Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не получается с мужчинами. Алиненок: попытки найти спутника - 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Алененок ждет от мужчин - мужского поведения

Мужское поведение - это кружить совершенно незнакомую женщину?

Тогда женское поведение - это варить борщ любому незнакомому мужику, с которым немного попереписывалась? :lol:

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Алиненку нужен  кабак сразу

Тут дело не в том, что ей сразу нужен кабак. Как раз это нормально - у человека есть предпочитаемый формат первого свидания, ей удобно встречаться с тем, кто предпочитает такой же формат, а не кино, велик или пляж. 

Дело в том, что она искренне считает, что мужчина может настолько проникнуться исключительно картинкой, что будет готов для этой женщины на что-то большее, нежели чашка кофе. А это утопия, так не бывает у взрослых людей. Мужчина может быть очарован женщиной и до личной встречи, но очарован не картинкой, не фото, а общением. Тогда да, к моменту встречи он уже готов и столы ей в кабаках накрывать, и кружить ее всячески. А именно с общением у автора затык. Она не хочет общаться, ей неинтересно, она не понимает, почему она должна это делать, ей хочется чтобы он ее начал кружить превентивно. А так, повторюсь, не бывает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:
45 минут назад, Пион4к сказал:

Какие, если не секрет? Я пока ее читаю, ничего определенного не заметила, кроме как рефреном "а почему я должна?" . Это, кстати, и в теме про работу красной нитью.

Насколько у меня впечатление по прочитанному, Алиненку нужен обеспеченный мужчина, щедрый. Который будет ей как отец.

Смотрите, тут такоЭ дело как бы...

Обеспеченный, щедрый мужчина как ценность... Это нехорошим попахивает, не находите? Опять же, если говорим о том, что "как отец", то и искать надо в возрасте отца, а не смазливых мачо. И если в 20 можно было рассматривать 35-40 летних в подобном качестве, то в 38 тогда и возрастной диапазон надо сильно подвинуть вверх.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Мужское поведение - это кружить совершенно незнакомую женщину?

Для начала не распускать руки и выкатывать райдер как домработнице незнакомой женщине.

А варить борщи надо мужу тогда и страданий не будет.

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Дело в том, что она искренне считает, что мужчина может настолько проникнуться исключительно картинкой, что будет готов для этой женщины на что-то большее, нежели чашка кофе. А это утопия, так не бывает у взрослых людей. Мужчина может быть очарован женщиной и до личной встречи, но очарован не картинкой, не фото, а общением. Тогда да, к моменту встречи он уже готов и столы ей в кабаках накрывать, и кружить ее всячески. А именно с общением у автора затык. Она не хочет общаться, ей неинтересно, она не понимает, почему она должна это делать, ей хочется чтобы он ее начал кружить превентивно. А так, повторюсь, не бывает. 

Ну надо понять Алиненку, что отношения развиваются последовательно, я не знаю это разговаривать надо с ней.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Смотрите, тут такоЭ дело как бы...

Обеспеченный, щедрый мужчина как ценность... Это нехорошим попахивает, не находите? Опять же, если говорим о том, что "как отец", то и искать надо в возрасте отца, а не смазливых мачо. И если в 20 можно было рассматривать 35-40 летних в подобном качестве, то в 38 тогда и возрастной диапазон надо сильно подвинуть вверх.

Ну, так согласна. Попахивает. Но надо искать причину. Ой, это думаю работа психолога, там что-то другое. Не думаю, что Алиненок в содержанки пойдет или в любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Для начала не распускать руки

Тем не менее, распускающий руки кавалер ей понравился больше всех :lol:

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

выкатывать райдер как домработнице незнакомой женщине

Ну вот ищет он хозяюшку (если допустить, что все писалось действительно так, как заявляет Алиненок, а не ее вольная интерпретация), тоже имеет право, не меньшее, чем Алиненок на поиск "настоящего мужчины", верно? 

Автору не подходит, ну и всё.

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

надо понять Алиненку, что отношения развиваются последовательно, я не знаю это разговаривать надо с ней

Аха, с ней уже весь форум на эту тему разговаривал :lol: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Зимняя соната сказал:

 

Ну Алененок ждет от мужчин - мужского поведения - имеет право.

Да не она одна ждет. Только при этом кто-то его получает еще.
Но можно и просто ждать, хозяин барин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Тем не менее, распускающий руки кавалер ей понравился больше всех :lol:

Это гормоны и эмоции.

 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот ищет он хозяюшку (если допустить, что все писалось действительно так, как заявляет Алиненок, а не ее вольная интерпретация), тоже имеет право, не меньшее, чем Алиненок на поиск "настоящего мужчины", верно? 

Автору не подходит, ну и всё.

Ну как-то звучит не очень: ищет хозяюшку, а не любимую женщину.  Звучит не очень. Работа хозяюшки в пересчете на деньги очень дорога нынче.

 

 

Только что, Black afgano сказал:

Да не она одна ждет. Только при этом кто-то его получает еще.
Но можно и просто ждать, хозяин барин

Ну хотя бы на минимум имеет право, чтобы не блеяли непонятно - что, не хамили, не распускали руки. Думаю ,это очевидно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну как-то звучит не очень: ищет хозяюшку, а не любимую женщину.  Звучит не очень

А "Ищу того, кто накормит пощедрее в кабаке" звучит лучше? :lol:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Зимняя соната сказал:

думаю работа психолога, там что-то другое. 

Мне тоже кажется, что автору нужно поработать с психологом. Но психологи это дорого, раз, а у автора вроде доход не очень, бесплатные онлайн-консультации непонятно от кого лучше не надо. 

Ну и у многих предрассудки по поводу обращения за помощью к психологу, очень вероятно, что автор из их числа. А что люди подумают, я ж не псих, да что эти психологи новое скажут, толку от них.

Мне честно кажется, что все безнадежно. Так, поболтать... Год за годом летит, а человек всё проблемы в других видит.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ленивая мама сказал:

Мне тоже кажется, что автору нужно поработать с психологом. Но психологи это дорого, раз, а у автора вроде доход не очень, бесплатные онлайн-консультации непонятно от кого лучше не надо

Знаете, платные тоже чаще всего "неизвестно кто", сейчас их слишком много развелось и далеко не все реально могут помочь. Онлайн консультации хоть даром, не будет пользы, так и расходов не будет. 

А вообще в любом случае если человек хочет отношений и не находит их, то ему в любом случае надо решать какие-то свои психологические загоны. Но вот найти специалиста, чтоб реально помог, а не просто деньги отнести в наше время совсем не просто. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Для начала не распускать руки

А это почему бы? Распустил-женщина повизжала чуть чуть.  А в следующий раз встречаться снова пошла, ещё и в магазин потащилась за ним.. Это так сейчас " нельзя" выглядит? и вообще у него тоже эмоции и гормоны!:animal_rooster:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ищу того, кто накормит пощедрее в кабаке

Это Вы облегчить задачу ! Вообще-то того, кто будет читать мысли, перед встречей читать всё меню вслух даме.   и так ещё,  по мелочи . И красавец,  это само собой.Ну и сам   будет без особых запросов. Пусть за счастье считает возможность за выпуклость схватить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

А "Ищу того, кто накормит пощедрее в кабаке" звучит лучше? :lol:

 

Конечно - лучше.  Это вам "не хозяюшка нон-стоп 24/7"-_- Не стоит этого тогоB) 

2 часа назад, Ленивая мама сказал:

Мне тоже кажется, что автору нужно поработать с психологом. Но психологи это дорого, раз, а у автора вроде доход не очень, бесплатные онлайн-консультации непонятно от кого лучше не надо. 

Ну и у многих предрассудки по поводу обращения за помощью к психологу, очень вероятно, что автор из их числа. А что люди подумают, я ж не псих, да что эти психологи новое скажут, толку от них.

Мне честно кажется, что все безнадежно. Так, поболтать... Год за годом летит, а человек всё проблемы в других видит.

Психологи это дорого да, да и смотря на кого нарвешься, еще от порядочности психолога зависит, а так, как бы хуже не было.

И предрассудки тоже. Согласна. Хоть бы просто повезло что ли, жалко Алененка, встретить такого мужика с которым она собой станет. 

56 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А это почему бы? Распустил-женщина повизжала чуть чуть.  А в следующий раз встречаться снова пошла, ещё и в магазин потащилась за ним.. Это так сейчас " нельзя" выглядит? и вообще у него тоже эмоции и гормоны!:animal_rooster:

Нет, это отсутствие стержня, самоуважения, страх остаться одной. Шаблон поведения, который бессознательно происходит, его еще осознать надо, чтобы хоть как-то начать контролировать,  а для этого надо сначала найти причины такого поведения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Знаете, платные тоже чаще всего "неизвестно кто", сейчас их слишком много развелось и далеко не все реально могут помочь. Онлайн консультации хоть даром, не будет пользы, так и расходов не будет. 

А вообще в любом случае если человек хочет отношений и не находит их, то ему в любом случае надо решать какие-то свои психологические загоны. Но вот найти специалиста, чтоб реально помог, а не просто деньги отнести в наше время совсем не просто. 

Согласна.

По этим психологам часто тоже психолог плачет.  Слишком много бестолковых в этой сфере. Что они могут дать , закончив ускоренной заочное обучение за 3 года и не имея нормальной практики? 

А сколько их идут в психологию, чтлб решить свои проблемы) но при этом так не могут преодолеть свои личные триггеры. 

Поэтому все эти советы обратится к психологу - пустое. А вот самостоятельно проанализировать вполне реально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ждала, когда тут рестораны-то вспомнят? Вспомнили. И опять приписывают мне, что я только в ресторан на первое свидание соглашаюсь пойти.

А что бриллианты мне не приписали? Что их я тоже жду с первого свидания?

Вообще-то мне вполне достаточно кафе или кофейни, только без жмотской оговорки про кофе. И уж тем более я не пойду пить кофе из ларька. 

И ничего я не тяну время. Я вообще долго не переписываюсь. Три сообщения, и все. Если в четвертом мужчина не предложил встретиться, то больше я ему не отвечаю.

И уж тем более не буду тратить время, чтобы переписываться со всякими жмотами по поводу их карточек. Он мне ясно сказал, что женщины сплошь меркантильные. И ждёт, что какая-нибудь дурочка кинется доказывать, что она не такая. А я не собираюсь доказывать. Да, я такая. И не стыжусь этого.

И каким уж там общением надо заинтересовывать, чтоб тебя позвали хоть в кафе, это вообще смешно читать. Я общаюсь со всеми мужчинами одинаково, но один зовёт гулять, другой - в кафе, а третий вообще никуда не зовёт, потому что ему надо только поболтать, убить время. 

Бывает, вообще зовут встретиться в первом сообщении. И среди них полно таких, которые пишут, что выбирай место, где встретимся, и когда тебе удобно. Каким общением я их заинтересовала? Я им ещё ни слова не написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алиненок сказал:

. Я вообще долго не переписываюсь. Три сообщения, и все. Если в четвертом мужчина не предложил встретиться, то больше я ему не отвечаю.

Ну это для меня треш. Уж извините. 

Что можно узнать о человеке в трех сообщениях?  

8 минут назад, Алиненок сказал:

Бывает, вообще зовут встретиться в первом сообщении. И среди них полно таких, которые пишут, что выбирай место, где встретимся, и когда тебе удобно.

А где они все,  если их полно? 

У вас три года ни одного свидания, потом два дурацких. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алиненок сказал:

Бывает, вообще зовут встретиться в первом сообщении. И среди них полно таких, которые пишут, что выбирай место, где встретимся, и когда тебе удобно

А вы им не отвечаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Знаете, платные тоже чаще всего "неизвестно кто", сейчас их слишком много развелось и далеко не все реально могут помочь.

Ну не всё так плохо. Плохих специалистов в любой сфере хватает, но и хороших и даже отличных предостаточно. Но тут да, не к первому попавшемуся идти, а приложить усилия и найти хорошего.

Другой вопрос, что я не вижу у автора в принципе готовности прилагать хоть какие-то усилия. Автор ждет, когда же вода потечет под лежачий камень. 

Я боюсь, что и мои слова про психолога будут восприняты как оскорбления. А это далеко не так. Я читаю и мне жалко, что жизнь молодой свободной женщины проходит так уныло. Даже не касаемо отношений с мужчинами. Может, специалист нашел бы подход к автору и помог бы как-то разобраться в себе, изменить отношение к определенным вещам. 

1 час назад, Алиненок сказал:

Вообще-то мне вполне достаточно кафе или кофейни, только без жмотской оговорки про кофе.

Ничего жмотского в ней нет, обычная форма приглашения, этакий ознакомительный формат встречи (вполне логичный после всего трех сообщений), не подразумевающий, что у Вас будут вырывать пирожное изо рта. Ну Вы правда не понимаете что ли? 

1 час назад, Алиненок сказал:

И ничего я не тяну время. Я вообще долго не переписываюсь. Три сообщения, и все. Если в четвертом мужчина не предложил встретиться, то больше я ему не отвечаю.

Как мужчина должен узнать, что пригласить Вас на встречу надо максимум в третьем сообщении, а не в десятом? Вы указываете эту информацию в анкете?

1 час назад, Алиненок сказал:

Я общаюсь со всеми мужчинами одинаково

И скорее всего односложно. 

1 час назад, Алиненок сказал:

Бывает, вообще зовут встретиться в первом сообщении. И среди них полно таких, которые пишут, что выбирай место, где встретимся, и когда тебе удобно. Каким общением я их заинтересовала? Я им ещё ни слова не написала.

Обещать не значит жениться. Хоть один из них сводил Вас в то место, которое Вы выбрали и когда Вам удобно? 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

И ничего я не тяну время. Я вообще долго не переписываюсь. Три сообщения, и все. Если в четвертом мужчина не предложил встретиться, то больше я ему не отвечаю.

А мужчина должен быть ясновидящим что ли? И я не понимаю почему нельзя самой озвучить что хотите уже встретиться ? Хотя для меня очень странно как после четвёртого предложения в переписке можно нестись на встречу ( хоть какой там будет ресторан/кафе/буфет ) к непонятному мужику , с которым даже не созванивались ?

Понравившееся фото на сайте в реале может быть и не им совсем... А так хоть по телефону можно что-то, да выяснить о человеке, а ещё лучше по видео. Может там такое чудо окажется , что зря три часа будете собираться^_^

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алиненок сказал:

А что бриллианты мне не приписали? Что их я тоже жду с первого свидания

Как то вы уж очень на своей волне.. Вы понимаете, что Вам пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Нет, это отсутствие стержня, самоуважения, страх остаться одной. Шаблон поведения, который бессознательно происходит, его еще осознать надо, чтобы хоть как-то начать контролировать,  а для этого надо сначала найти причины такого поведения.

Вы написали кучу умностей, но на вопрос не ответили. Как из поведения автора мужчина мог понять, что так низзя? Ну кричит, когда за все места хватают, но ведь продолжает переписываться, в магазин тащится. Значит, можно продолжать так же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не предлагает встретиться, ну сами предложите. Все же люди разные. Я, например, люблю долгие переписки. И бац, мужчина не отвечает - а это я, оказывется, встретиться не предложила :D А я Ванга, что ли.

Что плохого во фразе про кофе? Встретиться попить кофе - элементарно же.

Вы сами расставили вокруг какие-то нелепые "красные флажки" и сидите охраняете свою территорию, расчитывая на то, что появится ясновидящий состоятельный мужчина и сделает все по придуманному Вами плану.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пион4к сказал:

Насколько помню и чистое ИМХО, парень, который девушку нашел, пока Автор "сиськи мяла", вполне был ничего. Закомплексованный, несколько неуклюжий и с проблемами в коммуникации, но таки: порядочный, не жадный, ей понравился (она даже думала перед свиданием, как он ее целовать будет:music_whistling:). И даже этот тормоз медленный газ нашу спящую красавицу не дождался, потому что пока та растележится (то не уточнил о встрече непосредственно перед, то проучить его надо, то на сообщения не отвечу и т.д., и т.п., и др.)... Что уж говорить о мужчинах пошустрее, они еще на этапе переписки отваливаются.

И то, этот парень, которого Автор игнорила несколько раз, надо отдать ему должное, раз у него с ней ничего не сложилось, решил познакомить ее с другом. Так познакомилась бы! Но и это Автора не устроило: не голубоглазый блондин, не мечта автора. :lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зимняя соната сказал:

 

 

 

Ну хотя бы на минимум имеет право, чтобы не блеяли непонятно - что, не хамили, не распускали руки. Думаю ,это очевидно.

Все имеют это право.

Только некоторые его реализовывают.

А автор - нет.

Ваша версия - почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алиненок сказал:

Вообще-то мне вполне достаточно кафе или кофейни, только без жмотской оговорки про кофе.

А что сказать то надо? Пойдем в кафе, мы там съедим салат, пюре и отбивную? Так лучше что ли? Вроде фраза "выпьем кофе" не всегда подразумевает только кофе и все, и даже сухарика не будет. Загоны какие-то. Ах, леди, простите, вы не пьете кофе, а только зеленый чай? Так я вас уверяю если в кафе вы скажете кавалеру что вы не хотите кофе, а хотите зеленый чай, то будет вам чай. Вроде сейчас в кафе нет проблем с выбором напитков, и горячих и горячительных. 

 

40 минут назад, НатаФКа сказал:

Что плохого во фразе про кофе? Встретиться попить кофе - элементарно же.

Я тоже никак понять не могу. Или надо сразу в мишленовский ресторан и лобстеров с устрицами поглощать? Так вроде сразу никто кошельком не машет, чтобы первых встречных барышень, после двух предложений в переписке угощать супер-деликатесами. 

 

43 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вы сами расставили вокруг какие-то нелепые "красные флажки" и сидите охраняете свою территорию, расчитывая на то, что появится

добрый и заботливый олигарх. Ну что ж, так можно и до пенсии сидеть. Чего нет то? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

А что сказать то надо? Пойдем в кафе, мы там съедим салат, пюре и отбивную? Так лучше что ли? Вроде фраза "выпьем кофе" не всегда подразумевает только кофе и все, и даже сухарика не будет. Загоны какие-то. Ах, леди, простите, вы не пьете кофе, а только зеленый чай? Так я вас уверяю если в кафе вы скажете кавалеру что вы не хотите кофе, а хотите зеленый чай, то будет вам чай. Вроде сейчас в кафе нет проблем с выбором напитков, и горячих и горячительных. 

 

 

 

 

Даже больше скажу. Как-то меня спросил юноша с тиндера, что я предпочитаю: чай или кофе. Ни слова про пирожное 

Я ответила "виски".

И ничего, пошли в бар. Главное озвучивать свои желания 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×