Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тыблочко

Парфюмы, которые мы любим-2

Recommended Posts

13 минут назад, rusy сказал:

Не не не....

Несите артикул:D

Конкретно то, что я купила 204383802. Но они все одинаковые, если найдете там в других карточках чуть дешевле - можно смело брать.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2024 в 20:24, Парето сказал:

А обычно вы наносите парфюм и чувствуете его целый день?

Если со мной такое происходит,  начинает болеть голова. Значит, этот запах не мой, он постоянно бьет по обонянию.

Когда изредка улавливаю теплый шлейф  аромата от кожи - вот кайф, это моё!

Шлейф обычно чувствую, конечно. Я делаю максимум 2 пшика на волосы за ушами, и днем при движении головой ощущаю аромат. Проверила, Нарцисс Родригес мой любимый пахнет, Боис нет. Я для кого покупаю то:D

Затестила известный Ганимед и Энцелад, Marc-Antoine Barrois который. Вот это бронебойные ароматы, конечно. Ганимед на руке пах более суток, джемпер и рукав пуховика пришлось стирать. Энцелад на блоттере из кармана джинсов нестерпимо душил. Мое почтение тем, кто может это носить на постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такая Ерунда сказал:

Я делаю максимум 2 пшика на волосы за ушами, и днем при движении головой ощущаю аромат.

Когда-то в этой ветке прочитала о нанесении парфюма на живот. Попробовала- очень понравилось.

Получается неназойливо для окружающих, а для самой себя заметно. Теперь делаю один пшик на живот, один на запястье, иногда сочетаю два разных аромата. Зимой нравится теплый аромат шоколадного печенья. Как-то особенно уютно с него становится.

За уши, на шею вообще перестала наносить.

2 часа назад, Такая Ерунда сказал:

Мое почтение тем, кто может это носить на постоянно.

Главное, чтобы кто-то рядом не случайно не умер от этой парфюмированной бомбы. А то была у меня коллега, придет на работу, вся вАнючая, у меня аж нос закладывает. На мое замечание ответила, что будет с удовольствием и дальше пользоваться подарком мужа. С другой стороны, хорошо что она себя так поливала, флакон быстро закончился и дама успокоилась, перешла на более дешевый и не агрессивный аромат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

А то была у меня коллега, придет на работу, вся вАнючая, у меня аж нос закладывает. На мое замечание ответила, что будет с удовольствием и дальше пользоваться подарком мужа. С другой стороны, хорошо что она себя так поливала, флакон быстро закончился и дама успокоилась, перешла на более дешевый и не агрессивный аромат.

Состою в одной косметическо-парфюмерной болталке, и там иногда приносят истории из разряда "мне сказали, что у меня парфюм неприятный/вонючий/агрессивный". И всегда! Всегда! Следом вывод "это все от зависти, что не может себе позволить много и дорогого" :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Брокард вышла новинка- туалетная вода "Липовый  цвет и флоксы ". От липы там, конечно, ничего нет, но кто любит запах флоксов- это оно! Заказала в Яндексе, получила, опрыскалась вся, балдею...

IMG_20240220_180139.jpg

Изменено пользователем Платинка
У них еще хороший аромат- Листья томата и черная смородина, летом в жару очень хорош
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мария Александровна сказал:

Следом вывод "это все от зависти, что не может себе позволить много и дорогого"

Аж от зависти нос течет и платок достаю. :lol:

45 минут назад, Платинка сказал:

туалетная вода "Липовый  цвет и флоксы

Интересненькая находка. Мне представляется что аромат больше подходит для молодых девушек. Как  его охарактеризуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Платинка сказал:

чистые флоксы,  цветы и ничего более...

Прочитала аннотацию к этому парфюму. Понравилось. Особенно зеленая скошенная трава, да и с самими флоксами у меня нежные отношения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Платинка сказал:

туалетная вода "Липовый  цвет и флоксы

Для меня очень вкусное описание. А где вы покупали? Я открыла самые первые магазины - везде цена 600-800 рублей (так мало?) за 100 мл, и только на яндекс-маркете 1900. На озоне-вайлдберрисе подделка, что ли? Или маркет слишком много хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

маркет слишком много хочет

Брокард -  дешёвый парфюм, его не подделывают. Маркет иногда чудит, да, ориентируйтесь на Ягодки и Озон, там на него адекватные цены. У нас рядом в ТЦ есть магазин этого парфюма, цена почти такая же, как на Вайлдберриз, в интернете чуть дешевле (что логично). Так что, ищите, где дешевле, там и берите - это не подделка. 

Сейчас открыла первую страницу на  Вайлдберриз - 384 рубля, продавец - официальный магазин Брокард, т.е. напрямую от производителя.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2024 в 20:21, Игра слов сказал:

Under the Lindens (Sous les Tilleuls) Parfums et Senteurs du Pays Basque

Затестила. Хороший. При первом прочтении - запах меда, явно выраженный. Затем всплывает второй слой - липа, а из под нее проглядывает мимоза.
На мне относительно стойкий, я его чувствую. А то у меня есть "Пион" от Дольче Габбана, народ хвалит, а я на себе ощущаю только первые минуты. А я все-таки не для народа покупаю.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2024 в 18:05, Платинка сказал:

У Брокард вышла новинка- туалетная вода "Липовый  цвет и флоксы ". От липы там, конечно, ничего нет, но кто любит запах флоксов- это оно!

Я такая повторюшка:D Купила и липу с флоксами, и листья томата с черной смородиной.

Так вот для меня первый - вот прям липа! Флоксов не чувствую, но запах флоксов мне всегда нравился.

Второй по ощущению - черная смородина. Но оба понравились. @Платинка, спасибо за наводку!

 

Завтра приедет моя дочь. Еще на нее побрызгаю, интересно как она оценит. На слух сказала, что сочетание интересное

Изменено пользователем Неглавная героиня
Дополнение
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

А то у меня есть "Пион" от Дольче Габбана, народ хвалит, а я на себе ощущаю только первые минуты

А у меня вообще впечатление сложилось, что современный парфюм, который сейчас выпускается, даже если это парфюм прошлых годов, но произведенный сейчас, очень нестойкий.

 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

При первом прочтении - запах меда, явно выраженный. Затем всплывает второй слой - липа, а из под нее проглядывает мимоза.

Я так разделять запахи не умею. Обоняние у меня примитивное:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Я так разделять запахи не умею. Обоняние у меня примитивное

Так этому можно научиться. Прислушиваться к себе, анализировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Так этому можно научиться. Прислушиваться к себе, анализировать. 

Знаете, я для себя давно уже поняла, что мне нравятся парфюмы прошлых лет. Вот мои любимые и которые есть у меня в наличии:

Коко - Шанель; Диориссимо - Диор; Трессо - Ланком; Пуазон - Диор; Ангел - Тьерри Мюглер; Циннобар - Эсти Лаудер; Иссей Мияки  - Иссей Мияки. Это те ароматы, которые нежно люблю и не готова от них отказаться.

С глубоким прискорбием понимаю, что не смогу получить Соню Рикель, Мистерию Роша от Роша, Папиллон - это вообще арабский парфюм, как мне кажется.

Периодически хочется чего-то нового, с удовольствием читаю эту веточку. Но... мои приоритеты написала выше. У моей дочери есть всякое разное... Монтали... Молекулы... Ну нюхаю. Приятные запахи, но не волнует

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неглавная героиня сказал:

моей дочери

Вы из разного времени и разного возраста. Попробуйте не у дочери нюхать, а в магазине. То, что ношу я, моя мама тоже не понимает, ей нужны только Елисейские поля и иже с ними - советско-французское, сильно винтажное, сильно "вонючее", чтобы все вокруг штабелями ложились)). Мне кажется, это просто ностальгия.

Где-то в отзывах писали, что Мистерия от Новой зари по верхам сильно похожа на Роша. Стоит 600 рублей, можно и попробовать. Но если хотите сначала затестить, то не делайте это у них в магазине, там такая какофония сильных ароматов, что ничего не слышно. Можно выйти на крыльцо и там уже попробовать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Неглавная героиня сказал:

очень нестойкий

А какой он должен быть? Чтобы одежда после 10-ти стирок пахла один и тем же парфюмом? Сейчас женщины пользуются разными духами - под настроение, погоду и атмосферу места, куда идут. Накладывать один аромат на другой - как-то не хочется. Одежда стирается каждый день, парфюм тоже меняется каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игра слов сказал:

Вы из разного времени и разного возраста.

Правда Ваша. Так я и не знаю, какого возраста Платинка! Ей пахнет флоксами, мне - липой. Возможно, это возрастное-гормональное, вот и попробую на дочери, может у нее флоксы?

 

14 минут назад, Игра слов сказал:

Мне кажется, это просто ностальгия

Уверена в этом, но от этого осознания эти парфюмы не становятся менее любимыми

 

11 минут назад, Игра слов сказал:

Чтобы одежда после 10-ти стирок пахла один и тем же парфюмом?

Не-не-не! Я вот по шерстяным вещам определяю. Все-таки шерстяные вещи не каждый день стираешь. И раньше шлейф четко улавливался. Правда, тогда хорошо если был один флакон духов, сейчас как правило

 

13 минут назад, Игра слов сказал:

парфюм тоже меняется каждый день.

Так вот, даже если на протяжении недели пользоваться одним парфюмом, то все равно на шерстяных вещах запах "условный", не отождествляемый с парфюмом, скорее как ополаскиватель-кондиционер для белья

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неглавная героиня

Сколько часов держится аромат Липовый цвет и флоксы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречалась с подругой. Она купила аромабокс с нишевой парфюмерией, так что тестила. Один парфюм не стала наносить, он мне сразу пахнул застарелым потом. У двух запах пота (как от разгоряченного тела) пробился позже. А вот два аромата неожиданно понравились, я бы их иногда наносила - они точно не для повседневной носки.

Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian. Подруга чувствует йод и бинты, для меня это сладкий запах, йод слегка проступил позже (люголь), но совсем не испортил впечатление.

Cocaïne Franck Boclet. Мне пахнуло меновазином, но приятным таким. :D В общем, его бы поносила. Останавливает то, что все чувствуют по-разному, кому-то он пованивает. Вот так нанесешь на себя, а люди носы зажимать будут.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

т так нанесешь на себя, а люди носы зажимать будут.

Ага, будут ещё и потому, что эти ароматы уже у всех набили оскомину за пару-тройку лет активного пользования и активного втирания его во всех парфюмерных и в наличии сотни таких же "ароматных"  подделок :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2024 в 16:36, Игра слов сказал:

ей нужны только Елисейские поля и иже с ними - советско-французское, сильно винтажное, сильно "вонючее", чтобы все вокруг штабелями ложились)). Мне кажется, это просто ностальгия.

Это не просто ностальгия, это - возвращение в молодость. Вы не поверите, но у меня дочь "Мажи нуар" все перетаскала, которые я хранила запакованными еще с 90-х. А ведь запах - убойный и не для 25-летней девушки, а вот так бывает.

После смерти бабушки мужа советско-французское "Реноме" мне достались в открытом флаконе (но не потемневшее, что удивительно для 1985 года). Я прямо кайф словила, его понюхав, а в 1985 году - нос воротила. А уж запакованные французские "Climat" вообще порадовали и сохранностью, и качеством. За 30 лет срок годности прошел, но они как-то живы остались. Стойкость обалденная. 

То, что сейчас в продаже, уже не то. Для меня конечно. Клима берегу, а вот Миссис Диор (тоже винтаж) добиваю. Стойкие, запах моей молодости. А вот современная "Шанель № 5" мне не зашла. И стойкость не та, и запах только "рядом полежал". 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на Дзене статью про парфюмы 90-х. Поностальгировала, я 87 года рождения, я больше помню ароматы начала 2000-х, но Кобру, Интим, Кассандру и Анжелику Варум вспомнила. Заказала тут же импульсивно Интим зеленый на ВБ. Не знаю, зайдет ли он мне теперь, но вспомню запах юности) Ждать от него чего существенного за 800 рублей сложно. Назаказывала недорогих ароматов, липу эту с флоксами, Интим. Может, и на ветер деньги полетят)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2024 в 19:06, Парето сказал:

Сколько часов держится аромат Липовый цвет и флоксы?

Я брызгала на сгиб кисти руки. Выходить никуда не планировала, шуршала по дому, ну там посуду помыть и все такое... Но полдня точно продержится, потому что запах липы я хорошо ощущала. Ну или запах меда. Так липа и пахнет медом!

Сегодня с утра набрызгала на сгиб локтя. Сейчас липу слышу слабо, зато томат и черная смородина держатся до сих пор. Чувствую только черную смородину, но мне очень нравится!

В 22.02.2024 в 16:36, Игра слов сказал:

Где-то в отзывах писали, что Мистерия от Новой зари по верхам сильно похожа на Роша.

Вот Вам спасибо мое! Если бы Вы не написали, я так бы и не купила... Правда, похожа. Очень сильно сначала, потом еще не разносила!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×