Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Во дела! Девочки а у нас наоборот кроме китайской обуви никакой и нет! Белорусской тем более! Есть дешевый китай и дорогой. Вот сегодня мерила сапоги из Пекина.Замша, шпилька, до колен-цена 7500.

На базаре аналог(не замша а знаете ворсики на клею)-3000.

Ношу только замшевую обувь.Привыкла, щеткой пыль счистила, спреем попшикала и как новые!Красиво, но для повседневной носки, не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

а в какой ценовой категории Вы выбираете обувь? Сколько для Вас СЛИШКОМ ДОРОГО?

Чем старше я становлюсь, тем больше я проникаюсь смыслом фразы о том, что я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.

В связи с наличием маленького ребенка я сейчас одеваюсь в спортивном стиле, поэтому обувку покупаю в "Экко". Правда, в дисконтном "Экко", то есть там модели прошлых сезонов, не всегда есть в наличии нужные размеры, обувь с небольшими дефектами. Но зато мне это по карману. Например, не так давно я купила себе зимние ботинки за 3.500, посмотрела потом на сайте, без дефекта такие 8 990 стоят. Мне денег не жаль, я просто в данный момент не могу себе позволить такие деньги потратить. А дефектик ерундовый, резиночка на мыске чуть-чуть отклеилась, капля "Супер-клея" и вопрос решен.

Короче, я к чему - гораздо выгоднее и экономнее покупать качественную обувь, чем размениваться на всякую ерунду по рублю пучок. Мне, например, не нужно, чтобы не жалко было выкинуть и купить такие же, мне нужно, чтобы я несколько лет относила, причем, не ходила - летала smile.gif

Tamaris неплохая фирма, моя мама ее любит, до сих пор никаких претензий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Илария

Летающая крепость

Эх. купила таки я сапожки те. Хорошие, удобные. Всем моим понравились! (и мужу, да... smile.gif Да и по сравнению с рынком даже дешевле вышло.

Правда жалко даже их носить, они нубуковые. А сейчас..дожди...

Даже зимние уже одевала пару раз. В прошлом году покупала. Тоже нубук, только выделка другая. Merrell. Типа полусапожки спортивные. Я их и в следующем году еще поношу, думаю. Качество вообще выше похвал. Больше всего нравится, что у них наполнители специальные, рассчитаны на разные градусы мороза. Я сомневалась, конечно, что в -23 я не замерзну.

Я не только в -23, а и в -28 не замерзала. Первый раз за всю жизнь такая удачная теплая обувь. А на вид внутри просто типа прослойки мягкой. Нравятся мне такие технологии! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала немного из веточки. Была вчера в "ЦентрОбувь" кАшмар какой-то! Не я всё понимаю- реклама, распродажа. Но ЭТО! По мне так лучше в " прощай молодости " ходить чем в такой обуви. Цены конечно низкие, но и качество ниже плинтуса.

Обуваться на рынок хожу, все равно на один сезон. Так я лучше на базаре 2000 рублей оставлю и прохожу зиму, чем в этом магазие за 650 р. на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Почти все мои знакомые жалуются на "Центробувь"

в этом магазие за 650 р. на неделю

Я ношу обувь неаккуратно - постоянно спотыкаюсь, замшу осенью и в снег и в дождь ношу, ленюсь ухаживать за обувью, но у меня любая обувка из этого магазина держится долго и выглядит как живая blink.gif Будь то осенние сапоги, зимние, туфли, босоножки, балетки - что угодно. Интересно, почему у других она сразу разваливается hmm.gif

А одежду покупаю как придется. Я вообще часто беру то, что нравится, без разницы рынок это или магазин. Хотя на рынки стараюсь не ходить, там гораздо дороже вещи. Люблю магазины молодежной одежды, типа "Террановы", "Оджи", "Инсити", иногда заглядываю в "Твое" и "Адидас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заступлюсь за "Центробувь"? Раз на раз не приходится, на за такую цену что Вы хотите? Там и в рекламе намек есть, что допустим, туфли не одни должны быть на сезон, а пар... несколько, тогда хватит. По такой цене, кстати, это доступно - несколько разноплановых пар обуви на сезон, чтоб не каждый день носить, а менять.

Хотя сама предпочитаю "Белвест" , но не всегда на него деньги имеются, зимние сапожки у них 5-7 тыс.руб., зато можно носить в любой мороз, и пока не надоест, ни за что не развалятся, не боятся соли и слякоти. Ну а одежда - Села, Терранова - это если в любимом секонде не нашлось ничего по вкусу, потому как то, что по карману новое в магазине ниже по качеству тех шмоточек, что можно нарыть в СХ - марк энд спенсер, некст - обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга ходила на базар, говорит, цены кусаются. Китайская обувь продаётся за 50$ и выше, более-менее нормальные сапоги - не дешевле 20 000 тенге (это около 140$).

После того, как в июне позвонила другая подруга из Астаны и сказала, что купила на распродаже конкретные сапоги за 150 долларов, я начала теребить своего парнишу, чтобы срочно дал мне денег, пока лето не закончилось. laugh.gif Но он поехал в Турцию с друзьями отдыхать и оттедова привёз мне зимние сапожки, сказал, за 110 баксов. У нас такие не меньше двухсот стОят на рынке, а в магазинах и того дороже. Хорошенькие такие, на работу жалко гробить.

На работу буду донашивать старые сапоги, я их три года таскаю уже. Купила как-то в дорогом магазине на распродаже всего за сто долларов, тоже турецкого производства, по-моему. Натуральная кожа, удобный каблук, голенище до колена, тёплые-претёплые. Только набойки меняю, а так - прямо прекрасные сапоги! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Была вчера в "ЦентрОбувь" кАшмар какой-то!

Тоже так считаю. Издали смотришь на эту, с позволения сказать, обувь - вроде нормально. Подойдешь поближе - даже в руки брать не хочется. Нет уж! Лучше купить качественную обувь и проносить её несколько сезонов, чем тратить даже триста рублей на всякую муть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр-обувь это понятно, это эконом-вариант. А приличные сапоги... Я не знаю, где видана цена две тысячи за приличные зимние сапоги. Я в магазине фирмы "Честер" в руки взяла пару обуви и прям расставаться не хотелось, вот это сапоги, все, как я люблю и хочу, и качество кожи, и колодка, и каблуки, и подошва. А цена десять тысяч. Вот это я понимаю.

Все остальное, то что дешевле, это не фирма, это базовая стоимость среднекачественной обувки плюс разной величины накрутка. В районе пяти тысяч стоимости можно найти обувь, которая носиться будет ровно столько же, как и купленная в Центробуви.

Короче я в печали, вкус у меня больно хорош, кошелек не поспевает за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Я ношу обувь неаккуратно - постоянно спотыкаюсь, замшу осенью и в снег и в дождь ношу, ленюсь ухаживать за обувью, но у меня любая обувка из этого магазина держится долго и выглядит как живая  Будь то осенние сапоги, зимние, туфли, босоножки, балетки - что угодно. Интересно, почему у других она сразу разваливается 

У меня дорогущие туфли из TJ collection развалились через месяц, а эта обувь почему-то носится. И тоже меня это приводит в недоумение. При этом я совершенно, как и ты, не ухаживаю за обувью и хожу, как мама говорила - как Буденный по конюшне. Шаг тяжелый очень, а вот поди ж ты...Даже с набойками на каблуках проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень проблематично купить сапоги. Нога не маленькая, 38-39 размер, но худая, поэтому подобрать, чтоб хорошо "сидели" нелегко, все широкие.

Несколько дней ходила выбирала - выбрала. Без каблука, как хотела, высокие и как раз по ноге. Радости было shiz.gif

Правда, дороговато, полдня дуала покупать или нет, но решила себе сделать к празднику подарок. Купила, сразу надела, походила пару часов на работе - всё ОК!

На следующий день еле домой дошла. Натерли, сдавили, не могу пошевелить пальцами, такое ощущение, что на 2 размера меньше! cry_1.gif

Но почему так, не могу понять. Ведь меряла и ходила сразу, всё было хорошо.

Так обидно, до слез. Ведь с таким трудом нашла, то что надо было и тут такое.

Сегодня целый день пыталась растянуть - держала над паром, потом носила с теплым носком. Но пока эффекта не чувствуется.

Попробовать растяжитель? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Может, ноги отекли у Вас?

Я туфли растягивала, как и многие здесь, так: спирт, шерстяные носки, самые толстые, валяные, и ходьба по квартире. Неприятно, тянет перелезть в свои удобные тапочки, но надо терпеть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Ноги не отекли?

Я б посоветовала пену-растяжитель или плотно-плотно набить сапог мокрым полотенцем. Я в туфли тонкое "вафельное" запихивала, плотно, аж ножницами.

Хотя мой папа всегда говорит, что стоит один раз выйти в тесной обуви в дождь и по возвращении домой уже ничего нигде жать не будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Неунывайка

Спасибо, девочки.

Утром зашла в "Ремонт обуви" проконсультироваться насчет пены. Говорит, что особо не поможет. И еще, что не показатель, что день нормально ходила и ничего не давило.

Говорят можно попробовать колодкой растянуть.

Похожу сегодня на работе, если опять будут так давить, отдам пусть растягивают.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью 2009 года я купила себе туфли. Когда покупала - всё было отлично. Когда первый раз в них вышла на улицу - буквально через 10 минут натёрла пятки так сильно, что еле вернулась домой. После этого туфли были заброшены в дальний угол.

Вспомнила я о них весной, снова попыталась их примерить, но давили страшно, потому опять я не стала их одевать.

Третья попытка была уже в прошлом году, решила носить их как сменную обувь на работе, тем более что они кожаные и вид очень приличный. Но даже на работе я не смогла их носить - снова натёрла ноги и ноги были словно в тисках весь день.

Никакими средствами для обуви не пользовалась, только старалась сделать задники туфель мягче, но даже это не помогло.

Туфли полетели в топку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю веточку прочитала, а дельный совет, что делать, если край давит на косточку большого пальца не нашла.

Купила кожаные балетки, а носить не могу. И пластырь не помогает. Растяжку брызгать не пробовала, поможет л она? Там же край. А размер как раз на мою ногу, больше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Растяжку брызгать не пробовала, поможет л она?

Средство для растяжки поможет, если обувь 100% из натуральной кожи. Если же дерЬмонтин, то можно и не покупать даже - толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Я сдавала туфли в растяжку - деньги на ветер. Старое доброе полотенце намного действенней оказалось.

У моей тетушки у мужа нога была такого же размера, как и ее. Так все лодочки-шпильки он ей дома разнашивал, у него нога чуть шире была и покрепче в плане мозолей и потертостей. Забавное было зрелище! laugh.gif

Хотя у меня как-то примета была: вся обувь, что сначала зверски натирает, потом становится как родная и вынашивается в лоскуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Я сдавала туфли в растяжку - деньги на ветер. Старое доброе полотенце намного действенней оказалось.

Не сдала я на растяжку, сама растянула rolleyes.gif

Оказывается помог тот метод, каким пользовалась все новогодние праздники.

Держала несколько минут сапоги над носиком кипящего чайника (носик вставляла внутрь сапога) и сразу горячие надевала на толстый носок и ходила. Так я делала много раз и помогло!

Вот уже 3 дня хожу в них довольная, что не выбросила денег на пену и на ремонтника. Уже ничего не трет и не давит smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Таки прав был мой папа - в дождь или по росе, и никакой растяжки не надо. biggrin.gif

Как-то по молодости легче переносятся жесткие и тесные обувки, а сейчас и себя жалко, и ноги жалко, поэтому и стараюсь обувь покупать мягкую и по ноге, без всяких там "а, разношу!". Не всегда и разносится. sad.gif

Туфли те многострадальные я подруге подарила, как ни тянула, а больше часа в них не могла, нога отекала и они вдруг зверски жать начинали. А у Ленки моей на полразмера нога меньше и намного Уже, ей в самый раз оказалось. Еще и я растянула хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда было важно подобрать обувку, чтоб не промокала и в то же время не потела. Я уверен, такие есть.

Ecco, например--не мокнет (ну если с верхом не нырять), и уж точно не потеет. Но к брендам я отношусь сухо--в обувке главное--надежность и герметичность. Так же отношусь и к теплой одежде--если обувь промокает, от одежды, какая бы она там ни была, толку ноль целых хрен десятых

Недавно купил якобы финские на распродаже конфиската. За 1800. Через день они стали сырые. Я их у батареи сушил, сырость мало изменилась за одну ночь, зато мех внутри (он там натуральный, я это точно знаю) приобрел запах тухлой рыбы. Не фирма

Через неделю купил в фирменном магазине кожаные "Rieker" (Швейцария). Хотел купить немецкие (желтые такие), но у них покрытие замшевое и требует более серьезного ухода. Да и созданы они явно как декоративные, работать лучше не в них.

Думал, не будут промокать. Ага. Промокают. Но я их высушил у батареи, кремом обработал и надеюсь на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Летнюю обувь беру копеечную на рынке, рублей по 300, их не жалко через месяц выкинуть и купить такие же

drinks_cheers.gif Согласная. Как-то раз купила себе сланцы, обычные, как раз столько и стоили. И что ты думаешь? Я в них влюбилась. Ноги не натирают, легкие и удобные. То что надо. А на попрохладнее погоду или там вечер - мокасины. Но тут мне надо дорогую, нормальную обувку.

И еще вопрос - как вы, граждане, с замшевой обувки разводы от соли удаляете? Я и чистила щеткой, и краской сверху поливала... Ну видно все равно. Вот что значит выползти из машины на свет божий. Тут же обувь убьешь. Кошмар. Мне так жалко свои "валеночки", я их так удачно на распродаже в адидасе урвала, и испоганила. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я чуть выше писала про "Экко"-дисконт, посмотрите на сайте адрес, там тысячи за 4000 Вы купите отличные ботинки, которые будете носить много лет и думать: "Блин! Когда они уже порвутся-то?" smile.gif Гораздо выгоднее, чем новье каждый сезон, даже если это новье в 2 раза дешевле.

И ни промокать, ни потеть в них не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Спасибо, я посмотрю обязательно. А "Rieker", которые сейчас на мне, теперь буду гонять в хвост и в гриву--заодно и протестирую, может, описанный мной недостаток у них единственный (хоть и ОООООЧЕНЬ существенный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

там тысячи за 4000 Вы купите отличные ботинки, которые будете носить много лет и думать: "Блин! Когда они уже порвутся-то?"

Я не рекламирую обувь, но последние годы с большим удовольствие покупаю в фирменных магазинах "Тофа" - очень качественная обувь! Что мне нравится - делают и цветную обувь, не только черную. Цены тоже приемлемые. Чтобы обувь дольше имела приличный вид, её надо уметь хранить. Я вот не стала выбрасывать коробки обувные и сезонную обувь в них складываю и в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×