Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
смешливая

Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

Recommended Posts

8 часов назад, Банкомат сказал:

Эх. Как быть-то?

Отрезать выпуклость на пластиковой пробке. Классика. :rolleyes:

Но уже многовато лет пластиковые пробки только на совсем бюджетном типо шампанском у нас используются. С ними много проблем, особенно когда объем гонят. У нас от них  отказались, когда на Новый год народ массово на куранты открыть не смог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но уже многовато лет пластиковые пробки только на совсем бюджетном типо шампанском у нас используются. С ними много проблем, особенно когда объем гонят. У нас от них  отказались, когда на Новый год народ массово на куранты открыть не смог. 

Рассказываю конец истории.

Пошла я значит в Перекрёсток. Хожу зыркаю глазами ищу мужчину. Нашла-на сборке заказов стоит молодой парниша лет 20 и женщина лет 55.

Говорю, так и так купила у вас бутылку, а выпить не получается. Ларчик не открывается. Женщина встрепенулсь, извините, но я вам возврат алкоголя сделать не могу.

Я, конечно понимаю. Шо мне с бутылкой делать. Блин, ну жалко выкидывать.

И тут парниша такой-приносите ее мне, я вам ее вскрою и нет проблем! 

Я говорю прекрасно, а как бы мне ее вскрытую до дома довезти? На машине. Он- я ее вам вскрою, а потом закрою.

Ага, а если она опять не откроется дома?  Давайте я приду с 1,5 литровой пластиковой бутылкой и мы туда перельем.

И тут женщина его спрашивает-а как ты вообще такую бутылку собрался открывать?

Дальше было смешно. Я предположила, что парниша воспользуется своей мужской силой и выдерет ее, пробку из недр проклятой бутылки. Так и случилось.

ХА! ответил парниша 20 лет-у меня есть опыт. Я знаете, сколько бутылок шампанского за свою жизнь открыл:lol:

Поеду в понедельник вскрывать больного.:bounce:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но уже многовато лет пластиковые пробки только на совсем бюджетном типо шампанском у нас используются. С ними много проблем, особенно когда объем гонят. У нас от них  отказались, когда на Новый год народ массово на куранты открыть не смог. 

Разговаривала сегодня с продавцами из алкомаркета. Сказали то ли в целях экономии, то ли из-за санкций пихают пластик и в шампусик и в вино.

Я к тому, что да вчера была бутылка Брюта с пробковой крышкой, а сегодня с пластиком, как дешовка какая-то(

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тут неделю назад подружка приходила. С шампанским. Пробка пластик, какая-то странная, я раньше таких не видела. Но открыли сразу. А все потому что есть у меня специальная приспособа, для открывания шампанского. Если где увидите - покупайте, с ней и правда все очень легко и просто.

IMG_0959.jpeg

IMG_0958.jpeg

IMG_0957.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mystery сказал:

Или еще один вариант, для пробок от вина ( для шампанского не подходит) - протолкнуть пробку подручными предметами внутрь бутылки. 

Тут еще есть один момент - бутылка может треснуть. У нас так один раз получилось, но мы тоже не отчаялись - через несколько слоев марли процедили :D

"Если я чего решил, то выпью обязательно" :thumb_yello:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурчака сказал:

Пробка пластик, какая-то странная, я раньше таких не видела. Но открыли сразу. А все потому что есть у меня специальная приспособа, для открывания шампанского. Если где увидите - покупайте, с ней и правда все очень легко и просто.

Лар, чо за зверюга?:lol:

Как хоть называется, чтобы приобрести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурчака сказал:

 

9 часов назад, mystery сказал:

Или еще один вариант, для пробок от вина ( для шампанского не подходит) - протолкнуть пробку подручными предметами внутрь бутылки. 

Тут еще есть один момент - бутылка может треснуть. У нас так один раз получилось, но мы тоже не отчаялись - через несколько слоев марли процедили :D

"Если я чего решил, то выпью обязательно" :thumb_yello:

 

Это да!:bounce:

Есть у меня история. В этой ветке как раз видимо.

История называется "Василий, белые обои-задушу:lol:".

Купили мы квартиру. Почему задушу-личное, так как я обои сама клеила:P

Короче мы молодые, сидим на полу и пьем вино на полу в новой квартире. Стульев еще нема. Обмываем новоселье.

И тут нежданчик- не окрывается бутылка красного вина. Как обычно, что только не пробовали.Отвертки, дрели. Ну нет. А мужики у нас здоровые. Ну не открывается. 

Азарт, прям азарт. 

Но пробка винная немного вылезла из бутылки.

Тут Василий говорит, чо я зря в спецназе в армии был-сейчас я зубами хватаю пробку, а ты "А" (мой муж бывший) держи ее руками. Бутылку. Тащить будем.

Я-Вася, пожалей зубы, не больно то и пить охото:lol:

Вася сказал ША. Ну ладно, в спензазе служил.

Ну конец истории в принципе предсказуемый. Вася с пробкой в зубах отлетел в одну сторону, бывший муж с бутылкой красного в другую.

Мы с подругой сидим облитые красным вином, а лично я вижу, как кровавые подтеки струятся по моим белым обоям.

Как я плакала. Ну это потом. Обои были очень дорогими.

А так ржали как кони.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

А все потому что есть у меня специальная приспособа, для открывания шампанского. Если где увидите - покупайте, с ней и правда все очень легко и просто.

 

:blink: Этож орехоколка, не? Ну, мы покупали, чтоб орехи колоть:1eye:, вот это открытие для меня.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

Если где увидите - покупайте, с ней и правда все очень легко и просто.

 

Что там была за пробка- то хоть, прямо интересно, Новый год на носу.:brows: Просто не хочу ничего нового- я спец по открыванию шампанского, если что, именно того, что с вылетающей пробкой. Терпеть не могу этого баха в потолок- открываю красиво и с удовольствием. Муж не пьёт, но всегда купит бутылочку, чтобы понаблюдать за процессом открывания. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:
8 часов назад, Мурчака сказал:

А все потому что есть у меня специальная приспособа, для открывания шампанского. Если где увидите - покупайте, с ней и правда все очень легко и просто.

 

:blink: Этож орехоколка, не? Ну, мы покупали, чтоб орехи колоть:1eye:, вот это открытие для меня.

Да ну, не похожа! Кака то чудновая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Этож орехоколка, не?

Ага, она

6539279837.jpg

А "штопор" для шампанского выглядит так
 

Открывалка для бутылок шампанского Игристое вино Съемник пробок  #1

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Крикуша сказал:

А "штопор" для шампанского выглядит так

 

Ага, я сейчас на ВБ нашла. Стоит дороже того шампанского:)

image.png.b1834c9692401ce6031871fda8a9fce9.png

В общем, руки - наше всё!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Этож орехоколка, не?

Вполне возможно. 

Кстати да, глянула на ВБ, она там именно так и позиционируется. А покупала я ее как открывалку для шампанского. :D

1 час назад, Банкомат сказал:

Да ну, не похожа! Кака то чудновая штука.

Похожа, похожа. :laugh:  И ведь ты глянь кака полезна вещь - и орехи тебе колоть и шампусик открывать. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

Кстати да, глянула на ВБ, она там именно так и позиционируется.

На Озоне тоже, однако в винных аксессуарах присутствует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Ага, я сейчас на ВБ нашла. Стоит дороже того шампанского:)

 

Интересная приблуда. А сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

однако в винных аксессуарах присутствует 

Ну вот. Потому что покупала я ее, она в упаковке была и написано "открывалка для шампанского". Мы с мужем еще покрутили-повертели, она три копейки какие-то стоила (давно было) и решили купить, потому что иногда бывали трудности с открыванием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Интересная приблуда. А сколько стоит?

На  ОЗОНЕ со скидкой чуть больше тысячи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Мы с подругой сидим облитые красным вином, а лично я вижу, как кровавые подтеки струятся по моим белым обоям.

Красное вино - опасная штука :) Мы в юности пили самодельное шампанское. Из вина, газированного в сифоне. С белым вином все было легко и просто, залил,  вставил баллончик с углекислым газом и вот тебе прекрасная шипучка. Вино тогда копейки стоило, в отличие от шампанского. "Монастырская изба" - брют, а если с капелькой сиропа - вполне себе полусладское :) .

Решили попробовать газированное красное полусладкое. Что-то пошло не так и струя, вырвавшаяся из сифона вместе с колпачком окрасила белоснежный потолок кухни в кроваво-красные разводы. Хорошо, что родители были в отпуске и мы с сестрой успели все отмыть и заново побелить потолок. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

то там была за пробка- то хоть, прямо интересно, Новый год на носу.:brows: Просто не хочу ничего нового- я спец по открыванию шампанского, если что, именно того, что с вылетающей пробкой

Я еще раз повторю. Была в в Бристоле. Девочки сказали, что сейчас экономят на пробках.  Вино и шампус.

Я почему и удивилась. Шампанское должно было быть с пробковой пробкой. Ага. Фигвам. Теперь с пластиком.

Подготовтесь:bangin::lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

Интересная приблуда. А сколько стоит?

Я покупала в магазине хозтоваров год примерно назад за 180 рублей как орехокол. Он, кстати, весьма непрочный! Это уже второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Банкомат сказал:

Интересная приблуда. А сколько стоит?

 

5 минут назад, Крикуша сказал:

На  ОЗОНЕ со скидкой чуть больше тысячи.

На ВБ полторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

На ВБ полторы.

А без скидки стоит "страшная" цена в пять тыров

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:
8 минут назад, Крикуша сказал:

На  ОЗОНЕ со скидкой чуть больше тысячи.

На ВБ полторы

Да ну лесом.:lol:

Не больно то и пить хочется:bounce:

 

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

А без скидки стоит "страшная" цена в пять тыров

Ага, типа сейчас все кинутся "со скидкой" покупать.

Мне, к счастью, пластиковые пробки еще ни разу не попадались. А однажды попалась пробковая - черная! Мы ее зовем "пробка - негр", где - то даже лежит.

О, фото нашла:

IMG-20221126-WA0003.jpg.b72fc9832f49dfff348d622a22f88711.jpg

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Красное вино - опасная штука

Напомнили. Примерно 90-й год. Мы с мужем празднуем новый год в студенческом общежитии. Шампанское выпили, салатов поели, пошли на дискотеку на нашем же этаже. Часа два плясали, всех друзей встретили, напоздравлялись, устали - пора бы подкрепиться. Собрали толпу народа, зовем к нам в комнату.

Нам в общаге отдельную комнату выделили как семье. Мы там ремонт сделали, новые обои поклеили. Как я их доставала во времена дефицита и перла через всю Москву на метро - отдельная история. 

Пришли. У народа жажда. :) Один товарищ ловким движением достает из внутреннего кармана пиджака бутылку розового шампанского. Народ ликует, требует открыть. В общем, шампанское фонтаном щедро полило мои новые обои, белый потолок, мое белое платье и светло-голубые джинсы Левайс моего мужа. Ущерб по тем временам ошеломительный. Этот, с позволения сказать, товарищ, с шампанским за пазухой плясал 2 часа, оказывается. :D

Теперь мы с мужем покупаем только белое игристое (я люблю полусладкое, его и берем). А когда видим в магазине красное или розовое, хором говорим: "А помнишь?.."

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×