подушек и расположились  с дочкой спать на полу. На кровать не стали ложиться.  Один угол в квартире был увешан иконами и родственница пояснила, что здесь жила временно какая-то бабка, которая лечится от онкологии.

Бабка тоже была гостьей (неясно только, чьей - родственницы или хозяйки). А люди иногда возвращаются домой без предупреждения, да. Вот вчера была за 4000 км, а ночью взяла и прилетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Вот меня этот момент тоже зацепил. Общались много и долго. Шикарное застолье, гостеприимная хозяйка. 

И тут обиды - слишком рано свернули застолье. Людям спать не хотелось, а хотелось продолжения банкета. 

И началось, как всегда - не в тот день позвали, не так приняли, не предупредили, что гулянка не до утра...и ещё стописят) попреков. И завтрак не дали, убежали в 7 утра на работу. 

Не так разместили, не туда положили...Вот так и принимай гостей...Хозяйка старалась от души, а оказалась со всех сторон виноватой.  

Именно. Люди приехали отдыхать, им на работу в 6 утра вставать не надо, можно и полночи за столом сидеть. А проблемы хозяев - это как проблемы негров, никого не волнуют. 

1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Бабка тоже была гостьей (неясно только, чьей - родственницы или хозяйки). А люди иногда возвращаются домой без предупреждения, да. Вот вчера была за 4000 км, а ночью взяла и прилетела.

Объяснялись бы родственники. А может им и разрешили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

У подружки в юности была история. С парнем встречались, дело молодое, он взял у друга ключи, типа родители на даче. И утром очень рано хозяева неожиданно  вернулись, картина та еще.

У меня в юности была такая история. Я тогда квартиру свою только получила и обустроила. Срочно форс-мажорно уезжала в командировку и ключи на бегу доверила подруге - коллеге. Там надо было проследить за работой мастера. Вернулась раньше времени ночью. Эта подруга замужняя и была вся такая правильная. Ну вот тут и я :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Именно. Люди приехали отдыхать, им на работу в 6 утра вставать не надо, можно и полночи за столом сидеть. А проблемы хозяев - это как проблемы негров, никого не волнуют. 

Как будто гости прям на голову хозяевам свалились. Не хочешь проблем, не зови гостей, тем более с ночевкой. А то назвал, наобещал, а потом вдруг от этих гостей проблемы, и тебе на работу надо с утра. Внезапно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Объяснялись бы родственники. А может им и разрешили. 

Возможно, и так. Но как представлю - непередаваемые ощущения (цы)... Просыпаюсь это я от того, что меня за плечо трясет неизвестная тетка с вопросом - вы кто?!

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Как будто гости прям на голову хозяевам свалились. Не хочешь проблем, не зови гостей, тем более с ночевкой. А то назвал, наобещал, а потом вдруг от этих гостей проблемы, и тебе на работу надо с утра. Внезапно.

Лично я имела такую подружку, которая считала, что своим присутствием меня просто осчастливливала. В однушке. С пятницы и по воскресенье. Никто ее не звал, а она считала, что иначе. ;) 

Стол накрыли, где могли - разместили. А ну да, аниматорами всю ночь не скакали, увы и ах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот так и принимай гостей...Хозяйка старалась от души, а оказалась со всех сторон виноватой.  

Мдя.. Все старание хозяйки, весь шикарный стол перекрывает размещение женщины с ребенком в чужой квартире с перекрытой водой.

Я думаю, если бы на пороге, когда гостья спрашивала, где же они разместятся на ночлег, хозяйка сразу же озвучила не "у нас соседняя квартира на этаже", а "чужая квартира без удобств", то гостья как-нибудь себе ночлег организовала вне этого дома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×