Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не получается с мужчинами. Алиненок: попытки найти спутника - 2

Recommended Posts

20 минут назад, Зимняя соната сказал:

все эти маникюры педикюры макияжи да еще и специально - слишком много чести  неизвестно для кого, вы же на на конкурс красоты

Я не о том. Я думаю, в наличии у героини и маникюр и педикюр. Не бежит же она к мастеру в день свидания. Может она сама делает, что совсем и не плохо. Я вообще считаю, что не так важен маникюр. Лишь бы аккуратные и ухоженные руки.

Просто интересно: как же выглядит человек в обычной жизни, если перед свиданием  у него уходит 2 часа на подготовку. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

м  у него уходит 2 часа на подготовку. 

По-хорошему - чистые волосы, минимум косметики,  джинсы, футболка. И красота. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

В чем разница? Фото есть фото, . фильтры есть фильтры, фотошоп тоже никуда не делся. 

Угу, женщины фотошопят нещадно свои фото, ставят чужие, и он не знает, кто придет на свидание, а ещё есть бывшая - меркантильная щучка, и он боится нарваться на такую же (на такое могу только ответить: да, я такая же, ты уже нарвался, так что беги от меня, быстрее) и ещё сто причин не тратить деньги на свидание. Так вот, мне дела нет до женщин, виртуозно владеющих фотошопом, у меня фото без фильтров и сделано оно в прошлом месяце. И тем более мне нет дела до их меркантильных бывших.

2 часа назад, НатаФКа сказал:

На вопрос мужчины, где я предпочитаю встретиться, обычно говорю: Мне было бы удобно попить кофе в каком-нибудь спокойном уютном месте. И тогда он или сливается, или мы встречаемся. Но! До этого идет общение же, и если мужчина не идиот, он, естественно, делает вывод, что я не буду встречаться "у хлебозавода". И он спрашивает, где мне удобно встретиться или предлагает свой вариант. А если сразу - Привет, встретимся у проходной :D (гипотетически), то таких сразу блокирую.

Когда меня мужчина спрашивает, где я предпочитаю встретиться, я конечно отвечаю. Но, когда меня не спрашивают, я сама не предлагаю. Смотрю, что он сам предложит: у хлебозавода или в машине, или в нормальном месте.

1 час назад, Дзен сказал:

Прочитала первую страницу и последнюю. Что сказать, на первой странице автору достаточно было кофе, но мужчина провинился в том, что не уточнил, все ли в силе. На последней странице уже и кофе не прокатил:D Дальше купаты будут мелковаты и цыплята табака сочтутся за оскорбление. Набивание себе цены не знает границ.

При том от высокого симпатичного наглого бабника ничего не надо было, даже прогуляться достаточно.

Вот после того бабника, хоть он и правда симпатичный, я ни на какие прогулки больше в жизни не соглашусь. И, если б мне было от него ничего не надо, я бы с ним и гуляла, пока бы он меня не бросил ( скорее всего, сразу, как только переспал бы со мной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе сборы на два часа... Свадебная укладка и сценический макияж, что ли, делаются, на каждое первое свидание? :wacko: Тогда да, тогда я автора понимаю, каждый раз по два часа на сборы угрохивать - это, действительно, проще забить на них, мужиков, нуихнафик... За двухчасовые сборы не то, что шашлЫки с купатами - за такое сразу жениться надо! Даже без первого свидания!

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиненок сказал:

Угу, женщины фотошопят нещадно свои фото, ставят чужие, и он не знает, кто придет на свидание,

Да, он не знает, кто придет на свидание. Вы тоже не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

По-хорошему - чистые волосы, минимум косметики,  джинсы, футболка. И красота. 

Я не хожу на свидания в джинсах и футболке. Хотя, вру, один раз ходила, но обычно нет. Мне нравится платье надеть, каблуки. Яне пойду на свидание серой мышкой, мне нравится, когда у мужчины глаза загораются, когда он меня видит. Я не хочу идти в повседневном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиненок сказал:

Я не хожу на свидания в джинсах и футболке.

Ну и зря.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

По-хорошему - чистые волосы, минимум косметики,  джинсы, футболка. И красота. 

Да, только летом я не ношу джинсы. Я, конечно,  не мужчина,  но знаю,  что они предпочитают естественную красоту тоннам тонального крема на лице. 

Вот и не знаешь человека с форума, а уже сложился образ: симпатичная девушка, излишне много времени уделяющая собственной внешности, ставящая ставку на свою внешность. С завышенной самооценкой, благодаря чему находится в постоянном поиске подходящего мужчины. Но из-за своей завышенной самооценки не осознает,  что не дотягивает до мужика того уровня, о котором мечтает. Красота-не главное. Можно 2 часа наводить красоту, но если под красивой оберткой пусто, то это вызывает досаду. Надо уметь общаться. Уметь заинтересовать. Надо быть, а не казаться. 

Каблуки хороши на мероприятии, куда ты приехала на автомобиле. Желательно уже с кавалером. А в обычной жизни, на первом свидании, я считаю неуместно.  Придёшь такая вся из себя на встречу, а мужик в обычной футболке. Диссонанс. И он будет смущен и ты, как корова в седле. 

Видела несколько раз такие пары: парень в шортах, футболке. А девушка с ним вся из себя: и прическа и макияж и туфли на высоких каблуках. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Россияночка сказал:

Да, только летом я не ношу джинсы.

Льняные брюки) Да что угодно. но простое. Чтобы не так - я пришла вас поразить. Поражайтесь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Россияночка сказал:

Каблуки хороши на мероприятии, куда ты приехала на автомобиле. Желательно уже с кавалером. А в обычной жизни, на первом свидании, я считаю неуместно.  Придёшь такая вся из себя на встречу, а мужик в обычной футболке. Диссонанс. И он будет смущен и ты, как корова в седле. 

 

Тем более в наше время, когда летние платья прекрасно миксуются с удобными белыми кедами. Сейчас легко можно одеться стильно, уместно, удобно, но в тоже время слегка нарядно. Голова чистая, ну да, если грязная, помыть надо, но это надо сделать, даже если и свидания нет:rolleyes:. Вечерний, плотный макияж, в кафе, летом? Можно сделать у специалиста брови и только глаза подкрашивать, румяна, помада. Всё, 20 минут, а то и меньше. Молодая женщина же ещё. Только душная и какая-то тяжелая. А иногда, мне кажется, что это тролль.:lol: Столько писали, советовали, одно и то же «все предлагают кофе (а некоторые и его не предлагают), выбирают (странно да, на сайте и выбирают!), надо собираться два часа, каблуки, макияж, прическа (нафига всё это?). Где прынц?!»

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Просто интересно: как же выглядит человек в обычной жизни, если перед свиданием  у него уходит 2 часа на подготовку. 

Наверное смотря какой маникюр, укладка и т.д. Если женщина в принципе ухожена согласна с Жизнь продолжается  неформальный и комфортный образ:

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

По-хорошему - чистые волосы, минимум косметики,  джинсы, футболка. И красота. 

Потому как это просто неформальная встреча. Естественность и легкость.  Да и вообще мужика спугнуть можно своим парадом, на мой взгляд.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Зимняя соната сказал:

 

Потому как это просто неформальная встреча. Естественность и легкость.  Да и вообще мужика спугнуть можно своим парадом, на мой взгляд.

 

Мне тоже так кажется. 

Пришёл человек на по-простому поговорить, с человеком познакомиться. И тут на встречу приходит знойная женщина, при каблуках и укладке. И заранее у неё выражение лица настроено: все кругом жлобы, я вас насквозь вижу!

Поэтому встречи проходят на высшем уровне. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Пришёл человек на по-простому поговорить, с человеком познакомиться. И тут на встречу приходит знойная женщина, при каблуках и укладке. И заранее у неё выражение лица настроено: все кругом жлобы, я вас насквозь вижу!

Не понимаю, что плохого в каблуках и укладке.  Хоть и важно, что внутри, но первое впечатление и встречу по одёжке никто не отменял. То, что мужчина на первое свидание пришёл в шлёпках и шортах, считаю ему больше минус, чем девушке при параде. Читается "этой и так сойдёт". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Не понимаю, что плохого в каблуках и укладке.  Хоть и важно, что внутри, но первое впечатление и встречу по одёжке никто не отменял. То, что мужчина на первое свидание пришёл в шлёпках и шортах, считаю ему больше минус, чем девушке при параде. Читается "этой и так сойдёт". 

Я нигде не написала, что укладка - это плохо. 

Точно так же, я нигде не писала, что мужчине надо прийти на первую встречу в шортах и шлепках. 

Это ваши домыслы, мне их приписывать не надо. 

Я, как и многие, считаю, что для первой встречи - знакомства подойдёт стиль кэжуал. 

А если знакомство пройдёт хорошо, люди сойдутся во взглядах, будут встречаться, там и посерьёзнее мероприятия будут. Где уместны каблуки, вечернее платье, макияж и укладка. Всему свое время. Вот и всё. 

А то вы из крайности в крайность. Или каблуки и вечернее платье. Или трусы и каска. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Не понимаю, что плохого в каблуках и укладке.  Хоть и важно, что внутри, но первое впечатление и встречу по одёжке никто не отменял. То, что мужчина на первое свидание пришёл в шлёпках и шортах, считаю ему больше минус, чем девушке при параде. Читается "этой и так сойдёт". 

Ага, уже и вечернее платье мне приписали, и свадебную прическу, и тонну тонального крема на лице. Зачем так утрировать? Повседневное платье, обычный дневной макияж. 

Элементарно маску для лица сделать - это 20 минут. Маникюр, педикюр (самостоятельно делаю) - минут 40. Тот же пресловутый макияж (пудра, консилер, помада, тушь) - минут 15. Да и маску для волос неплохо бы, и волосы выпрямить (у меня просто "чистые" торчать будут в разные стороны).

Вот только один раз, припоминаю, мужчина абы как одетый пришел на встречу. Это тот, который мне потом сказал, что нашел уже себе девушку (чудик какой-то). Остальные нормально одетые приходили.

Изменено пользователем Алиненок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алиненок сказал:

Элементарно маску для лица сделать - это 20 минут. Маникюр, педикюр (самостоятельно делаю) - минут 40. Тот же пресловутый макияж (пудра, консилер, помада, тушь) - минут 15. Да и маску для волос неплохо бы, и волосы выпрямить (у меня просто "чистые" торчать будут в разные стороны).

Даже не знаю, долго как-то. А душ? Забыли? Что-то много времени уходит.  Мы недавно ездили отдохнуть на природу, в горы, а там бассейн,  с ногами все в порядке,  с руками - тоже, макияж - 0,  что-то там внепланово шкрябать,  и наносить лаки даже не собиралась ради кого-то, мне так удобно, главное прилично все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алиненок сказал:

 

Элементарно маску для лица сделать - это 20 минут. Маникюр, педикюр (самостоятельно делаю) - минут 40. Тот же пресловутый макияж (пудра, консилер, помада, тушь) - минут 15. Да и маску для волос неплохо бы, и волосы выпрямить (у меня просто "чистые" торчать будут в разные стороны).

 

Вы это делаете только тогда, когда вас пригласили на свидание? 

Обычно женщины делают это в течение недели, маникюр - педикюр по необходимости, обычно в свободное время, вечером. 

Маски для лица и волос - тоже вечером, спокойно, без спешки. Их рекомендуют делать 2-3 раза в неделю, больше не требуется. Если просто чистые волосы торчат во все стороны, стоит пересмотреть средства ухода. 

Поэтому все и удивились, при обычном уходе руки-ноги в порядке, лицо ухожено, волосы только вымыть-причесать. Лёгкий макияж. 

Полчаса, если прям возиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Маникюр, педикюр (самостоятельно делаю) - минут 40

Вы перед свиданием, каждый раз маникюр, педикюр делаете?:blink: Голову перед свиданием только моете? Вы же вроде работаете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя соната сказал:

Обоснуйте ваши домыслы, что ли? Хотя бы. Или лишь бы пукнуть?

Ну учить вас правилам общения бессмысленно,  ваш поезд уже ушёл. А на вопрос отвечу: в историях автора ничего остроумного и интересного нет. Единственно, что любопытно, так это куда такой нелепый способ общения приведёт.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алиненок сказал:

Я понимаю, что они перебирают, но не хочу, и все на этот "кофе" тащиться. Хочу быть уверенной, что я нравлюсь, а не идти тупо чтобы на меня этот мужчина посмотрел и оценил. Даже полчаса не хочу на это тратить.

Да вы сначала сумейте  человеку в реале понравиться,  очаровать, чтоб ему хотелось для вас что-то делать , ухаживать и деньги тратить в том числе. 

Ну не дураки мужчины    чтоб от фото в интернете голову терять и кошелёк  распахивать перед первой встречной, которая ещё лицо кривит - все ей не так. 

У вас три года не было свидания. Потом было два дурацких. На одном мужчина вас облапал , на втором другой мужчина вас просто слил.

Смотришь- женщины порой на два свидания в день  умудряются  сходить.  Все в этих свиданиях , выбирают , перебирают.

А вы только тоскливо стонете....

Не меркантильная вы. А очень неуверенная в себе. Видимо очень сомневаетесь что можете по настоящему понравиться мужчине при встрече , поэтому все эти дурацкие причитания. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Словарь исправляет как хочет...
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, @Алиненок я тут подумала, что вас беспокоит, что только кофе предлагают. Мужик может боится и заикнуться о десерте, сейчас же то диета у девушки, то ПП. 

Поэтому не надо все прям буквально принимать.

И вполне можно развить беседу, сказав, что кофе не люблю, а нравится чай. И дальше пошло поехало. 

Но у вас везде какие то затыки, трудности, сложности. 

С тем пошла бы, если бы и куча пунктов .

 С этим ни за что и никогда, но пусть позвонит так и быть. 

Ну и так далее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя соната сказал:

 

А все эти маникюры педикюры макияжи да еще и специально - слишком много чести  неизвестно для кого, вы же на на конкурс красоты идете, да и затратно, как во времени, так и материально,  неизвестно ради кого. :lol:

Так еще и нахрен никому не нужно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алиненок сказал:

Он по фото нравится, но вот этот "кофе" на меня тоску наводит.

Вам всё меню зачитать или обязательно добавить, что кофе с пирожным? А кофе - это всего лишь устоявшаяся форма приглашения в кафе, далее по-разному складывается.

7 часов назад, Россияночка сказал:

Два часа собираться? Стесняюсь спросить: что там можно делать два часа?! Укладку волос? Макияж? Я так понимаю,  вы идёте на встречу при полном параде? А зачем? Будьте проще и естественней. Я теперь понимаю почему гулять не хотите. На каблуках много не находишься.  

ППКС. Лучше выглядеть естественно и иметь свободу передвижения :) 

3 часа назад, Алиненок сказал:

Элементарно маску для лица сделать - это 20 минут. Маникюр, педикюр (самостоятельно делаю) - минут 40. Тот же пресловутый макияж (пудра, консилер, помада, тушь) - минут 15. Да и маску для волос неплохо бы, и волосы выпрямить (у меня просто "чистые" торчать будут в разные стороны).

На работу вы тоже по 2 часа собираетесь? Маникюр-педикюр только перед свиданием делаете? Легкую укладку без выпрямления не? 

Я понимаю, что вам нравится, когда у мужчин глаза загораются. А надолго ли? Так-то всем нравится, но можно подметить, это "родные" каблуки и макияж для женщины, или "специальные двухчасовые".

Остается или смириться с двухчасовыми сборами, или быть попроще. Есть масса промежуточных вариантов, как выглядеть привлекательно.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Россияночка сказал:

Господи,  что вы такое пишете :wacko: Неужели вам не встречаются нормальные мужчины с правильными настройками? Ну просто тоска.

Меняйте мышление, иначе в вашем мире только и будут такие мужчины,  которым жалко для вас лишней копейки. Мир-это зеркало.

По другой теме помню: пригласил на каток - решил бесплатно провести свидание. И ничего что это платно, и что к катку кофе и кафе прилагаются. Там то же самое, что и у автора темы - кривое зеркало  в глазах, или как там по Андерсену

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

По другой теме помню: пригласил на каток - решил бесплатно провести свидание. И ничего что это платно, и что к катку кофе и кафе прилагаются. Там то же самое, что и у автора темы - кривое зеркало  в глазах, или как там по Андерсену

Плохо помните. Пригласила его я сама на каток. Перечитайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×