Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я к тому, что если реальный талант - его не прижмешь, он прорвется все равно.

Так Ярик настолько талантлив, что это у него проявляется везде и всюду. Гитару впервые взял, восхищенную толпу собрал, нырял так, что никто и никогда такого не видел, подтянулся, что бывалых спортсменов удивил. И так во всем, про таких говорят "и чтец и жнец и на дуде игрец". Мы тут еще немало историй прочитаем, младший вот у Дарьи подрастает. 

 

6 минут назад, Красный карасик сказал:

А тут, хоп, взял в руки и пестня полилась. 

Причем так исполнил, что толпу очаровал. Да я столько и не выпью, что бы мне было интересно слушать бренчание чужого ребенка, а уж восторгаться и на телефон снимать и подавно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Красный карасик сказал:

хоп, взял в руки и пестня полилась. 

Как там? "Только взял гитару в руки, сразу видно - баянист"

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

 

У вас скромно, несколько человек всего, а к Ярику толпа сбегается. 

Так это ж я по честному написала. А так, если немножко приукрасить, то толпа сбежалась, человека три-четыре, восемнадцать, двадцать восемь, может больше. Все в восхищении лежат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Причем так исполнил, что толпу очаровал. Да я столько и не выпью, что бы мне было интересно слушать бренчание чужого ребенка, а уж восторгаться и на телефон снимать и подавно. 

А я вот даже могу поверить, что снимали на телефон. Сейчас все всё снимают. Лично мне не интересно было бы, но я и вообще прохожу мимо всех событий, ничего не снимаю, но вечером просматриваю ленту в ВК, Дзене, инсте - и чего там только нет. Одноклассники так вообще народный фольклор.

Я всегда удивляюсь людям, которые снимают видео в океанариуме, например, как плывет какая-то рыба, или в зоопарке, как ест шимпанзе, или в цирке, как скачут наездники на конях. Возле каждого окна океанариума или клетки с обезьянами не протолкнуться, все с телефонами. Я всегда думаю - да кому интересно может быть это видео? Кому вы их показываете, пересылаете? А снимают же. И если бы я увидела такое у себя в ленте, то пролистнула бы дальше, неинтересно. А снимающим интересно. ну и ладно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

я вот даже могу поверить, что снимали на телефон

Дело ваше, а я как тот Станиславский. :D

 

3 минуты назад, Лирина сказал:

Я всегда удивляюсь людям, которые снимают видео в океанариуме, например,

Ну вы сравнили. В океанариум люди ходят смотреть, снимают, что бы показать другим, кто там не был. А на Ярика чего смотреть? Как он мучает струны? Ах, да! У него же слух есть! Это настолько необычно, что люди на телефон снимать кинулись. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Дело ваше, а я как тот Станиславский. :D

 

Ну вы сравнили. В океанариум люди ходят смотреть, снимают, что бы показать другим, кто там не был. А на Ярика чего смотреть? Как он мучает струны? Ах, да! У него же слух есть! Это настолько необычно, что люди на телефон снимать кинулись. :laugh:

Все бы вам постебацца:devil_2: слух для человека, у которого стадо слонов по ушам прошло, действительно чудо. Это для тех, у кого он есть, ничего особенного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Лирина said:

Я всегда думаю - да кому интересно может быть это видео?

Мы были в Пярну на экскурсии по реке и морю - "Закат". Лето, шикарная погода, великолепные виды. И 80% пассажиров всё снимали на видео. Тупо снимали. Зачем??? Ты на великолепной воде, свежо, красиво, расслабься и вкушай...

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

слух для человека, у которого стадо слонов по ушам прошло, действительно чудо.

У меня слуха нет, а у обеих моих девчонок слух идеальный, но ведь их заслуги в этом нет и я не воспринимаю это как чудо. 

Вот если бы Дарья придумала, что у Ярика необыкновенный голос, тогда еще можно поверить, что кто то захотел снять на телефон. А то играть не умеет, поет просто попадая в ноты и сразу толпа набежала, да с телефонами. Ой, опять ржу.:lol_1: Талантище!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Так Ярик настолько талантлив, что это у него проявляется везде и всюду. Гитару впервые взял, восхищенную толпу собрал, нырял так, что никто и никогда такого не видел, подтянулся, что бывалых спортсменов удивил. И так во всем, про таких говорят "и чтец и жнец и на дуде игрец". Мы тут еще немало историй прочитаем, младший вот у Дарьи подрастает. 

Причем так исполнил, что толпу очаровал. Да я столько и не выпью, что бы мне было интересно слушать бренчание чужого ребенка, а уж восторгаться и на телефон снимать и подавно. 

"Так и вы говорите" (с) :lol:
У меня свекровь такая. У неё дети самые лучшие, таких свет не видывал. Рассказывала мне, что мой муж очень хорошо учился по математике в школе. Я говорю: "Странно, даже за 2 класс не может сыну домашку проверить". :wub: Муж мне говорит: "Так себе я учился по математике, просто брата моего на 2-й год оставляли (в Италии это вообще не трагедия), а меня- нет". Практически гений. :devil_2:

Когда родился наш сын, она: "Дааа, не думала я, что ты такого красивого ребенка родишь. Но вот мой старший сын когда родился, на него со всей больницы приходили посмотреть, такой красивый младенец был".
Я хотела спросить, не приезжали ли делегации из Германии и Швейцарии специально посмотреть на новорождённого, но не стала. ))) На всех фото муж- совершенно обычный младенец. 

Никому нет дела до чужих детей. Ешё красотой малыша могут восхититься, но талантами, которых и нет- у всех свои дела. У нас в парке есть площадка для скейтбордистов, там пацаны такие невероятные трюки показывают, но ни разу никого снимающего на телефон не видела. Тем более толпы. Зато было такое: сын кузена мужа дует в игрушечную трубу, все: "Ой, какой Пьетро трубач! Какой молодец!" Бабушка на телефон восхищённо снимает. И у автора такое 100%.

 

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите поговорить о музыкальных школах? Потрудитесь найти  тему 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отменяется наша завтрашняя поездка. Мама сегодня вдрызг разругалась с помощницей по хозяйству, та мне позвонила, сказала, что больше ходить не будет. Ибо все не то и все не так. А я тоже не могу... Ну не могу я выслушивать, мне морально тяжело. Я буду искать теперь кого-то другого. Пока сама. Поэтому уехать и не можем, мы на 2 дня хотели, а мне теперь к маме надо будет вечером и завтра тоже.

Лешка выясняет, как вернуть предоплату. Обидно будет, если нельзя. Попробуем перенести. Господи, ну почему всегда все в праздники? Вот надо настроение испортить? Она мне и так говорила, что мне 40 исполняется, отмечать нельзя, как вы смеете куда-то там ехать? А нам закрыться дома завтра надо, что ли? Мы и не хотели прям отмечать, хотели просто всей семьей отдохнуть.

____

И по поводу музыкалки. Яр же достал. Мы сходили, нам сказали в сентябре приходить, сейчас отпуска у всех. Кстати, если его возьмут, он сможет сам ходить, там буквально метров 500 от нашего дома пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас отменяется наша завтрашняя поездка. Мама сегодня вдрызг разругалась с помощницей по хозяйству, та мне позвонила, сказала, что больше ходить не будет. Ибо все не то и все не так. А я тоже не могу... Ну не могу я выслушивать, мне морально тяжело. Я буду искать теперь кого-то другого. Пока сама. Поэтому уехать и не можем, мы на 2 дня хотели, а мне теперь к маме надо будет вечером и завтра тоже.

Лешка выясняет, как вернуть предоплату. Обидно будет, если нельзя. Попробуем перенести. Господи, ну почему всегда все в праздники? Вот надо настроение испортить? Она мне и так говорила, что мне 40 исполняется, отмечать нельзя, как вы смеете куда-то там ехать? А нам закрыться дома завтра надо, что ли? 

Даша, я вам, может, непопулярную вещь скажу: оставьте еды на два дня, лекарства, телефон рядом, открытую дверь у мамы, чтобы скорая могла войти, и уезжайте. Ничего с ней не случится за два дня. Но в следующий раз она не будет ругаться с помощницей накануне вашего отъезда. Она не сумашедшая? Значит, не жестоко.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Даша, я вам, может, непопулярную вещь скажу: оставьте еды на два дня, лекарства, телефон рядом, открытую дверь у мамы, чтобы скорая могла войти, и уезжайте. Ничего с ней не случится за два дня. Но в следующий раз она не будет ругаться с помощницей накануне вашего отъезда. Она не сумашедшая? Значит, не жестоко.

Имхо, спецом поругалась, чтоб дочери день рождения испоганить. Получилось.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Даша, я вам, может, непопулярную вещь скажу: оставьте еды на два дня, лекарства, телефон рядом, открытую дверь у мамы, чтобы скорая могла войти, и уезжайте. Ничего с ней не случится за два дня. Но в следующий раз она не будет ругаться с помощницей накануне вашего отъезда. Она не сумашедшая? Значит, не жестоко.

Мама по квартире сама ходит. И продукты у нее есть, и лекарства. И туалет мы уже убрали, она нормально ходит. Вот купаться сама не может (в ванну залезть, а ремонт делать тоже - это долго, если на душевую переделывать, поэтому я помогаю). 

Просто... Случись что - из Форта-Шевченко ехать больше 2-х часов в Актау. Я поэтому не хочу, пока не будет человека, который к ней приходит. Мало ли?

А так она всегда. И Новый год весь мне настроение портила (такое ощущение, что назло). На Пасху в больницу (ну тут она не виновата, конечно, просто, я не поняла, зачем мозги делать так долго было, в итоге же все равно скорую вызывали).

____

Просто... Мне так обидно стало... Я такая радостная с утра была, в предвкушении))) Кое-что уже собрала, что с собой возьмем. Ярик тоже радовался (Владик еще не особо-то понимает, но тоже прыгал за компанию с Яриком). А тут такое... Просто, обидно.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, она не лежачая? Тогда все проблемы в вашей голове. "Случись, что" будет скорая и врачебная помощь, надеюсь Казахстан еще на западные стандарты медицины не перешел? Вы можете бросить мужа, детей, посвятить ей свою жизнь, но здоровой и молодой ее не сделаете все равно.

Поэтому мама:"Эта помощница плохая, но другой нет. Так что справляешься одна. Телефон скорой знаешь. Все."

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

@Дашулька-красотулька, она не лежачая? Тогда все проблемы в вашей голове. "Случись, что" будет скорая и врачебная помощь, надеюсь Казахстан еще на западные стандарты медицины не перешел?

Нет, не лежачая. Но ту же скорую же вызвать надо! И дверь открыть!

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Поэтому мама:"Эта помощница плохая, но другой нет. Так что справляешься одна. Телефон скорой знаешь. Все."

Я так не могу, вот хоть убейте. Мама моя не будет сама ни к кому обращаться. А я не могу ее бросить. И скорую ей вызываю я, всегда со скандалом. Потом она меня благодарит, а то "померла бы уже". Но сама - неее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот купаться сама не может (в ванну залезть, а ремонт делать тоже - это долго, если на душевую переделывать, поэтому я

Два дня переживет, не меняйте планов.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Но ту же скорую же вызвать надо! И дверь открыть!

Вызываете на расстоянии и дверь сломают.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я так не могу, вот хоть убейте

Страдайте, вам нравится? Страдайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Два дня переживет, не меняйте планов.

Угу. У нее резко. Как на Пасху. Мы ж даже уехали. Потом я вернулась и со скандалом-таки вызвала скорую. И правильно сделала.

А если я в 2-2,5 часах езды буду? И, кроме меня, некому? Я не могу в такой ситуации уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А тут такое... Просто, обидно.

Какое? Вы сама все испортили, как говорила моя подруга, с неподвижной мамой. не очень разумной дочерью и маленьким внуком:
- Мои планы НЕИЗМЕННЫ!

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

И, кроме меня, некому?

Найдете самый красивый венок на могилу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Какое? Вы сама все испортили, как говорила моя подруга, с неподвижной мамой. не очень разумной дочерью и маленьким внуком:
- Мои планы НЕИЗМЕННЫ!

Как я все испортила? 

И что значит - неизменны? Есть понятие - форс-мажор. Даже если цунами случится, планы будут неизменны? В жизни все бывает. И я не хочу полностью отказываться от поездки, пробуем просто перенести. Надеюсь, я найду другую помощницу. Которая опять захочет убить/ограбить мою маму))) И готовить будет не то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Угу. У нее резко. Как на Пасху. Мы ж даже уехали. Потом я вернулась и со скандалом-таки вызвала скорую. И правильно сделала.

А если я в 2-2,5 часах езды буду? И, кроме меня, некому? Я не могу в такой ситуации уехать.

Что некому? Скорую вызвать? Также и вызовете, ключ под коврик положите, в скорою сообщите. Вы врач? Чем поможете?

Форс-мажора у вас нет.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Что некому? Скорую вызвать? Также и вызовете, ключ под коврик положите, в скорою сообщите. Вы врач? Нет.

Она сама не будет. По телефону, ну извините, не всегда все-таки понятно (а по словам - всегда все "нормально"). А еще у моей мамы есть замечательная привычка - не открывать дверь. А скорая под дверями 2 часа в ожидании сидеть не будет. Поэтому, со скандалом вызываю скорую я, двери открываю я. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Есть понятие - форс-мажор.

У вас не он явно

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

оторая опять захочет убить/ограбить мою маму))) И готовить будет не то)))

Обязательно, просто за "психическими" уход дороже и все. Помощницы с мамой вашей как с нормальной, а это совсем не так.

Если вы при помощнице к маме мотаетесь, так это у вас, извините, дохрена свободного времени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У вас не он явно

Обязательно, просто за "психическими" уход дороже и все. Помощницы с мамой вашей как с нормальной, а это совсем не так.

Ну... Конечно, не цунами))) Но неожиданно и очень неприятно.

И мама не "психическая", правда. Она нормальная. Именно поэтому она так и делает. Потому что все осознает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×