Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

22 часа назад, Rostova сказал:

 запирай. Но все же, когда ребенок пинает пакет с едой, матерится, это уже воспитание, а не поведение. 

У меня ребенку почти пять лет. И она и её ровесники, с которыми она проводит время, периодически бесятся, скачут и ходят по потолку. Но мат и швыряние продуктов это действительно из другой оперы. Хоть убейте, я не вижу в этом ничего нормального.

А тыканье автору, не Ваше, мол, дело, меня вообще порадовало. Я даже перечитала её пост, может пропустила что и автор начала воспитывать чужих детей или учить их мать, как она должна их воспитывать. Нет, всего лишь на форуме написала, вот уж влезла так влезла не в своё дело.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздражает, скорее недоумение. Выхожу из торгового центра вчера. Там такая дверь большая, вращающаяся. Вижу, что с улицы заходят 2 сотрудника полиции. А за мной идет семья с дочкой лет 5. И папа дочери говори такой - "сейчас сдадим тебя полицейским, заберут тебя". Вот зачем пугать ребёнка полицией? Шла девочка вроде тихо, не плакала, не канючила чего-то. Короче, не понимаю таких родительских "приколов".

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Вот зачем пугать ребёнка полицией?

Видимо, этих родителей ещё их родители так пугали, или бабушка с дедушкой :D Ещё в СССР некоторые так говорили про милиционера/чужого дядю или тётю. Зачем - не знаю. 

В нынешних реалиях это вообще опасно - если вдруг ребёнок потеряется, то самое лучшее - обратиться к полицейскому за помощью. А если с такого возраста запугивать, что дяденька в форме может украсть, то как потом переучивать, что это лучший помощник в трудной ситуации? 

Про всякое психологическое - доверие родителям, безусловная любовь и тд, таким людям можно и не говорить - не поймут. "Нас пугали - мы же выросли" - вот и весь ответ будет. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2023 в 14:24, Белый орикс сказал:

Не, я бы точно не стала осуждать человека, притащившись не вовремя - это раз, ничего не зная о её детях - это два, помня, что двое детей примерно одного возраста - это совсем другое, чем один, это практически всегда шум и гам, кроме того времени когда они спят - это три.

А я бы просто более никогда не "потащилась по делам" в такую квартиру. Рабочие моменты?  что ж - дама оставляет своих деток и волочется в офис. И никакого "завести документы" или "порешать вопрос дома". Решение вопросов в дикой обстановке не для меня. и дело не в игрушках на полу и мусоре на полу. Дело в том, что мать детей даже попыток не делает окоротить своих детей, и создать ситуацию нормальную для решения деловых вопросов. А то как дурак - тащишься в чужой дом, чтоб такая вот "работающая мамочка" не думала куда деток деть, а оказывается ты  "не вовремя притащилась". 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

А я бы просто более никогда не "потащилась по делам" в такую квартиру. Рабочие моменты?  что ж - дама оставляет своих деток и волочется в офис.

Так я про это и писала - зачем идти, если прямо намекнули, что не вовремя? Конечно, нужно было сказать - Ок, давай тогда встретимся в другое время и в другом месте, когда всем удобно будет. 

И никаких психологических травм от шумных пятилеток :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так я про это и писала - зачем идти, если прямо намекнули, что не вовремя? Конечно, нужно было сказать - Ок, давай тогда встретимся в другое время и в другом месте, когда всем удобно будет. 

Эээ? А ЕЙ это надо? А если ВСЕМ удобно Не будет никогда? Да и не намекали ей не приходить, просто предупредили, чтоб не напрягать себя уборкой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Эээ? А ЕЙ это надо? А если ВСЕМ удобно Не будет никогда? Да и не намекали ей не приходить, просто предупредили, чтоб не напрягать себя уборкой. 

Рабочие моменты обычно нужно решать обеим сторонам, а не исключительно одной. Я бы отказала напрямую, без экивоков. 

Намекали или нет - каждый решает по-своему. Я в таких случаях это считаю завуалированной просьбой не приходить и не настаиваю. Всегда можно найти компромисс. Вариант встретиться на улице автором тоже рассматривался, значит - офис, столы, стулья и прочее - не обязательны. Можно было уточнить - вы когда выходите на прогулку? Я к этому времени подойду. Автору было самой удобно здесь и сейчас, поэтому и пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Можно было уточнить - вы когда выходите на прогулку? Я к этому времени подойду. Автору было самой удобно здесь и сейчас, поэтому и пошла.

Не совсем поняла, почему решая рабочие моменты равно нужные троим, подстраиваться должна  Автор? Многие рабочие моменты не требуют ни столов, ни стульев - например можно завезти документы и обсудить некоторые нюансы по ним. И если бы мне предложили вариант "мы тогда-то пойдем гулять и мне будет удобно чтобы ты их подвезла в 18,30 на площадку по адресу..." То забирать бы их отправились в рабочее время в офисе. И никак иначе. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

нынешних реалиях это вообще опасно - если вдруг ребёнок потеряется, то самое лучшее - обратиться к полицейскому за помощью.

Меня как то разыскивала полиция.

Пошла к младшему на концерт, села в зале. Ему перед выступлением сказала и показала где сижу. Выступили. Я сижу его жду - нет и нет. Пошла в зал занятий - нет. Вернулась. В общем бегала по ДК как савраска. Позвонить - не вариант, его телефон у меня. И тут полицейский меня останавливает - вы Пандора домашняя? Агась, я, гражданин начальник. Пройдёмте, там сын вас ждёт.B) Потерял. Искал в зале - не нашел, людей много, растерялся. Он сразу к полицейским (на всех мероприятиях всегда есть полиция) - я, такой-то, потерял маму. ФИО, адрес, школу все назвал.

Молодец! Вот только мой номер телефона не смог сказать. Но мы это уже отработали.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

нынешних реалиях это вообще опасно - если вдруг ребёнок потеряется, то самое лучшее - обратиться к полицейскому за помощью. А если с такого возраста запугивать, что дяденька в форме может украсть, то как потом переучивать, что это лучший помощник в трудной ситуации?

У Носова есть даже про это рассказ. Так что ещё тогда понимали обратную сторону этого пугания. 

У нас что-то похожее. Дети частенько громко себя ведут, я их периодически успокаиваю, иногда грожу: сейчас соседи по жалуются в полицию (звуки иногда будто их всех разом режут или пытают). У меня-то посыл - не орите так истошно, а то раз-два будут спасать, а потом как в той басне про волков. Аглая теперь всех стращает, если дома шумно: "сейчас полиция придёт! Тише, все тише, а то полиция придёт". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кружево сказал:

сейчас соседи по жалуются в полицию (звуки иногда будто их всех разом режут или пытают

Надо добавлять - полиция оштрафует на большую сумму. Ну надо же знать, что за нарушением (в данном случае шум) может последовать наказание - штраф. При этом объяснять, что полиция и друг. Если потеряешься - помогут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Надо добавлять - полиция оштрафует на большую сумму. Ну надо же знать, что за нарушением (в данном случае шум) может последовать наказание - штраф. При этом объяснять, что полиция и друг. Если потеряешься - помогут.

Да, надо в следующий раз закончить мысль. Старший знает, что полиция должна помогать, девчонки, конечно, пока нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз за все годы попали почти без очереди к педиатру, нам формально нужно закрыть больничный, ребенок уже полностью здоров. Но поясню, у нас практика через день на прием, то есть в поликлинике очень много обычно детей в разгар болезни, но уже без температуры (или со сбитой),с кашлем,  сыпью и так далее. 

Рано я радовалась. Приходит мама с мальчиком как моя, моя сидит рисует в планшете, мальчик с машинкой. 

Мать мальчика ему настойчиво - иди посмотри что там девочка рисует, ТЕБЕ точно будет интересно, вдвоем поиграете. Моя поднимает выразительный взгляд (ей точно чужой мальчик не упёрся), я поднимаю взгляд тоже. :1eye: Ёлки, пустой коридор, зачем совать одного ребенка на больничном к второму? Чтоб в телефоне позалипнуть? Так я тоже хочу, поэтому у нас рисование с собой. Откуда я знаю, что у мальчика, оно мне нужно с только вылеченным ребенком? Понятно, когда коридор полон детей и сложно избежать контакта, но тут детей только двое. 

Неужели ковид так быстро забылся...

Мальчик оказался умнее мамаши, пошел катать свою машинку. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в это воскресенье в Новгороде Великом, ездила в командировку, заодно и погулять.

Пошла в креиль, к собору св. Софии. Там у звонницы выставлены старинные е колокола, рядом с ними таблички с информацией- где и кем отлит, сколько весит... Всё это огорожено сплошной цепочкой и стоит крупная табличка: "звонить строго воспрещается".

Догадываетесь, да? Только ленивый ребенок не полез под цепочку и не попытался позвонить. И только редкий НЕленивый родитель пресекал это и не пытался сунуть дитятко за ограждение "давай я тебя быстренько сфотографирую"...

Ну бесит нереально: почему у нас недостаточно таблички, а надо огораживать двухметровым забором, чтоб не лезли, не трогали, не портили? Ну маленькие дети- еще могу понять, они, возможно, и читать еще не умеют. Но родители-то о чем? И школьники лезут...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для людей с "тонкой душевной организацией" - форум для историй и обсуждений!!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Догадываетесь, да? Только ленивый ребенок не полез под цепочку и не попытался позвонить. И только редкий НЕленивый родитель пресекал это и не пытался сунуть дитятко за ограждение "давай я тебя быстренько сфотографирую"...

Как-то так же гуляла в Дом-музее "Архангельское", там родители только поощряли что дети лезут на памятник. На моё молчаливое замечание (взгляд) послали на 3 буквы. Воспитание:music_whistling: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

редкий НЕленивый родитель пресекал это и не пытался сунуть дитятко за ограждение "давай я тебя быстренько сфотографирую"...

Родители и в клетки к хищникам деточек пихают... :music_whistling: А тут "всего лишь" памятник. Не лает, не кусает... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MblWKA сказал:

родители только поощряли что дети лезут на памятник.

Старею, что ли... ну вот, правда, раздражает, когда дети и их родители путают памятники  и общественные места с детскими площадками и парками аттракционов. Просто ходить, смотреть, фотографировать- не, неинтересно. Обязательно надо влезть, потоптать, подергать и постучать. 

Невозможно рассмотреть красивую статую- она обязательно будет детьми увешана и обступлена родными, которые этих детей радостно фотографируют. Просто поставить рядом- не, не слышали.

И на просьбы не портить- хамят, да.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Старею, что ли... ну вот, правда, раздражает, когда дети и их родители путают памятники 

И меня это раздражает. Особенно, если это памятник, где внизу лежат венки, возложенные в день памяти. Но родителей это не смущает.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

И меня это раздражает. Особенно, если это памятник, где внизу лежат венки, возложенные в день памяти. Но родителей это не смущает.

Точно. В том же Новгороде- памятник Рахманинову. На постаменте скамейка, на ее спинку опирается мэтр. У ног- цветы живые. Понятно, что скамейка эта- художественный элемент, а не просто скамья в красивом месте. Но лезут на этот постамент, и по цветам ногами... "ачотакова?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Но лезут на этот постамент, и по цветам ногами... "ачотакова?"

Когда-то тут уже было обсуждение, некоторые уверяли, что детям жизнь не в жизнь без контактных фигур, на которых как раз надо и лазать, и висеть, и фоткаться.

Вот с тех пор как такие фигуры ставить стали, разница между ними и нормальными памятниками стёрлась. Любой памятник стал считаться у многих контактной фигурой, судя по всему.

Деточка же хочет (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

что детям жизнь не в жизнь без контактных фигур, на которых как раз надо и лазать, и висеть, и фоткаться.

Веревочный городок в помощь, ещё и физически укрепят спину и руки. 

У нас так рядом с домом БТР стоит, вот уже не помню, какой именно войне посвящен, но цветы и венки лежат постоянно. Но понятное дело, что на нем сверху детей всегда огромное количество.  Матвей всегда  возмущается, потому что объясняли, что это для памяти и скорби, а не скульптура для детей, которые установлены в парках.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петропавловской крепости есть памятник Петру. За забором. Экскурсовод спросила, знаем ли мы, почему. Смотрю, коленки у памятника сияют. Говорю, неужели на коленях сидели? Да. Взрослые тёти толпами сидели на коленях. А вы говорите про детей. Да что далеко ходить, взрослые тёти громоздятся на малышовые аттракционы на ясельных площадках, какие могут быть разговоры. 

Чтобы не флудить: в этот раз в самолёте мне таки попался чудный ребёнок, который 9 часов пинал кресло. Конечно, мы сначала вежливо, потом не очень вежливо просили мать прекратить. Мать ответила феерично:

- Как я могу это контролировать? 

Ребёнку года 4,он вполне вменяемый,  просто хочет мотать ногами. 

Говорю, давайте я сяду сзади и начну вас пинать по спине. Неконтролируемо. 

Тётя застеснялась и пацана стала пересаживать с места на место. Чтобы он всех нас ногами отпинал. Дай им бог здоровья. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Rostova сказал:

Веревочный городок в помощь, ещё и физически укрепят спину и руки

Я-то полностью согласна. Но с точки зрения некоторых, как же можно не сделать фото деточки на очередном памятнике!

22 минуты назад, Люблю горы сказал:

Да что далеко ходить, взрослые тёти громоздятся на малышовые аттракционы на ясельных площадках, какие могут быть разговоры. 

И не говорите. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×