Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Увы, Дарина, погибшая в авиакатастрофе, опровергает примету 

Слушайте, ну в самом деле. Конечно, в авиакатастрофах погибают дети. Я знаю это. Но это моя примета. И я ее люблю. Поэтому дети в самолётах лично меня не раздражают от слова совсем. Они наоборот мне приносят успокоение. Я просто поделилась. Вдруг кому то тоже пригодится. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LunaLuna сказал:

Ну младенцы просто орут, мне их жалко, т.к. сама нервничаю на взлете и посадке, их ор передает мое внутреннее состояние :D Но я в целом не раздражаюсь особо на детей.

Да. Раздражают отмороженные родители, я писала уже. 

Когда дите уже не в младенческом возрасте колошматит ногами 9 часов подряд по спинке моего сиденья, это, конечно, раздражает. Но выбешивает мамаша, которая делает овечье лицо и сообщает, что ничего не может поделать. Очень хочется сесть сзади и пинать  уже её кресло. 

И в то же время, в этом же самолёте летел годовас. Которому, действительно, ничего не скажешь. И он устал, конечно. Его матери хотелось дать медаль. Весь полёт она с ним ходила по проходам, при этом никому не мешала. Рассказывала, показывала, у иллюминатора стояли, который у аварийного выхода. Ребёнок не орал, не вопил, не капризничал. Улыбался. Мать, конечно, вымоталась. 

А так, сесть и отморозиться, а чо я сделаю, этожеребенок, пусть он орёт на весь самолёт и пинает ваши кресла -много ума не надо. Но и неприязни удивляться тоже странно. Типа, ах, злые люди не любят мою деточку. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Но выбешивает мамаша, которая делает овечье лицо и сообщает, что ничего не может поделать. Очень хочется сесть сзади и пинать  уже её кресло. 

И в то же время, в этом же самолёте летел годовас. Которому, действительно, ничего не скажешь. И он устал, конечно. Его матери хотелось дать медаль

Именно так - годовас НЕ может не плакать - ему плохо, его матери тоже. ребенок даже не 9, но и 3 лет МОЖЕТ не пинать кресло, но НЕ хочет. потому что его мать НЕ хочет заняться своим ребенком. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сибирская душа сказал:

Именно так - годовас НЕ может не плакать - ему плохо, его матери тоже. ребенок даже не 9, но и 3 лет МОЖЕТ не пинать кресло, но НЕ хочет. потому что его мать НЕ хочет заняться своим ребенком. 

И пусть весь мир подождёт.

А у нас перед домом есть небольшая площадка. И вот две мамы, у кого малыши до года, решили летом покрасить площадку, убраться, потому что гуляют там каждый день. Молодцы конечно! Но вот только теперь на нас две королевы смотрят свысока, как и на наших детей, и замечания как-то несколько раз решили нашим детям сделать, как именно им теперь играть надо на данной площадке. Скажу сразу, никто там ничего не ломает и уж тем более от малышей держатся подальше. Но Видно раз покрасил площадку, то она автоматически становится твоей собственностью.

Вот только, когда Матвею было 1 и 2 года, я так же убиралась на этой площадке, сдавала деньги на песок, красили с другими мамами. Но что-то других детей не выгоняли и правила не устанавливали. Но гуляем мы там нечасто, поэтому с подругой смотрим, улыбаемся и ждём, когда же их дети станут старше, и придут новые мамы с малышами и своей краской:D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

принципе не понимаю необходимость именно такого отдыха, при котором дети только мучаются. На кой ляд девятимесячным младенцам Турция в марте?

Так не только младенцам, но и родителям отдых нужен. Возможно, для них четыре часа ора - нормальная плата за три недели отдыха.

К вопросу "отдыха для младенцев". Меня на днях дочь повеселила. Мы в отпуск собираемся, а у неё соревнования, готовиться надо. Тренер говорит: "Никакого отпуска! Сами поезжайте, а Сашу мне оставляйте!" Саша, такая, глаза квадратные: "Мам, а смысл тогда вам вообще ехать без меня? Вы же меня отдыхать везёте?" :lol_1:

7 часов назад, Rostova сказал:

может и тут дети спокойные по жизни, прилетят, режим наладится, и начнётся отдых. 

Тоже так думаю. А если и не очень спокойные, то видимо, родителям их вопли на отдыхе в тёплой стране удобнее, чем в квартире в холод и слякоть. И погулять, и воздухом подышать, и в целом расслабиться.

Я давно уже орущих детей не воспринимаю как источник раздражения. "Слава богу, не мой", наушники, фильм с телефона  - гениальный рецепт не раздражаться. Главное, чтобы по спинке ногами не долбили и на голову мне не прыгали, а орут - ну и пусть орут. Вырастут  - перестанут.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rostova сказал:

 

А у нас перед домом есть небольшая площадка. И вот две мамы, у кого малыши до года, решили летом покрасить площадку, убраться, потому что гуляют там каждый день. Молодцы конечно! Но вот только теперь на нас две королевы смотрят свысока, как и на наших детей, и замечания как-то несколько раз решили нашим детям сделать, как именно им теперь играть надо на данной площадке. Скажу сразу, никто там ничего не ломает и уж тем более от малышей держатся подальше. Но Видно раз покрасил площадку, то она автоматически становится твоей собственностью. 

Этим мамам даже красить площадку не обязательно было. Они просто часто там гуляют и решили, что на площадке они хозяйки. Осаживайте их и всех дел. 

Делают замечание ребёнку не по существу - скажите, пусть обратятся к вам . 

Дают вам ценные указания, как гулять на площадке, скажите -я вас услышала. Когда мне понадобится вас совет, я к вам обязательно обращусь. 

Если опять будут советовать - пока ваш совет не понадобился. 

Очень хорошо таких руководительниц отрезвляет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Этим мамам даже красить площадку не обязательно было. Они просто часто там гуляют и решили, что на площадке они хозяйки. Осаживайте их и всех дел. 

 

Да я то не молчу конечно. Просто забавно наблюдать этот взгляд свысока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Да я то не молчу конечно. Просто забавно наблюдать этот взгляд свысока.

Ещё смешнее будет осаживать. Такие звезды есть на любой площадке. Дома мужу будут советы советовать. На личной жилплощади. 

Бабки ещё любят орать, что это их площадка, нечего тут ходить. Им советовали вызывать полицию. А если не вызовет и продолжит орать, вызовем сами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Так не только младенцам, но и родителям отдых нужен. Возможно, для них четыре часа ора - нормальная плата за три недели отдыха.

 

Тоже так думаю. А если и не очень спокойные, то видимо, родителям их вопли на отдыхе в тёплой стране удобнее, чем в квартире в холод и слякоть. 

Три недели? Я специально спросила: семь ночей, шесть дней. Семья не богатая, чтобы три недели себе позволить.

И ор ору рознь. У девятимесячного малыша еще родничок не зажил. Какой мы дискомфорт и давление на уши мы испытываем в самолете, а тут все то же самое, только давление на мозг. Грудничок орет не потому, что хочет орать, а потому что ему больно. Конечно, можно сказать, что помучились детки несколько часов от боли, но не умерли же. Зато мама морским воздухом недельку подышала. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

. У девятимесячного малыша еще родничок не зажил. Какой мы дискомфорт и давление на уши мы испытываем в самолете, а тут все то же самое, только давление на мозг.

Как тогда с двухмесячными (примерно, конечно) летают? Лично видела, покряхтел при наборе высоты и снижении, на море спал на шезлонге, под зонтом. Родители попеременно его (её?) караулили. Я бы не рискнула, а они - ничего, отдохнули, накупались. Мы улетели, они ещё оставались в отеле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Зато мама морским воздухом недельку подышала. 

Столько мам летают с младенцами и все прям ненормальные и эгоистичные получаются. А потом пишут, что это мама из окна вышла, надо было просто отдохнуть и все. А тут и отдыхать нельзя оказывается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Столько мам летают с младенцами и все прям ненормальные и эгоистичные получаются. А потом пишут, что это мама из окна вышла, надо было просто отдохнуть и все. А тут и отдыхать нельзя оказывается.

Отдыхать можно, но так, чтобы дети этой мамы не мешали отдыхать другим людям.

И будет всем счастье)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Отдыхать можно, но так, чтобы дети этой мамы не мешали отдыхать другим людям.

И будет всем счастье)

Я выше писала, что плач будет раздражать в любом случае, но и писать тоже, что бедные дети мучались, а мама королева решила отдохнуть, как по мне тоже неправильно. Спор бессмысленный конечно, не зря стали появляться рейсы без детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Я выше писала, что плач будет раздражать в любом случае, но и писать тоже, что бедные дети мучались, а мама королева решила отдохнуть, как по мне тоже неправильно. Спор бессмысленный конечно, не зря стали появляться рейсы без детей.

Меня плач не раздражает. А вот пофигизм мам раздражает, как и всех здесь. Мама имела право отдохнуть, взяла детей и полетела отдыхать. Ее осуждают, скорее всего, те, кто так не смог сделать в силу своих причин, но ооочень хотел. 

Рейсы без детей - отличная штука. Как и отели, рестораны и прочие места без детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

 

Рейсы без детей - отличная штука. Как и отели, рестораны и прочие места без детей. 

А они существуют? 

Господи, как я мечтала, чтобы в компании Аэрофлот появились эти рейсы. 

Представляю, как мне здесь напишут, что пьяные мужики гораздо хуже. Но. Пьяные мужики мне пока не встречались. А если они и были, вели себя культурно и я о них не знала. 

А орущие, вопящие и стучащие по  креслам ногами дети есть всегда. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Меня плач не раздражает. А вот пофигизм мам раздражает, как и всех здесь.

Тут не спорю конечно. Но я прям особо пофигизма мамы и бабушки не увидела. Не было написано автором, что пинали кресла, например. Написали, что дети орали.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

А они существуют? 

Господи, как я мечтала, чтобы в компании Аэрофлот появились эти рейсы. 

Представляю, как мне здесь напишут, что пьяные мужики гораздо хуже. Но. Пьяные мужики мне пока не встречались. А если они и были, вели себя культурно и я о них не знала. 

А орущие, вопящие и стучащие по  креслам ногами дети есть всегда. 

Я только читала про такое)

Видимо, существуют, если про них пишут.

На пьяных мужиков можно управу найти. На детей, которые ведут себя неадекватно, сложнее. Вообще в таких случаях можно звать стюардессу - это ее прямая обязанность разруливать с родителями ребенка. Но по факту обычно либо терпят, либо ругаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

 Написали, что дети орали.

 

 

 

Наверное, их надо было успокоить? Да, кэп Очевидность мой родственник. 

Родная мать, наверное, знает, как развлечь и успокоить ребёнка, чтобы он не орал дуром 6 часов подряд, как на рейсе моего сына? 

Я понимаю, малышня всплакнет на взлёте и посадке, некомфортно. Но орать 6 часов, а родители болт положили, это, знаете, такое себе удовольствие для пассажиров. Возможно, для мамы привычно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Тут не спорю конечно. Но я прям особо пофигизма мамы и бабушки не увидела. Не было написано автором, что пинали кресла, например. Написали, что дети орали.

 

 

 

Когда младенцы в самолете плачут, я очень сочувствую их маме. Понимаю, что она ничего не может сделать. Когда малолетние дети стучат в спинку сиденья, а мама полный ноль, это ооочень бесит. Ну, как большинство людей. На младенчиков мало кто обижается.

 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Наверное, их надо было успокоить? Да, кэп Очевидность мой родственник. 

 

Автор не писала, что бабушка и мама никак не реагировали. Если вам не встречались дети, которых сложно успокоить, это не значит, что их нет. 

Не вижу смысла больше это обсуждать, спор бесконечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Автор не писала, что бабушка и мама никак не реагировали. Если вам не встречались дети, которых сложно успокоить, это не значит, что их нет. 

Не вижу смысла больше это обсуждать, спор бесконечный.

Если бы у меня был ребёнок, которого сложно успокоить, практически невозможно. И я бы знала, что он склонен к длительным истерикам, я бы сама его на такой отдых не потащила. Да и врачи запрещают нарушать режим, пока нервная система ребёнка хоть немного не созреет. 

Но я тоже вижу, что вы больше поддерживаете мать, которая должна любой ценой отдохнуть, поэтому тоже не спорю. 

Заложники в этих ситуациях дети, прежде всего. Потом окружающие, которым достаются все эти истерики. 

А мать бедненькая. Что она может сделать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Столько мам летают с младенцами и все прям ненормальные и эгоистичные получаются. А потом пишут, что это мама из окна вышла, надо было просто отдохнуть и все. А тут и отдыхать нельзя оказывается.

Да, если в Турцию не полететь с грудничком, то один выход - в окно. И как мы тут все не поубивались! Других вариантов отдыха матери нет от слова совсем. Только с близнецами в самолет, иначе не выжить.

Кстати, прикиньте ширину кресла в чартере и рост 9 месячного ребенка. И что получается? Получается, что орущий ребенок всю дорогу головой лежал на моих коленях, потому что в проход его же не вытащить, там люди ходят, напитки развозят.

.Да, я не про собственное неудобство. Я уже с отдыха летела, поэтому спокойнее все воспринимала. И ребенка жалко было. А мать с бабкой нет. Ребенок выбирать не может, в отличие от взрослых, лететь ему или нет. Вот если бы по дороге туда мне этот дуэт попался, думаю, что позвала бы стюардессу и прямо заявила бабке, что если решила сэкономить на бизнес-классе, то пусть и умещается в свое кресло с ребенком, как хочет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

Я выше писала, что плач будет раздражать в любом случае, но и писать тоже, что бедные дети мучались, а мама королева решила отдохнуть, как по мне тоже неправильно. Спор бессмысленный конечно, не зря стали появляться рейсы без детей.

Так это факт. Младенцам курорты меньше всего нужны, им перелеты мучение. А вот мама устала от существования в режиме сурка. 

Педиатры такие вояжи точно не рекомендуют. Так что именно эгоизм. 

 

2 часа назад, Rostova сказал:

Автор не писала, что бабушка и мама никак не реагировали. Если вам не встречались дети, которых сложно успокоить, это не значит, что их нет. 

С такими и поликлиника проблема. И их мамы прекрасно понимают, что дальняя дорога будет кошмар всем. 

И именно ребенку полезнее исключить стрессы.. Санатории всяко полезнее. Но мама без морюшка и оллинклюзива. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так это факт. Младенцам курорты меньше всего нужны, им перелеты мучение. А вот мама устала от существования в режиме сурка. 

Педиатры такие вояжи точно не рекомендуют. Так что именно эгоизм. 

 

С такими и поликлиника проблема. И их мамы прекрасно понимают, что дальняя дорога будет кошмар всем. 

И именно ребенку полезнее исключить стрессы.. Санатории всяко полезнее. Но мама без морюшка и оллинклюзива. 

Как бы так и есть. В идеале. Но.

Вот есть у мамы, которая задолбалась, возможность отдохнуть на море. Да, ее ребенок будет выть весь полет. Но потом им будет классно. Как и другим людям, которые выйдут из самолета. Неужели кто-то не полетит только из-за того, что на них будут недовольно шипеть граждане, которым мешает детский плач? Сильно сомневаюсь. 

Мне не нравится, когда с грудничками прутся по музеям или на выставки, кормят грудью в общественных местах. Когда оба родителя с коляской ходят по экспозициям (по очереди не судьба, видимо), а людей тьма и узкие проходы, ну и тд.

Что касается средства передвижения, если кому-то куда-то надо... Ну что тут сделать? Летят и летят. 

Меня больше бесят ситуации с подросшими детьми. Никакой плачущий грудничок с ними не сравнится.

 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Меня больше бесят ситуации с подросшими детьми. Никакой плачущий грудничок с ними не сравнится.

Подпишусь. Когда капризничают младенцы или годовало- трехлетние, это можно понять. А когда безобразно ведёт себя ребенок 7+, так бесит, сил нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×