Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Гости уходили...и сразу тишина.

Я не припомню, что сталкивалась с такой реакцией, она была просто очень, очень неприятной. Возможно, дети успокоились, после нашего ухода, искренно этого хочу, жалея соседей. 

Да, кроме беготни и криков, мальчишки падали на пол, со всего маху, один сразу подражал второму. Бились машинами-беговелами (такие машинки, на которых сидят и ногами отталкиваются по полу/дороге) об стену. Били маму по попе, она в ответ замахивалась, они с криком убегали. Веселились как могли. Просто веселится ещё не научились. 
На мои робкие попытки:
-- Дети, как вас зовут, меня тётя Оля...
По фигу!

Да я сама бабушка девочки 4 лет. Внуку 11. Вроде не сильно уж и "забылось". Скорее такую реакцию не видела. Внук наоборот кардинально менялся на появление мамы-папы (мамы в большей степени, с папой "такие" номера не проходили). Со мной был просто ангел. Приезжала мама и мальчика было не узнать: мог и упасть и бегать хаотично, совал в лицо сделанные поделки, требуя сиюминутного внимания... А как раз в присутствии посторонних был тише воды и ниже травы. Стеснительный и зажатый. Что тоже меня несколько напрягало. Ничего, перерос, стал общительнее.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам

Я сама терпеть не могла эти моменты. Потому что сама такой не была. А брат был. Но говорю - перерос. Очень активный в младенчестае и начальной школе. А к подростковому возрасту - само спокойствие.  Во взрослой жизни - вообще сложно себе представить более спокойного и разумного человека. Все детские взбрыки остались в детстве. Но от него было много шума , а вреда в виде сломанных вещей) не было.

13 минут назад, Виноградина сказал:

Да, живем теперь в перманентном сраче. Обои порваны, мебель разрисована,  ручки из дверей выдраны, кафель в ванной отколупан, диван треснул вдоль.

Срач это крошки, фантики, вещи и игрушки разбросаны.  А тут какое-то недопустимое вредительство.

У меня всегда один вопрос - а где в это время родители , когда ребенок скачет по дивану, пока тот не развалится),  отколупывает кафель и рисует на мебели?

У меня брат конечно был шумный  громкий, ходил на голове) но никакого вредительства ни он, ни мои дети не причиняли. 

Зато в гости порой приходили с такими детьми, которые норовили что-то испортить  , а родители блаженно сидели и отдыхали. После пары случаев вообще приглашала к себе строго без детей или вообще не звала. Ибо жутко бесили дети  , которых родители не научили, что прыгать на диванах нельзя и на дверях кататься нельзя и многое другое нельзя. Дети себя вели в гостях как дома. Значит дома им все это разрешалось..чем бы дитя не тешилось..

Тут либо искать для общения единомышленников, людей без трепетного отношения к вещам и дорогому ремонту , либо не ходить по гостям пока дети в разум не войдут , гулять на улице или встречаться в семейных кафе с детской зоной и аниматорами) что мы и делали в итоге. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

либо не ходить по гостям пока дети в разум не войдут , гулять на улице

В гости однозначно не пойду. На улице эти дети возможно бы и отвлеклись, крики их слились с криками других ребятишек. Но случилось, что случилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

меня всегда один вопрос - а где в это время родители , когда ребенок скачет по дивану, пока тот не развалится),  отколупывает кафель и рисует на мебели?

Еду готовит или в туалете (прошу пардону). Моей Софе хватило две минуты, чтобы отодрать обои и принести мне вырванный кусок. Стащить фломастер у братьев и нарисовать на стене - дело 30 секунд.

Мальчишки тоже зловредные были, я даже как то писала про то, что они натворили за день. По отдельности - почти идеальные дети, а вот вместе - :fire: Ничего, переросли к 8 годам. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мальчишки тоже зловредные были, я даже как то писала про то, что они натворили за день.

Если честно,  то меня не особо раздражает то, что делают чужие дети у себя дома. Пусть хоть дерут,  хоть ломают, хоть костры разводят. 

Я сейчас ни о ком-то конкретном) просто рассуждения по теме))) 

Но о чем думают такие родители,  когда берут таких вот детей в гости?  Для меня это вопрос долго был болезненный. Ибо если ты знаешь, что твой ребёнок вести себя не умеет) - не дорос , не дозрел, особенности нервной системы и возраста - все могу понять,  кроме одного  - нафига с таким идти в гости? 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но о чем думают такие родители,  когда берут таких вот детей в гости?  Для меня это вопрос долго был

Иногда дети абсолютно нормально ведущие себя в гостях, могут на что то среагировать и впасть в такое состояние. Было у меня один раз так. Сидела и краснела, как тот помидор. Меня не слушали абсолютно. Уволокла домой, пропесочила как следует, но осадок остался.

А если в доме ещё редко бывают гости... То да, дети впадают в такой раж, хоть святых выноси. Дочь у меня такая. Если кто пришел, она должна быть звездой! Чтобы все внимание на нее. В садике абсолютно нормальный ребенок. 

А уж если в доме имеется двойня, то бардак неистребим. Знаю по собственному опыту. Все выскреб, вымел, полы помыл, игрушки убрал. Три минуты и все ровным слоем по полу. К школе порядок более менее держался. 

@Хельга Мариам, вы просто не имели дело с двойней. Там один задериха, а второй всегда неспустиха. В результате хаос. Перерастут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам, ожидаемо - у соседки ужас-ужас, а не дети, у вас - идеальные. Сравнивать двух активных пятилеток и одного ребёнка - это, конечно, реальный шанс постоять в белом бюстике поверх пальто. Идеальные, чо.

Двое детей одинакового возраста - это 90% времени шум и дикий беспорядок, тем более дома, где дети чувствуют себя спокойно и расслабленно, а мать занята бытом.

Были бы вы соседкой снизу и жаловались - ещё могла бы понять, а вы так, мимокрокодил, незваный гость (который хуже татарина по пословице), тем более вас предупредили о беспорядке. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Но о чем думают такие родители,  когда берут таких вот детей в гости?  Для меня это вопрос долго был болезненный. Ибо если ты знаешь, что твой ребёнок вести себя не умеет) - не дорос , не дозрел, особенности нервной системы и возраста - все могу понять,  кроме одного  - нафига с таким идти в гости? 

 

 

Не, вот по гостям мы не ходили. И сейчас не ходим. В гостях я хочу отдыхать, а не гавкать как собака цепная. Дома все приспособлено "для детей", а в гостях? - не лезь, не ходи, не бери, не ори.... Нафиг. Лучше гости к нам.

Вчера, например, кумовья зашли - дети поздоровались и свалили в свою комнату - не слышно и не видно их. Только Софа туда-сюда ходила и куклами хвасталась. А если бы к ним пошли, то был бы ад - изнывали бы и канючили "скучно, что нам делать" - заиграли бы собак, черепах, получили бы люлей...

 

9 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

вы просто не имели дело с двойней. Там один задериха, а второй всегда неспустиха. В результате хаос. Перерастут.

У моих два года разницы и тоже всегда был срач (от игрушек), хаос и апокалипсис в отдельно взятом пространстве.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

реальный шанс постоять в белом бюстике поверх пальто. Идеальные, чо.

Что к чему?  Какие покрасоваться? Какие "татары" И какие "крокодилы"?

Вообще не писать что ли?! 
И не соседка это мне женщина. 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А если бы к ним пошли, то был бы ад - изнывали бы и канючили "скучно, что нам делать" - заиграли бы собак, черепах, получили бы люлей...

Если на чужой территории так себя ведут - в охапку и домой, а тут они у себя дома, но пришедшей без приглашения тётеньке не понравилось. Порядка нет с двумя активными пятилетками, не сидят за столом смирно, мама на них отвлекается - вот краткий список претензий.

У меня с одним-то ребёнком не всегда порядок был, до определённого возраста. Муж на работе, я домашними делами занимаюсь, сын занят - вытаскивает кастрюли и сковородки, расставляет по полу, в них раскладывает чистые носки из шкафа и свои рубашки :D Возится и возится, лишь бы дал время обед сготовить :1eye:

И если в это время кто-то пришёл - тоже мог бы фукнуть насчёт бардака. И это у меня ещё один маленький ребёнок, довольно спокойный по темпераменту. 

3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

И не соседка это мне женщина. 

Вот именно, даже не соседка, но претензий как она справляется с двумя пятилетками - куча. Вас не приглашали в гости, даже предупредили о бардаке - и всё равно вам не так.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А если бы к ним пошли, то был бы ад - изнывали бы и канючили "скучно, что нам делать" - заиграли бы собак, черепах, получили бы люлей.

Плюсом к этому - в гостях для детей все новое и интересное. Даже то, что дома привычное, там необычное. И любопытство распирает и обстановка другая совсем. Я по внукам сужу. У меня они ведут себя не так, как дома. Но я им больше разрешаю :D. В гости ходят только к бабушкам или по специальному приглашению на детские праздники.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

У моих два года разницы и тоже всегда был срач (от игрушек), хаос и апокалипсис в отдельно взятом пространстве.

Я приезжаю в гости к замсвекровке и офигеваю от шума. У нее дома пятеро детей, собака, куча кошек. И все они орут, дерутся, что то делят... У меня дома такого масштаба разрушений уже нет и я малость отвыкла. Уезжаю домой с квадратной головой, радуясь, что дома шум и гам наводит только Варвара. Ну ещё и собака и кошка с котятами. Но все равно тише! 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

У меня всегда один вопрос - а где в это время родители , когда ребенок скачет по дивану, пока тот не развалится),  отколупывает кафель и рисует на мебели?

Счастливы люди, которые могут задавать такие вопросы. У меня есть ответ теперь. Рядом, практически всегда рядом. Вы не представляете, что может творить ребенок, у которого "хромает" механизм внутреннего "стопа". Причем это не от недостатка воспитания, это, к сожалению, его физиология. Да и я физически не могу быть над ним ежесекундно - я сама закончусь, выгорю. Он может быть вне поля зрения несколько секунд, и в эти несколько секунд успеть натворить дел. Я ведь живой человек, и в туалет могу выйти, и чаю налить, да мало ли. Ему хватает этого времени.

Вот недавно обнаружила выломанную с корнем ручку на входной двери. Просто выдрал и тихонько надел обратно на штырь. А это он на ней подтягивался и включал свет в коридоре. Ну, это я так думаю. Не сознался, естественно. Поэтому вопрос "где были родители" поступает от таких непуганых людей, которым повезло иметь детей, с которыми можно договориться.

В гостях и при незнакомых людях, пока стесняется, ведет себя прилично. Ну или когда понравиться хочет. Но потом все равно расслабится и покажет себя. Главное, успеть уйти до этого момента. Мы и в гости практически не ходим, да и не к  кому особо кроме бабушек.

Изменено пользователем Виноградина
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Муж на работе, я домашними делами занимаюсь, сын занят - вытаскивает кастрюли и сковородки, расставляет по полу, в них раскладывает чистые носки из шкафа и свои рубашки :D Возится и возится, лишь бы дал время обед сготовить :1eye:

Какого возраста был ребёнок у вас? 5-лет? Наверняка нет. Годовасик? Скорее всего. У меня тоже так было, дважды проходила. И разбросанные игрушки тоже были. Но вещи из шкафа ровным слоем по квартире -- не было. Истерик не было. Даже, не поверите, драк между ними не было. Позже, гораздо позже выяснилось, что были. Никому из родных не приходилось их разнимать. 
И мне не понятно, чем я то вас раздражаю? Написала в соответствующей ветке. На этих детей даже не сержусь, не кричала, не ругала, даже диагнозы не ставила (возможно их и нет, не интересовалась) удивилась лишь и ушла с несколько туманной головой. Про хаос только вскользь. И про своих детей\внуков правду, ничего кроме правды.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Виноградина сказал:

Мы и в гости особо не ходим, да и нему кому особо кроме бабушек.

Вот. А тут пришли на территорию детей, ничего о них не зная, и фукают - бардак, шумят. Да, они так живут, не автору судить - почему, и уж точно не сравнивать с другими детьми. Все разные.

Меня просила знакомая посидеть с двумя её детьми пару часов, тогда им было 5 лет и 3 года, моему сыну - 6 лет. Мне не привыкать к кучке детей, но с этими двумя я просто не справилась, хотя была на своей территории. Сложные дети, с кучей проблем. Я не привыкла к таким, не умею, чувствовала себя бессильной. И поняла - почему их мама всё время на взводе. Меня за пару часов выморозили конкретно, а она с ними постоянно. 

Муж вообще очень любит детей, с этими попробовал организовать игру - сдался, им неинтересно, не нужно ничего, только что-нибудь сломать или украсть :huh: 

После пары раз я извинилась и отказалась брать к себе. 

 

6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Какого возраста был ребёнок у вас? 5-лет? Наверняка нет. Годовасик? Скорее всего. У меня тоже так было, дважды проходила. И разбросанные игрушки тоже были. Но вещи из шкафа ровным слоем по квартире -- не было. Истерик не было. Даже, не поверите, драк между ними не было. Позже, гораздо позже выяснилось, что были. Никому из родных не приходилось их разнимать. 

У вас были двойняшки или погодки? Шумные, возможно - с неврологическими проблемами? Нет. Так что не вам судить как ведут себя чужие дети на своей территории. 

6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

На этих детей даже не сержусь, не кричала, не ругала, даже диагнозы не ставила (возможно их и нет, не интересовалась) удивилась лишь и ушла с несколько туманной головой. Про хаос только вскользь. И про своих детей\внуков правду, ничего кроме правды. 

Открою секрет - такие мимокрокодилы в белом пальто раздражают всех матерей со сложными детьми. Привести своих детей в качестве примера - ну как же без этого :rolleyes: Только ситуация несравнимая. 

У меня сын - флегматик, подарочный ребёнок примерно лет с 2,5. И я вполне осознаю, что темперамент - не моя заслуга, а моё везение. Попрекать мать двойняшек бардаком в квартире - это ж ещё додуматься надо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно, почему нужно осудить чужой быт? Понятия о чистоте и порядке у всех разные. Казалось бы, понятно, что не должно быть слоя грязи, но и тут все индивидуально :) а уж с детьми... Я тоже до появления детей могла как-то внутри себя подчеркнуть не тот порядок, который я считаю необходимым. Потом "вылечилась" :lol:хотя сын в принципе не был бандитов, но все же. Девчонки сейчас разрисовали обои (разреши в одном месте, они не будут рисовать нигде - в нашем случае не сработало), потом они эти разрисованнве обои оторвали клоком. Пока так и стоит. Потому что менять обои нужно везде, заниматься подготовкой стен (ремонт в двух спальня показал, что просто переклейкой не обойтись). Ну и возраст ещё шаловливый, смысла в этом ремонте пока не вижу. 

А уж шум от детей. Мы тут вышли в вайлдберрис, дети как с ума сошли (надо всех троих, обувь мерили), непедагогично надавала по жопа прямо там. Дома периодически тоже грохот. Естественно, я делаю им замечания, наказывают, но чаще они просто так играют. И каждый раз мне стыдно встречаться с соседями, они святые люди - ни одного замечания, а на наше превентивное извинение сосед снизу сказал, что все понимает, у самого пятеро внуков. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Но вещи из шкафа ровным слоем по квартире -- не было.

Легко. Плюс ещё и полку со шкафа выдрали и губу одному этой полкой разбили. Собственно на звук рева с кухни и прилетела. Четыре года деткам было. Я суп варила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

Меня просила знакомая посидеть с двумя её детьми пару часов, тогда им было 5 лет и 3 года, моему сыну - 6 лет. Мне не привыкать к кучке детей, но с этими двумя я просто не справилась, хотя была на своей территории

К нам в гости приходила приятельница вот с таким ребенком, когда племянник был маленький. Причем, племянник (от рождения такой, сам по себе) терпеть не мог сломаные игрушки и рваные книги, бережлив был очень, а тот совершенно неуправляемый. Причем, даже в садике именно на него воспитатели жаловались больше всего, не могли справиться. Ну так надолго разошлись с ней, лишь бы не приходила к нам со своим сыном. 

 

29 минут назад, Белый орикс сказал:

Попрекать мать двойняшек бардаком в квартире - это ж ещё додуматься надо

Да даже не двойняшки :D У нас даже не погодки. Не гиперактивные, просто живые дети. Максимум - ограничить территорию развлечения. Комната старшец сестры - табу. Но для меня бардак - это прежде всего грязь и пыль. А этого у моих нет. А вот разбросанные вещи и даже следы от пластилина и прочей бурной деятельности - это нормальный рабочий хаос:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кружево сказал:

И каждый раз мне стыдно встречаться с соседями, они святые люди - ни одного замечания, а на наше превентивное извинение сосед снизу сказал, что все понимает, у самого пятеро внуков. 

Я иногда пишу соседу сверху, там двое мальчишек - 8 лет и 3 года. Прошу не прыгать с дивана, не играть в мяч, например, это реально мешает. А бардак у них или стерильная чистота - мне вообще всё равно. 

 

7 минут назад, Конди сказал:

На своей территории дети ведут себя в многоквартирных домах, на минуточку. И их беготня или бросание мяча в стену часами - регулярный источник постов для этой ветки. И про секрет :) сложные дети - проблемы родителей, а не окружающих. Вы себе позволяете подхамливать людям - вам от этого какой профит? Все имеют право на свои эмоции, а не только родители сложных д

Я и написала, что будь автор соседкой этих детей - это одно, тогда можно понять претензии, но она напросилась в гости, без приглашения. Вообще не её дело что там убрано и как ведут себя дети. 

У нас, например, во время ремонта сделана хорошая стяжка, соседку снизу регулярно спрашиваю - не мешаем? Нет, нас не слышно. И я ей верю, потому как у неё тоже маленькая дочь - любительница громко петь, очень громко :D Я это узнала только когда была у них в гостях, у нас её пение не слышно, совсем. 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А вот разбросанные вещи и даже следы от пластилина и прочей бурной деятельности - это нормальный рабочий хаос:D 

Я периодически разваливаю все вещи из шкафа по полу, отбираю - что сын уже перерос и мало, что мы с мужем носить не будем. Приди ко мне кто-то без приглашения в такой момент - тоже потом будет косточки мыть, что бардак. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

назвать срач срачем - норма

Нет, тут я согласна. Срач не перестаёт быть срачем. И вещи из шкафа ровным слоем тоже не норма, но. Мне кажется, понятно, когда это дело рук шилопопов, а когда взрослые люди это устраивают. И конечно по неубранной постели можно сделать вывод о неряшливости жителей, но удивляться игрушками на всех поверхностях я бы не стала. 

 

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Я иногда пишу соседу сверху, там двое мальчишек - 8 лет и 3 года. Прошу не прыгать с дивана, не играть в мяч, например, это реально мешает. А бардак у них или стерильная чистота - мне вообще всё равно. 

Конечно, шум мешает. Я своих часто осаживаю, потому что понимаю, что людям это не может нравится в принципе. И соседят точно все равно на чистоту в моем доме. Это просто я писала все в куче. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пандора домашняя сказал:

В гостях я хочу отдыхать, а не гавкать как собака цепная. Дома все приспособлено "для детей", а в гостях? - не лезь, не ходи, не бери, не ори.... Нафиг. Лучше гости к нам.

Вооот !

У нас были приятели. У них сын, мальчик очень интересный))) Вот когда мы к ним, он там хоть на потолке , хоть где.  Хоть скачет,  хоть  хлопает, хоть висит - это его дом, там все под него покупалось и если он так делает, то значит можно. 

Но когда они его приводили к нам, мама сидела и отдыхала, а гавкающей собакой была я.

2 раза и всё. А потом эту приятельницу стало сильно обижать, что мы к ним ходим, а с ответными визитами не зовём. А они этого сына с собой таскали даже подросшего, ибо он костёр дома умудрился развести. И в гостях спокойно сидеть не мог. И ещё таскание  кусков  со стола ежесекундное...Есть на кухне не приучен совсем. 

В итоге общение сошло на нет. 

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так надолго разошлись с ней, лишь бы не приходила к нам со своим сыном. 

Аналогично..

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Была эмоция, эмоция сюда принесена.

Кстати, очень хорошо понимаю. Безусловно, я бы не стала кривить личико в чужом доме. Тем более, куда я пришла не на званый обед, а ненадолго и по делу. Но эмоции я бы испытала аналогичные, грешна :) И вполне возможно, что захотела бы поделиться, что и сделала @Хельга Мариам

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Идёт обсуждение. Но как-то можно без мимокрокодилов и навязших в зубах белых польт. Или никак?

Мимокрокодилы и белое пальто - тоже в рамках обсуждения. Гладить по головке и поддакивать никто не обещал, в правилах такого нет.

Прийти в гости без приглашения - неэтично. Насчёт беспорядка предупредили, так что странно такое хлопанье крыльями,я вообще не представляю идеальной чистоты с двойняшками. Такое предупреждение - это вообще намёк на то, что в гости особо не ждут, но автор всё равно идёт, с упорством танка. 

Дети в 5 лет шумят, играют, даже дерутся - это нормально. Отношения с соседями - это проблемы родителей детей, а не автора. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×