Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летняя база

Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

Recommended Posts

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

И да, когда нет денег, по частным клиникам не ходят.

Неправда. Ходят, когда припирает. И, когда срочно понадобился медосмотр, вспомнив адский ад в очереди муниципальной поликлиники (да-да, все по талончикам, но прием по этим талончикам сдвинут на полтора часа, из-за оптимизации трёх поликлиник) я взяла кредитку, и махнула в коммерческий медцентр, и даже и на такси. Потому что тащить в метро и по автобусам упирающегося, агрессивного пожилого человека - даже не мой труд, как типа "зачемсиделки", а общественноопасное деяние.

И, если бы автор не столь поверхностно относилась к своим обязанностям, как она это демонстрирует своими рассуждениями о нужно-не нужно, вся ветка комментариев была бы на ее стороне. Но автор себя выдает, с потрохами.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

, если бы автор не столь поверхностно относилась к своим обязанностям,

Автор должна помогать сестре гасить долги ее сына таким опосредственным способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

читаю, не пойму никак, зачем вам размер пенсии нужен? Ну узнаете вы его и что? 

А для чего скрывать размер пенсии? Исходя из размеров пенсий, зарплат, доходов составляется бюджет семьи. Стоит ли помогать деньгами, если пенсия в два раза больше зарплаты дочери, а финансовая помощь тратится неизвестно куда?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

 

Это их выбор. 

Не надо так цинично, неизвестно, как жизнь повернется.

Ах да, я забыла, у нас же форум миллионЭров.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

для чего скрывать размер пенсии?

Ну как для чего, чтоб прибедняться. 

Я б не стала ничего выяснять. Раз сестра там всё в своих руках держит и секретничает, ну и пусть дальше продолжает. Установить для себя определённый посильный размер помощи, а там хоть куда пусть тратят. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морра сказал:

Установить для себя определённый посильный размер помощи, а там хоть куда пусть тратят. 

Да, так будет честно. Скидывать определенную сумму и все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю...

Прикидываю на себя - если бы у меня зарплата была бы 25 тыс, а у престарелой мамы, живущий с сестрой, пенсия 37 тыс, то о какой помощи с моей стороны была бы речь?:g:

33 минуты назад, Морра сказал:

Раз сестра там всё в своих руках держит и секретничает, ну и пусть дальше продолжает

Не спроста секретничает сестричка... 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

то о какой помощи с моей стороны была бы реч

А физическая помощь сестре в уходе не нужна? Ну хотя бы раз в год подменить её и дать отдохнуть? 

 

47 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не надо так цинично, неизвестно, как жизнь повернется.

А не цинично сравнивать "большую" пенсию с низкими зарплатами? Как будто в этом виноват пенсионер. Бабушка, например, каждый рубль этой пенсии ещё в 13 лет на торфоразработках отработала. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

А физическая помощь сестре в уходе не нужна? Ну хотя бы раз в год подменить её и дать отдохнуть? 

Когда? Во время очередного отпуска? Тогда получится, что автор вообще никогда отдыхать не будет. Нет в этом справедливости. Сестра достаточно получила и получит за уход. Подменить её может сын, который является наследником этой недвижимости.

5 минут назад, Вакула сказал:

А не цинично сравнивать "большую" пенсию с низкими зарплатами? Как будто в этом виноват пенсионер.

Нет. В этом виноват получатель низкой зарплаты, поэтому пусть отдаёт её целиком получателю большой пенсии, а сам по выходным милостыню просит (есть же ему нужно)...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вакула сказал:

А физическая помощь сестре в уходе не нужна? Ну хотя бы раз в год подменить её и дать отдохнуть? 

А это смотря какие отношения с сестрой и кому достанется наследство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Сестра достаточно получила и получит за уход.

Обе сестры получили одинаково. Что такого "достаточного" получила старшая?

12 минут назад, Машуля сказал:

кому достанется наследство. 

Наследство уже поделили на троих, мать и две сестры.  Автор свою долю забрала, не поморщилась.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Плюшкина мама сказал:

Маме нужны лекарства, походы по врачам - это время и нервы. У сестры нет источников доход

А вы тему читали, или лишь бы брякнуть? Сестра на пенсии, до этого сама много лет не работала - не могла найти "работу по достоинству". Ну и кто ей доктор? Если деньги нужны пойдешь и туалеты мыть.

Если что я не голословно "вещаю" - мне нужны были деньги, так я полы мыла по вечерам в офисе, где днём "инженерила".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вакула сказал:

А физическая помощь сестре в уходе не нужна? Ну хотя бы раз в год подменить её и дать отдохнуть? 

Сестра с мамой живут вместе. Сестре не надо, как вашему папе, пять раз в день ехать на машине к маме. Мама не лежачая и похоже, что еще не в маразме.

Сестре надо приготовить еду, прибрать в квартире, постирать белье. Это делают все люди повседневно. Конечно, старенькой маме надо помочь помыться, проконтролировать прием лекарств, иногда сводить к врачу и вывести погулять.

Эту маму вполне можно оставлять на несколько часов одну и сестре выйти проветриться и отвлечься. Да, уехать надолго она не может, но если такая потребность у сестры возникнет, то надо конкретно обсуждать и договариваться с родственниками или с платной сиделкой. Все решаемо, если люди слушают и слышат друг друга.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Наследство уже поделили на троих, мать и две сестры.  Автор свою долю забрала, не поморщилась.

Опять на колу мочало... :D Не было никакого наследства, была продажа недвижимости и дележ вырученных денег.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Когда? Во время очередного отпуска? Тогда получится, что автор вообще никогда отдыхать не будет. Нет в этом справедливости. Сестра достаточно получила и получит за уход. Подменить её может сын, который является наследником этой недвижимости.

Вот две недели возьмет из отпуска и проведет рядом с матерью, отдохнет в родном доме. А то получается другая сестра уехать да же ненадолго от пожилого человека не может. В этом какая справедливость. А наследство там уже разделили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Обе сестры получили одинаково. Что такого "достаточного" получила старшая?

Неужели? Автор получила денежный эквивалент своей доли в приватизированной квартире, а сестра - долю отца. Определённая справедливость в этом есть, но автор могла по закону получить треть от доли отца в качестве наследства. Она отказалась. Старшая получила полностью наследство отца, от которого отказались мать и автор. Мало? Недостаточно? Так пусть мать сейчас или подарит старшей свою половину квартиры или оформит ренту. Если это уже не сделано, потому что не просто так покупалось совместное жильё.

Ну не за лежачим человеком старшая ухаживает. 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Наследство уже поделили на троих, мать и две сестры.  Автор свою долю забрала, не поморщилась.

Это было не наследство, а доля, полученная при приватизации. Тоже нужно было сестре отдать?

1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

Вот две недели возьмет из отпуска и проведет рядом с матерью, отдохнет в родном доме.

А давайте определимся с тем, чем занимается старшая. Она безмерно устала от ухода за ходячей дееспособной мамой или отдыхает? Или для старшей это труд кошмарный, а для младшей отдых будет?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

А наследство там уже разделили. 

Его целиком получила старшая. Впереди маячит наследство от матери.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Это было не наследство, а доля, полученная при приватизации. Тоже нужно было сестре отдать?

Но ведь получила же, взяла, не побрезговала, значит, есть у нее денежки в кубышке! Вот пусть и делится с сестрой и матерью, которые свои-то доли уже в свое жилье вложили. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Наследство уже поделили на троих, мать и две сестры.  Автор свою долю забрала, не поморщилась.

Я имела ввиду долю матери. Кому она достанется?

Вообще - то денежка от многого зависит. Как вариант - мать могла всю жизнь помогать материально кому - то из дочерей... Это считается?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А давайте определимся с тем, чем занимается старшая. Она безмерно устала от ухода за ходячей дееспособной мамой или отдыхает? Или для старшей это труд кошмарный, а для младшей отдых будет

Ну так и младшая всего лишь работает как все, от чего безмерно уставать то, и имеет право в отпуске куда-нибудь поехать, а  старшая сестра такого права не имеет. много лет получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Наследство уже поделили на троих, мать и две сестры.  Автор свою долю забрала, не поморщилась.

  Вы специально? Это было не наследство. И сестра получила, такую же часть. И получит ещё мамину, за это досматривает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлия Маметьева сказал:

старшая сестра такого права не имеет. много лет получается

Много - это сколько? Автор вроде писала, что мама только последний год сдавать начала, а до этого вполне была самостоятельной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вакула сказал:

физическая помощь сестре в уходе не нужна? Ну хотя бы раз в год подменить её и дать отдохнуть? 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

 

Ну так требуют-то не отдыха, а денег. 

 

3 минуты назад, Melas сказал:

Старшая получила полностью наследство отца, от которого отказались мать и автор. Мало? Недостаточно? Так пусть мать сейчас или подарит старшей свою половину квартиры или оформит ренту. Если это уже не сделано, потому что не просто так покупалось совместное жильё

Обычно ухаживает тот, кому всё достанется. Автор получила, насколько я понимаю, свою часть собственности, а не наследство. А вот то, что сейчас у матери есть, сестре и достанется. С неё уход с автора посильная помощь. 

У меня была похожая ситуация. Тётя моя всю жизнь деньги и силы вваливала в семью сына. Ну как бы это и правильно, меня она и не должна была на своём горбу тянуть, да и я этого не ждала и не просила никогда. Сына не стало, и его бывшая жена попыталась вывернуть всё так, что я-де единственная теткина родственница, и почему это я не бегу с помощью наперевес. О том что наследница квартиры дочь брата ( совершеннолетняя и дееспособная), все скромно умолчали, а когда я напомнила - “она дитë, она учится! “

Да блин, ну пусть не учится, пусть работать идёт! Я что ли должна между больницами и работой ей квартиру отрабатывать? 

Самое интересное то что мне этой квартиры и не нать, ни за уход, ни просто так, никак. Сами ухаживайте, делите, пилите, только меня не трогайте, слова "должна" я в свой адрес слышать с некоторых пор вообще не могу, со многими людьми на этом слове у меня отношения закончились напрочь. Но нет, пока открытым текстом не сказала и не заблокировала везде. И то рвались с разных номеров. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлия Маметьева сказал:

Ну так и младшая всего лишь работает как все, от чего безмерно уставать то, и имеет право в отпуске куда-нибудь поехать, а  старшая сестра такого права не имеет. много лет получается.

Имеет старшая право на отдых. У неё сын есть, который живёт рядом и может помочь. 

А младшая имеет право в отпуске отдохнуть, а не ехать к тем, кто вымотал ей все нервы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Ну так и младшая всего лишь работает как все, от чего безмерно уставать то, и имеет право в отпуске куда-нибудь поехать, а  старшая сестра такого права не имеет. много лет получается.

Старшая свою жизнь так построила. Кстати, а где её жильё?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Старшая свою жизнь так построила. Кстати, а где её жильё?

Автор писала, что старшая к матери переехала не так давно, до этого просто навещала. Наверно, есть ещё что-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×