Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

даже не в ногах, а в сосудах?

GardenLady если подошва "манка", или просто толстая, не мёрзнут.

Вроде с кровоснабжением всё было хорошо. g.gif

Ухти--Тухти а что они из себя представляют?

Я в инете поискала, не нашла. Чтобы хоть знать, что спрашивать. Может фирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема летом к подруге на свадьбу купила красивые из натуральной замши туфли с немного острым носом....Потом решила их иногда одевать на работу, и представляете они разносились так, что стали велики, хотя носила я их в общей сложности меньше месяца...А когда покупала, они вообще мне жали....Что теперь делать ума не приложу, туфли так мне нравятся, жалко до слез cry_1.gif Сестре предлагала, но ей нельзя носить с острым носом, ногти врастают, да и стиль не ее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой купила себе ботиночки молочного цвета.

Хожу в них не часто, но вот вид у них уже не совсем свежий.

И не знаю, чем их внешний вид можно улучшить.

С черной и коричневой обувью проще, для них продают крема.

Подскажите, а как улучшить вид обуви молочного цвета. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Подскажите, а как улучшить вид обуви молочного цвета

Существует бесцветный крем для обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Существует бесцветный крем для обуви.

Про бесцветный я в курсе, но от защитит только от влаги.

Цвет от этого лучше не станет.

А цвет как обновить?

Наверное, я погорячилась и обувь эта все таки на один сезон,

а они мне так нравятся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Специально для Вас залезла в книгу" Полезные советы"(1960г.) выписываю:

"Цветную и белую кожаную обувь лучше всего чистить так.

Сначала сухую обувь протереть шерстяной тряпкой, чтобы удалить пыль и грязь.

Затем чистым х.б. лоскутком( щёткой нельзя) растереть по поверхности обуви ровным слоем немного крема соответствующего цвета или бесцветного и в таком виде оставить её на некоторое время, а ещё лучше на ночь.

Утром шерстяной тряпочкой или бархоткой легко наводится блеск.

Светлую обувь рекомендуется раз в неделю протереть чистой белой тряпкой, смоченной в молоке."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировала наонец-то свои красные сапожки. Но вот что-то кожа стала промокать. Какой кремчик водооотталкивающий купить? По цвету не подберешь - сапожки с тенёными переходами, а прозрачный воск - как сало. Блин, я замучилась уже подбирать.. sad.gif А сапоги тем временем мокнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Я пользуюсь бесцветной пропиткой от Punch. Она в спрее, очень удобно наносится и держит воду отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня увидела в дорогом обувном магазине до боли знакомые ... мыльницы. ( Привет восьмидесятым!) Разноцветные, резиновые.

Аж слеза ностальгическая навернулась.

Потом углядела ценник - слеза тут же высохла: 600 рублей!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

мыльницы. ( Привет восьмидесятым!) Разноцветные, резиновые.

<...>  600 рублей!!

Но 600 р. - это еще недорого. Более того, сказала бы, дешево. Потому что мне куда обидней видеть валенки и резиновые сапоги от 5 тысяч и выше. За что такие цены? Дизайнерские сапожки, млин. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Дизайнерские сапожки, млин

Ой, я сегодня ещё тоже один эксклюзивчик увидала.

Полусапожки. Пришитый к подошве связанный крючком из белых ниток ажурный носок. 1000 рубликов.

Вот куда в этих сапожках ходить? Сдается мне, в них только лежать. wink.gif

(Прости, Господи! Не к ночи будет сказано.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла как называются модные валеночки за 9 тысяч. А ведь есть еще такие же укороченные (один в один моя бабушка по дому ходила) , уже за 6 тыс. Так ведь и дальше есть - без задника и за 4.5 тыс (ну в таких уже дедушка ходил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыльницы. ( Привет восьмидесятым!) Разноцветные, резиновые.

<...>  600 рублей!!

Резиновые сапожки, до колена, на молнии... Синие, в большой белый горох. Что-то около пяти тысяч стоят... эксклюзивчик, млин.

У моей племяшки нечто похожее, по лужам в них шлёпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно случайно зашла в "Рандеву" и увидела босоножки, моя мечта и грезы последних двух лет.. Почти семь тысяч, итальянские. Разум помутился и я купила их. Совесть до сих пор мучает biggrin.gif , потомучто покупка не по средствам! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! helpsmilie.gif

Купила вчера балетки. Походила в зале по магазину- вроде все нормально. Одела их сегодня на работу - так натерла ими ноги, что больно ходить, и даже ноги, по-моему опухли. Боюсь, что разносить не смогу! И хотела бы вернуть их в магазин.

Но я не уверена, могу ли я сдать их обратно при том, что они ношеные 1 день. Товарный вид сохранен, но подошва слегка пошарпана...

Возьмут ли обратно или по закону прав потребителя я такую обувь уже сдать не смогу ? confused_1.gif

Или может кто-то знает способ, как можно растянуть кожаную обувь, если она жмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Не возьмут обратно ношенные. Они же не развалились, деффектов заводских нет. Просто малы вам.

Никто же не мешал брать на размер больше. А это получается уже ваши проблемы. no_1.gif

Или может кто-то знает способ, как можно растянуть кожаную обувь, если она жмет?

Если не кустарными, более щадящими методами, то продается в обувных магазинах такой спрей для растяжки обуви или можно сдать в ремонт обуви, они тоже предоставляют такую услугу.

Она не дорогая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Если Вы носили туфли на улице, их обратно не возьмут. Если бы только в помещении, другое дело.

Или может кто-то знает способ, как можно растянуть кожаную обувь, если она жмет?

Продаются средства для растяжки обуви. Но подходят они только для натуральной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Купила вчера балетки. Походила в зале по магазину- вроде все нормально. Одела их сегодня на работу - так натерла ими ноги, что больно ходить, и даже ноги, по-моему опухли. Боюсь, что разносить не смогу! И хотела бы вернуть их в магазин.

Но я не уверена, могу ли я сдать их обратно при том, что они ношеные 1 день. Товарный вид сохранен, но подошва слегка пошарпана...

Ношенную по улице обувь однозначно не возьмут обратно!

Для растяжки можно использовать специальное средство - обувный растяжитель. Подходит только для натуральной кожи и продается в обувных магазинах.

А вообще я Вам просто завидую wink.gif т. к. я никогда не встречала новой обуви, которая не натерала ноги первое время. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, в Москве есть фирменные магазины фирмы "Aldo", это итальянская обувь? И если есть, то какой диапазон цен там.

Я планирую прилететь осенью в столицу и хотела бы купить себе босоножки и полусапожки (можно и прошлых коллекций). А то здесь цены для меня через чур высоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Есть у меня такой растяжитель, и балетки из нат. кожи, но не помогает он нифига! sad.gif

EVOCHKA

А вообще я Вам просто завидую

Вы завидуете мне, что я хожу и мучаюсь от боли? Вы садомазохистка? biggrin.gif

Вот хотела спросить, ведь кожа, когда намокает, растягивается? Можно ли намочить туфли, и как-то повлияет на их растяжимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Вот хотела спросить, ведь кожа, когда намокает, растягивается? Можно ли намочить туфли, и как-то повлияет на их растяжимость?

По логике натуральная кожа должна растянуться. У меня всегда узкая обувь разбалтывалась.

А от воды, да, растягивается. У меня бабушка в мокрых носках в обувь влезала и ходила так с часик по дому, разнашивала. И так несколько раз проделывала. Раз носит, значит, растянула себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Вы завидуете мне, что я хожу и мучаюсь от боли? Вы садомазохистка?

Ну, это совсем не так! Я завидую тому, что у Вас новые натирающие ноги новые туфли это не норма.

Вот хотела спросить, ведь кожа, когда намокает, растягивается? Можно ли намочить туфли, и как-то повлияет на их растяжимость?

Вообще кожа когда намокает дает растяжку. Еще я слышала можно в туфель налить водки и походить в них. Это тоже даст растяжку. Другое дело, не растянутся ли они слишком сильно. Вот я купила недавно туфли. В начале они немного жали, а сейчас в буквальном смысле с ног соскакивают. Я их не растягивала специально, сами по себе разошлись. Хотя у меня это редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в магазинах не было растяжителей я пользовалась обычной водкой, или одеколоном. Очень сильно мочила, обувала и ходила по дому. Раньше на рынках дермантин в основном продавался и ничего, помогал алкоголь.

У меня тоже туфли есть, жмут в пальцах. Кожа натуральная, растяжитель не помог вообще. Думаю о дедовском спиртовом способе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

в Москве есть фирменные магазины фирмы "Aldo"

Есть.

ТРЦ "Европейский" пл. Киевского вокзала, 2

ТЦ "Рио" Севастопольский пр-т., 10

"Охотный ряд" Манежная пл.1/2

Про цены ничего сказать не могу, давно не была в магазинах этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×