Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

@Фобос

Упс, не дочитала. 

Но чтобы не наедать обратно сброшенные кг, надо в мозгах что-то поменять, в привычках. Я вот пока не ужинаю как раньше и сейчас не хочется. Да, ем немного, но не полноценный приём пищи как раньше. Нет особого удовольствия от еды сейчас.

Но не у всех же так. 

 

Изменено пользователем Чаровница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Это не беда, а банальная распущенность.

К сожалению это не всегда так. Когда постоянно хочется есть это не распущенность - это может быть и инсулинорезистентность и неправильная выработка лептина и грелина, которые и дают чувство насыщения. Много факторов. Если у Вас такого нет, то Вы можете списывать на распущенность других. Но те кто имеет это все в анамнезе знают что значит постоянно хотеть есть. Желудок полный и уже невозможно даже кусочек положить, а есть хочется, все равно. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фобос сказал:

 

И да, чтобы полнеть, надо питаться без конца. Я как человек, который наедает 2 нужных к сроку килограмма, жру, причём, беспрестанно. Конфеты, кофе со сливками, пирожные, соленья. На ночь. Вот сейчас передо мной коробка сладостей. Перестаю есть, возвращаюсь обратно 

Я вам завидую белой завистью. 

У меня мама такая. Ест всё, что хочется. Не полнеет. 60 лет человеку. 

Бутербродиками перекусывает от нечего деделаь, конфеты- всегда и много, сладкоежка. 

Мне 40. И если я буду кушать, как она--привет килограмм 100 точно. 

Она на это мне говорит:" Ну ты же папина мама (бабушка моя), она к полноте склонна была".

Сестра мамина такая же. 63 года, в детском мире одевать её можно. А ест так же всё, и пожирнее, повкуснее. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

К сожалению это не всегда так. Когда постоянно хочется есть это не распущенность - это может быть и инсулинорезистентность и неправильная выработка лептина и грелина, которые и дают чувство насыщения. Много факторов. Если у Вас такого нет, то Вы можете списывать на распущенность других. Но те кто имеет это все в анамнезе знают что значит постоянно хотеть есть. Желудок полный и уже невозможно даже кусочек положить, а есть хочется, все равно. 

Ну хочется. У моей коллеги это есть. Она подобрала таблетки и справилась. Главное - желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Ну хочется. У моей коллеги это есть. Она подобрала таблетки и справилась. Главное - желание.

Конечно желание. И таблетки и диеты. Вы же речь про распущенность вели? У Вас коллега распущенная или все таки заболевание, которое нужно было корректировать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то незаметно устаканилась :) в комфортном для себя весе. Даже понемногу скидываю. Сейчас вешу 62,5 при росте 164. Ничего для этого не делаю, просто мало ем и много двигаюсь. И муж теперь позволяет мне иногда высыпаться. Года полтора постоянно недосыпала, вес стоял как вкопанный, вроде и не слишком много, 65-66, но явно лишние килограммы были. Бока свисали. Теперь, если на лицо платочек накинуть, вполне сойду за молоденькую :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Конечно желание. И таблетки и диеты. Вы же речь про распущенность вели? У Вас коллега распущенная или все таки заболевание, которое нужно было корректировать? 

И то, и другое, безусловно. Кто не любит бургеры? Поднимите руки! Я первая в списке распущенных буду. Хоть и заболевания нет. Не вижу ничего обидного. Мы тут все любим пожрать.

17 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Я как-то незаметно устаканилась :) в комфортном для себя весе. Даже понемногу скидываю. Сейчас вешу 62,5 при росте 164. Ничего для этого не делаю, просто мало ем и много двигаюсь. И муж теперь позволяет мне иногда высыпаться. Года полтора постоянно недосыпала, вес стоял как вкопанный, вроде и не слишком много, 65-66, но явно лишние килограммы были. Бока свисали. Теперь, если на лицо платочек накинуть, вполне сойду за молоденькую :rolleyes:

У меня живот. Все остальное отлично. Но живот блин как на 5 месяце, если не втягивать. Эх. Вешу 64 при росте 171.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

. Кто не любит бургеры? Поднимите руки!

Я не люблю. 

Ещё не люблю чипсы, булки, пирожные и конфеты. 

Цитата

. Мы тут все любим пожрать.

О да, я умудряюсь обожраться орехами и сухофруктами. :idiot:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана

Живот у меня был, когда я до 74-х вдруг разьелась. Вакуум и прочее не очень помогали, потому что именно жировая плюшка присутствовала. Мышцы у меня есть, и на животе тоже. Сейчас немножко осталось лишнего, если ещё килограмм сброшу, будет совсем хорошо. Хотя супругу очень нравится, когда у меня животик. Говорит, что это очень женственно. :bangin: 

Пресс надо подкачивать, хотя бы периодически 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ямана сказал:

Кто не любит бургеры? Поднимите руки!

Я не люблю - не любила и не люблю бургеры и не понимаю. Но это не мешает другое уплетать с удовольствием :D 

9 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

К сожалению это не всегда так. Когда постоянно хочется есть это не распущенность - это может быть и инсулинорезистентность и неправильная выработка лептина и грелина, которые и дают чувство насыщения. Много факторов. Если у Вас такого нет, то Вы можете списывать на распущенность других. Но те кто имеет это все в анамнезе знают что значит постоянно хотеть есть. Желудок полный и уже невозможно даже кусочек положить, а есть хочется, все равно

Частично вы правы - да, есть заболевание, когда хочется постоянно есть. Но и очень много распущенности. У меня была та же инсулинорезистентность, не великая, но была и от еды хотелось еще больше есть (от булок), но даже при понимании своей проблемы, одними таблетками не решишь - все равно приходится себя ограничивать и так всю оставшуюся жизнь. Ибо если расслабишься - все возвращается на круги свои. И получается чем больше этот период расслабления, тем тяжелее потом войти в обычный режим. Разорвать порочный круг зависимости от углеводов это очень тяжело и даже с таблетками и диетами. Муж чуть ли не слезами умывается видя, как Наташа может в воскресенье тот кусочек хлеба черного есть просто без ничего и большем аппетитом, чем кусок торта. А булки и чебуреки мне снились наверное полгода с момента начала похудения, потом только поотпустило. От конфет сразу отвыкла как-то, а вот мучное.... и вот после отпуска, где три недели расслабления и опять булки снятся. И это очень тяжело на самом деле и приходится всю волю собирать в кулак, хотя сколько раз хотелось плюнуть и заказать пиццу или слойки накупить. 

8 часов назад, Ямана сказал:

У меня живот. Все остальное отлично. Но живот блин как на 5 месяце, если не втягивать. Эх. Вешу 64 при росте 171.

Вакуум живота очень помогает. Но у меня проблема с животом всегда была - район пупка и там складка жира и при 55 кг оставалась. И сейчас - и бег и вакуум и пресс качаю и низкоуглеводная диета, но все равно плоского живота нет и не предвидится - складка та конечно уменьшилась, но есть и приличная, особенно сидя так хорошо заметна.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ямана сказал:

Кто не любит бургеры?

Я не люблю)) бургеры, булки,чебуреки, пирожки, кондитерка - фу и бе. Это совершенно не мешает мне мигом набирать жир, как только дефицит или баланс на поддержании заменяется профицитом. 

А профицит устроить очень легко, не обжираясь. Я как-то посчитала без затрат чистое поступление и удивилась. Прям очень удивилась. Без пищевого мусора, без перекусов, чисто трижды в день я прекрасно выхожу на 2400 ккалорий. Просто люблю вкусно пожрать. Если курица - то в сливочном соусе, с печёной картошкой. Если омлет - то не просто два яйца с полстаканом молока, а с беконом, с наполнением и все такое прочее. К кофе черному без сахара - несколько ломтиков твердого сыра. Вкусно. Жирно. Калорийно. 

Когда при таком раскладе физическая активность "я попрыгала на скакалке" - ну, извиняйте, будет профицит. А если до седьмого пота пахать в зале - будет дефицит. Ну и общеизвестное - мышцы потребляют намного больше калорий. Моя тренер показала свой коридор - у нее 3500 в день, меньше не бывает. На вид - античная статуэтка ростиком 158 см с идеальными мышцами. Если я со своими 186 см роста войду в ее коридор калорий, у меня тоже будет идеальная фигура - шар)))

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

 

Когда при таком раскладе физическая активность "я попрыгала на скакалке" - ну, извиняйте, будет профицит. А если до седьмого пота пахать в зале - будет дефицит. Ну и общеизвестное - мышцы потребляют намного больше калорий. 

 

Дело в том, что многие считают прыжки на скакалке физической активностью. И ходьбу пешком в пределах одной автобусной остановки. Это, конечно, лучше, чем ничего. Но особо на расход калорий не влияет, к сожалению. 

Поэтому и пишут люди, что ничего не помогает, и едят, вроде, меньше . И аж двигательная активность. А вес стоит. 

Помогает тем, кто начинает интересоваться не поверхностно. Скажу по своему опыту - это трудно. И поддерживать вес трудно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Люблю горы сказал:

Дело в том, что многие считают прыжки на скакалке физической активностью

Не. если прыгать на скакалке в темпе и не останавливаясь минут 30-40, то думаю эффект будет. Но ведь же сомневаюсь, что так прыгают. Хотя даже 5 минут прыжков на скакалке лучше, чем ничего, но такая активность будет только способствовать немного подтянуть мышцы (очень слегка), а расход калорий будет очень небольшим.

7 часов назад, Фобос сказал:

Нет, реально, кто мне ответит, для чего худеть к Новому году и прийти в красивом платьице, чтобы в него - платьице - впихнуть сто кило жирных салатов? 

Вот для себя у меня такая мотивация нон-стоп получается. Надо к Новому году похудеть, потом к поездке, потом к лету, потом к отпуску, потом опять к Новому году - ну такая моральная поддержка себя, чтобы постоянно держать в тонусе и не расслабляться. 

Ну а на Новый год не могу я смотреть на полный стол и ничего не есть. Ну не могу - не отрастила такой дзен, чтобы на всех наготовить стол и самой что-то жевать невнятное. И торт не есть тоже не могу. И главное не хочу! 100 кг салатов не впихну конечно, но несколько дней почему бы и нет. 15 кг за несколько дней я не прибавлю, даже 5 не наем. А пара кг сойдет, когда вернусь к обычному режиму питания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не. если прыгать на скакалке в темпе и не останавливаясь минут 30-40, то думаю эффект будет. Но ведь же сомневаюсь, что так прыгают. Хотя даже 5 минут прыжков на скакалке лучше, чем ничего, но такая активность будет только способствовать немного подтянуть мышцы (очень слегка), а расход калорий будет очень небольшим.

 

Я знаю, что такое прыгать на скакалке  . Это хорошая тренировка выносливости. У нас обязательное упражнение при подготовке к гонке героев. 

И я точно знаю, что в тренировочном режиме смогут прыгать нужное время не только лишь все:D. А те,  кто сможет, точно похудеют. Про себя скажу, мне легче час на степе танцевать. 

А так, поскакать немножко. Ну, разалекалка хорошая. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люблю горы сказал:

И я точно знаю, что в тренировочном режиме смогут прыгать нужное время не только лишь все:D

А при наличии значительного избыточного веса еще и хана суставам будет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А при наличии значительного избыточного веса еще и хана суставам будет

Это вообще вопрос для отдельной дискуссии, когда люди с избыточным весом вдруг решают худеть и с места в карьер начинают скакать на скакалке, бегать марафоны, типа, похудею к новому году на 10 кг моментально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Это вообще вопрос для отдельной дискуссии, когда люди с избыточным весом вдруг решают худеть и с места в карьер начинают скакать на скакалке, бегать марафоны, типа, похудею к новому году на 10 кг моментально. 

Про нас с мужем, я начала бегать уже когда похудела и все типа ОК, а муж то меня тяжелее, но не критично - 85-86 кг и ему тяжелее бегать и стали коленные суставы болеть. Потом выяснилось, что еще и бегать мы не умеем, особенно он - на пятку приземлялся. Вот сейчас изучили технику и пытаемся бегать правильнее (надеемся) и у него суставы перестали беспокоить. И это у него считай то особо большого веса нет и он каждый день наматывал по 15 тыс. шагов, т.е. какая-то тренировка присутствовала. 

Кстати физическая нагрузка еще может аппетит подстегивать. Про это тоже надо не забывать. И не сразу после тренировки, а потом, через какое-то время оказывается. что обычным рационом не наедаешься - голодаешь на нем. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

. если прыгать на скакалке в темпе и не останавливаясь минут 30-40, то думаю эффект будет. Но ведь же сомневаюсь, что так прыгают. Хотя даже 5 минут прыжков на скакалке лучше, чем ничего, но такая активность будет только способствовать немного подтянуть мышцы (очень слегка), а расход калорий будет очень небольшим

Я начинала со скакалки, только чуть мышцы подтянулись. Но я и не рассчитывала на потерянные калории, скорее метаболизм разогнать. 

Вообще при сидящей работе и передвижении в авто, надо как то себе организовывать специально эту активность, конечно

34 минуты назад, Люблю горы сказал:

Это вообще вопрос для отдельной дискуссии, когда люди с избыточным весом вдруг решают худеть и с места в карьер начинают скакать на скакалке, бегать марафоны, типа, похудею к новому году на 10 кг моментально. 

Столько об этом говорят и написано и те же ошибки, очень странно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вообще при сидящей работе и передвижении в авто, надо как то себе организовывать специально эту активность, конечно

Нас как перевели на удаленку в 2020 году, так мы там и остались, а на выходных машина. Поэтому активность для меня просто жизненная необходимость. Дорожку была вынуждена купить, велотренажер не прижился - оказалось безумно скучно крутить педали. И плюс еще разминка самостоятельная минут по 30 типа степ-аэробики или упражнения для пресса, рук, спины. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нас как перевели на удаленку в 2020 году, так мы там и остались, а на выходных машина. Поэтому активность для меня просто жизненная необходимость. Дорожку была вынуждена купить, велотренажер не прижился - оказалось безумно скучно крутить педали. И плюс еще разминка самостоятельная минут по 30 типа степ-аэробики или упражнения для пресса, рук, спины. 

Когда нас заперли по домам и лишили спортклубов, мне хорошо зашли тренировки онлайн. Если мне скучно, я тоже не буду ничего делать, тренировки были очень даже веселенькие:biggrin:.

И велотренажёр да, капец, скучный гаджет. Я на сайкл хожу, там нормально, под музычку, с рассчитанной нагрузкой. А так чокнешься эти педали крутить. Ну, и пожалеешь себя, конечно. Это тренер безжалостный. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

И велотренажёр да, капец, скучный гаджет. Я на сайкл хожу, там нормально, под музычку, с рассчитанной нагрузкой. А так чокнешься эти педали крутить.

А ведь раньше считала, что крутить педали намного интереснее, чем бегать. А жизнь показала все наоборот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А ведь раньше считала, что крутить педали намного интереснее, чем бегать. А жизнь показала все наоборот :D

Неее, бег вне конкуренции. Зря вы не хотите с нами бегануть, давайте Ледовый, пока слоты есть? 5 км? Это будет феерично. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Неее, бег вне конкуренции. Зря вы не хотите с нами бегануть, давайте Ледовый, пока слоты есть? 5 км? Это будет феерично. 

Спасибо конечно, но, я по холоду не могу бегать - здоровье не позволяет. Начинаю воздух хватать и сразу бронхит - уже проходила такое. Плюс комплекс есть, наверное из детства, что бегала хуже всех и сейчас на общем фоне опозорюсь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анина сказал:

Ужин тоже плотно, но постоянно перекусы поздно вечером, это моя беда. 

Здесь что-то не так: или вы перебираете в углеводах и мало белка или ваши порции маленькие. Если плотно поесть в завтрак и обед, то ужинать не хочется, но чтобы не было вечернего зажора ужинать легко. И главное что между промежутками пищи: всякие латте макиато и прочие напитки добавляют калорийность. Может пересмотреть свой рацион?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Дорожку была вынуждена купить, велотренажер не прижился - оказалось безумно скучно крутить педали.

Я смотрю в это время кино, пока кручу педали. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И плюс еще разминка самостоятельная минут по 30 типа степ-аэробики или упражнения для пресса, рук, спины. 

Да, у  меня так же. Не всегда успеваю упражнения, но 30 минут на тренажёре обязаловка по утрам. Но мне  мало, видимо, позволяет только держать вес, скинуть не выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×