Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летняя база

Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что не так?

Одна теперь 24/7 с мамой, а вторая и в ус не дует, звонит раз в неделю и всё. Справедливо, по-твоему?

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

только тут вступает в действие мораль.

Мораль вступила когда получили денег одинаково, а уход упал целиком на одну. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная, Ань, я знаю, что в провинции все не так, как в Москве. Но как-то люди выходят из положения? Та же Нюра Вадимовна, та же Донюшка, та же Хабатуня не шиковали со своими родными по частным клиникам почему-то. Крутились и тащили изо всех сил. Шиковать и дурак сможет. А ты вывернись в муниципальной, ага?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

звонит раз в неделю

Хорошо если так. Раньше она вообще отказывалась с матерью разговаривать. Хотя сестра об этом сильно просила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

не участвовать в уходе за матерью нормально

Причём есть ещё и муж, то есть уехать от больного сына вполне можно.

Кстати, и операция была давно. Сын, возможно, уже здоров и весел.

Только что, Полярная лиса сказал:

Крутились и тащили изо всех сил. Шиковать и дурак сможет. А ты вывернись в муниципальной, ага?

Так с чего вдруг всё это на старшую свалилось, автор не желает покрутиться, потащить изо всех сил?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Сын, возможно, уже здоров и весел.

Сын работает на заводе, насколько я помню. То есть в круглосуточном уходе не нуждается. 

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ты вывернись в муниципальной, ага?

А почему автор не хочет вывернуться в муниципальной? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Раньше она вообще отказывалась с матерью разговаривать. Хотя сестра об этом сильно просила. 

Ниже её достоинства, видимо. Ну или поиметь больше нечего. Не из-за этой же микродоли оставшейся впрягаться на самом деле? Фи просто. Старшая справится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Зато теперь спрашивают, как бы отморозиться от ухода за матерью. 

 

То есть не участвовать в уходе за матерью нормально? Даже в отрыве от наследства. 

Смотря как участвовать. Если аппетиты безграничны, то приходится и отмораживаться, да.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

С чего ты взяла? Там может быть 1/3.

Старшая сестра добавляла свои деньги, помимо двух третей.

Опять же - суетится сейчас автор, требует ей доложить сколько пенсия и почему посмели платно ходить.

Сестра в одно лицо всё гребет и на ту 1/3, полученную автором, ей не намекает.

И всё это удовольствие за 1/6 часть от родительской квартиры? Автор слишком много кушать, повторюсь.

Причём тут спросили или нет? Автор получила треть при жизни матери, а теперь даже приехать не может.

Автор получила треть не при жизни матери, а ОТ матери. Не за ее спиной, не обманом. Мать решила - мать сделала. Кто бы отказался?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Хабатуня

Она писала в теме. И совсем не на стороне автора, она была в роли такой вот старшей сестры - на ней весь уход, никакой помощи, только контроль.

Только что, Полярная лиса сказал:

Смотря как участвовать. Если аппетиты безграничны, то приходится и отмораживаться, да.

А с чего вдруг не приехать и не потащить всё бесплатно, раз по её мнению аппетит у сестры безграничен?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мать решила - мать сделала.

Теперь с матери ничего не поиметь, сестра в одно лицо справится с уходом. Всё чинно и благородно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Ненаглядная, Ань, я знаю, что в провинции все не так, как в Москве. Но как-то люди выходят из положения? Та же Нюра Вадимовна, та же Донюшка, та же Хабатуня не шиковали со своими родными по частным клиникам почему-то. Крутились и тащили изо всех сил. Шиковать и дурак сможет. А ты вывернись в муниципальной, ага?

Оль, ну так сестры две. Две дочери. Почему одна должна крутиться и тащить изо всех сил и выворачиваться в муниципальных клиниках, а другая села на жопку ровно и лапки сложила? 

Доли обе получили, никого не обделили, только на одной полностью уход, а другая издалека раз в неделю звонит и всё, управилась. Ещё и чужие деньги пытается посчитать. По твоему это справедливо? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Она писала в теме. И совсем не на стороне автора, она была в роли такой вот старшей сестры - на ней весь уход, никакой помощи, только контроль.

И тем не менее, она все вывезла. Речь в данном случае не о деньгах и наследстве за живым человеком, а о муниципальной медицине в провинции.

Дамы, я не понимаю, мы сейчас ради кого тут рвемся на британский флаг? Тролль кинул кость и обеспечил себя попкорном. Надо немного движухи на форуме, а то застоялись :)

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

тем не менее, она все вывезла.

И это нормально, по-твоему? Можно и автора защищать, пусть дальше на сестру всё сваливает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Оль, ну так сестры две. Две дочери. Почему одна должна крутиться и тащить изо всех сил и выворачиваться в муниципальных клиниках, а другая села на жопку ровно и лапки сложила? 

Доли обе получили, никого не обделили, только на одной полностью уход, а другая издалека раз в неделю звонит и всё, управилась. Ещё и чужие деньги пытается посчитать. По твоему это справедливо? 

Нет, несправедливо в плане денег. Совать свой нос в доходы матери гнусно. Я до сих пор не знаю размеры пенсий своих родителей, доступа к счетам нет.

Понимаешь, тут свалили все в одну кучу, а надо - доля отдельно, уход отдельно. Я так считаю.

Ладно, пора развеяться, как тому монаху. Всем чмоки в этом чЯтике:drinks_cheers:

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И это нормально, по-твоему? Можно и автора защищать, пусть дальше на сестру всё сваливает?

Безотносительно автора. Ситуация нередкая на самом деле. Автора я не защищаю, у меня к ней есть вопросы, автор игнорит, ну и ладно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Речь в данном случае не о деньгах и наследстве за чужим человеком, а о муниципальной медицине в провинции.

У меня брат 76 лет, инвалид 1 группы уже 22 года. И как-то без платных клиник обходимся. Единственное, в марте меняли программу реабилитации и не все врачи из поликлиники могли быть вызваны на дом, поэтому кардиолога и уролога вызывали платно, потратили на это тысяч шесть примерно. С бесплатными лекарствами дело обстоит хуже. А если то, что можно пройти бесплатно, но хочется платно, потому что там шире улыбаются, это уже можно себе позволить, если деньги есть, а не тогда, когда надо чтобы дочь из последних сил хотелки исполняла.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

А если то, что можно пройти бесплатно, но хочется платно, потому что там шире улыбаются, это уже можно себе позволить, если деньги есть, а не тогда, когда надо чтобы дочь из последних сил хотелки исполняла.

К сожалению, не всегда возможно обойтись бесплатной медициной. Если вам повезло, то это значит, что у всех остальных также. К тому же, младшая сестра всегда может приехать и поводить мать по бесплатным врачам. 

И интересно, какую хотелку матери дочь исполнила? Хоть одну? Она даже деньги, взятые в долг у старшей сестры, нормально отдать не смогла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Котовася сказал:

это уже можно себе позволить, если деньги есть, а не тогда, когда надо чтобы дочь из последних сил хотелки исполняла.

У автора денежек нет, следовательно - едет и проходит всех врачей с мамой бесплатно, всё правильно :thumb_yello:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Кто сказал, что это за отца? Продали всю квартиру, там и отца, и матери доля

И вопрос - были ли там доли дочерей. Если та квартира в свое время была приватизирована на четверых, то у каждого была своя 1/4. Часть отца 1/4 наследовалась. Мать не стала мудрить и просто после его смерти при продаже поделила на три части. Т.е. там вполне законная ее 1/3. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Т.е. там вполне законная ее 1/3.

Возможно доля и законная, но для лично для меня делить доли в родительской квартире при жизни хотя бы одного из родителей в высшей степени непорядочно. И автор ясно пишет, что ей отдали её часть наследства. Если бы там была её доля, то так и написала бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Возможно доля и законная, но для лично для меня делить доли в родительской квартире при жизни хотя бы одного из родителей в высшей степени непорядочно. И автор ясно пишет, что ей отдали её часть наследства. Если бы там была её доля, то так и написала бы. 

Ну там как бы не она делила, а мама. Просто возникла необходимость продать квартиру и мама на будущее поделила. Тут вопрос в том, кто был инициатором вот этого дележа. 

 

3 минуты назад, Вакула сказал:

что ей отдали её часть наследства

Может имела в виду наследства от отца? Если рассматривать вариант, что та квартира полностью принадлежала отцу (добрачная, получена им в наследство и пр.), то как раз ее часть наследства и будет 1/3. Нет абсолютно никакой информации по этому поводу. Но так вполне себе получается, что ее часть наследства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто ответил.

Квартира родителей была приватизирована на троих, тех кто был прописан. На родителей и меня. 

Мама сама так распорядилась. Чтобы не было обид, как она и сказала. Купили с сестрой. Дальше я уже ни во что не вмешивалась. Они там сделали ремонт, утеплили веранду. Конечно, ни на что претендовать не собираюсь. Даже мыслей не было.

Когда хотела отдать долг сестре, она резко отказалась. Она и забыла про него. 

А до этого была ситуация, что я отправила матери немного денег на день рождения, потом с сестрой поругались, и сестра вернула эти деньги обратно.

Тогда вот этот долг я без предупреждения переслала племяннику. Тот очень обрадовался. Даже в начале обещал вернуть. Но я потом долго объясняла, что ничего не надо.

Это было как раз в начале 22 года, когда доллар вырос. Думаю, пригодятся, купит что надо.

Потом сестра выговаривала, что у племянника денег нет и ему возвращать нечем. Опять долго объясняла, что ничего не надо.

А потом заболела мама. И мне сказали, что вот сейчас бы эти деньги пригодились, а тогда они не пригодились.

Понимаю, что сестра занимается матерью, поэтому и хочу оплачивать ей, как за работу сиделки. 1/3

А так мне все время преподносится, что пенсия там ну очень маленькая.

За клинику 1/2 оплатили им , что просили. Полечились, ну и хорошо.

Извините, может сумбурно написала.

Больше писать не смогу. На работе.

Про карточку пенсионную вначале не поняла, подумала, что это не банковская карточка, а какой-то документ, где прописана пенсия .

Банковская карта их мне совсем не нужна.

Далеко мне до пенсии, много пока не знаю. Отчисляет работодатель в пенсионный фонд, и хорошо.

Изменено пользователем Летняя база
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фрикаделька сказал:

Сестра с 50 лет не работает и проживает с мамой. То есть минимум пять лет находилась на иждивении родительницы.

Автор писала, что у сестры есть накопления после работы в Москве.

49 минут назад, Фрикаделька сказал:

Чеки то они шлют, не стесняются

Чеки прислали в ноябре, а с тех пор автор не знает даже - что там с мамой. Ну склероз какой-то и всё. 

50 минут назад, Фрикаделька сказал:

Автор писала, что не будет претендовать ни на какие доли больше . Но это в расчет не берется.

Конечно, надо верить, особенно тому человеку, который хотел втихаря размер пенсии узнать :D Писать пишет, а сестре на себя оформить долю матери не предлагает. 

53 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Интерес был свой.

Чтобы мать на улице не осталась, куда она с этой своей 1/3 ? В общагу на старости лет?

54 минуты назад, Фрикаделька сказал:

не удивительно, что она больше ничего не пишет.

Пишет вон, но ничего нового. Для неё нормально, что всё на сестре - и уход, и расходы, а автору только прибыль от продажи родительской квартиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фрикаделька сказал:

каждый судит людей по себе, правда

Конечно. Для меня нонсенс, что можно забрать долю и свалить уход на сестру. Я не представляю  - какую совесть надо иметь, чтобы пытаться узнать про пенсию и не быть в курсе про болезни мамы. Для меня ненормально - звонить раз в неделю и считать, что дочерний долг исполнен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеки за декабрь.

Сестра и не просит на себя ничего оформлять. 

А я претендовать не собираюсь. Но больше, чем уверена , что там ничего и не светит.

Вот про это узнавать точно не буду. И считаю, что прав моральных у меня нет там никаких.

 

Изменено пользователем Летняя база
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Квартира родителей была приватизирована на троих, тех кто был прописан. На родителей и меня. 

Т.е. никакого наследства автор не получала. Забрала при продаже деньги за  принадлежащую ей в квартире долю .  Всю наследную 1/3 долю от отца   забрала сестра.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Данжи сказал:

Здраствуйте, я Данжи и я сволочь, которая вручала матери овощечистку, полотенце и так далее и привлекала ее к делам до момента. когда разум ее совсем оставил

Я тоже. 

Сначала я ограничивала бабу в помощи, но она же была упорная - лезла везде. И кстати, именно на форуме меня убедили давать ей посильную работу - овощи почистить, ягоды с куста собрать и все такое. Она до последнего (как инсульт разбил) ходила и пыталась помочь. Может, и инсульта бы не было, если б она курам траву в три дня не пошла рвать (живём на юге, жаришка адова). Бабе на тот момент было далеко за 80.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×