Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

2 минуты назад, Крикуша сказал:
18 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Если идешь в дом, где есть дети, гостинцы купить-это нормально. 

В принципе - да, но иногда возникает столько НО... Я в дом к детям теперь хожу с раскрасками, карандашами и чем-нибудь прикольным, "гостинцы" давно не покупаю, а если иду не в гости, а по делу, то ничего не покупаю, мне с этими детьми контакт не нужен.

Я бы так сказала: и купить - норма, и не купить - норма. В подобном случае, когда не именно "в гости", а ненадолго по делу. Если у визитера есть такое желание - почему бы не купить детям по шоколадке, это же такая мелочь. Если желания нет - тоже нормально, поскольку визит не на бал и вечерний стол, а по необходимости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой ребенок. Ходила по потолку, истерила и так далее. 

Итого на ЭЭГ функциональная незрелость головного мозга. А импульсы прекрасные (интеллект), В импульсы - не очень (эмоционально-волевая сфера). То есть девка умная, но тормоза придумали трусы. Плюс дизартрия. Лечим годами у невролога, очень сад помог с психологом. Бедные логопеды наши. ;) С годами стала спокойнее тьфу-тьфу. И тоже знает, как с кем себя вести. В саду мы работали в тандеме с педагогами и заведующей.

А есть в группе минимум четверо детей, по которым врачи плачут, воспитатели прямо говорят, но родители все отрицают. Например, две девочки из них бьют воспитателя и детей, даже стулом. Двое мальчиков кусаются и бьются сильно. Родители не были даже у психолога садика...

В описанной ситуации не скажу, что дети нездоровы, но недообследованы скорее всего точно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В описанной ситуации не скажу, что дети нездоровы, но недообследованы скорее всего точно

Может быть даже они и дообследованы. Просто их мать об этом всем подряд не докладывает :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

сли у визитера есть такое желание - почему бы не купить детям по шоколадке, это же такая мелочь.

Я один раз с шоколадкой в такую "позу" попала... Хорошо достать не успела, шли в дом к знакомым моего тогдашнего кавалера, я зная что в доме ребенок купила шоколадку (хорошую), а мне навстречу вышла девочка вся в корке от атопического дерматита, я сообразила, что шоколадку лучше оставить себе...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карамболь сказал:

Постою в белом лифчике поверх песцовой шубки. ^_^

Мои трое детей не такие. Ни один. Ну пусть повезло. Ашш три раза.

А мне не повезло аж два раза из двух в возрасте до 5 лет. И воспитанием занимаемся, и развитием. Интеллегентная семья. Но так случается:bangin:

 

8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

СДВГшка. Вот тут то вселенная меня носом ткнула, что вовсе и не в воспитании дело и все мои "педагогические" навыки куда то делись и сын кумы показался не "оторвилой", а просто шустрым ребенком.

Очень знакомо. Старший сдвгшка, младший не пойму. Но с младшим все может летать, если его что-то бесит. Яркий пример холерика, ещё и стрелец (огонь). Покой мне только снится. Старший стал ближе к 5 нормальным ребёнком. Но до 4.5 лет у меня глаз дергался. Теперь история с младшим...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая племянница в Новой Зеландии. Когда они приезжали, то это был ад, и какой-то фокус просто. Вот стоит ребенок, вокруг нет ничего. И раз - у нее в руках вилка! :blink: Откуда?? И так не то что каждую минуту. Каждую секунду! Сестренка (мама девочки) просто ни на долю секунды не отвлекалась. Они у нас были часа три-четыре, а по ощущениям, как будто месяц :D Я так то английский не очень хорошо знаю, но после их визита одну фразу я запомнила на всю жизнь - Донт тач! (не трогай). Потому что ее я повторяла бесконечно. Теперь если ночью разбудят - скажу :D

Я не знаю, как можно жить с таким ребенком, просто не представляю этого. Это не жизнь.

Но сейчас девочка подросла, и стала спокойней.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю откуда хаос, это просто не контролируется. Ибо не слушает. Уберу, 5 минут и все тоже самое. Прибираюсь когда спит. А тут двое :bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MblWKA сказал:

Я понимаю откуда хаос, это просто не контролируется. Ибо не слушает. Уберу, 5 минут и все тоже самое. Прибираюсь когда спит. А тут двое :bangin:

Да бардак там дело пятое. Дети ни спасибо, ни пожалуйста не могут сказать, зато спокойно матерятся и швыряют продукты!

Я бы за это по рукам надавала, а маме нормально. Она же даже не извинилась за такое поведение. Н

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрикаделька сказал:

А вы почему то вычленяете кусочек и доводите до абсурда. Или вас так раздражают некоторые форумчанке, что вы будете готовы утверждать, что гадить на голове родителям- это нормально?! Главное, чтобы своим и на своей территории!

Что делают у себя дома - это исключительно дело их родителей, а не посторонних тётенек, которых в гости не звали. И в другом вы меня не переубедите. Как и в том, что двое мальчишек-пятилеток будут играть тихо-спокойно в машинки, чтобы не доставить неудобств неожиданно свалившимся гостям. 

Я в своё время не умела отказывать, тоже разрывалась - ребёнок капризничает, надо обед сварить и его накормить, а тут звонок "Я сейчас приду". Сейчас уже спокойно отвечаю - Нет, давайте встретимся через час/два/после обеда. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Что делают у себя дома - это исключительно дело их родителей, а не посторонних тётенек, которых в гости не звали. И в другом вы меня не переубедите. Как и в том, что двое мальчишек-пятилеток будут играть тихо-спокойно в машинки, чтобы не доставить неудобств неожиданно свалившимся гостям. 

 

Да уж. А я ещё чего то удивлялась. Воспитанные дети- это не норма теперь.

А  игра продуктами и мат, тоже норма для вас? Ну так получается. Они же дома у себя. 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Может быть даже они и дообследованы. Просто их мать об этом всем подряд не докладывает :)

 

Неа, это сад виноват, плохо учат и вообще у моей характер. :1eye: Даже если дообследованы (сомневаюсь), то недолечены это точно. 

И опытные специалисты сразу видят и неврологию (у моей), психиатрию у мальчика, задержку развития у девочки и отличают от крайней распущенности. Не врачи, педагоги. Да и со стороны очень видно. И они дают родителям рекомендации, потому что головой отвечают за детей. Ну у нас так. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

Что делают у себя дома - это исключительно дело их родителей, а не посторонних тётенек, которых в гости не звали. И в другом вы меня не переубедите. Как и в том, что двое мальчишек-пятилеток будут играть тихо-спокойно в машинки, чтобы не доставить неудобств неожиданно свалившимся гостям. 

Ваше неумение сказать "нет" своим гостям не равно ситуации, в которой автор пришла по делу - общему для трёх взрослых человек! - на территорию, которая была удобна в первую очередь маме этих детей. Дом автора и дом мамы находятся довольно далеко друг от друга, и фактически @Хельга Мариам сделала одолжение, зайдя в квартиру, а не назначая встречу на нейтральной территории. Это дело было общим, ещё раз. Попробуйте прочитать то, что написано, а не свои переносы демонстрировать. 

 

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Да уж. А я ещё чего то удивлялась. Воспитанные дети- это не норма теперь.

А  игра продуктами и мат, тоже норма для вас? Ну так получается. Они же дома у себя. 

Да нормально всё, не парьтесь :) каждый тут о своём, как везде :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фрикаделька сказал:

Да уж. Чудны дела!

Оказывается, нормально детям бить друг друга велосипедами, пытаться выбить стеклянную дверь, матерится в присутствии мамы и все это в пять лет! Главное же на своей территории!

Только на минуточку, территория съёмная. И это не дом на отшибе. И вокруг люди, а не лес густой. И от такого поведения страдают окружающие.

@Хельга Мариам  даже не сделала замечание, а написала в соответствующей теме. 

@Белый орикс

В своей квартире дети могут делать что угодно. В саду - нет. И делать генеральную уборку и ходить строем ради чужой тетки не обязаны точно. 

Вы явно давно не видели пятилеток в компании. :1eye: И дерутся они, и ругаются, и на голове стоят даже без проблем со здоровьем. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

В своей квартире дети могут делать что угодно. В саду - нет. И делать генеральную уборку и ходить строем ради чужой тетки не обязаны точно. 

Вы явно давно не видели пятилеток в компании. :1eye: И дерутся они, и ругаются, и на голове стоят даже без проблем со здоровьем. 

 

Я полностью согласна, что беситься дети могут так, что крыша будет ходить. Матвей тоже в компании дома неуправляем, хоть в комнате запирай. Но все же, когда ребенок пинает пакет с едой, матерится, это уже воспитание, а не поведение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

В своей квартире дети могут делать что угодно. В саду - нет. И делать генеральную уборку и ходить строем ради чужой тетки не обязаны точно. 

Вы явно давно не видели пятилеток в компании. :1eye: И дерутся они, и ругаются, и на голове стоят даже без проблем со здоровьем. 

 

А Ольга что, потребовала сделать генеральную уборку или детей строем заставляла ходить? 

У человека случилась вот такая ситуация. Она о ней рассказала. И тут её уже зафукали и забекали. 

Да тут все о чем то рассказывают, и мы это обсуждаем. Иначе форум просто перестанет существовать. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Изначально она зафукала на срач и диких детей. 

Перечитала сейчас Олин пост. Вот именно фуканья не увидела. Просто рассказ о вот такой ситуации. Буду вам благодарна, если вы процитируете Олины фразы, где она осуждает маму и детей. 

Может я просто этого не вижу. 

 

44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но и тетя, моющая кости за спиной, хотя была предупреждена о беспорядке, выглядит не особо лучше. 

Ну то есть получается здесь вообще ни о чем рассказывать нельзя? Потому что все мы здесь о чём-то рассказываем, что-то обсуждаем. И выходит, автоматически становимся тетями, моющими кости за чужими спинами? И в чем смысл форума тогда? 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но и тетя, моющая кости за спиной, хотя была предупреждена о беспорядке, выглядит не особо лучше. 

Форум создан для теть с мылом.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки тоже скажу страшную вещь- нефик до 3 лет сидеть с детьми-если не воспитывать этих детей.

Маты были-есть и будут,НО не должны 5 летние дети разговаривать матами.

В ясли-садик-где специально обученные люди будут заниматься воспитанием-социализацией детей.

Педагогика это наука.    

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

нефик до 3 лет сидеть с детьми-если не воспитывать этих детей.

А куда их если садик не дают? Няня? Не факт, что будет "воспитывать", да и бабушки не у всех есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

А куда их если садик не дают? Няня? Не факт, что будет "воспитывать", да и бабушки не у всех есть.

Тогда воспитывать. Это работа. Это не просто, но надо.

Читать как это делается-да старые предсоветские издания- Макаренко например. И воспитывать. Это льзя- а это просто нельзя.

Не инстаграм смотреть- что то там нарушить бояться, а приучать, что можно, а что нет.

Если ребенок психически не нарушен-то это более чем возможно.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Казачка сказал:

Гиперактивность диагноз? Не знала. Думала, гипер подвижность, очень шустрый, одним этим словом называется.

Ещё какой! Как выше написали, требуется лечение серьезное. У сына были проблемы, к школе стало гораздо лучше. Дать выпустить энергию-это отличный совет для здоровых детей, к больным другой подход. Сами посудите все ли шустрые дети в 2 года в состоянии сломать три кровати?! @Виноградина, сил вам и успехов в лечении, все будет хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

В своей квартире дети могут делать что угодно. В саду - нет. И делать генеральную уборку и ходить строем ради чужой тетки не обязаны точно. 

 

 

А быть вежливыми, пусть даже с чужой тетей, вовсе необязательно, да? Можно пинать продукты, разговаривать матом? Тётку же они не звали! Она же всего-то, что по делу пришла, сделав одолжение их мамаше. Чтобы та не ехала на другой конец города. Ни за, что не поверю, что они ведут себя по-другому даже со зваными гостями! И, да, мама должна была извиниться сама хотя бы за своих отпрысков.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

В своей квартир

Вы явно давно не видели пятилеток в компании. :1eye: И дерутся они, и ругаются, и на голове стоят даже без проблем со здоровьем. 

 

По вашему я живу на другой планете.? Очень даже вижу. И все чаще вот таких невоспитанных , которые не умеют себя вести нигде прилично. Потому, как им дозволено уже с таких лет, всё. 

И, как тут меня не убеждали, плохое поведение, это нормально для детей. А вот то, о чем написала @Хельга Мариам это не норма.

 

@Ненаглядная не знаю, почему вдруг стало нельзя обсуждать детей, которые вызвали раздражение в теме про раздражающих детей? 

Прямо осуждают человека за пост.  Особенно удивительно, это читать от модератора, который участвует в беседе, как участник.

Правда, для чего тогда форум?  

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлые выходные 11-летний племянник, тоже весь сложный, с которым мама "не может справиться", заявил, что он будет называть меня Наташка. Предупредила, что тут же получит между глаз.

Ох как заорали оба - и мой сын туда же! - "нам в школе говорили, что детей нельзя трогать! мы неприкосновенны! я на тебя в полицию нажалуюсь!"

Предложила попробовать и проверить свою неприкосновенность - нет, не захотел. И так и осталась я тетей Наташей, вежливо и негромко.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Наталья В сказал:

на тебя в полицию нажалуюсь!"

Жалуйся, сына заберут в детдом, а ты больше не будешь ко мне приезжать 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Наталья В сказал:

"нам в школе говорили, что детей нельзя трогать! мы неприкосновенны! я на тебя в полицию нажалуюсь!"

Моему сыну ещё в садике кто-то из детей это донёс. Тоже пытался грудь выпячивать. А потом у него случился когнитивный диссонанс. :D

Лет в 7 гулял с пацанами на улице, говорил что рядом, на детской площадке. У нас в конце частного сектора гаражный кооператив, вот оттуда его полиция и привезла к нам домой. Там мальчишки постарше подожгли брошенную машину, а мой умничка сказал друзьям что это он, ну чо герой. 

Ездили писать объяснительную, захлебывался соплями и плакал что наврал. А потом здоровенный полицейский его повёл показывать кпз. Пока у него нет желания вообще с ними общаться. Дошло что не только защитить могут, но и наказать, и вообще лучше чтобы его фамилию в нашем районе больше не слышали. 

П. С. Поджигателей нашли, хозяину машины выписали штраф. 

Изменено пользователем Стану бабочкой
Букву пропустила
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×