Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sun Shard

Муж попрекает деньгами. Я расстроена

Recommended Posts

2 часа назад, IRSEN сказал:

я не поняла, наберут они на отдых до компенсации или нет? 

Наберут, если муж распотрошит заначку

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гингема @IRSEN - ваши речи вам на плечи. Пусть вернется вам втройне, что желаете вы мне.

Уважаемые модераторы, у меня просьба или закрыть тему или как-то реагировать на то, что здесь устраивают участники. Я не мешала обсуждать дамам их фантазии, но последние два сообщения - за гранью.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sun Shard сказал:

@Гингема @IRSEN - ваши речи вам на плечи. Пусть вернется вам втройне, что желаете вы мне.

Уважаемые модераторы, у меня просьба или закрыть тему или как-то реагировать на то, что здесь устраивают участники. Я не мешала обсуждать дамам их фантазии, но последние два сообщения - за гранью.

Это мы между собой так лаемся, к вам не имеет отношения совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Но по-честному, всего лишь 3 месяца автор не работает.

Дело даже не в том, что Автор сейчас безработная и на бирже. Никто не застрахован, в общем-то. Проблема в том, КАК она не работает и КАК работала до этого. Человек полгода получал 12 тысяч, потом биржа 3 месяца, скоро выплаты станут минимальные, то есть по сути сама себя она не была в состоянии обеспечивать 9 месяцев и перспективы изменений в ближайшем будущем нет. А реальных попыток изменить ситуацию - ноль. Есть только мысли переобучиться, даже направление еще не выбрано. Но отдых довольно не скромный планируется, мечтается о переезде и зарплате в 30 тысяч, из которых аж 20 (как?) будет откладываться.

4 часа назад, Манюсенька сказал:

Наберут, если муж распотрошит заначку

Чужую заначку чего б и не распотрошить. А когда сам ту заначку накопишь, долго, потихоньку, отказывая себе в каких-то радостях, а порой и в необходимом, рука не поднимется ее за 12 дней даже самого расчудесного отдыха спустить.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитала еще тему до конца.

Автор, мне кажется, что Вы внутренне готовы к разводу, но собираете причины.

Еще мне показалось, что в Вашей системе координат, норма, когда мужчина обеспечивает семью. 
Вы имеете право хотеть, мечтать, планировать, но Вы же знаете возможности мужа.

Я никогда не поверю, что жена планирует и бронирует отдых за 70000 доплаты, если не уверена, что ее супругу это по карману. 
 

Автор, Вам не 20 лет. И для меня немного странно читать про пуховик за 3-5 тр, хостел, плацкарт. Уже пора думать о комфорте. И если Вы думаете о небюджетном отдыхе, значит, Вы знаете, что мужу это по карману.


Просто Вы разные, муж не изменится. Если Вас настолько не устраивает супруг, то проще развестись, устроить свою жизнь на собственный лад. Работу Вы найдете, досуг обеспечите.

Индейка на обед и хб футболки - это не роскошь, вот правда)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sun Shard сказал:

ваши речи вам на плечи. Пусть вернется вам втройне, что желаете вы мне

Фу, как пошло! Я почитала, и никто Вам ничего не желает, просто все о своем, о девичьем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Николавночка сказал:

Фу, как пошло! Я почитала, и никто Вам ничего не желает, просто все о своем, о девичьем!

Вы прочитали то, что удалила модератор 10 часов назад? Ничего пошлого я не писала, сама на такие вещи не реагирую, потому что обычно желаю хорошего. Пусть хорошее почаще возвращается. И риторический вопрос - что ж вам пошлым не показалось, когда моего сына полоскали, и меня, и маму мою покойную?

1. Я сюда периодически заглядываю. Не отвечаю, потому что вижу, что большинство не читали то, что я написала или по какой-то причине уверены, что знают ситуацию лучше и обсуждают свои домыслы. Я с 31 страницы молчу, но фантазии хватило ещё на 7.

2. Написать мне больше нечего. Подобные проблемы не решаются в три дня. Если есть желающие поговорить, то сначала читайте.

3. Единственное, что для меня сейчас актуально обсуждать - выбор города и выбор обучения. Но это в совсем другие темы надо идти, здесь за оффтоп от модераторов будет справедливое "по шее".

35 минут назад, Sunny_ap сказал:

Автор, мне кажется, что Вы внутренне готовы к разводу, но собираете причины.

Еще мне показалось, что в Вашей системе координат, норма, когда мужчина обеспечивает семью. 
Вы имеете право хотеть, мечтать, планировать, но Вы же знаете возможности мужа.

Я никогда не поверю, что жена планирует и бронирует отдых за 70000 доплаты, если не уверена, что ее супругу это по карману. 

Я не готова, честно признаюсь. Просто понимаю, что у меня нет других вариантов.

1. Умерить аппетиты не прокатывает, я пробовала - ему начинает казаться, что я могу ужаться в чем-то ещё. И теперь я стараюсь четко очерчивать границы.
2. Договариваться бесполезно, он может в любой момент передумать.
3. Он не озвучивает своих целей и желаний честно. Я, в некотором смысле, живу с котом Шредингера, который то ли хочет, то ли нет. И если все-таки хочет, то совершенно не понятно, чего именно.

В моей системе координат главное - баланс. Если я на фоне всего ещё и зарабатывать должна не меньше чем он... То зачем он вообще? 

Мы поговорили про возможность моего отъезда на работу в другой город. Он не против, так что я отметила этот момент в резюме.

@Ивка гнутая @Sunny_ap спасибо. Я ещё на пустырнике, думаю, пару недель стоит попить, потом перейду на глицин. Но поддержка от форумчан помогает собраться и верить в лучшее.

Про переезд. Я буду к нему готова чуть позже, решение принято всего несколько дней назад. План есть, цель есть. 

Изменено пользователем Sun Shard
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sun Shard сказал:

 

Мы поговорили про возможность моего отъезда на работу в другой город. Он не против, так что я отметила этот момент в резюме. 

А Вы готовы к этому варианту?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sun Shard сказал:

1. Умерить аппетиты не прокатывает, я пробовала - ему начинает казаться, что я могу ужаться в чем-то ещё. И теперь я стараюсь четко очерчивать границы.

И это у вас не прокатывает. В итоге все, что вы выиграли, это теоретическая работа в другом городе.

7 минут назад, Sun Shard сказал:

2. Договариваться бесполезно, он может в любой момент передумать

Договориться можно с тем, кто готов договариваться и с тем, кто понимает, что жизнь может поменяться за мгновение, не то что за 10 лет. Вы - нет. Вы на шестом десятке стоите из себя девочку-подростка, которую папа обещал сводить в зоопарк.

9 минут назад, Sun Shard сказал:

момент передумать.
3. Он не озвучивает своих целей и желаний честно. Я, в некотором смысле, живу с котом Шредингера, который то ли хочет, то ли нет. И если все-таки хочет, то совершенно не понятно, чего именно.

Он - озвучивает. Если вас не устраивает ответ, то это не значит, что он неправильный.

10 минут назад, Sun Shard сказал:

Если я на фоне всего ещё и зарабатывать должна не меньше чем он... То зачем он вообще? 

Вот он и понял, что кроме как ради денег, вам не нужен. Поэтому

 

11 минут назад, Sun Shard сказал:

Мы поговорили про возможность моего отъезда на работу в другой город. Он не против, так что я отметила этот момент в резюме

С глаз долой на самообеспечение а другой город

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Он - озвучивает. Если вас не устраивает ответ, то это не значит, что он неправильный.

Вам озвучивает? 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вот он и понял, что кроме как ради денег, вам не нужен. Поэтому

Смешно. Давайте уже определимся, у него есть деньги и таки он может оплатить отпуск, или денег у него нет.

Мне не хочется с вами общаться. Вы надергали цитат и мне надо заново вам доказывать то, что было на первых страницах. Думайте, что хотите. Пишите, что придумали. Ни в коем случае мешать не буду. Читать тоже.

Изменено пользователем Sun Shard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sun Shard сказал:

В моей системе координат главное - баланс. Если я на фоне всего ещё и зарабатывать должна не меньше чем он... То зачем он вообще? 

Если вы бы зарабатывали прилично, вы бы в первую очередь могли бы себе много что позволить, в том числе отложить денег со своих заработанных на свой желаемый отдых. 

Смысл сидеть без денег и ещё и на мужа оглядываться, что он скажет, как посмотрит, много лучше иметь свой достойный доход, заработок, чтобы ни в чем себе не отказывать и жить как хочется, а не как придётся, ужимаясь во всем- нереально же жить на доход, который меньше минимальной пенсии.

 Муж для радости, взаимной поддержки, как близкий человек, и лишь в крайнем случае как кошелёк.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sun Shard сказал:

Вам озвучивает? 

Озвучивает вам, но поскольку вам не нравится, то что вам озвучивают, вы включаете "непонимание".

2 минуты назад, Sun Shard сказал:

Смешно. Давайте уже определимся, у него есть деньги и таки он может оплатить отпуск, или денег у него нет.

Он может оплатить квартплату. Вы - нет.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Озвучивает вам, но поскольку вам не нравится, то что вам озвучивают, вы включаете "непонимание".

Я точно знаю и помню, что именно он озвучивает и что я не понимаю. Я много раз написала, что на конкретные вопросы он отвечает в таком духе: "Мне так не нравится. А как нравится, я не знаю". Давайте закончим, мне жаль времени на переливание из пустого в порожнее.

И да, идея переезда в другой город меня сейчас очень поддерживает. Очень. Мне есть о чем мечтать. Что получится - не знаю. Но в данный момент у меня есть свет в конце тоннеля.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sun Shard сказал:

Давайте закончим, мне жаль времени на переливание из пустого в порожнее

Да, почти 40 веток ни о чем.

2 минуты назад, Sun Shard сказал:

Мне есть о чем мечтать.

Опять мечты :lol:

Вы делайте, хоть что-то, а не мечтаете.
Но никуда вы не поедете, потому что прекрасно понимаете, что ваш потолок - это работа в вашем городе и муж у вас на глазах: можно ныть и ничего не делать. А если теоретически вы уедете, то и мужа подберут, и вам работать придется, а вы уже привыкли строить из себя барыню у мужа на обеспечении. Ну и прекрасно понимаете, что начинающий специалист на шестом десятке с курсами из интернета нафиг никому не сдался. Так что будете сидеть у себя в городе, как и сидели.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sun Shard сказал:

И да, идея переезда в другой город меня сейчас очень поддерживает. Очень. Мне есть о чем мечтать. Что получится - не знаю. Но в данный момент у меня есть свет в конце тоннеля.

Если не секрет, на какие средства собрались ехать в другой город, какая сумма необходима, прикинули, и где ее возьмёте? 

 Иного способа, то есть без денег, я не знаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Если не секрет, на какие средства собрались ехать в другой город, какая сумма необходима, прикинули, и где ее возьмёте? 

Я уже отвечала на этот вопрос. Несколько раз. Заработаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sun Shard сказал:

Я уже отвечала на этот вопрос. Несколько раз. Заработаю. 

Ясно. Как рак на горе свистнет((

Только никто не ждёт дам в возрасте в других городах. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sun Shard сказал:

Заработаю

И много кто готов вас взять на хорошую работу с хорошей зарплатой? Сколько откликов на резюме получили? Сколько работодателей прислали приглашение на собеседование?

 

20 минут назад, Казачка сказал:

Только никто не ждёт дам в возрасте в других городах. 

Да, там и своих хватает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что пытаетесь вернуть меня в реальность. Видимо, вам кажется, что я совсем не вижу берегов. Вижу. У нас с вами разный подход к жизни. Я постараюсь справиться.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 03:53, Баба с возом сказал:

Автор, а зачем вы мужу подыгрываете? Я бы ни за что не вернула путевки, ну и пусть вредничает, его проблемы. 

Вот ещё убиваться сидеть. 

А затем, чтоб морду кривую не видеть. Себя виноватой не чувствовать.

На месте автора впору самой ехать в отпуск. Но нет возможности, скорее всего 

 

В 04.04.2023 в 12:35, Sun Shard сказал:

Это его слова. У него есть отдельная карта для денег на машину. Я уговорила сделать счет, чтобы ограничить траты на месяц. Перевел сразу после зарплаты 5000 (допустим, это гипотетическая сумма), осталось до следующей получки 1000 - покупаем курицу и яблоки, бананы вычеркиваем. Это приблизительный расклад, не буквальный, для понимания как формируется бюджет.

Свободных денег, более суммы отложенной не обязательные платежи и траты хватило на перечисленное. Что не так? Хватит придираться.

На машине кто ездит? Только муж? Хочет новую - пусть копит. Но без ущерба семье

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sunny_ap сказал:

На машине кто ездит? Только муж? Хочет новую - пусть копит. Но без ущерба семье

 Думаете, автор не хочет ездить в той машине? Потому что она без комфорта и старая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sun Shard сказал:

Видимо, вам кажется, что я совсем не вижу берегов. Вижу.

Не видите.

43 минуты назад, Sun Shard сказал:

Я постараюсь справиться.

Вы не справитесь. За полвека жизни вы не достигли ни-че-го. У вас нет ни образования, ни знаний, ни опыта. Что там за 3 работы на которых вы получали аж 24 тыс? Это скорее всего дешевый неквалифицированный труд, потому что больше вы ничего не умеете.

50 летнюю женщину после курсов на работу не возьмет никто, это однозначно. Потому что 1С сейчас очень далеко ушла от простецкой 7.7 и новую программу выучить на курсах невозможно. А часто она связана с УПП, а там тоже своих сложностей хватает. Да и молодых с образованием много, кому нужна предпенсионерка за 50?

Вы яркий пример как девочка-дурочка превращается в бабу-дуру.

Сидите ровно. Сейчас вам на пуховик выпрашивать приходится, а домечтаетесь и на поесть денег не будет.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

 Думаете, автор не хочет ездить в той машине? Потому что она без комфорта и старая? 

Да кто знает. Потому и задала вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Коротеева сказал:

Вы яркий пример как девочка-дурочка превращается в бабу-дуру.

Сидите ровно. Сейчас вам на пуховик выпрашивать приходится, а домечтаетесь и на поесть денег не будет.

Ваши речи вам на плечи. Я домечтаюсь до того, чего хочу, а зависть плохое чувство. Опускаться до вашего уровня не буду, не уговаривайте. И так, на всякий случай - счастливые люди таких пакостей, как вы, незнакомым людям не пишут. Упаси Господь к вам присоединиться. 

@Николавночка а вот это тоже: 

10 часов назад, Коротеева сказал:

Фу, как пошло! Я почитала, и никто Вам ничего не желает, просто все о своем, о девичьем!

Обзываться не пошло, это тоже девичье?

Буду признательна модераторам, если ветку закроют. При любом раскладе я здесь больше писать не буду, потому что сильно жирно всяким хамкам самоутверждаться за мой счет.

 

10 часов назад, Sunny_ap сказал:

На машине кто ездит? Только муж? Хочет новую - пусть копит. Но без ущерба семье

Я отвечу на ваш вопрос, раз уж зашла :). На машине ездит муж. Автомобиль не только старый, он ещё и в очень запущенном состоянии, в салоне бардак. Я езжу в ней нечасто, в магазин (когда закупаем продукты), на дачу. Изредка муж подвозит меня по делам в городе. Но наш город маленький, я чаще передвигаюсь пешком.

Про ущерб семье говорить бессмысленно. Что будет ущербом? В кино мы не ходим, в музей тоже. Танцы/клубы/кафе не посещаем. Ну, я могу встретиться с подругами в кафе. Раньше, до замужества, у меня часто бывали гости. В квартиру мужа подруги не ходят и я не могу сказать, почему так сложилось.

В общем, пусть копит. Это его зарплата, имеет право. Я не знаю, как объяснить мое спокойствие по этому вопросу. Наверное, есть более важные дела, чем переживать из-за неубитого медведя.

Я знаю правила форума. Здесь могут писать всё, что считают нужным. Я просто не буду читать то, что пользы мне не принесет. То, что написала Коротеева, никогда не напишут, если хотят поддержать и помочь.

Торжественно клянусь, что больше не вернусь в тему. И с основного ника читать не буду.

Изменено пользователем Sun Shard
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sun Shard сказал:

 

Торжественно клянусь, что больше не вернусь в тему. И с основного ника читать не буду.

Детский сад - штаны на лямках.

Может, действительно, года себе приписала, а на самом деле нет и тридцати?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×