Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Она сама не будет. По телефону, ну извините, не всегда все-таки понятно (а по словам - всегда все "нормально"). А еще у моей мамы есть замечательная привычка - не открывать дверь. А скорая под дверями 2 часа в ожидании сидеть не будет. Поэтому, со скандалом вызываю скорую я, двери открываю я. 

Будет. Жить захочет, будет. Пока вы скачете вокруг, очень удобно вас дергать. А если не хочет жить, то и не вам ей мешать.

Ключ под ковриком решает проблему входа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Но неожиданно и очень неприятно.

Да ладно, неожиданно, ваша мама просто нашла рычаг воздействия на вас, выгнала помощницу, опа! Доча снова при ней, еще бы Лешу с мальчиками куда бы деть, вот счастье маме привалит!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Будет. Жить захочет, будет. Пока вы скачете вокруг, очень удобно вас дергать. А если не хочет жить, то и не вам ей мешать.

Ключ под ковриком решает проблему входа.

Я не понимаю, что она хочет. На Пасху был ужас, правда. Еще бы немного - и все... Врачи сами не верили, что она выживет. А потом опять - "спасибо, доченька, я так не хочу умирать"... Я ее просто не понимаю. Хочешь жить - лечись. Не хочешь - не лечись. А у нас туда-сюда. И помереть и не помереть... 

И лечиться не хочет, и помирать не хочет... Но так же не бывает! 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как я все испортила? 

Повелись на мамины капризы.

Будете и дальше вестись, они не кончатся никогда, только хуже будет.

Вот такая ваша мама.

Кстати, сказка вспомнилась, то ли испанская, то ли итальянская. Там принцессе на спину сел старичок, который попросил перенести его через ручей, что ли. Так он в нее вцепился и не слезал. Куда бы она ни шла, он ее погонял пятками и колотил, когда хотел не туда, когда она ела, ел с ней из одной тарелки, когда спала, постоянно дёргал и будил.

Вот у вас на горбу такой старичок, только мама.

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не понимаю, что она хочет.

Помучить вас, получить от вас внимание. Повампирить. Особенно в праздник, когда острее всего ей чувствуется, что она никому по доброй воле не нужна - потому что так себя поставила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Повелись на мамины капризы.

Будете и дальше вестись, они не кончатся никогда, только хуже будет.

Вот такая ваша мама.

Кстати, сказка вспомнилась, то ли испанская, то ли итальянская. Там принцессе на спину сел старичок, который попросил перенести его через ручей, что ли. Так он в нее вцепился и не слезал. Куда бы она ни шла, он ее погонял пятками и колотил, когда хотел не туда, когда она ела, ел с ней из одной тарелки, когда спала, постоянно дёргал и будил.

Вот у вас на горбу такой старичок, только мама.

И чем дело кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И чем дело кончилось?

Принцессе кто-то как-то подсказал, что нужно делать, она начала яростно прыгать и бегать. Старичок охал, ахал и кричал, не мог удержаться, но она продолжала уже его мучить - и он свалился наконец. Хотя громко протестовал и жаловался.

Но она его сбросила и счастливая убежала :)

Кажется, так было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не понимаю, что она хочет.

Вас, Даша, ваша мама давно "не в себе", она хочет только то что хочет ОНА, не надо этого понимать...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как я все испортила? 

И что значит - неизменны? Есть понятие - форс-мажор. Даже если цунами случится, планы будут неизменны? В жизни все бывает. И я не хочу полностью отказываться от поездки, пробуем просто перенести. Надеюсь, я найду другую помощницу. Которая опять захочет убить/ограбить мою маму))) И готовить будет не то)))

Нет у вас никакого форс-мажора, ваша матушка знатный манипулятор, и вы готовы испортить свой юбилей ей на потеху. Только любимой вы у нее все равно не станете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет у вас никакого форс-мажора, ваша матушка знатный манипулятор, и вы готовы испортить свой юбилей ей на потеху. Только любимой вы у нее все равно не станете.

Ну, начнем с того, что 40 лет вообще не празднуют. Почему, кстати? Честно, не знаю. Почему мусульмане не празднуют 40 лет - знаю, почему русские (христиане?) - не знаю. Лень гуглить, правда.

Она еще и на это шкнила, что как так, 40 лет, а вы празднуете. Хотя мы просто отдыхать хотели поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, начнем с того, что 40 лет вообще не празднуют. Почему, кстати? Честно, не знаю. Почему мусульмане не празднуют 40 лет - знаю, почему русские (христиане?) - не знаю. Лень гуглить, правда.

Она еще и на это шкнила, что как так, 40 лет, а вы празднуете. Хотя мы просто отдыхать хотели поехать.

Вот теперь не поедете, мама счастлива? Конечно! Испортила дочери отдых, что может быть прекраснее!

Не обязательно праздновать, достаточно просто сменить обстановку на пару дней. Вам и в этом отказали.

Ведитесь дальше.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она еще и на это шкнила, что как так, 40 лет, а вы празднуете

И информации маме много даете. 
- Мама, в выходной уезжаем с детьми.

Только что, Полярная лиса сказал:

мама счастлива? Конечно!

Конечно счастлива, дочь вместо отдыха будет скакать вокруг маразматичной бабки, ну дочке нравится, пусть скачет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

И мама не "психическая", правда. Она нормальная. Именно поэтому она так и делает. Потому что все осознает.

Вы сейчас серьёзно? 

Ваша мама осознанно вам пакостит? В здравом уме? И вы спокойно это воспринимаете? 

Если ваша мама желает осознанно испоганить вашу жизнь, почему вы ей позволяете? 

Выгнала помощницу, осталась одна. Она вполне осознает последствия своих выходок. 

Вызвать Скорую вы можете откуда угодно. Ключ вам уже рекомендовали оставить под ковриком.

Раз ваша мама так поступает, это её выбор. Заметьте, она не боится так поступать. Её за это ещё больше кружить будут. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот теперь не поедете, мама счастлива? Конечно! Испортила дочери отдых, что может быть прекраснее!

Мы даже когда ездили, она и по телефону мне умудрялась все настроение испортить. А не звонить я ей тоже не могу.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не обязательно праздновать, достаточно просто сменить обстановку на пару дней.

Так мы именно это и планировали. У нас лето-не лето, вода холодная. В Форте-Шевченко вода теплая, детки там не были, уехать мы дальше пока не можем, денег нет)))

7 минут назад, Крикуша сказал:

И информации маме много даете. 
- Мама, в выходной уезжаем с детьми.

Да ей без разницы, если честно. Мне радоваться вообще нельзя. Если я радуюсь, то обязательно нужно все испортить.

 

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вы сейчас серьёзно? 

Ну... да.

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ваша мама осознанно вам пакостит? В здравом уме? И вы спокойно это воспринимаете?

Я так всю жизнь живу. Для меня это - нормально.

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Если ваша мама желает осознанно испоганить вашу жизнь, почему вы ей позволяете?

Я не считаю, что прям "осознанно". Это подсознательно. Но да - испоганить. А я так с детства привыкла, и так и продолжается.

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Раз ваша мама так поступает, это её выбор. Заметьте, она не боится так поступать. Её за это ещё больше кружить будут

Да, не боится. Ибо я всю жизнь и прыгаю вокруг нее.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я так всю жизнь живу. Для меня это - нормально.

Так живите, раз нормально.

 

10 минут назад, Люблю горы сказал:

Заметьте, она не боится так поступать.

Такие старухи как Дашина мама ничего не боятся, вокруг них все всегда прыгают и скачут, завидую искренне.

У самой бабка такая была (мать отца),
Она дома, дочка дома, дед в больнице и деду МОЯ мама бульон в больницу прет, при наличие работы и двоих детей... Ну нравится? При.

Только я хорошо запомнила глаза моего отца, когда он попытался прочесть мне лекцию, как ухаживать за свекровью в больнице, я ответила, что у моей свекрови, есть дочь, сын и муж, вполне без меня обойдутся, у меня свои родители есть...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Так живите, раз нормально.

Это было объяснение, почему терплю. Да, у меня был "когнитивный диссонанс", что это ненормально)))

Ненормально теперь, но уже что сделаю? Когда маме 76 лет? Уже - ничего. И она свое поведение уже не поменяет. А чтобы разорвать этот порочный круг мне вообще нужно с мамой не общаться, а только тупо оплачивать все. Я на это не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

но уже что сделаю? Когда маме 76 лет? Уже - ничего.

Сделаете и много, ваша мама может умереть завтра, а может через 20 лет, вам жить когда?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

что у моей свекрови, есть дочь, сын и муж, вполне без меня обойдутся, у меня свои родители есть...

Ну вот, к примеру. А у моей мамы - никого, кроме меня, нет. Конечно, должна я. Я и делаю все, что могу. Я ведь и ездила поначалу сама 3 раза в день, пока меня трясти не начало, только тогда же наняли помощницу (не сиделку!). И все равно я 3 раза в неделю ездила. И купаю ее я сама. И вкусняшки привожу. Просто... Я морально не могу больше. Я нужна детям и мужу, в нормальном состоянии, а не истерически-припадочном)))

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Сделаете и много, ваша мама может умереть завтра, а может через 20 лет, вам жить когда?

Я сделала, что могла. Наняла помощницу. Ибо сама не вывозила. Я ж не знала, что именно перед моим днем рождения она с ней разругается вдрызг. Вот это - специально было, чтоб мы не уехали.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая созависимость. Здесь может помочь только специалист. Только хорошего найти надо, не того, который ложится на пациентов. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Вы сейчас серьёзно? 

Ваша мама осознанно вам пакостит? В здравом уме? И вы спокойно это воспринимаете? 

Если ваша мама желает осознанно испоганить вашу жизнь, почему вы ей позволяете? 

Выгнала помощницу, осталась одна. Она вполне осознает последствия своих выходок. 

Вызвать Скорую вы можете откуда угодно. Ключ вам уже рекомендовали оставить под ковриком.

Раз ваша мама так поступает, это её выбор. Заметьте, она не боится так поступать. Её за это ещё больше кружить будут. 

Естественно. Всё там мать понимает и знает, не старенькая бабушка, вдруг выжившая по болезни из ума. Всю жизнь она такая была, автора жрала годами, с чего ей отказываться, тем более автор и не против? Это здесь она "ааа", а как дашь совет просто не реагировать, "а я так не могу, это же мама". Мама- классический токс, прямо как по учебнику. Но чтобы вырваться, надо захотеть. А автор см выше: не может, это же мама.
Да хоть просто вообще ничего не рассказывать для начала: у нас всё хорошо. Зачем расписывать про празднование 40-летия? Про день рождения младшего ребенка? Если потом всё равно недовольство. У нас всё по-старому, новостей НЕТ.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это было объяснение, почему терплю. Да, у меня был "когнитивный диссонанс", что это ненормально)))

Ненормально теперь, но уже что сделаю? Когда маме 76 лет? Уже - ничего. И она свое поведение уже не поменяет. А чтобы разорвать этот порочный круг мне вообще нужно с мамой не общаться, а только тупо оплачивать все. Я на это не готова.

А почему вы не видите "золотой середины"? Ну судя по вашим настроениям, единственный выход для вас - это переехать к маме, оставив свою семью. К другим вариантам она не готова и не согласна. Если вас это устраивает - да только в путь. Если нет, то включайте свои правила.

Я вообще удивляюсь вашему мужу - он вообще есть, он существует? Просто ни один вменяемый мужик не будет плясать под эту дудку дурко-мамы с истеричной дочей-женой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

а как дашь совет просто не реагировать, "а я так не могу, это же мама".

А если вам (ну, к примеру) дать такой совет, вы ему последуете? Вот взять и отказаться от мамы? И мама, напомню, не ужасная, просто со своими тараканами, да. Но она меня любила, как умела. Вот что защиты не было - это да, это я до сих пор ощущаю, вот морально. Не знаю, как объяснить. Ну нет за мной никого, что ли. Правда, не могу объяснить.

11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да хоть просто вообще ничего не рассказывать для начала: у нас всё хорошо. Зачем расписывать про празднование 40-летия? Про день рождения младшего ребенка? Если потом всё равно недовольство. У нас всё по-старому, новостей НЕТ.

Да не расписывала, просто сказала, что уедем на 2 дня. И про 40 лет, что не отмечают и все такое, это же она мне сказала. А так... Она и так ничего не слышит и не слушает. Главное, ее выслушать.

6 минут назад, Лирина сказал:

Я вообще удивляюсь вашему мужу - он вообще есть, он существует? Просто ни один вменяемый мужик не будет плясать под эту дудку дурко-мамы с истеричной дочей-женой.

Так дома-то я про это не разговариваю. С поездкой - да, накладка получилась. А так, обычно, все нормально. Еще мне не хватало и дома про это разговаривать. Ухаживаю за мамой же я, Леха помог вот из больницы забрать и врачами. Ему огромное спасибо, он ооочень долго на телефоне сидел, пока вызвонил, кого надо. А как мне мама мозги делает я ему же не рассказываю. Когда перебор - он сам увидел. Но я вообще нервная, он знает, когда меня трясти может начать.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот опять. Даша, кто предлагает вам отказаться от мамы? Никто.

И да, за вами стоят. Ваши дети.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И вот опять. Даша, кто предлагает вам отказаться от мамы? Никто.

И да, за вами стоят. Ваши дети.

Тогда объясните, как прям вообще "не реагировать" и дальше, по цитатам. Только не общаться совсем. Я - не готова на это, да. Это и называется - бросить и только оплачивать специалистов.

Только, пожалуйста, не общие фразы. Я их, если честно, терпеть не могу. Это как "средняя температура по больнице".

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Тогда объясните, как прям вообще "не реагировать" и дальше, по цитатам. Только не общаться совсем. Я - не готова на это, да. Это и называется - бросить и только оплачивать специалистов.

Вам сказали, что делать. Уезжать завтра и не реагировать. Ваша семья важнее вашей матушки.

Но вам это не подходит. Пластайтесь дальше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А если вам (ну, к примеру) дать такой совет, вы ему последуете? Вот взять и отказаться от мамы?

Почему вы ставите знак равенства между "перестать плясать под мамину дудку, как дрессированный медведь" и "отказаться от мамы"? :)

Она ещё на ваших похоронах простудится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×