Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sun Shard

Муж попрекает деньгами. Я расстроена

Recommended Posts

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Автор в Ярославле живет вроде, нет? 

По профилю - Псковская область. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

По профилю - Псковская область. 

Значит я с другой темой перепутала, извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Без_комплексов сказал:

Ну вот продать дачу, с продажи будет мужу машина, а с экономии по содержанию - деньги на отпуск

Ага, машина тут же начнет терять в цене. Нет, дача - это хорошее вложение средств.

 

4 часа назад, Без_комплексов сказал:

Если там отдыхать две недели в отпуске, значит должно быть всё более-менее обустроено, а это затраты -считай второй дом. Да и кроме взносов: то забор упадёт, то крыша прохудится, то воры/хулиганы побьют окна или сломают дверь. Затраты будут по любому

Можно и по простому и недорогому: мыться в летнем душе, туалет - выгребная яма, плита для готовки всяко есть. ну и все, отдыхай пожалуйста. Не обязательно удобства иметь в доме с дорогой канализацией.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

Меня одну

Одну. Потому что тема про автора, а не про ее мужа. Муж работает, может и в кредит взять машину, не копить.

 

13 часов назад, IRSEN сказал:

Я тоже думаю что она его продавит на санаторий, а потом опять будет недовольна что он с кислым лицом. 

Не, я верю что бывают такие Пьеро, но тут мне кажется, у мужика тупо нет средств. 

Это не вам кажется, это он ей ротом сообщает, что на эти замашки средствов нет. Что если есть заначка, то это не значит, что на нее всю надо санаторий и потом сосать лапу. У него хоть какая-то связь с миром реалий существует, а автор мечтает о несбыточном и подсчитывает, что еще муж ей задолжал за годы брака, невероятный ее вклад не окупился. Вот жду до сих пор узнать, что то за вклад такой был. Автора и след простыл, не странно ли это.

4 часа назад, Светлана К сказал:

Еще удивляется, почему у мужа лицо кривое? Да потому что жена без моря вся уставшая.

К слову сказать, а куда они собаку денут, если на море укатят. Одна я все еще про собаку помню?

9 минут назад, каспер сказал:

Нет, дача - это хорошее вложение средств.

Дача это дорогостоящее хобби.

9 минут назад, каспер сказал:

Можно и по простому и недорогому: мыться в летнем душе, туалет - выгребная яма, плита для готовки всяко есть. ну и все, отдыхай пожалуйста. Не обязательно удобства иметь в доме с дорогой канализацией.

Обязательно. А иначе не отдых, а борьба за выживание. Так что дача это довольно большой участок, крепкий дом, удобства. Остальное это выкачка последних сил. Под эгидой дачного отдыха. Я снова, блин, в поисках дачи, поэтому и пишу. При наличии отпуска в две недели летом дача это одни расходы вообще.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

ри наличии отпуска в две недели летом дача это одни расходы вообще.

Это точно. И отдыхать без окон и дверей, такое себе удовольствие. Зачем они ее вообще купили, да в кредит? Лучше б и правда машину купил себе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Это точно. И отдыхать без окон и дверей, такое себе удовольствие. Зачем они ее вообще купили, да в кредит? Лучше б и правда машину купил себе. 

Ну, мы ж не знаем, насколько у них та дача без окон и дверей. Само по себе приобретение в кредит ничего плохого не подразумевает, очень немногие способны всю сумму выложить сразу, недвижимость загородная дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, мы ж не знаем, насколько у них та дача без окон и дверей. Само по себе приобретение в кредит ничего плохого не подразумевает, очень немногие способны всю сумму выложить сразу, недвижимость загородная дорога.

Автор писала что там рам нет или что-то такое. И муж сам делать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Автор писала что там рам нет или что-то такое. И муж сам делать не хочет. 

Господи Иисусе. "Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет" - тут в каждом браке надобно, чтоб оба смотрели в одну сторону. Если дача была нужна мужу, с фига ли он не хочет делать рамы. Если ему та дача не вперлась, зачем купили. Одни возгласы изумления. По тексту там очень разное, то мужу дача нужна, то это автор решила, что мужу дача нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Обязательно. А иначе не отдых, а борьба за выживание. Так что дача это довольно большой участок, крепкий дом, удобства. Остальное это выкачка последних сил. Под эгидой дачного отдыха. Я снова, блин, в поисках дачи, поэтому и пишу. При наличии отпуска в две недели летом дача это одни расходы вообще.

Ну не знаю. У нас на даче пока нет канализации, туалет уличный и дома био, душевая кабинка дома, но моемся в ней ковшиком. Мне нормально. Нет, конечно идем к тому, чтобы все по людски было, но пока суперудобств нету, отдыхать это не мешает.  Но это я по себе сужу, многим может и плохо в таких условиях.

И почему только 2 недели считается? Да с весны до осени можно отдыхать, если есть печка. все выходные там проводить.

29 минут назад, IRSEN сказал:

Автор писала что там рам нет или что-то такое. И муж сам делать не хочет. 

А, получается что окон нет в доме? ну тогда другое дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если дача была нужна мужу, с фига ли он не хочет делать рамы. Если ему та дача не вперлась, зачем купили

Уже только здесь по манере общения автора понятно, что она из тех, кому проще дать, чем объяснять, почему не дашь. А муж автора в этом 10 лет живёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Ну не знаю. У нас на даче пока нет канализации, туалет уличный и дома био, душевая кабинка дома, но моемся в ней ковшиком. Мне нормально.

Кому-то и в палатке жить нормально и в реке мыться. Когда мы впервые в деревню с бывшим мужем прибыли, там им было подготовлено минимальное, то бишь не дуло по полу, не лило сверху, рамы стояли на своих местах, мыться надо было идти в баню к соседям, туалета не было вообще. Романтики по уши хватало. За несколько лет преобразился дом. Рамы поменяли, полы настелили дополнительно, утеплили все что можно, провели водопровод, сделали душ и унитаз, и вот тогда это стало пригодным именно для отдыха. А до этого был экстрим. И да, выкачка денег капитальная. Как вариант окончательный меня б та комплектация стартовая не устроила, она меня устраивала как промежуточная.

7 минут назад, каспер сказал:

И почему только 2 недели считается? Да с весны до осени можно отдыхать, если есть печка. все выходные там проводить.

Именно поэтому я считаю, что такой отдых очень дорогостоящий. Какой отдых, если все время надо что-то дорабатывать, это очень относительный отдых. Когда туда как в прорву надо возить денег, жечь бензин в пробках по пути туда, по пути назад, там два дня только и делать, что чинить, латать, переделывать. Потому что именно отдыхать в условиях дачи без удобств невозможно. Отдыхать для меня это не строить и чинить, а отдыхать. Гулять, купаться, загорать, собирать дары природы. А не чинить окна, копать грядки, покупать дополнительные стройматериалы, возводить что-то.

10 минут назад, каспер сказал:

А, получается что окон нет в доме?

Наверняка там старые окна, планировалась замена. Прямо без окон дачи очень редки:)))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, каспер сказал:

Можно и по простому и недорогому: мыться в летнем душе, туалет - выгребная яма, плита для готовки всяко есть. ну и все, отдыхай пожалуйста. Не обязательно удобства иметь в доме с дорогой канализацией.

У тётки в дачном посёлке именно так. У людей небольшие домики, у тётки 2 этажа, на первом кухня, комната,  кладовка для инвентаря  , на втором две маленькие спальни , кровать, тумба, встроенный в стену шкаф) , летний душ.  Туалет в доме, слив/яма практически рядом,  в углу огорода. Вода скважина, газ в баллонах.  Рядом лес, речка. Они любят дачу. Много соседей-приятелей по даче. Машины не носятся, дети на велосипедах, самокатах,  вдоль улиц плодовые деревья. 

Домик маленький, но хватает и им, и гостей пригласить. Во дворе ставят пластиковые столы, зонт, стулья. Весь день нам свежем воздухе, на речке или в лес гулять, грибы , ягоды.  

Многим море не нужно, им дача и речка лучший отдых. 

Но дом есть дом . Помимо отдыха, дача и физических вложений требует.  Если ничего не делать,  быстро превратится в избушку-развалюшку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Какой отдых, если все время надо что-то дорабатывать, это очень относительный отдых. Когда туда как в прорву надо возить денег

Поэтому автору совет, как писала уже ранее, успокоиться и сидеть дома. А лучше всего - пойти работать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все живут в больших городах с дачами за сотни километров. У меня дача в 10 км от города - более дешевого и полезного отдыха не придумать. Летний домик без отопления, с водой в колонке и выгребной ямой. Но мы там очень редко ночуем. Зачем? Благоустроенная квартира в получасе езды: там и душ с горячей водой, и плита, и холодильник, и все остальное. И таких у нас большинство. Постоянно в капитальных домах живут только двое стариков. 

На даче главное - свежий воздух, лес, речка и работа с землей для души. А все остальное исключительно по размеру кошелька и по желанию. Можно и со старыми рамами прекрасно время на даче проводить. Она же для мужа покупалась, не?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

На даче главное - свежий воздух, лес, речка и работа с землей для души.

И если это нужно душе автора, то как бы кто спорит? Она заявляла, что живет на псковщине. Там да, дачи в пределах тридцати километров, вообще могут быть огороды на окраине, копайся не хочу. Но душа ее просит санатория.

 

23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Она же для мужа покупалась, не?

И что ж тот муж как-то не рад такому приобретению и не желает там для души работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут 2 человека вместе. Разный доход, разные взгляды на все абсолютно, начиная питанием, заканчивая сексом. Мужика все устраивает, он свой досуг обеспечивает и им доволен. Автор свой досуг видит другим, но обеспечить его не может. И все это не год-два, притирка, а 10 лет. Спрашивается, зачем это надо? Ну мужик вот такой, работа, диван, дача летом. Но его это устраивает, кроме вечно тянущей его жены. Ему вот эти телодвижения не нужны, не готов он жертвовать собою ради пусть даже любимой женщины. 

Женщину все это не устраивает, но почему она до сих пор рядом с мужчиной, с которым ничего не обсудить, не поговорить, ни отдохнуть? Почему женщина не идет до дома, до хаты, тратит свои внутренние ресурсы чего-то там кого-то сдвинуть? Ждет, когда муж ротом скажет, куда ей идти? А может самой уйти?

Даже если жена и продавит таки мужа на отдых, то он свое кислое лицо повезет с собой. Одна женщина отпуск не потянет, вообще никакой. Так что если  нужна женщине смена обстановки и впечатлений, то тут один вариант, собирать чемоданы и по месту прописки. Ее денег хватит лишь на такое развлечение. 

Ну а когда женщина остается одна, тогда начинает искать работу и находит, чаще работа сама находится,  а не мечтает. Покой в душе, что никого просить не надо, все сама-сама, и для себя. Не будет обид, что никто ее на море не повез, обид за не сбывшиеся мечты и ожидания? 50+ слегка, самое время начинать жить для себя. Тем более свое жилье есть.

Мне кажется, мужу тетка не нужна, ни эта, ни никакая другая. Может не стоит ждать, когда мужик это озвучит? 

 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

 

И что ж тот муж как-то не рад такому приобретению и не желает там для души работать?

А он говорил о том, что душа не лежит? И он не рад? Он делает ровно столько, сколько душа попросила, а потом та душа успокоилась. Вот не нужны ему на даче вторые рамы, я прочитала, что рамы одинарные и автору нужны вторые. Ну не делает печку, лето прожили и в квартиру свалили по первым холодам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

рамы одинарные и автору нужны вторые. Ну не делает печку, лето прожили и в

Короче никому ничего не нужно. Автору нужен санаторий. Даже работа не нужна, как мужу дача и море. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

он говорил о том, что душа не лежит?

Он может вообще ничего не говорил и все то, что он сильно хотел ту дачу, вообразила сама автор. А ему ни на даче работать, ни в санаторий. Вот ей в другой город уехать, он за. Так-так...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Он может вообще ничего не говорил и все то, что он сильно хотел ту дачу, вообразила сама автор. А ему ни на даче работать, ни в санаторий. Вот ей в другой город уехать, он за. Так-так...

Так не хотел, что оформил на себя и платит за нее кредит. Его покупку подписывать под наркозом носили? Он чего-то там садит, полет. Правда кусты, что автор купила, не укрыл на зиму.

Я ввобще вижу странную пару. Людям за 50, и они никак не могут договориться, где и как провести отпуск. Они общаются друг с другом кривыми лицами и психами. Если уж они не могут договориться, кто кусты на зиму закроет, то я не удивляюсь, почему вопрос "где секс" не обсуждается вообще. 

А деньги? Ну вот в нормальной семье как? У нас на отпуск есть 150 у.е. Куда поедем? А здесь. Ни сумму примерную один не озвучил, вторая не спросила, и побежала выбирать. Выбрала, мужу дорого и неподьемно, оба ж..об ж... и по углам. Офигительные семейные отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Светлана К сказал:

А деньги? Ну вот в нормальной семье как? У нас на отпуск есть 150 у.е. Куда поедем? А здесь. Ни сумму примерную один не озвучил, вторая не спросила, и побежала выбирать. Выбрала, мужу дорого и неподьемно, оба ж..об ж... и по углам. Офигительные семейные отношения.

Вот и я никак в толк взять не могу. Решили что надо в отпуск. Первым делом обсуждаем сколько денег мы можем потратить на путевку. Исходя из этого и ищем. А не так что позволить можем путевку за 50 тысяч, а я такая вся умная ищу за 250. А потом удивляюсь - что ж мужу то не нравится в моем таком расчудесном выборе. И если у нас нет этих 50 тысяч, то тогда разговоры про отпуск заводить смешно. Не, ну помечтать то можно, мол когда у нас будут эти самые 50 тысяч то уж мы тогда ух! 

Поэтому первым делом перед поиском путевки "подбиваем бабки" и решаем что, за сколько, на сколько и куда. 

И если в прошлом году с нас дополнительно запросили 500 евро за перелет (а еврик тогда под сотку стоил), то мы, прикинув, что нам надо еще и машину покрасить и валюту купить и к родителям и в Казань мы запланировали на неделю и то и сё, решили от путевки на море отказаться. Ибо починить (покрасить) машину было нужней и важней. Расстроилась я? Честно? Еще как. Даже поплакала немного. :laugh: Но разум взял верх над чувствами. Нет мы бы справились, но денег - лишних денег - на маневры бы не осталось. И мы решили что лезть куда-то в долги/кредитки не будем. Отдохнули у родителей. 

А тут как-то странно, вроде муж и согласился, но бюджет не определен, что с деньгами не понятно, вот и получились непонятки, разброд и шатания. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Так не хотел, что оформил на себя и платит за нее кредит. Его покупку подписывать под наркозом носили?

При чем тут это? Оформил и оформил, а сам к даче прохладен, возможно, считал, это жена там будет возиться, а не он, от него только деньги. Так не бывает?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

тут как-то странно, вроде муж и согласился, но бюджет не определен, что с деньгами не понятно

Насколько я поняла, но санаторий, половина денег это отпускные плюс мат. помощь (первый раз такое слышу, ну ладно), вторая половина денег это мужнина заначка, которую вернут на работе как компенсацию. Как бэ заначка вернется на то место где и была. (Где такие работы чтоб и то и се к отпуску, прям завидно даже). По идее как были ни с чем, так ни с чем и останутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

При чем тут это? Оформил и оформил, а сам к даче прохладен, возможно, считал, это жена там будет возиться, а не он, от него только деньги. Так не бывает?

Справедливости ради - автор писала, что сажает, полет, поливает и копает сам. Что мужу в удовольствие в земле копошиться) а вот ремонтом дома заниматься лень. 

23 минуты назад, Мурчака сказал:

Вот и я никак в толк взять не могу. Решили что надо в отпуск. Первым делом обсуждаем сколько денег мы можем потратить на путевку. Исходя из этого и ищем. А не так что позволить можем путевку за 50 тысяч, а я такая вся умная ищу за 250. А потом удивляюсь - что ж мужу то не нравится в моем таком расчудесном выборе. 

Соглашусь. Но даже без обсуждения бюджета автор знала ,  что у мужа зарплата 50 тыс минус кредит, минус коммуналка, минус ещё какие-то обязательные расходы) накоплений нет. Как при таких вводных планировать расходы в 160 тысяч,  даже с расчётом, что 80 потом когда-нибудь  вернут? 

Она оплатила 25 тыс билеты и 10 тыс бронь 10%. 35 всего. Откуда нарисуются ещё 125 тыс необходимых расходов, если дохода фиг да ни фига по сути? 

Уж в возрасте 50 + надо хоть немного соображать, что к чему. И реально смотреть на вещи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Откуда нарисуются ещё 125 тыс необходимых расходов, если дохода фиг да ни фига по сути? 

Отпускные и мат. помощь. А после отпуска хоть трава не расти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Отпускные и мат. помощь. А после отпуска хоть трава не расти. 

Только сколько тех отпускных за 14 дней? 25 тыс от силы. И мат помощь явно тоже не большая.  Кредит и коммуналку никто не отменял. Сколько там можно насрести? Все вместе? 30-40 тысяч. 

Основной акцент был на заначку. А муж её трогать не дал..и я его понимаю. Я б тоже не дала.  

Я целевые деньги трачу исключительно по назначению. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×