Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не получается с мужчинами. Алиненок: попытки найти спутника - 2

Recommended Posts

11 часов назад, Алиненок сказал:

Он мне вот это и написал: опиши свой круг интересов, я за любую движуху. Я не отвечаю ему

 

11 часов назад, Алиненок сказал:

Я не буду ему отвечать, пока не предложит что-то конкретное

Потом мужик предложит по собственной инициативе на каток/в бильярд/в театр, женщина скажет: Придурок какой-то я и на коньках-то не умею кататься/в бильярд играть у меня косоглазие/в театре не пообщаешься. И вынесет постановление - негоден!

Что сложного просто ответить про свои интересы? Вкусно поесть я люблю и уточнить, что в точках общественного питания, а то еще на шашлык пригласит.:laugh:

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, JanaKa сказал:

Капец. И как это женщины в сорок и старше выходят замуж, находят любовников, сожителей, да без всего этого. Чудеса! Не иначе! 

Такие тугие как автор? С рейдером модели? ;) По моим наблюдениям, так и сидят у окошка.  А легкие в общении, реально оценивающие себя и партнера - и с 3 детьми замуж выходят и не раз. 

А у автора - ищет она себе которую ветку не ровню. Быт - вот еще быть хозяюшкой, мужик обычный - фу, не та профессия, нет своей квартиры. И в общении сплошные игры недобитых блогеров в стиле я королева, а он пусть побегает. 

9 часов назад, JanaKa сказал:

На кофе в кафешке? Да прям.

По крайней мере раньше доход у автора был не очень.

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Вы не доедаете? Вас непременно накормить надо?

Зачет. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сосна на скале сказал:

Я почитала первую часть этой темы (по диагонали конечно)  Вам 32. 

32 было больше пяти лет назад.  Сейчас автору самой почти под 40-к. 2-3 года пролетят нкзаметно).

Но ситуация с мёртвой точки не сдвинулась.  Первая тема закончилась тем, что у автора за 3 года не было ни одного свидания. Не звали вообще.

Сейчас зовут кофе пить - мало. Не идёт.  Маловато будет. Оказывается,  уже ресторан нужен.  Иначе автор не чувствует, что понравилась мужчине по фото настолько, что тот весь мир готов к её ногам...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

32 было больше пяти лет назад. 

вот вечно я даты не смотрю((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алиненок сказал:

Ну, не о чем со мной поговорить, так пусть и не говорит. Я никого не заставляю. Мне тоже неинтересен его бубнеж про дачи-огороды-рыбалку.

А Вас кто-то заставляет с ним общаться? Вы оба пришли на сайт с определённой целью. Данный мужчина Вашей цели не соответствует. Зачем продолжать то, что общением трудно назвать?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще надо быть, и люди потянутся. 

По этой ветке я прям понимаю данное выражение... 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

А Вас кто-то заставляет с ним общаться? Вы оба пришли на сайт с определённой целью. Данный мужчина Вашей цели не соответствует. Зачем продолжать то, что общением трудно назвать?

Ни в коем случае не в упрёк автору, просто как факт - она писала в прошлой теме , что жизнь у неё скучная и унылая. Образования не получила в свое время, работа вынужденная и низкооплачиваемая.  Хочется праздника. Хочется сходить в ресторан.

Ну так и написала бы прямо в приветствии. И всякие огородники и рыболовы просто проходили мимо. 

Тема "Знакомство в интернете" уже много-много частей набрала .  Мужчины, как и женщины, уже какой-никакой опыт приобрёли. И на одно фото не ведутся. Фото может быть и 10летней давности, и отфотошоплено и вообще чужое.

Автор как девочка в 15 лет сидит и мечтает, что увидит мужчина её фото и все...все для неё, любой каприз.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Алиненок сказал:

Я уже сказала, что не интересуюсь ни дачей,ини рыбалкой, ни тем более огородом.

Тут вот еще что. Допустим, есть у меня увлечение. И тут мне кто-то говорит "мне это неинтересно".

Я допускаю, что тебя это не интересует. Но ты промолчи хотя бы. А то получается, что обесцениваешь то, что для меня важно, а значит, косвенно, и меня.

Услышать это от абсолютно постороннего - да шел бы лесом. А от того, с которым, возможно, что-то получится - ну такое себе...

Да и вообще несложно же немного поспрашивать человека. Может, клубника в качестве сажать и полоть не интересует, а вот поесть - очень даже :D(сезон не за горами). Кормил бы как раз).

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Малинка_29 сказал:

Автор как девочка в 15 лет сидит и мечтает, что увидит мужчина её фото и все...все для неё, любой каприз.

У меня такое же впечатление об авторе.

Сидит и ждет, что появится молодой, красивый миллионер, будет неделю ее уговаривать сходить в ресторан, петь ей дифирамбы, восхвалять ее красоту, а она благосклонно слушать и иногда, так и быть уж, отвечать в сообщениях. А если уж совсем повезет миллионеру, то и по телефону с ним поговорит. Ну и в ресторан так и быть сходит. Хотя тоже не факт. В ресторан то надо еще наряд красивый, а вдруг ничего подходящего нет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Такие тугие как автор? С рейдером модели? ;) По моим наблюдениям, так и сидят у окошка.  А легкие в общении, реально оценивающие себя и партнера - и с 3 детьми замуж выходят и не раз. 

С этим согласна! Я только возразила, что надо радоваться любому предложению, на первой встрече. Тут всё таки, как кому комфортней. И нормального мужика, в любом возрасте можно встретить, но и самой тогда надо быть нормальной.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алиненок сказал:

А он бы в ответ все равно бубнил про дачу и какую-то движуху. Искал бы общие интересы.

Я спросила его, какие у него идеи. Он мне вот это и написал: опиши свой круг интересов, я за любую движуху. Я не отвечаю ему, надоели эти поиски общих интересов. Допустим, я крестиком вышиваю. Он придет ко мне вместе вышивать? Предложил бы хоть какой-то вариант, нафига эти мучительные поиски общих интересов? Делать мне нечего, голову ломать. Я не буду ему отвечать, пока не предложит что-то конкретное (сомневаюсь, что предложит).

Вот не пойму. Если он вам хоть немного понравился, почему не отвечаете? Он спросил про круг интересов. Ну так напишите, по выходным нравится отдыхать, люблю сходить в кино, выпить кофе в кафе.

Написать, что вот увлечения есть, та же вышивка, мастер класс дам попозже. 

Он пытается общаться с вами, как то заинтересовать, а в ответ стена молчания. Странно, что еще сам не перестал писать. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Проще надо быть, и люди потянутся. 

По этой ветке я прям понимаю данное выражение... 

 

 

Согласна. Если почитать ее ветку в "Жизнь и кошелек" становится понятно, что у автора проблемы с коммуникацией не только с мужчинами, но и с работодателем.

@Алиненок

Мне кажется, вам с психологом поработать нужно хорошо. Вы как-то не совсем верно себя оцениваете и свое место в мире найти не можете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть мужики, которые на первое свидание в ресторан зовут или еще в какое-нибудь место, где он потратит на женщину больше, чем стоит чашка кофе. 

Только нужно же, чтобы мужчине захотелось это сделать. Захотелось женщине доставить удовольствие, провести с ней побольше времени. А для этого ему женщина должна сильно понравиться, ему должно быть с ней комфортно и интересно. 

Я знаю истории, когда мужчины устраивали шикарные первые свидания. Но они с женщинами до этого активно общались и посредством переписки, и посредством видеосвязи, им женщина уже очень нравилась. 

А если общения мало, если твои интересы и увлечения тетке никуда не уперлись даже в плане просто послушать о них, если о своих она не рассказывает, а расскажет, только когда ты ее пожрать сводишь, то ясен пень, что у мужика и не возникает желания ее куда-то звать, куда-то вести. 

15 часов назад, Алиненок сказал:

Я не буду ему отвечать, пока не предложит что-то конкретное (сомневаюсь, что предложит).

Воооот. А нафига ему что-то предлагать человеку, с которым ему не факт, что будет интересно и комфортно? :blink:

Ну бред же, всех подряд водить пожрать в надежде, что это она молчит, молчит, а поест - и кааааак окажется интересным собеседником.

12 часов назад, Мастихин сказал:

мысл автору на себе тащить эту беседу и этого престарелого,судя по увлечениям,мачо.

Тащить на себе ничего не надо. Но беседа - это диалог. А если весь диалог ограничился парой реплик о том, что огород не интересен, а потом молчание и ожидание, куда пригласят, то лоично, что никуда не пригласят :lol:

Ну реально что ли кто-то считает, что мужику после 30 может сильно понравиться женщина чисто по парочке фоток и парочке реплик? :blink:

12 часов назад, Мастихин сказал:

В 40 лет, я думаю, женщина имеет право уже не таскаться по паркам, как малолетка

Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом :lol:

 

Ну и да. Если мужчина не заходит настолько, что общаться с ним не хочется, нафига ждать, куда он там пригласит? Правда есть нечего, что ли? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мастихин сказал:

то смысл автору на себе тащить эту беседу и этого престарелого,судя по увлечениям,мачо.

В каком месте она что-то тащит? И не только с этим, а и с любым другим знакомцем по переписке? Если беседа не складывается со всеми контактами, так может, не в мужчинах дело и не в их неумении общаться? 

И если мачо, с ваших слов, судя по увлечениям, престарелый, то что можно сказать об авторе, у которой тех увлечений вообще нет? 

12 часов назад, Мастихин сказал:

В 40 лет, я думаю, женщина имеет право уже не таскаться по паркам, как малолетка. Или в 40-50 лет мужчины так на кафе и не могут заработать? Печально.

Да кто ж у нее это право отнимает? А когда на кофе приглашают, а она как та Надюха - "не пойду" :king: то с этим что? 

Скрытый текст

Анекдот старый вспомнился. Зима, холодрыга, вьюга на улице. Дед с бабкой сидят за самоваром, и дед предлагает:
- А давай, мать, молодость с тобой вспомним, а? Я на улицу пойду, камешек в окошко кину, а ты выйдешь на свидание. 

Старуха: 
- А давай! 
Дед выходит на улицу, встает за плетнем, кидает камешек в окошко. Старушка к окошку подходит, ручкой машет, мол, иду. Полчаса прошло - нет старухи. Час прошел - нет старухи. Дед, замерзший, вваливается в избу:
- Мать, ну ты чего? На улицу когда пойдешь?
Старушка, кокетливо: 
- А меня мама не пускает! 

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я знаю истории, когда мужчины устраивали шикарные первые свидания. Но они с женщинами до этого активно общались и посредством переписки, и посредством видеосвязи, им женщина уже очень нравилась. 

А я знаю историю, когда без всякого первого свидания женщина (инвалид-колясочник) отправилась жить в другой город к молодому симпатичному молодому человеку, без материальных и жилищных проблем.  Естественно, что этому предшествовало длительное общение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

А я знаю историю, когда без всякого первого свидания женщина (инвалид-колясочник) отправилась жить в другой город к молодому симпатичному молодому человеку, без материальных и жилищных проблем.  Естественно, что этому предшествовало длительное общение.

Ну, такие истории, все-таки, хотя и имеют место быть, но скорее исключение, редкость. 

Тогда как интересное и содержательное первое свидание, а не гляделки на лавке и не покатушки в машине - это вполне себе распространенное явление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Мужчины, как и женщины, уже какой-никакой опыт приобрёли. И на одно фото не ведутся. Фото может быть и 10летней давности, и отфотошоплено и вообще чужое.

Ага)). Модераторы, если нельзя, удалите, пожалуйста. Но вроде в тему) :animal_rooster:

 

Изменено пользователем Чароита
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Никеша сказал:

Если беседа не складывается со всеми контактами, так может, не в мужчинах дело и не в их неумении общаться? 

Думаю тут дело в несовпадении желаемого уровня кавалеров и имеющегося. Мне бы тоже не захотелось, например, общаться с немолодым огродником, тут я автора понтмаю. А молодые кружащие красавцы видать не попадаются. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да есть мужики, которые на первое свидание в ресторан зовут или еще в какое-нибудь место, где он потратит на женщину больше, чем стоит чашка кофе. 

Только нужно же, чтобы мужчине захотелось это сделать. Захотелось женщине доставить удовольствие, провести с ней побольше времени. А для этого ему женщина должна сильно понравиться, ему должно быть с ней комфортно и интересно. 

Есть мужчины, которые зовут сразу в кафе/ресторан. Зовут по разным причинам.  Но я не соглашусь, что они хотят порадовать женщину и сделать приятное ей.  Они прежде всего развлекаются себя и делают приятное себе. Это им хочется посидеть.в ресторане с женщиной и они могут себе это позволить.

И достаточно мужчин, у которых хороший достаток, но устанешьот них этот ресторан ждать ) ибо им это совсем не надо.  Кофе, кино, выставка,  прогулка  поездка  - все быть может. А общепит не любят. 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я знаю истории, когда мужчины устраивали шикарные первые свидания. Но они с женщинами до этого активно общались и посредством переписки, и посредством видеосвязи, им женщина уже очень нравилась. 

Конечно. После длительного общения   мужчина уже не восприни аеи женщину как первую встречную и щаинтересовпн в ней. 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

А если общения мало, если твои интересы и увлечения тетке никуда не уперлись даже в плане просто послушать о них, если о своих она не рассказывает, а расскажет, только когда ты ее пожрать сводишь, то ясен пень, что у мужика и не возникает желания ее куда-то звать, куда-то вести. 

Поддержу.  

Иногда банальное кофе может перерасти в длительное застолье и полноценный ужин. 

Мужчина пригласил на кофе, женщина понравилась и он начинает ей предлагать и одно, и другое, и в разговоре затрагивает тему следующей встрече. 

Но это если понравилась. А если нет, то ни к чему не обязывающее кофепитие и разбежались.  При чем нередко женщины предпочитают даже сами за свой кофе заплатить) чтоб лищниз слов не говорить мужчине и пресечь дальнейшие попытки ухаживать.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Мне бы тоже не захотелось, например, общаться с немолодым огродником, тут я автора понтмаю.

Поймите огородника. Не хочется автору общаться, пусть не общается и не тратит его время.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Поймите огородника. Не хочется автору общаться, пусть не общается и не тратит его время.

С этим я тоже согласна - зачем общаться с тем, кто заведомо не интересует в качестве потенциального кавалера. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Они прежде всего развлекаются себя и делают приятное себе.

Ну понятно. Но это значит, что ИМ приятно с этой женщиной провести время. 

Но вообще, по сути, всё, что мы делаем, мы делаем для себя. Потому что НАМ так приятно, комфортно, хорошо, надо. 

Исключение только по отношению к детям.

15 минут назад, kuksi сказал:

Мне бы тоже не захотелось, например, общаться с немолодым огродником, тут я автора понтмаю

Так а нафига сидеть ждать, что огородник куда-то позовет? Или он, если покормит, сразу станет интересным и подходящим?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так а нафига сидеть ждать, что огородник куда-то позовет? Или он, если покормит, сразу станет интересным и подходящим?

Ну если уйти от примитивного и унижающего "накормит", то в какой-то мере может быть и да. Видите ли, с лица воды не пить и в некоторых случаях возраст ( если он не молодой огродник, как тут заметили) могут компенсировать определенные достоинства, такие как щедрость, лёгкость на подъем, интересность в общении, чувство юмора, галантность, умение занять женщину, угодить ей. Это не "накормит" это "покружит". А идти на лавку или его огород с этим "мачо" уж совсем унизительно ( да и бессмысленно, не нужен ей огород). Можно, конечно, сказать "а что тогда к нему пристала", так как я понимаю потому что других в поле зрения автора просто нет. Вот и пытается ждать когда "тыква" превратится в "карету", а она все никак не превращается. И огродник остаётся огродником, а не хоть сколько-нибудь интересным мужчиной, компенсирующим свои недостатки ( в глазах автора) несомненными достоинствами ( той же галантностью обхождения, например).

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

И огродник остаётся огродником, а не хоть сколько-нибудь интересным мужчиной, компенсирующим свои недостатки ( в глазах автора) несомненными достоинствами ( той же галантностью обхождения, например).

Так и автор остаётся автором, а огородник пока только пытается понять кто с той стороны монитора. Что плохого в том, что человек не изображает из себя того, кем на самом деле не является? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Так и автор остаётся автором, а огородник пока только пытается понять кто с той стороны монитора. Что плохого в том, что человек не изображает из себя того, кем на самом деле не является? 

Вот тоже не пойму. Ну огородник, кстати про возраст вроде ничего не сказано. Сразу поняла, что не хочет с ним общаться, но продолжает тянуть эту тягомотину. И ждёт непонятно чего, хотя огородник хоть какой-то интерес проявляет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×