Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sun Shard

Муж попрекает деньгами. Я расстроена

Recommended Posts

2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

 

Бред, конечно. Я тоже, как и многие, не понимаю - ну если муж такой плохой, столько обид - ну разведись ты с ним и живи счастливо и свободно! 

Разумом начали, разумом кончили, круг замкнулся. Иди на работу, обеспечивай свои хотелки сама, и будет тебе счастье великое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

лишь бы меня в огород не тянули и не заставляли в земле возиться. 

Всегда считала себя какой-то не такой). Народ любит в земле копаться, кайфует, меня плющит от одного призыва поработать в огороде. По своему добровольному желанию могу родственникам немного помочь, но не более того. Прочитала ваше сообщение, как бальзам на душу)

По теме автора. Недостаточно средств на поездку, проведу время дома. Хотя тоже живем не в раю, зимы холодные и длинные. Мне дома хорошо, хотя думаю многие меня не поймут. Все мы очень разные. Автору надо найти для себя хобби и жизнь перестанет быть такой мрачной. Во всем надо искать позитив.

Мне наверно повезло, я такая какая есть и не парюсь по этому поводу. Муж уже перестал удивляться насколько я просто отношусь ко многим вещам. Чаще ему приходится уговаривать купить мне ту или иную вещь. Если нет в этом необходимости, бесполезно мне предлагать. Если очень надо, куплю. У меня достаточно вещей, покупать лишнее не вижу смысла. Иногда мне приходится настойчиво подтолкнуть мужа к той или иной покупке, если вижу что ему нравится, только "жаба" препятствует. Совершаем покупки не в ущерб своему бюджету и основным платежам. Как-то так. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирабилис сказал:

Народ любит в земле копаться, кайфует, меня плющит от одного призыва поработать в огороде.

Мне кажется, 50/50. Кто-то любит, кто-то не любит.

Я и готовить не люблю - а надо.:laugh: А есть кто любит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ну а как у мужа соблазн будет накопления разделить, при разводе, дабы машину новую купить? Вы почитайте-почитайте, не только кусты пропустили.

На половину от 240 тысяч только такую же девятку и купишь, тоже удивило про большой соблазн.

Я и в белье, и в толстой резинке для волос храню, да вообще столько мест можно придумать, какая там ячейка для копеек?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Ну а как у мужа соблазн будет накопления разделить, при разводе, дабы машину новую купить?  

Так у Автора вроде своя квартира есть, от  супружника отдельная, там где сын Автора сейчас живёт. Можно  там бабло спокойно  скирдовать, едва ли туда мужу доступ есть. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Кьяра сказал:

Арендовать банковскую ячейку и хранить деньги в ней.

Не лучшая идея, потому что содержимое ячейки, если там деньги и ювелирные украшения, могут украсть. 

 

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Пион4к, 36 тысяч в год обычная ячейка в Сбере. Стандартная.

Стоимость не дешевая, а гарантии ноль. Банк не несет ответственность за содержимое ячейки. 

В Москве из банковских ячеек украли 460 миллионов рублей

И жертвами краж оказались не два, а четыре московских банковских офиса.

https://rg.ru/2021/03/14/reg-cfo/v-moskve-iz-bankovskih-iacheek-ukrali-460-millionov-rublej.html

Неизвестный похитил из банковской ячейки на Пресненской набережной в Москве $560 тыс., сообщает пресс-служба столичного главка МВД. Источник «РИА Новости» рассказал, что деньги принадлежали одному из учредителей консалтинговой компании ANIX Group, а кражу совершили в отделении Сбербанка в торговом центре «Афимолл Сити».

https://www.kommersant.ru/doc/4878938

 Многое упирается в Закон "О банках и банковской деятельности". Оказывается, банки не предоставляют услуги по хранению в индивидуальных ячейках денег и каких-либо других ценностей. Они просто сдают в аренду некие помещения, скажем, металлические сейфы определенных размеров - по ширине, высоте, толщине и т. д. А что внутри - он не знает и, соответственно, за содержимое не отвечает. И суд  при спорных ситуациях становится на сторону банка. 

https://rg.ru/2021/03/14/reg-cfo/v-moskve-iz-bankovskih-iacheek-ukrali-460-millionov-rublej.html

Так что прежде чем открывать банковскую ячейку, надо хотя бы гуглить, чем это чревато. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать, как вернуть довольное лицо мужа автора.

 Надо спросить у него, хочет ли он новую машину? Если только и мечтает о ней, то предложить идею: продать дачу, старую машину, и купить новую в кредит. Новая машина это комфорт, обязательно с подогревом сидений и с кондиционером, не то что старая тарантайка. Муж стал бы счастливым. А автор перестала бы видеть его недовольное лицо.

 Ну и маленький нюанс- поскорее выйти автору на нормально оплачиваемую работу, пусть и в супермаркет, параллельно подыскивая работу мечты, чтобы поддержать мужа в оплате кредита, зато сколько будет позитива от покупки, новых возможностей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ненаглядная сказал:

муж такой плохой, столько обид - ну разведись ты с ним и живи счастливо и свободно

Ну вы скажете! А содержать кто прЫнцессу будет? В возрасте 50 лет очереди из желающих взять на содержание обычно не наблюдается.

И если Автор не работая так смертельно устает, что ей отдых за 150 тысяч нужен, то с ней будет, когда работать все таки придется? Где ей такие астрономические суммы самой взять?

Мне видится эта женщина слишком ленивой, что бы так кардинально менять свою жизнь. Никуда она не уйдет от мужа, так и будет страдать и выносить ему мозг.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет любви, вот и всё. Катятся куда-то вместе, куда «кривая вывезет», каждый мечтает соскочить на своей кривой, а пока не подвернулось - телепаются вместе, так привычней. 

Она фантазировала о его любви к себе, он о её любви к себе, так и прожили 10 лет. На фантазии напала жестокая реальность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 15:15, Эдда сказал:

И я не могу понять веселья в ветке, что автор несколько месяцев не работает и вдруг согласилась поехать с мужем на отдых. Многие женщины не работают по разным причинам, и что теперь, целовать руку хозяину за то, что он соблаговолил её содержать какой-то период?

Я не вижу в авторе ни грамма инфантильности и желания присесть на шею мужу и страдать там, что её плохо кормят.

Дело совсем не в том, что муж её временно содержит и что она согласилась на отдых.

Ситуация иная.  Автор выбрала отпуск не по средствам, а когда муж ей об этом сказал,  обиделась и рыдает. 

Муж у автора не так  много зарабатывает.  Они отдали 25 тыс за дорогу и около 10 тысяч предоплаты (10% оттпутевки) - 35 тысяч, и они их еле наскребли. А надо ещё почти три раза по столько, а нету.

Планируется ещё где-то что-то сэкономить. То есть денег на отпуск по факту нет.

Кормят может и нормально , а вот выгуливать посчитали на нынешний момент излишеством. 

Принять,  что денег на отпуск нет и на этом все.  

У меня подруга в деревне. Она всю жизнь не работает.  Муж не миллионы получает. Но она умудряется отложить на отпуск и каждый год они ездят на море, они с мужем и двое детей. 

Если так хотелось в отпуск, то кто мешал откладывать? Хотя о чем это я... Если чтоб купить куртку за 3 тысячи за свои заработанные деньги   надо сначала плакать перед мужем и трясти дырками?  Зачем? 

Получила зарплату и купила какая нравится. Или с двух зарплат отложила и купила вообще офигенную.

Муж нацепит траур на лицо от того, что у жены куртка за 20 тысяч? Сказать ему , что его плохое настроение это его проблемы) а у неё душа поёт...Вертеться перед ним в новой куртке и нахваливать, какая она красивая и удобная. 

Может я не сильно эмпатична и сильно эгоистична... вот ещё переживать, что моя куртка мужу в душу не запала...

Я писала, зашли в магазин Тамарис , там босоножки 5 тыс , я померила) супер удобные на мои капризные ноги. Муж - я б такие не взял. Я - я тебе и не предлагаю. Купила и ношу с удовольствием. Главное- чтоб мне нравилось. Хотя выбирая платье , я могу спросить мнение мужа. А вот обувь - категорически нет. Про цены муж всегда молчит. Но я и вещи ношу достаточно долго,  по несколько лет , без конца не обновляю., склады из одежды и обуви не устраиваю. А если покупаю за свои, то ему вообще фиолетово. Он даже не спросит, сколько это стоит.

Выбирали мужу куртку. Все не то. Зашли в Хендерсон, там одна прям как хотел, 21900.  Супер села, нравится.  Но денег жалко   ему, не мне. В итоге её и купили , нравится очень. Мне ещё уговаривать пришлось. А чего жалеть то? Тем более на качественную и красивую вещь, которую берёшь не на один год, а года 4-5. 

Жадный муж , девочки на форуме писали,  когда беременной яблоки и апельсины в день поштучно выдавал.  

А тут всего отпуск притормозился..

В чем муж не прав? Сначала накопить  потом ехать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, Татьяна, вы знаете, я нередко посмеивалась над вашей скупостью, не всегда могу понять излишнюю прижимистость. Но в этой ветке согласна с вами от и до. Сначала накопи, потом поезжай на какой хочешь отдых. И никак не наоборот. Ругают автора вовсе не за то, что она не работает, а за то, что колотит понты, не имея оснований. Я, может, тоже мечтаю полететь на Мальдивы или в Доминикану, но денег у меня на это нет и не будет. А если будет, я распоряжусь ими иначе. Вложу куда-нибудь. Это всегда лучше, чем просто промотать полторы сотни тысяч на санаторий за 12 дней.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 15:33, Sun Shard сказал:
В 04.04.2023 в 15:18, Злобынюшка сказал:

Тут речь о том, что финансов поехать на отдых, тот, который хочет автор, нет.

Как нет, если есть? Просто он хочет заначку больше и копить на машину

Чем дальше, тем страшнее...

Кто б на мою заначку рот открыл и указывал мне, куда её профукать...

Когда муж хотел машину, мы копили на неё оба) отказываясь от разных вещей. 

Когда потом муж захотел машину другой ценовой категории, ещё выше,  я сказала,  что выбирай по средствам,  но я ради этой машины от жизни на много лет отказываться не собираюсь. Принял мои доводы. 

У вас машина при покупке тоже станет общим имуществом.  Важно это для мужчины- иметь машину. Важнее отпуска. 

В этом вопросе мы с мужем тоже совпали. Мне тоже была важнее машина в семье,  чем санаторий.  

 

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Малинка_29, Татьяна, вы знаете, я нередко посмеивалась над вашей скупостью, не всегда могу понять излишнюю прижимистость. 

Моя прижимистость очень выборочная) и касается лишь определённых моментов..

На себя мне никогда не жалко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Когда муж хотел машину, мы копили на неё оба) отказываясь от разных вещей. 

У нас точно также, мы оба хотели машину, копили на неё, много дополнительно работали. А на вторую, спустя время, на иномарку, муж уехал заработать в другой город, а я следом поехала. Купленную в кредит Короллу украли, заработали вместе на получше. И до сих пор довольны удобной комфортной машиной.

Не представляю, как можно не работать, не хотеть заработать, чтобы жить хорошо в достатке, всегда иметь деньги в кошельке, а не коситься на мужа и ждать, когда он купит что-то поесть, а самой себе не купить то что хочешь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

колотит понты,

Причем во всем. Ей и муж нужен для статуса. Сироп топинамбура и натуральные ткани при рваном пуховике, политом горькими слезьми. И развод недопустим, что скажет общественность, общественность должна млеть, крепкая семья, жимолость на даче, путевки в санаторий! Но вот беда, муж не соответствует!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Причем во всем. Ей и муж нужен для статуса. Сироп топинамбура и натуральные ткани при рваном пуховике, политом горькими слезьми. И развод недопустим, что скажет общественность, общественность должна млеть, крепкая семья, жимолость на даче, путевки в санаторий! Но вот беда, муж не соответствует!

Ну так заведи другого мужа, делов-то!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Не представляю, как можно не работать, не хотеть заработать, чтобы жить хорошо в достатке, всегда иметь деньги в кошельке, а не коситься на мужа и ждать, когда он купит что-то поесть, а самой себе не купить то что хочешь.

Тут это уже назвали неудачным браком :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 16:58, Мурчака сказал:

Я не поняла. У меня пенсия 22 тысячи. Мне что, отпуск теперь только в Зажопинске можно проводить? Да, муж зарабатывает в 5-6 раз больше, но у меня 22 т пенсия (подработку в 12-13 т не буду считать). Так-то семья едет на общие деньги. Я когда уже не работала, а пенсию еще не получала меня муж возил на море, а не кривил рожу, типа иждивенка, сиди дома. И да, выбираю отель я, бронирую я, билеты я - дело мужа глянуть и одобрить. Или нет. 

Разница в том, что у твоего мужа были деньги и скорее всего от отдыха он тоже получал удовольствие. А мужу автора санаторий этот вместе с дальней дорогой, пересадкой, московскими ресторанами, морем и жарой сто лет не нужен. Он лучше на машину себе отложит и на даче в грядках покопается. Ему важнее.  

Я вообще не работала долго) и гостиницу выбирала тоже я, но предварительно обсудив общий бюджет поездки. И деньги на поездку были по факту, а не в призрачном будущем. 

Тут у мужа автора не такая большая зарплата, кредит за дачу, помощь старенькой маме, желание обновить машину. И у автора ни пенсии в 22 тыс, ни подработки в 13 тыс . Пособие с биржи 5 тыс на все про все.

Тут ни мужу копить просто не с чего, ни жене.  Но жена хочет разрербанить все то, что он отложил за несколько лет ради этой поездки и обижается, что тот не хочет. Хотя сама автор, работая на трех работах, не отложила вообще ничего.

Вот и весь расклад. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну так заведи другого мужа, делов-то!

Если было возможно, автор бы уже была замужем за другим.

Но маленький город очень ограничивает возможности и выбор путных мужчин (непьющих, работящих, флегматичных), желающих взять на полное содержание истеричную женщину 50+.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elenrass сказал:

Если было возможно, автор бы уже была замужем за другим.

Но маленький город очень ограничивает возможности и выбор путных мужчин (непьющих, работящих, флегматичных), желающих взять на полное содержание истеричную женщину 50+.

У нас в городе были истории, когда мужчины годам к 50-ти, неплохо зарабатывающие на производстве, бросили семьи  и сошлись с молодыми девками около 30 лет, сняли жильё, а девки не работали, мужчин устроило. Один успел из семьи забрать авто, у другого жена оказалась расторопнее, успела снять колёса, машина осталась у неё. Продолжения историй не знаю)

Но чтобы кружили 50-летних как молодых, это из разряда фантастики. 

 Мечтать не запретить, когда за 50-лет.

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elenrass сказал:

маленький город очень ограничивает возможности и выбор путных мужчин

 Если судьба, то она и на печке тебя найдет. У меня есть приятельница живущая в сельской местности. Возраст примерно такой же как у автора, красавица и умница, трудяга каких поискать. Осталась в молодости вдовой. Со временем вышла второй раз замуж, потом развелась. Она заболела и неизвестно чем могло все закончится, вплоть до инвалидности. Муж струсил, потом приходил и уговаривал ее сойтись. Отказалась. Сейчас уже другой человек замуж предложил, не хочет. Устроилась младшим персоналом в больницу и пашет как ломовая лошадь. Говорит привыкла, чтобы все было. Теперь у нее цель поменять частный сектор на квартиру. Силы уже не те и здоровье не хватает тянуть огромные сотки огорода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирабилис сказал:

Говорит привыкла, чтобы все было. Теперь у нее цель поменять частный сектор на квартиру.

Совсем другой пример трудолюбивой женщины, да со своим жильем- на такую, на которую не надо тратиться, содержать ее, всегда найдётся примак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирабилис сказал:

Сейчас уже другой человек замуж предложил, не хочет. Устроилась младшим персоналом в больницу и пашет как ломовая лошадь. Говорит привыкла, чтобы все было.

Да уж, чудный мужчина в вашем примере, если женщина выбрала пахать, как ломовая лошадь вместо замужа :laugh:. И если она вам сказала, что привыкла, чтобы все было - логично предположить, что она трезво оценила - с поклонником у нее ничего бы не было.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ну так заведи другого мужа, делов-то!

Я ж пишу, это воспринимается как личная неудача, судя по всему. Не как шаг к иному будущему, раз это настоящее чем-то не устраивает. Второй развод это позор. Ну, предполагаю я. Анализируя это...

46 минут назад, Казачка сказал:

Но чтобы кружили 50-летних как молодых, это из разряда фантастики. 

Да-да!:))))) Чем больше таких неверующих, тем больше шансов у остальных.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

ут ни мужу копить просто не с чего, ни жене.  Но жена хочет разрербанить все то, что он отложил за несколько лет ради этой поездки и обижается, что тот не хочет. Хотя сама автор, работая на трех работах, не отложила вообще ничего.

Если с трех работ в сумме зарплата как с одной, куда что отложить...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Казачка сказал:

Совсем другой пример трудолюбивой женщины, да со своим жильем- на такую, на которую не надо тратиться, содержать ее, всегда найдётся примак.

А он надо? Вот, если так подумать, нахрена в такой ситуации женщине дома мужик? Чтобы что? Прийти с работы домой упахавшись и дома ещё второй круг пахоты? 

1 час назад, Elenrass сказал:

Если было возможно, автор бы уже была замужем за другим.

Справедливости ради, автор и не искала никого пока. Она замужем и до сих пор муж ее более-менее устраивал. Если разведется, тогда и будет искать нового. Может и найдёт, может не найдёт, а может и искать не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

А он надо? Вот, если так подумать, нахрена в такой ситуации женщине дома мужик? Чтобы что? Прийти с работы домой упахавшись и дома ещё второй круг пахоты? 

Тоже так считаю, нафига самодостаточной женщине со своим жильем и доходом дома приймак.

 У меня был пример непосредственно перед глазами. Мама жила в селе, вдова, имела корову, хозяйство, огороды. Ей хотелось, чтобы мужчина, которого поселила в доме, был ей союзником, помощником. Но в итоге дел прибавлялось немерено, а они не спешили ей помогать. И так несколько раз поселялись в доме разные примаки и вскоре были выселены, ни один не прижился. А маме хотелось семью с мужчиной, но я сделала вывод, что после смерти отца мама привыкла быть свободной и ни с кем особо не ладиться, вот и не устраивали ее те мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×