Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

4 минуты назад, Казачка сказал:

Ну ничего с вами мама не сделает, если вы перестанете выслушивать ее, постоянно брать трубки. Игнор вам в помощь.

Замечательный совет дочери, которая жаждет материнской любви и понимания. Отправить маму в игнор. Мда...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, что у нее зубная паста кончилась, к примеру, если мне про нее не говорили

Правило, одну взяли одна в запас. Кончилось? Не сказала? Неделю можно прожить без пасты или получить доставку. Вам нравится убиваться? На здоровье!

- Мама, у меня двое маленьких детей и муж, я им нужна!

35 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я все жду, что она меня услышит.

Не услышит, постарайтесь ВЫ услышать себя и не променяйте своих детей на маму...

36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не понимаю, как можно не слышать своего ребенка.

Легко! Вы же не слышите, что ВЫ нужнее детям, чем маме. Вы маме посвящаете то время которое можно провести с детьми.

26 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я как ждала, так и жду, что услышит, хоть раз.

Нет, даже на смертном одре не услышит, это эгоизм, вам ли не знать?!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот это забыла - и есть признак деменции. Провалы в памяти - это хороший звоночек.

Да никакой это не признак, можно подумать, молодые не забывают. Я тоже, бывает, пришла за хлебом, купила все, кроме хлеба))) И только потом - ой!

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А скорее всего, ей просто нравится вас гонять.

Да. Я это знаю и понимаю. Но сделать-то я уже ничего не могу. Так и буду "гоняться". Ой, у нас до идиотизма. Кому нужна программа передач? Ну не СССР, когда два канала. Тем более, она смотрит только 2 - Первый и НТВ. Но я, как придурок, каждую неделю ей покупаю эту программу передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я работала, пыталась, правда. Но, видимо, я тряпка. Я не смогла. Я, по-моему, рассказывала уже. Психолог на меня даже легла, а я только выла, но встать, убрать ее - не пыталась.  

В смысле легла? Физически, на вас? А вы выли?

Ничего себе работа психолога...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но сделать-то я уже ничего не могу.

Можете, вы можете ДИКТОВАТЬ условия, жестко и когда вы это сделаете, вы удивитесь как изменится отношение мамы. Нет, хорошей вы не будете, но отношение будет другим. Никто еще не умер с творогом и без хлеба, в 76 лет хлеб не полезен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, у нас до идиотизма. Кому нужна программа передач? Ну не СССР, когда два канала. Тем более, она смотрит только 2 - Первый и НТВ. Но я, как придурок, каждую неделю ей покупаю эту программу передач.

Это так дорого? Это традиция, которая как-то поддерживает маму. Ей так спокойнее с этой чертовой программой.  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да никакой это не признак, можно подумать, молодые не забывают. Я тоже, бывает, пришла за хлебом, купила все, кроме хлеба))) И только потом - ой!

Так пишите себе списки! Я тоже могу забыть купить что-то, так я сразу, как вспомнила, кладу товар в корзину. Когда куплю, не знаю, но товар будет лежать и ждать меня. Сейчас столько всякой техники, пишите на здоровье!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но я, как придурок, каждую неделю ей покупаю эту программу передач.

Вот это привычка, она никому не нужна, но должна быть, кстати оформите подписку, всегда в ящике и нет проблем. Вот к этой программе и прировняйте покупки. И простите, если Я покупаю, то я и контролирую наличие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Это так дорого? Это традиция, которая как-то поддерживает маму. Ей так спокойнее с этой чертовой программой.  

Я отцу тоже покупаю, он смотрит только бокс. Ну и что? Мне не трудно, отцу радость.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Кому нужна программа передач? Ну не СССР, когда два канала. Тем более, она смотрит только 2 - Первый и НТВ. Но я, как придурок, каждую неделю ей покупаю эту программу передач.

В чем проблема оформить подписку? Продукты - закачали Глово, оформили месячную подписку, хоть каждый день маме отправляете доставку. 

Мама манипулирует вами пока вы ведетесь. Три раза "Я не могу, занята, особожусь сделаю" - и начнет уважать ваше личное время. А пока вы на каждый писк подрываетесь - чего бы вас не погонять?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Правило, одну взяли одна в запас.

Я всегда так живу, я не могу, чтоб запаса не было. Но блин! Я не хочу ревизию у мамы в шкафах делать (причем, у нее, как специально, все настолько неудобно).

3 минуты назад, Крикуша сказал:

егко! Вы же не слышите, что ВЫ нужнее детям, чем маме.

Я услышала. Мы с Яриком проводим время вместе. Сейчас они с папой поехали (это тоже важно). Владик спал, а потом ВСТАЛ :blink: в кроватке. А теперь сиську ищет, а я не даю)))

5 минут назад, Крикуша сказал:

Нет, даже на смертном одре не услышит, это эгоизм, вам ли не знать?!

Не знать. Я слышу. Стараюсь, как могу. Да, не все получается, но я пытаюсь. Владик, кстати, уже видно, не такой мамсик, как Ярик. Ярик до сих пор мама-мама-мама. Вот как будто нас разлучили и только недавно соединили))) Я не понимаю, почему так, но стараюсь ему дать все, что он хочет.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

В смысле легла? Физически, на вас? А вы выли?

Ничего себе работа психолога...

Да. Когда уж очень долгая работа была, а воз и ныне там.

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

В чем проблема оформить подписку? Продукты - закачали Глово, оформили месячную подписку, хоть каждый день маме отправляете доставку. 

Мама манипулирует вами пока вы ведетесь. Три раза "Я не могу, занята, особожусь сделаю" - и начнет уважать ваше личное время. А пока вы на каждый писк подрываетесь - чего бы вас не пого

нять?

Вы мою маму не знаете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Не знать. Я слышу

ВЫ, а мы про вашу маму, ОНА не услышит и не поблагодарит, даже когда будет умирать. А если вы не изменитесь, то когда вашей мамы не станет, вам будет стыдно от чувства облегчения, а оно будет... И тогда ваша крыша не то что уедет, писать перестанет, а у вас дети.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

ВЫ, а мы про вашу маму, ОНА не услышит и не поблагодарит, даже когда будет умирать. А если вы не изменитесь, то когда вашей мамы не станет, вам будет стыдно от чувства облегчения, а оно будет... И тогда ваша крыша не то что уедет, писать перестанет, а у вас дети.

У меня надежда (хоть это и нечестно), что именно мои дети мне не дадут сойти с ума. Они важнее. Но это кощунство, я даже говорить не хочу об этом, можно не развивать эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

но стараюсь ему дать все, что он хочет.

Зачем? Желания тоже надо уметь сдерживать, "одни радости вкушать недостойно!"

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

что именно мои дети мне не дадут сойти с ума

А детям это надо? Это тоже эгоизм, только теперь ВАШ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

 И простите, если Я покупаю, то я и контролирую наличие.

Именно! Я чётко знаю, что, когда, как и в каких дозах принимают мои родители. Прихожу к ним - нос в аптечку: ага, кончается мамина лориста, открываю аптеку и пишу: лориста Н, 50мг. И только так. Покупаю и приношу.

Так же с продуктами. Еду к родителям, по дороге список: молоко-творог-масса-хлеб-блабла. Есть набор, который не меняется никогда. С мамой позже корректируем, что надо, что не надо.

Полный контроль с моей стороны, иначе разброд, шатание и дикая потеря времени. Пока ждём продукты, варю кашу на три дня. Время надо организовывать, иначе труба 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Зачем? Желания тоже надо уметь сдерживать, "одни радости вкушать недостойно!"

Я знаю, что такое "без мамы". Я своему ребенку никогда в жизни такого не пожелаю. Он МОЙ сынок и всегда им будет. Хоть жениться на мне он передумал))) У него Амина теперь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

о это кощунство, я даже говорить не хочу об этом, можно не развивать эту тему?

Зря, вы поздний ребенок и вам крупно повезло , что в свои 40 вы с мамой, но это не навсегда и это вполне нормально, что родители уходят раньше детей, ненормально когда наоборот. 
Ваша мама еще лет 10 минимум будет вас "поджирать".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

"Хочу заснуть без таблеток".

Осподя, а уж как я хочу, ложусь в 23-24 ч, раньше не могу, а просыпаюсь в 4-5ч, если повезет в 6 ч. И что, теперь не жить что  ли? берешь себя за загривок и говоришь: надо! Вот просто надо и все!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

 

А детям это надо? Это тоже эгоизм, только теперь ВАШ.

Причем ровно такой же, как и у Дашиной мамы. Все повторяется.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я знаю, что такое "без мамы"

Не знаете, потому как она у вас ЕСТЬ, не переносите ваши сложности на сына, ему это не нужно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама - фанат кроссвордов. Она постоянно ходила в киоск, и очень расстраивалась, если не было нужных кроссвордов. Я ей на три издания оформила подписку - мама счастлива! Не нужно караулить, приносят, она в ящике забирает. Все! 

С продуктами - доставка очень выручит. Список есть, заказали, домой принесли. 

Но если маме надо не получить газету, продукты и прочее, а нужно именно чтобы дочь загналась, то дочери надо поставить ее перед фактом: Мама, это ты от меня зависишь, а не я от тебя, поэтому будем играть по моим правилам.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Хоть жениться на мне он передумал)))

Ну так мальчик растет, это норма лет до пяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Да. Когда уж очень долгая работа была, а воз и ныне там.

Это что же вы вытворяли в кабинете, что вас пришлось аж телом придавить?

Йолки. Я такого даже представить не могу, чтоб на меня лег посторонний человек, а я бы под ним выла. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Причем ровно такой же, как и у Дашиной мамы. Все повторяется.

Так мы все копируем родителей, другого сценария у нас нет. Только при очень большом усилии мы растим детей иначе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Вы мою маму не знаете)))

:lol_1::lol_1::lol_1: Против лома нет приема, окормя другого лома. Удобно свалить все на "вы не понимаете", "там все сложно", "вам не понять". А по сути - все манипуляторы одинаковы. 

Повторюсь - она манипулирует, пока вы ведетесь. Вот и все.

Вспомнила как мой знакомый после того как расстался с женой, которая ОЧЕНЬ хотела его вернуть, и были различные попытки, пришел в компанию грустный, и говорит "Вот она просит чтобы я вернулся, говорит, что сильно болеет" - и тут мы с подругами, не сговариваясь, хором "РАК?", и начали ржать, у нас просто другой общий знакомый, из-за "рака" вернулся к жене, а там раз за 3 мес, все "рассосалось" - ЧУДО. Короче у этой, было что-то другое, тоже смертельное. Но все ок, 2й год жива, и пышет здоровьем. Видимо тоже рассосалось. 

Манипуляторы ВСЕ одинаковые. Инсульт, инфаркт, рак, и т.д. Еще месяц другой и помрут. И (ттт) переживают всех. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×