Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На Работе

Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

Recommended Posts

24 минуты назад, Космос сказал:

 

Вы писали заявление участковому, а потом он при вас составил протокол? Именно участковый? 

Мы пришли на наш участок, конкретно нашего участкового на месте не было, вышел дежурный, побеседовал с нами, взял наше заявление, при нас составил протокол, мы его подписали. Что не так. 

Через неделю хозяин постояльцев выселил. В чем вы меня хотите уличить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Через неделю хозяин постояльцев выселил. В чем вы меня хотите уличить? 

Интересуюсь, как мог участковый его составить. Он собирает материал проверки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Космос сказал:

Интересуюсь, как мог участковый его составить. Он собирает материал проверки. 

Я вообще мало разбираюсь в таких тонкостях. Мы пришли. Отдали заявление. Составили некую бумагу, на бланке было написано Протокол. 

Факты проверили, с соседями побеседовали, факты подтвердились, хозяин оплатил штраф и выселил квартирантов. Всех соседей очень устроил этот вариант. Мне, откровенно говоря, до ноги, кто должен составлять протокол, а кто собирает материал проверки. Я даже слов таких не знаю. 

Но знаю, что наши участковые работают, это главное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2023 в 23:45, Вакула сказал:

Есть множество других законов, которые защищают жителей многоквартирных домов от таких ситуаций. Тот же Закон о тишине. Так может быть сначала добиться выполнения уже существующих законов, а потом уже придумывать новые? 

Закон о тишине давно нужен единый для всей России, где были бы прописаны единые для всей территории государства требования и виды наказания за нарушения. Пока что этот Закон в большей степени региональный без чёткого алгоритма действий в случае нарушения  после часа Х. 

В 13.11.2023 в 23:42, Галчонка сказал:

Так может надо направить усилия на то, чтобы закон работал? Чтобы на шумные вечеринки после 23-00 приезжала полиция по вызову, а не спустя 4 часа, когда гуляющие успокоились и спать улеглись, и доказать, что шум был, невозможно?

Абсолютно с вами согласна! Но, к сожалению, нас не спрашивают депутаты, какой закон до ума довести.

В 13.11.2023 в 23:42, Галчонка сказал:

Получается, действительно, получил согласие жильцов - и пускай хоть кого, ведь закон о тишине не работает.

Все жильцы прекрасно знают проблемные квартиры в своём подъезде.  Возможно, не утверждаю, но возможно появится возможность у жителей как-то влиять на собственников таких квартир. 

В 13.11.2023 в 23:42, Галчонка сказал:

А так - ну вынудят тех, кто официально по договору сдавал уйти в тень. Потому что упрется просто кто-то вредный, кому прям не дает покоя, что кто-то ничего якобы не делает, а доход получает, а квартира ему вообще по наследству досталась незаслуженно - и не наберется положенных 75%.

Вы считаете, что 50% жителей мечтают насолить тем владельцам, кто сдаёт квартиры ответственным арендаторам? :g:

Не отрицаю, возможно и есть некоторый % завидующих халявному доходу,  но в основном всем жильцам на это фиолетово, если в подъезде, чисто и спокойно. 

 

5 часов назад, Космос сказал:

Интересуюсь, как мог участковый его составить. Он собирает материал проверки. 

В каком смысле собирает? Как Анискин ходит по домам и опрашивает всех кто что видел, слышал? 

Несколько раз приходилось вызывать участкового на нарушения. Приходил, составлял протокол опроса или как там это называется, в общем, писал подробно что я рассказывала, задавал наводящие вопросы, если были фото с нарушениями, то прикладывал эти фото, в протоколе указывал это. Спрашивал есть ли свидетели, если есть, то составлял протокол опроса свидетелей, если нет, то нет. Далее я  писала, что всё записано  верно с моих слов, мною прочитано и ставила свою подпись. 

Затем, спустя некоторое время, мне приходило письмо с сообщением и принятом решении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернава сказал:

считаете, что 50% жителей мечтают насолить тем владельцам, кто сдаёт квартиры ответственным арендаторам

Как я понимаю, по этому закону подписи нужно собрать до сдачи квартиры. Откуда людям знать будет шум или нет? Поэтому на всякий случай большинство подписывать не будет. Но квартиры сдавать не перестанут. Просто уйдут в тень. И попробуй докажи, что посуточники живут. Так что будет ещё один неработающий закон. 

1 час назад, Космос сказал:

на этом всё. Событие правонарушения как установить то? 

Шум зафиксирован в определённое время. В это время в квартире находились определённые люди. В чем проблема? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернава сказал:

каком смысле собирает? Как Анискин ходит по домам и опрашивает всех кто что видел, слышал?

Нет. Объяснение возьмёт с соседей и заявителя. Ну и всё 

2 минуты назад, Вакула сказал:

Шум зафиксирован в определённое время. В это время в квартире находились определённые люди. В чем проблема? 

Вы знаете это так легко сказать. Но если вы откроете сайт мировых судей своего района и посмотрите рассмотрение протоколов, то мало что увидите 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Космос сказал:

И в соответствии с 26.1 и 29.10 при производстве по делу об административном правонарушении устанавливается лицо(!) совершившее действие. Как делать это с посуточниками бог знает 

Ну и ничего страшного. Решили же этот вопрос с фиксацией нарушений ПДД камерами, установили, что по умолчанию виновен владелец авто, которым считают собственника, а уже собственник авто при желании доказывает, что не верблюд, и приводит верблюда для наказания. Так и здесь, собственник известен, нарушил тем, что допустил на своей территории правонарушение, ну или по умолчанию будет считаться, что чья квартира, тот там и живет и нарушает. Пять квартир - во всех пяти нарушает. А уж если собственнику надо будет, сам побежит искать нарушителя.

47 минут назад, Чернава сказал:

Вы считаете, что 50% жителей мечтают насолить тем владельцам, кто сдаёт квартиры ответственным арендаторам? :g:

Не отрицаю, возможно и есть некоторый % завидующих халявному доходу,  но в основном всем жильцам на это фиолетово, если в подъезде, чисто и спокойно. 

Да даже тут на форуме видно, что половина людей заранее будет против, одни из синдрома вахтера, другие с синдромом пескаря (абы чего не вышло).

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

Как я понимаю, по этому закону подписи нужно собрать до сдачи квартиры. Откуда людям знать будет шум или нет?

Вы считаете, что  собственники тех квартир, что сейчас годами сдаются, не обязаны будут собирать подписи? 

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Да даже тут на форуме видно, что полвина людей заранее будет против, одни из синдрома вахтера, другие с синдромо пескаря (абы чего не вышло).

Ну форум это форум. В реальности всё иначе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

и ничего страшного. Решили же этот вопрос с фиксацией нарушений ПДД камерами, установили

Когда б это было б ещё. Я думаю тут вопрос в собираемости штрафов. С квартирантов такого выхлопа скорей всего не будет. Да и шумных тоже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ну форум это форум. В реальности всё иначе. 

Нуда, нуда, то я подписи жильцов не собирала.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Нуда, нуда, то я подписи жильцов не собирала.

Было дело, я тоже подписи жильцов собирала. :) Доброй половине было наплевать по какому поводу собирают подписи - где галочка стоит, там и черканут быстро. Даже не слушали для чего это надо. 

Были и дотошные, слававсемкотам, их мало было - тем надо было обстоятельно рассказать что, почём, кому, зачем. 

Так что, не так всё страшно, как здесь написали. 

Да, согласна, что к тем, кого впервые видят, люди будут с опаской относиться. Для тех, кто, как говорится, 10 лет живёт, сдаёт, в квартире всё спокойно, проблем не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Решили же этот вопрос с фиксацией нарушений ПДД камерами, установили, что по умолчанию виновен владелец авто, которым считают собственника, а уже собственник авто при желании доказывает, что не верблюд и приводит верблюда для наказания.

Вот опередили) авто зарегистрировано на меня, ездит Он. Постоянно приходят уведомления о штрафах за превышение скорости. Мне. И только в случае серьёзного ДТП выясняют, кто конкретно был за рулём. И он отвечает за то, что совершил.

А в случае с посуточной сдачей так же можно отрегулировать. Отвечает за шум и мусор владелец. Причем, в ответ тем, кто считает этот вид заработка таким уж беспроблемным, скажу, что там рисков и хлопот у хозяина хватает. У нас в доме несколько лет назад человек сдал свою квартиру на новогодние праздники нескольким очень приличным с виду парням. Они привели с собой компанию, девиц интересного вида, упились в хлам, разнесли и квартиру, изгваздали всё, что видели, даже стены во дворе разрисовали краской. Ночь была шумной. Но поскольку праздники и гуляли везде, то жильцы как-то перетерпели. А хозяин потом рыдал и спрашивал, почему же ему не позвонили? почему милицию не вызвали?! Штраф обошёлся бы в разы меньше, чем весь ремонт убитой в хлам квартиры.

Паспортные данные он брал. Только детачки были из соседнего государства. Мажоры, которых никто бы и не взялся беспокоить по таким пустякам.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Вы считаете, что  собственники тех квартир, что сейчас годами сдаются, не обязаны будут собирать подписи? 

Ну вот те которые уже сдают, ещё возможно смогут собрать подписи. И то часть жильцов подумает, что даже если раньше шума не было, то в будущем возможно будет. И не подпишут. Другие просто из принципа откажутся. 

Я вообще не понимаю, как связаны шум и посуточный найм. Почему для того чтобы бороться с одним, нужно фактически запретить другое? Шуметь с одинаковым успехом могут и постоянные жильцы, и временные. Но если это будут делать временные, то собственник их попросит покинуть помещение, ещё и залог не вернёт. А постоянным шуметь ничего не мешает. Только Закон о тишине, который, как здесь пишут, не работает. Почему люди думают, что новый закон будет работат тоже не понятно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Было дело, я тоже подписи жильцов собирала. :) Доброй половине было наплевать по какому поводу собирают подписи - где галочка стоит, там и черканут быстро. Даже не слушали для чего это надо. 

Ага. И мне приходилось. Вымотали всю душу. И на 15-16 квартир нашлись и те, кто сразу против "ничо не знаю, но несогласная". И еще такие, кто сразу заявил, что подпишут согласие, если получат за него: один - телевизор, а второй - некую сумму.

 

Изменено пользователем Айва
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2023 в 09:40, ПингвиНюша сказал:

хорошо, если стены не поцарапают и не разрисуют

На стенах рисуют и в лифте кнопки жгут и родные дети собственников. Да-да, именно те, которые "не такие". 

 

А вообще, фигня, думаю. Никто никакие подписи собирать не будет. Родственники живут. Объявление на авито - не доказательство. Его не я вообще размещал, это пошутил кто-то. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вакула сказал:

И то часть жильцов подумает, что даже если раньше шума не было, то в будущем возможно будет. И не подпишут. Другие просто из принципа откажутся. 

Тут ведь дело не только в шуме. Времена сейчас непростые. Кто их знает, кто в квартире селится - может террорист какой или просто нарушитель миграционного закона. Какое разрешение? Нафиг-нафиг! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

Какое разрешение? Нафиг-нафиг! 

Вот таких большинство. Которые даже подумать головой не могут и понять, что мигранту посуточная квартира мало того, что не нужна, так еще и неподъемна по цене. И никакой нужды снимать ему ее нет, но кто бы о чем думал, на всякий случай нет, и все. Комплекс пескаря.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Катакомба сказал:

Вот таких большинство. Которые даже подумать головой не могут и понять, что мигранту посуточная квартира мало того, что не нужна, так еще и неподъемна по цене. И никакой нужды снимать ему ее нет, но кто бы о чем думал, на всякий случай нет, и все. Комплекс пескаря.

Да, именно! Поэтому и говорю - не будет никаких разрешений. Закон дурацкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Женская логика сказал:

Тут ведь дело не только в шуме.

Да, просто не хочу, что бы по моему подъезду кто-то ходил чужой. И все. Ничего не сделаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вакула сказал:

Я вообще не понимаю, как связаны шум и посуточный найм

Вот так

3 часа назад, Айва сказал:

У нас в доме несколько лет назад человек сдал свою квартиру на новогодние праздники нескольким очень приличным с виду парням. Они привели с собой компанию, девиц интересного вида, упились в хлам, разнесли и квартиру, изгваздали всё, что видели, даже стены во дворе разрисовали краской. Ночь была шумной

 

1 час назад, Катакомба сказал:

Комплекс пескаря.

Опыт проживания рядом с неблагополучными съёмными квартирами + частые истории в соцсетях от тех, кто живёт рядом или сдавал и вместо прибыли получил убыток. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот так

С такой же частотой шумят и постоянные жильцы. Даже в той истории, которую вы приводите в пример, шумел весь дом. Да так что никто не обратил особого внимания на парней, которые снимали посуточно. Да и собственник там странный. В квартирах, которые я снимала, всегда был оговорен состав проживающих. Нескольким парням, да на Новой Год, нормальный собственник не сдаст.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

мигранту посуточная квартира мало того, что не нужна, так еще и неподъемна по цене. И никакой нужды снимать ему ее нет, но кто бы о чем думал, на всякий случай нет, и все. Комплекс пескаря.

Мигранту, может, и не нужна, если он планирует задержаться в России, а вот наркоманы в нашем подъезде снимали квартиру, было дело. И как раз посуточно, так как квартира так и сдаётся. Так что не вам мне про комплексы рассказывать. Походите мимо таких квартир - тоже будете очень и очень против. 

Сейчас тишина, квартира пустая, иногда просто свет горит - кто-то живёт, а бывает - хохот, гулянки, писки, визги. Значит, опять молодёжь вписку организовала. 

7 минут назад, Вакула сказал:

С такой же частотой шумят и постоянные жильцы.

Я уже объясняла в теме не раз, что есть алгоритм как бороться с постоянными жильцами, которые шумят. И ни одного - что делать, если посуточник не даёт спать всему подъезду. Сегодня один, завтра другой, послезавтра третий. Это самый ужас и кошмар для соседей. Ни дня спокойного и ничего не сделаешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И ни одного - что делать, если посуточник не даёт спать всему подъезду.

Абсолютно всё тоже самое, что и с постоянными жильцами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Абсолютно всё тоже самое, что и с постоянными жильцами. 

Шумящие посуточники полиции не открывают, съезжают быстро, их ни на какую комиссию не вызвать - нет данных даже о ФИО. Так что не несите ерунду, что тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

их ни на какую комиссию не вызвать - нет данных даже о ФИО. Так что не несите ерунду, что тоже самое.

Полиция обращается к собственнику и всё данные есть. Наоборот, если квартира сдаётся посуточно, собственник крайне заинтересован в отсутствии проблем. Полицейские несколько раз приедут по адресу и быстро объяснят собственнику, как и кому можно сдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×