Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

3 часа назад, Уточка сказал:

А, за полтора года с 71.7 до 57.7 , минус 14 кг. Путь ещё не закончен, но для меня это достижение, этап, вес держится.

Искренне восхищена вашим результатом! Это очень большое достижение:respect:

А у меня сегодня срыв. Пережитый утренний психоз заставил в магазине положить в корзинку любимое печенье с корицей, а дома съесть штук 7-8 со стаканом молока. Довели опять, и по работе подставили, и родители, и воры огородные. Все это в течение 2 часов. А я так легко держалась все эти пару недель, сама удивлялась, что ничего не хочется. Ела сейчас печенье с наслаждением, еще добавила сверху 2 нектарина. А на плите сварилось вишневое варенье, и оно так пахнет...Боюсь, срыв даст приступ поджелудочной. Настроение еще больше упало.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Благодаря вам, увидела себя со стороны, увидела четко и ясно, кАк именно я себя жалею, как прощаю нарушения диет и лежание на диване, свои отговорки, 

Эх. А моя мотивация застряла. Смотрю на себя - талия есть, живота нет, руки тонкие, и так сойдёт, а вес как у вас и даже чуть больше, что был. Ну где её взять, мотивацию? 

Физической активности хватает, на работе по 12 часов ходьба с приседаниями вперемешку с сидением за компьютером (работа такая). И поесть люблю. Не так чтобы уж много. Но люблю. 

От двадцати кг избавиться могу пока, а надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Эх. А моя мотивация застряла. Смотрю на себя - талия есть, живота нет, руки тонкие, и так сойдёт, а вес как у вас и даже чуть больше, что был. Ну где её взять, мотивацию? 

Я вам больше скажу, у меня первым растет живот и при похудении обвисает складкой, которую хоть в трусы заправляй:cry_1: Все упражнения на пресс - как мёртвому припарки. И вес 75 кг. Хотелось бы 70, конечно, но на таблетках хкдеется очень тяжело, все время есть тянет. Где брать мотивацию, непонятно 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кикиморка сказал:

Я вам больше скажу, у меня первым растет живот и при похудении обвисает складкой, которую хоть в трусы заправляй:cry_1: Все упражнения на пресс - как мёртвому припарки. 

А вы хоть какой-то массаж руками делаете ему? :g:Упражнения задействуют мышцы, мышцы берут энергию, в том числе, и из жира на животе, а кожа потом может автоматически не подтянуться..

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Смотрю на себя - талия есть, живота нет, руки тонкие,

О, у меня не так, живот. После кесарева мышца подрезана и складка- фартук даже при небольшом лишнем весе. При медленном похудении худо бедно втянулся, быстро худеть боялась, что совсем тряпочкой повиснет, не успеет кожа. Сейчас за грудь переживаю. Мне бы ещё 5 кило сбросить, но думаю, это будут уши спаниеля, в рулончики сворачивать. И так чашка бюстгальтера с Д на Б поменяла, что жаль, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

А вы хоть какой-то массаж руками делаете ему? :g:Упражнения задействуют мышцы, мышцы берут энергию, в том числе, и из жира на животе, а кожа потом может автоматически не подтянуться..

Чё я только ему не делаю: и массаж, и скрабы, и обёртывания - пофигу. Два кесарева бесследно не прошли. 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кикиморка сказал:

Чё я только ему не делаю: и массаж, и скрабы, и обёртывания - пофигу. Два кесарева бесследно не прошли. 

Сестра!

А пузу (моему) это очень нравится и он прямо таки пышет и растет от повышенного внимания :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Ты умница:thumbsup:

Спасибо, но мне было не сложно. Сама офигела)))

7 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Алерана День-Ночь. 

Лен, а как ты их пила курс какой? Сейчас залезла на ВБ растерялась. Сколько брать?)))

Изменено пользователем Сфайрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец вес ушел ниже 70 кг, теперь стало 69. Соблюдать дефицит калорий скучно, но эффективнее средства нет! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тут не пишу, потому что всё встало. Сначала упала в зажор, потом вроде вышла, но мороженки-арбузы покоя не дают.

Сейчас решила посчитать неделю сколько калорий употребляю, если не ужиматься, и урезать от них - а не начинать с тех 1340 ккал, которые насчитывает мне приложение автоматом. Есть подозрение, что я просто слишком сильно сокращаю калорийность, и организм через месяц просто психует, голодая, и пытается вернуть своё. Хотя я не сказала бы, что голодаю, но, может, всё же есть смысл урезать калорийность более плавно. 

И спасибо, девочки, напомнили про вакуум - раньше делала, потом забросила. Сейчас уже две недели делаю снова - и живот ощутимо (и обозримо) подтянулся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Патамушта сказал:

Сейчас уже две недели делаю снова - и живот ощутимо (и обозримо) подтянулся. 

О, тоже нужно попробовать. У меня не прям уж  так, чтобы складкой/фартуком висел живот, но он какой-то неприятный, кожа такая мягкая, дряблая. У меня на сегодняшний день – минус 8 килограмм, это с мая. До цели осталось ещё три. Но  по ИМТ я уже неделю больше не жиртрест, а вполне нормальный человек. :clap:

Кайф, какой же это кайф. Энергия, лёгкость, радость при виде себя в зеркало и на фото. Посмотрела сегодня фотографии, сделанные в прошлом году для сравнения "до и после", просто ужасно я выглядела. Вроде 8 кг – не такая уж и запредельная цифра, но для меня это  реально прорыв. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лгунья сказал:

О, тоже нужно попробовать

только почитайте об ограничениях - его при диастазе нельзя, и ещё в каких-то случаях. 

Скрытый текст

А ещё он кишечник прям "запускает", что тоже плюс. 

 

9 часов назад, Лгунья сказал:

Вроде 8 кг – не такая уж и запредельная цифра, но для меня это  реально прорыв. 

Мне кажется, от большего к меньшему каждый килограмм - победа)) А уж восемь - в сравнении "до/после", это уже ощутимая разница, даже визуально. Поздравляю!)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск конечно не прошел бесследно. Виноваты все конечно - а нечего меня соблазнять и фруктами и тортиками (каюсь - ела и торты, тем более в Абхазии их стали продавать в холодильниках) и мороженым. В итоге вес чувствую прилично прибавился, но на весы встала только через неделю - чтобы отеки сошли, т.к. воды пила много и алкоголь тоже. Ужас и кошмар оказался не таким ужасным - всего +1,5 кг и то это после выходных, когда и роллы ела и нектарины и сыр с плесенью с медом и виноградом. Хотя ходили много, очень много плавала, но ели больше :D

Но с прошлой недели я уже в строю. Все достижения по бегу конечно не полностью утеряны, но бегать начинала с трудом, тем более у нас сейчас 100% влажность, а кондишка у меня в соседней комнате (что-то доходит, но не совсем хорошо) и поэтому бегать тяжело вдвойне было. Но я стараюсь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2023 в 08:31, Совсем Не Ангел сказал:

 

Отпуск конечно не прошел бесследно. Виноваты все конечно - а нечего меня соблазнять

 

Аналогично.. только отпуск у меня практически два месяца. Пока всех подружек (в разных концах нашей страны) навестишь - и вот здрасьте, +4!!! кг набралось. Итак лишка было(

В общем, стартую с 76 кг. Цель - 65 к лету следующему. Пока остался кусочек отпуска - считаю калории, прицениваюсь как буду питаться в рабочие дни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то никто не пишет(( Ну и ладно, я всё-равно буду отписываться о результатах, так я лучше мотивируюсь.

За неделю минус 1,4 кг, объём бёдер минус 2 см. Все остальные объемы пока на месте.

Отвес мог бы быть и больше, но выходные всё испортили. Ну ничего, скоро дачный сезон закончится и с выходными станет проще справляться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Викон сказал:

Чего-то никто не пишет

Да как-то особо хвастаться не чем. Бегать у нас сейчас просто нереально - кондишки в той комнате у меня нет, если только из соседней дойдет. Но пробежишь и потом просто плохо становится. Поэтому пока отложила бег. Жарко, влажность, воды пьешь очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Фрукты кругом, удержаться не могу. Два кг плюс-минус. Жду сентября- собираюсь на жесткое кето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова тут, с небольшим отчетом. Вышла на работу, уже хорошо - нет соблазнов как дома. Но отпускная привычка есть по вечерам(( как же трудно с ней справляться… Пока спасаюсь чаем зелёным. Но утром просыпаюсь с отёками(( 

Главное - не потерять терпения и дождаться момента, когда организм привыкнет, что еды вечерней нет. Ну что ж, неприятность эту мы переживём)
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три недели не ем сахар ни в каком виде, от хлеба и всех булок отказалась.

Вес и обьемы на месте.

Почему?

Насмотрелась роликов " откажись от сахара и мучного и уже через две недели ты заметишь изменения"

Что я должна заметить то? У меня ничего не происходит- как было все с сахаром, так же и без него.

Вес соответствует росту, худеть то и не надо. Но ведь какие то изменения должны же все равно быть?

Мотивация у меня есть и очень хорошая, а сдвигов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Вес и обьемы на месте.

Почему?

Напишите свой дневной рацион. Нет - булкам и сахару - это хорошо, но еще не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Напишите свой дневной рацион. Нет - булкам и сахару - это хорошо, но еще не все.

Эти три недели моего рациона дневного нет как такового. Я вообще мало ем, а часто бывает утром пара бутеров и кофе и до позднего вечера вода. Почти интервальное голодание.

Три недели пью бады - из канала по чисткам- омега, таурин, лизин, цитрат магния, коэнзим утром и вечером, по 4 капсулы антипаразитарных, на ночь псиллиум,  утром  настоявшиеся семена льна и весь день с водой лимфодренажный чай.

По чистке  там такое меню, что ничего нельзя, даже кисломолочные продукты.

Я эти дни питалась креветками и грудкой ( вечером), утром , каюсь, ела так же два бутера с творожным кремом и иногда 1 вареное яйцо, запивала  лимфочаем.

Ни картошки, ни макарон, ни риса и подобного.

Даже арбузы и дыни не ела. 

Вот такое офигеть меню и вес стоит.

Но! Неделю я колола антибиотики и сейчас пью Фурамаг . Может в этом дело?

Стул регулярный.

 

Сегодня со злости навернула гречку с грудкой и заела хорошей порцией фасолевого салата с колбаской и сухариками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гуманус сказал:

Сегодня со злости навернула гречку с грудкой и заела хорошей порцией фасолевого салата с колбаской и сухариками.

Вполне закономерный итог двухнедельного воздержания да ещё плюсом на фоне какого-то заболевания! А также интернетных рекомендаций. Берегите своё здоровье, запасное вам не выдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвастать чуть-чуть своими "достижениями";). За 2.5 месяца 6 кг в минус. Пятиразовое дробное питание порциями не больше стакана, т.е. 250-300г. Пятый раз - стакан кефира. Никакого хлеба и печенек, сыров, колбас. Все отварное или запечённое - овощи, мясо, рыба, яблоки. 

Диета, правда, вынужденная - после операции. Но тянет на пироженку, тортик, селедку и сушенных кальмаров :D

И, поскольку на тренажёры мне еще месяца 4 нельзя, я хожу - так быстро, как могу. От 6 до 10 км. Когда вес стал заметно падать - появилась и мотивация к дальнейшему похуданию. Бюстгальтер и брюки стали меня уже не обтягивать, а неплотно облегать. Брюшко поубавилось, но об исчезновении говорить еще рано. 

Правда, верхней границы нормального ИМТ я еще не достигла, но стремлюсь. Цифры называть пока не буду - они все еще звучат страшновато. Но даже 6 кг существенно отразились на чувстве лёгкости. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×