Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

В 14.06.2024 в 15:38, МариХуана сказал:

Зря вы так. Зря обиделись. @Тайны Мадрида вроде ничего обидного вам не написала. Всё по теме, по существу, и достаточно корректно. Мы действительно обманываем сами себя, когда твердим, что мол кушаем как воробушек, а лишние жиры на боках неизвестно откуда. С возрастом метаболизм уже не тот, здоровье не то, и так далее. Значит и подход к питанию нужен другой, если не хотим обабиться.

 

У женщин еще много на эмоциях завязано. Чуть стресс - еда спасает, радость-посиделки - тоже с едой. В целом у нас культ еды. Потому и стройнеть начинать страшно, в голове высвечиваются одни ограничения и запреты. И это тоже в том числе из собственного опыта. Это сейчас себе все могу позволить, только не хочу, ну а захочу съем. И небо на землю не упадет, и дальше стройнеть буду. И с картошкой, и с хлебом, и с конфетами. Но в основе здоровая тарелка, а вот после можно и десерт, если захочется. А когда себе отказывала в углеводах, то сахар стабильно держался на 7 при норме 4.9. И инсулин 15 был. 

Но у меня на это ушло очень много лет, то ПП обезжиренное, то хаос в питании и откуда я поправляюсь, знала, но не могла остановиться, то кето, которое помогло вес сдвинуть, и в последние 2 года метаболическое питание, где уже сам организм знает, от чего ему хорошо, а от чего плохо. Главное, чтобы жизнь была гладкой, а то я очень застревающая в плане эмоций. 

В любом случае кто хотел услышать, тот услышал, кто хотел обидеться, тот тоже все понял, откуда взялась обида на себя.

Главное же для нас видеть себя в зеркале и довольно улыбаться, и при этом чтобы вставать с утра бодрячком и радоваться каждому новому дню. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2024 в 10:41, Злобынюшка сказал:

Я ж сама сразу написала, как стала есть пять раз в день и отставила йогу, так как берегла живот после операции, сразу и вес пошел, который, думала, не пойдет уже больше никуда. Я ж и спрашиваю тут, как питаться весь день и не потолстеть.:))) 

Есть ответ на Ваш вопрос - как в клинике питания. Рассчитано на 1500-1700ккал. Могу скинуть в личку. Я язык заменяю любым другим мясом которое подходит по ккал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Это сейчас себе все могу позволить, только не хочу, ну а захочу съем. И небо на землю не упадет, и дальше стройнеть буду. И с картошкой, и с хлебом, и с конфетами. Но в основе здоровая тарелка, а вот после можно и десерт, если захочется. 

Но у меня на это ушло очень много лет, то ПП обезжиренное, то хаос в питании и откуда я поправляюсь, знала, но не могла остановиться, 

Тоже в конце концов пришла к такому варианту, что можно все, но нужен баланс и мера.

А до этого молодая жизнь с чередованием диет и обжорства, потом на несколько лет махнула на себя рукой.

Мне очень помог дневник питания и подсчет калорий. Это очень нудно, я год все это делала каждый день, а потом еще периодически для контроля.

Без этого, к сожалению, мой мозг видел питание очень избирательно.

Грубо говоря, в месяц неделю на диете, неделю более менее прилично, а потом 2 недели жора, но в голове осталась только диета.

Плюс при подсчете начинаешь все взвешивать, а я прямо все считала и блюда тоже. И выясняется, что не очень вес на глаз определяется) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Тоже в конце концов пришла к такому варианту, что можно все, но нужен баланс и мера.

 

Причем еще принять, что это навсегда, потому и дорога должна быть комфортной.

45 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Мне очень помог дневник питания и подсчет калорий. Это очень нудно, я год все это делала каждый день, а потом еще периодически для контроля.

Я сначала еду в тарелку наложу, поем, потом уже на автомате подсчитаю. Если не есть булки как основу бытия, то все просто по калориям и выходит, у меня обычно в среднем 350 ккал там, где овощи, мясо, сложные углеводы. Место остается, тогда и сладкое вписываю, если захочу его. Но тогда  и потребность в движении появляется, организм стравливает энергию из быстрых углеводов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2024 в 16:05, МариХуана сказал:

А про подсчёт КБЖУ я ещё пару лет назад в этой ветке Елене Наумовой говорила, что если вы выбрали этот метод похудения, то вам необходимо купить кухонные электронные весы и жить с ними в обнимку, взвешивая каждую ложку пищи, каждый крошечный кусочек. Что бы потом не недоумевать "откуда же оно взялось? :hmm:

И вы правы. У меня весы и дома и на работе. Когда начала питаться на подсчете, офигевала, как много мы едим лишнего, не нужного, но очень калорийного. Про сосиски молчу, за 200 ккал 2 штучки. А их одни не съешь, какой то гарнир или салат. 

А вообще, считать ккал Фатсикретом, круто, мне нравится. Еще б не срываться). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Я достигла поставленной цели. Вчера на весах увидела вожделенную циферку 58. Правда с хвостиком 900 :laugh:. Но что теперь эти 900 грамм по сравнению со сброшенными 7ю кг.!:bb: Не, я их добью, конечно, что бы быть ближе к нижней границе.

На сегодняшний день объём бёдер 97 см., объём талии 69 (когда поем 71 :laugh:). Грудь не мерила, и так видно, что сдулась. Почти перешла с 46го на 44й размер. Сама заметила только тогда, когда на ВБ всё чаще стала возвращать больший размер и перезаказывать меньший.

В принципе, если так посмотреть, то не сильно мне что-то пришлось менять в образе жизни и рационе. Только вечерние зажоры убрать, кусочничанье, и немного тренировки подкорректировать Вместо одного степа перешла на один интервальный , один танцевальный ( там больше кардио), и одна силовая. Правда не всегда получалось успеть на три трени в неделю из-за работы. Ах, да! Ещё же и работа! Как я всем  отвечаю на вопрос о личной жизни : моя работа - мой самый лучший и постоянный любовник. Она меня кормит, она же и имеет. :laugh: Сейчас самый сезон, так что да, благодаря работушке иногда сжигалось до 700 лишних калорий. Браслет так говорил. B)

Я довольна. А ещё горда собой:blush:. Могу, когда захочу! :bb:

Всем желающим похудеть терпения, силы воли и веры в себя. И ежедневных отвесов! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×