Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не получается с мужчинами. Алиненок: попытки найти спутника - 2

Recommended Posts

58 минут назад, kuksi сказал:

В ком заинтересованность? Разговор начался с жалоб форумчанки на не тех кавалеров на сайте. В них чтоль заинтересованность иметь? 

У меня сложилось впечатление, что автору мужчины как люди вообще не интересны. Сидит и молчаливо выжидает.

Вот тот же огородник - ну кто сказал что он старый,  страшный, нудный и вообще не ликвид? 

Он пытался выстроить общение с автором, но та молчит и ждёт приглашения в кабак. А ведь так легко просто поговорить   для начала. 

Если у меня голод общения, то для меня не проблема  самой проявить инициативу. Я б наверное удивилась хобби, спросила давно ли он увлекается  что выращивает, какие успехи и так далее. Спросила б наверное и про огород и про землю и про участок и про все на свете. 

Сказала б, что сама абсолютно не приспособлена к физическому труду и огородным работам. Но при этом люблю делать то и это, а особенно хорошо получается вот это. Что люблю атмосферу ресторана, посидеть   послушать живую.музыку  потанцевать. Никогда не стеснялась говорить,  что люблю скушать что-то вкусненькое. И ещё б перечислила , что люблю.

Мужчина спрашивал, что она любит..А она любит играть в молчанку.. 

А потом выясняется, что чашка кофе слишком  мелко. Что на кофе приглашают только тех, кто не нравится или мало нравится или вообще от балды.  А если женщина по фото понравилась,  её надо сразу в ресторан) не меньше.  Потому что если мужчина не понравится, то хоть в ресторане побывапет) а не в какой-то там кафешке/кофейне. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Мужчина спрашивал, что она любит..А она любит играть в молчанку

Ну что девушка с кучей заморочек никто не спорит. Но все эти разговоры про "пожрать на халяву " в той теме выглядели откровенно неприятно. А так да - морочиться надо меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну что девушка с кучей заморочек никто не спорит. Но все эти разговоры про "пожрать на халяву " в той теме выглядели откровенно неприятно. А так да - морочиться надо меньше. 

Да потому что она сама писала об этом.  Именно слова пожрать - не звучало. Но было сказано,  что даже если мужчина не понравится, то хоть в ресторан сходить. Ну понятно, что не за пустым столом салфетку теребить будет, еда и алкоголь как то предполагаются.

Сама она в ресторан не ходит, так как она писала - очень низкая зарплата и нет подруг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Скажите, на первую встречу реально нормально, ехать на дачу к мужчине? 

Девочки) автора на дачу, если я внимательно читала , никто не зазывал даже. Это мужчина просто озвучил, что любит дачу, огород, рыбалку. 

По мне , так вполне нормальные увлечения. Лучше,  чем пиво и футбол. Хотя по большому счету, одно не отменяет другое. 

Можно любить огород, но при этом с удовольствием иногда ходить в ресторан. Любить рыбалку, но при этом ходить  в театр. 

У меня муж тоже любит и охоту, и рыбалку) но так же любит и в кино, и в театр, и в кабак. Одно другому не мешает. 

Огород не любим оба, к великой моей радости . 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Малинка_29 сказал:

Сама она в ресторан не ходит, так как она писала - очень низкая зарплата и нет подруг. 

Автор темы - это классический пример как наши желания не совпадают с нашими возможностями. И я это пишу не с целью обидеть или «зайти сверху» по отношению к ней. Но дама очень посредственного образа жизни, не обладающая легким характером, скромно зарабатывающая, вряд ли много путешествующая и модно одетая. Но хочется крайне высоколиквидного мужика. Ничего плохого в данном желании нет, но… Чем она может понравится, а главное, заинтересовать? Ей очень многие советовали сначала разобраться в себе, создать хороший тыл и быт, а потом уже выходить на охоту с высокими претензиями к кандидатам. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Девочки) автора на дачу, если я внимательно читала , никто не зазывал даже. Это мужчина просто озвучил, что любит дачу, огород, рыбалку. 

Да я уже не про того огородника. Просто удивляет, что пишут, что поехать к незнакомому дядьке на дачу - это очень даже весело на первом свидании и нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, milay сказал:

 Ей очень многие советовали сначала  создать хороший тыл и быт, а потом уже выходить на охоту с высокими претензиями к кандидатам. 

Для этого надо прилагать очень много усилий.  Получить специальность,  поменять работу.  Жить самостоятельно,  а не с мамой в маминой квартире. 

У меня есть знакомая. Всю.жизнь в торговле. Начиная с уличной торговли с тележками, потом ларьки, потом сетевые магазины. Университет закончила, но так и осталась в торговле. Вроде трудоголик по жизни, но карьеры не сделала. В поиске мужчины больше 10 лет.  Требования ого-го какие! Подавай олигарха, не меньше. В итоге у меня все подруги с двумя детьми повторно замуж вышли, и благополучно живут во вторых браках) а эта, при всех своих достоинствах, внешности и квартире, одна.  И мужчинам нравится, и мужчины неплохие встречаются .Но вот как начнёт она фыркать, как включит владычицу морскую...мужчины посмотрят на неё как на дуру. Она потом жалеет) но натуру свою изменить не может. 

А вот олигархи на неё не клюют вообще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде, писала, 40 лет этому садоводу-огороднику. Красивый такой мужчина, я как фото увидела, сразу подумала, сейчас начнет выделываться. Погулять позовет или что-то подобное. Я тоже удивилась, что в 40 лет такие интересы, ни одного огородника мне ещё не попадалось. Я ещё смеялась, когда в веточке про знакомства в интернете форумчанки писала про грибников-дачников. 

И про того мужчину, что "на кофе" звал, я тоже тут на форуме писала. Я помню, что он мне сказал, что, мол, приедет на встречу аж из соседнего города, потому ограничимся только кофе. Ну и нафига мне такой, что за подвиг считает приехать и так явно говорит, что потратиться готов по-минимуму. Тоже красивый, кстати, мужчина. Ну что поделать, нравятся мне красивые мужчины. Зря мне тут приписали, что я со всеми подряд готова идти, лишь бы в ресторан отвёл. Нет, если по фото не нравится, сразу нет. Я даже не продолжаю общение. Да, я лучше в кофейню пойду с приятным мужчиной, который по фото мне приглянулся.

А с тем, что звал на "ограничимся кофе", да мне просто обидно стало, что он так вот прямолинейно сказал, что не готов на свидание потратиться. Меня это оттолкнуло сразу. Ну, меркантильная я, что поделаешь. А если я пирожное захочу, то мне самой его себе покупать? И дело не в цене, а в том, что для меня это неприемлемо. Ну, что ж, буду ждать олигарха, чтоб пирожное мог оплатить.

Я получила, кстати, высшее образование. И стараюсь хорошо выглядеть. Одежду, обувь модную покупать, косметику хорошую. Я вкладываю во внешность, сколько могу. И я нигде не писала, что я опупенная красавица. Но и соглашаться на жмотов всяких я не буду. Или на тех, кто кастинги проводит на лавках. 

Ресторанов мне не надо, хотя, если симпатичный мужчина пригласит, конечно, не откажусь. Кофейни вполне достаточно. Но не "кофе навынос". Вот сразу всю симпатию к мужику отбивают такие предложения.

Ну, а Леша, ну это мой косяк. Просто он мне очень понравился. И я признаю, что зря пошла с ним гулять. И я понимаю, что я ему не нравлюсь, иначе он бы ухаживал. Будет мне уроком, что не надо ходить "просто погулять".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиненок сказал:

Я, вроде, писала, 40 лет этому садоводу-огороднику. Красивый такой мужчина, я как фото увидела, сразу подумала, сейчас начнет выделываться. Погулять позовет или что-то подобное. Я тоже удивилась, что в 40 лет такие интересы, ни одного огородника мне ещё не попадалось. Я ещё смеялась, когда в веточке про знакомства в интернете форумчанки писала про грибников-дачников.

Тогда я вообще ничего не понимаю. Красивый, понравился, 40 лет... Вы ему тоже понравились по фото хотя бы, раз до сих пор не слился после вашего фе про его интересы.

В чем проблема просто встретиться?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот олигархи на неё не клюют вообще

Какие олигархи, о чем вы вообще? Взрослые все вроде люди и всё про олигархов мифических...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли если он писал, что ограничимся кофе это значило, что к кофе он ничего не купит)). Просто имел ввиду, что приедет только посидеть в кофейне, может быть дела у человека.

У меня было такое знакомство, в обед мужчина пригласил на кофе, пообщались, понравились друг другу, а на вечер уже пригласил в ресторан. Кофе - просто ни к чему не обязывающий ритуал, присмотреться друг к другу. Не вижу в этом жмотства. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чароита сказал:

Тогда я вообще ничего не понимаю. Красивый, понравился, 40 лет... Вы ему тоже понравились по фото хотя бы, раз до сих пор не слился после вашего фе про его интересы.

В чем проблема просто встретиться?

Проблема в том, что он не предложил мне встретиться. Хотя я уже чуть ли не прямо спросила его, какие у него идеи насчёт встречи. Он и на это опять забубнил про увлечения, движуху, что он готов. Это я должна придумать движуху? Которая мне, кстати, нафиг не сдалась. Да написал бы хоть: пойдем погуляем, или поехали ко мне на дачу, или помоги вскопать огород. Хоть какая-то конкретика была бы, а не мучительный поиск общих интересов (которых нет вообще).

1 час назад, kuksi сказал:

Какие олигархи, о чем вы вообще? Взрослые все вроде люди и всё про олигархов мифических...

Которых мне приписывают. С омарами и мартини на первой встрече, с бриллиантами, и с трёхкомнатной квартирой в Москве. 

1 час назад, Summer сказал:

Вряд ли если он писал, что ограничимся кофе это значило, что к кофе он ничего не купит)). Просто имел ввиду, что приедет только посидеть в кофейне, может быть дела у человека.

У меня было такое знакомство, в обед мужчина пригласил на кофе, пообщались, понравились друг другу, а на вечер уже пригласил в ресторан. Кофе - просто ни к чему не обязывающий ритуал, присмотреться друг к другу. Не вижу в этом жмотства. 

Там именно имелось в виду кофе на вынос. И аргументировал он это не "делами", а тем, что он аж из соседнего города ко мне приедет. Как на бензин денег не пожалел, не знаю. 

Изменено пользователем Алиненок
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алиненок сказал:

И про того мужчину, что "на кофе" звал, я тоже тут на форуме писала. Я помню, что он мне сказал, что, мол, приедет на встречу аж из соседнего города, потому ограничимся только кофе. Ну и нафига мне такой, что за подвиг считает приехать и так явно говорит, что потратиться готов по-минимуму. Тоже красивый, кстати, мужчина. Ну что поделать, нравятся мне красивые мужчины. 

А с тем, что звал на "ограничимся кофе", да мне просто обидно стало, что он так вот прямолинейно сказал, что не готов на свидание потратиться. Меня это оттолкнуло сразу. Ну, меркантильная я, что поделаешь.  Ну, что ж, буду ждать олигарха, чтоб пирожное мог оплатить.

Все равно  не понимаю, что вас задело. 

Когда мужчина говорит, что ограничимся кофе, он даёт понять, что это не свидание,  а просто знакомство) и накрывать вам обед-банкет в его планы не входит. 

Ну попили б с ним кофе. Если он вам понравился) поощались бы) посмотрели.  Может он увидел бы вас и поплыл...и  вам десяток пирожных отов купить   не только...

Странная у вас позиция.  Неужели надо огласить весь список того, чем готов угостить вас мужчина? Так он сам не знает ещё. Вот увидит, пообщаемся и поймёт. 

Меркантильная женщина сидит несколько лет в ожидании чуда (пироженки)...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиненок сказал:

Там именно имелось в виду кофе на вынос.

Тогда да, странный мужчина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Summer сказал:

Тогда да, странный мужчина. 

Да жмот он. Вот это меня и оттолкнуло, хоть и нравился по фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиненок сказал:

Проблема в том, что он не предложил мне встретиться. Хотя я уже чуть ли не прямо спросила его, какие у него идеи насчёт встречи. Он и на это опять забубнил про увлечения, движуху, что он готов.

Ну и позвали бы его куда сами хотите. В бар, на квиз, на выставку, куча же вариантов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Все равно  не понимаю, что вас задело. 

Когда мужчина говорит, что ограничимся кофе, он даёт понять, что это не свидание,  а просто знакомство) и накрывать вам обед-банкет в его планы не входит. 

Ну попили б с ним кофе. Если он вам понравился) поощались бы) посмотрели.  Может он увидел бы вас и поплыл...и  вам десяток пирожных отов купить   не только...

Странная у вас позиция.  Неужели надо огласить весь список того, чем готов угостить вас мужчина? Так он сам не знает ещё. Вот увидит, пообщаемся и поймёт. 

Меркантильная женщина сидит несколько лет в ожидании чуда (пироженки)...

Да, сижу и жду. Терпеть не могу жадных мужиков. Можете кидать, чем угодно, хоть помидорами, хоть тухлыми яйцами. Вот такая я меркантильная.

1 час назад, Summer сказал:

Ну и позвали бы его куда сами хотите. В бар, на квиз, на выставку, куча же вариантов.

Сам пусть зовёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алиненок сказал:

Там именно имелось в виду кофе на вынос. И аргументировал он это не "делами", а тем, что он аж из соседнего города ко мне приедет. Как на бензин денег не пожалел, не знаю.

Вот прям так и написал, я приеду, на заправке куплю нам кофе, пока заправляюсь, посидим и пообщаемся?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чароита сказал:

Вот прям так и написал, я приеду, на заправке куплю нам кофе, пока заправляюсь, посидим и пообщаемся?

 

На набережной. У нас там киоск кофе на вынос. Вот этим кофе он и хотел ограничиться. Но я сэкономила ему деньги не только на кофе, но и на бензин, потому что отказалась от такого щедрого предложения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алиненок сказал:

Терпеть не могу жадных мужиков. Можете кидать, чем угодно, хоть помидорами, хоть тухлыми яйцами. Вот такая я меркантильная.

Ваше право. На самом деле жадных не любит никто.

12 минут назад, Алиненок сказал:
14 минут назад, Summer сказал:

Ну и позвали бы его куда сами хотите. В бар, на квиз, на выставку, куча же вариантов.

Сам пусть зовёт. 

А ему, кажется, это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиненок сказал:

На набережной. У нас там киоск кофе на вынос. Вот этим кофе он и хотел ограничиться.

Ну этого, конечно, фпень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алиненок сказал:

Да, сижу и жду. Терпеть не могу жадных мужиков. Можете кидать, чем угодно, хоть помидорами, хоть тухлыми яйцами. Вот такая я меркантильная.

Сам пусть зовёт. 

Да не собираюсь я ничего кидать). Просто мелковато  то ли) чтоб называть себя меркантильной.

Опять же) о себе.  У меня муж абсолютно не жадный по отношению ео мне. Но мы с ним разговаривали, он говорил, что не особо гусарил в юные годы. Да и сейчас ему в голову не придёт оплатить ужин в ресторане  моей подруге.

Вам тоже мужчина дал понять - формальное общение   формальные расходы. Поверьте- если б вы ему в реале приглянулись, устали б отбиваться от тех пирожных. Ещё с собой купил и завернул.   

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Два молчуна могут, болтуны нет. :)

Отлично  могут- мы с мужем 13 лет это уже доказываем :) до полуночи болтать можем за чаем. Оба болтушки, да.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, ну можно конечно помечтать, что он там и бриллианты с собой привез бы на случай, если я ему понравлюсь. Но на поверку эти экономные всегда оказываются жмотами, часто ещё и в поисках секса без обязательств. Поэтому, если я по фото не настолько понравилась, чтоб не ограничиваться "только кофе", то я и не пойду с таким встречаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алиненок сказал:

 

Сам пусть зовёт. 

Ну пусть зовёт. Он вас и спрашивал про ваши интересы, чтоб предложить что то, а вы отвечаете вопросом на вопрос: какие предложения у тебя? А какие он вам может сделать предложения, если вы не говорите, что именно вам интересно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×