Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

24 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Вот есть у мамы, которая задолбалась, возможность отдохнуть на море. Да, ее ребенок будет выть весь полет.

Что это за отдых для матери, если ребенок воет? От кого она туда с младенцем отдыхать летит?

 

25 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Мне не нравится, когда с грудничками прутся по музеям или на выставки, кормят грудью в общественных местах. Когда оба родителя с коляской ходят по экспозициям (по очереди не судьба, видимо), а людей тьма и узкие проходы, ну и тд.

Ага, а лететь, потому что приспичило отдохнуть с младенцем, а ему этот перелет не в кайф, самое то. Что совой об пень, что пнем об сову.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что это за отдых для матери, если ребенок воет? От кого она туда с младенцем отдыхать летит?

 

Ага, а лететь, потому что приспичило отдохнуть с младенцем, а ему этот перелет не в кайф, самое то. Что совой об пень, что пнем об сову.

Ему не в кайф, но мама отдохнет. Он же не всегда будет выть. Этот полет для нее. А ребенок с мамой летит - ну, судьба у него такая)

Я считаю, что если есть возможность, то почему бы нет? 

Хотя, может мне везло, и как тут пишут, 6 часов подряд никто не орал. 

Зато я на своей шкуре знаю, каково это, когда бьют ногами в спинку кресла, а родителям пофигу) Или когда мальчик средних лет басом орет, перегнувшись со своего сиденья, прямо мне в ухо: "Сооооофаааааа! Соооооофаааааа!", а мама его ноль эмоций (Софа находится в хвосте самолета и не слышит). Или когда парниша на вид лет 10 ломится в проход, где уже стоят люди, готовые выйти из самолета, а дверь еще закрыта и никого не выпускают. Орет: "Я хочу выйтииииии! ААААААААААААААААА! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!" и пытается пролезть (куда - не спрашивайте, я не в курсе. Там просто некуда лезть было, там люди стояли). А мама что? А мама ничего) улыбается). 

Вот это жэсць) какие там груднички, о чем вы?)

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Ему не в кайф, но мама отдохнет

Когда? С малышом орущим это отдых? С малышом, которому не в кайф, отдых? Я отстала от жизни.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда? С малышом оружии это отдых? С малышом, которому не в кайф, отдых? Я отстала от жизни.

Малышу в кайф, если мама рядом. Полет - это какое-то относительно небольшое время, не в Австралию ж летят)

У меня есть опыт отдыха на море с ребенком до 2 лет. Ну да, пришлось немного быть на стреме, но в целом это был вполне себе отдых. И загорела, и купались, и даже легкий алкоголь на балконе в номере один раз был). 

Также иногда смотрю на людей: на пляже мама купается, ребенок и папа на берегу. Потом наоборот. Спящие груднички с родителями. В ресторане детки на стульчиках для кормления, родители рядом. Все чинно и благородно. 

Понятно, что с подросшим ребенком отдых проще намного. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно летала по 6-7 часов с годовасом. Помню это время, и тогда всем раздражающимся могу одно ответить - вас не спросила как, когда, где и с кем мне отдыхать.

На детей раздражаются везде. В магазин пойдешь - зачем вы ребенка с собой тащите, оставить что ли не с кем, чтоб люди спокойно в тишине покупки делали? А представьте - не с кем! Потерпите.

В магазинах, в автобусах, в мфц-налоговых, даже в парках и скверах, везде найдутся фыркаюшие, закатывающие глаза люди, не понимающие, зачем мать с ребенком находится в том или ином месте. Так что теперь в квартире запереться лет на 7 и звукоизоляцией обложиться? Каждому фыркающему и закатывающемуся не угодишь, да и желания такого нет под всех подстраиваться, стыдиться, извиняться, кланяться и проскальзывать вдоль стеночки незаметно в людных местах, заткнув рот ребенку кляпом, чтоб не дай Бог никто раздражение не испытал.

Изменено пользователем Лирина
Опечатка
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лирина сказал:

 да и желания такого нет под всех подстраиваться, стыдиться, извиняться, кланяться и проскальзывать вдоль стеночки незаметно в людных местах, заткнув рот ребенку кляпом, чтоб не дай Бог никто раздражение не испытал.

Тут каждый написал, кто вызывает раздражение: родители, которые отказались заниматься детьми.

Малышня просто плачет от скуки и усталости. Дети постарше не знают, как себя вести. И тоже скучают. 

Ну, так чья это проблема? Окружающих? Они должны потерпеть, потому что вы мать? 

Или это ваша обязанность - заняться ребёнком? Раз уж вы мать? 

Я выше написала, что годовас за весь девятичасовой полёт доставил только положительные эмоции, он всем улыбался. Но это заслуга его матери и её труд. Уважение этой женщине и почет. 

А сидеть с лицом тяпкой и рекомендовать всем потерпеть вашего орущего ребёнка, который пакостит окружающим - ну, вот и исход тот, о котором я писала. Злые люди не любят вашу деточку. И не все будут терпеть. 

Кстати, когда я делала замечание матери, насчёт пинков ногами, она ребёнку сказала - не надо стучать ножками, злая тётя ругается. 

Понимаете, так то пакостить можно, доставлять людям неудобства можно. Но вот тут чот злая тётя такая попалась. 

 

 

9 часов назад, бурка сказал:

Подпишусь. Когда капризничают младенцы или годовало- трехлетние, это можно понять. А когда безобразно ведёт себя ребенок 7+, так бесит, сил нет. 

Ну, вот я писала, в кафе с таким встретиться посчастливилось. И бабушки даже рогом не шевельнули. Как мне тут написали - они привыкли. Скорее всего, так и есть. Если с рождения отмораживаться, огрызаться на окружающих, что потерпят, то ребёнок так и вырастет с понятием, что в общественных местах можно вести себя, как в обезьяннике, окружающие потерпят. Мама же так сказала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Прекрасно летала по 6-7 часов с годовасом. Помню это время, и тогда всем раздражающимся могу одно ответить - вас не спросила как, когда, где и с кем мне отдыхать.

Ну тога и нечего возмущаться крайнему неудовольствию окружающих. Маме морюшко в приоритете воя много часов - ну так остальные не виноваты в ее хотелках. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люблю горы сказал:

Тут каждый написал, кто вызывает раздражение: родители, которые отказались заниматься детьми.

Пост @Лирина я поняла по-своему. Так, как вижу и она - раздражаться на детей уже начинает входить в ту норму, что... А, дети... Это кошмар!

Откуда бы я узнала, что мои дети при взлете уснут и вырубятся так, что по прилету еще их и будить надо, если бы не летала с ними, когда они были маленькими? 

Как бы я узнала о том, как ведут себя дети в том же кафе, если бы с малого их возраста никуда не водила бы? 

Дети разные и сколько бы я не читала данную тему - один вопрос возникает: Почему взрослые люди свое раздражение адресуют детям, а не тем, кто непосредственно не следит за детьми?

При этом, о том, что и спокойные дети вызывают раздражение - это из того же жизненного наблюдения. 

Одно из ярких воспоминаний детства - это вечно орущая соседкасо второго этажа. Такая, как сейчас называют "яжемать и этожеребенок"... Вечно орущая на всех и вся детей и недовольная отношением к своему ребенку других людей. 

Почему яркий пример? Так в силу того, что уже полвнкас тех пор минуло и что и как сложились отношения у неё самой, у ее сына и у других - сама жизнь показала. Она, как была сварливой - такой и осталась, а вот сын ее... Вырос таким, что как общались, так и по сию пору общаемся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Анел сказал:

 

Дети разные и сколько бы я не читала данную тему - один вопрос возникает: Почему взрослые люди свое раздражение адресуют детям, а не тем, кто непосредственно не следит за детьми?

Если бы вы читали данную тему, вы бы прочитали, что раздражают родители, которые не занимаются детьми. 

И что значит - откуда бы я узнала, как ведут себя мои дети в самолёте, ой, повезло, спали. А если бы не спали? Вы бы тоже молча наблюдали, как они пинают чужие кресла и орут? Или бы как-то занялись ими? 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

И что значит - откуда бы я узнала, как ведут себя мои дети в самолёте, ой, повезло, спали. А если бы не спали? Вы бы тоже молча наблюдали, как они пинают чужие кресла и орут? Или бы как-то занялись ими? 

Узнала, потому, что летала. Соответственно, предусматривала вариант того, чем и как будут заняты дети во время полета. 

При этом, те же разговоры о том, что, вот дети... Куда не придешь и везде эти дети - это и есть то, о чем пишет @Лирина.

О самом раздражении людей на детей. На ту же маму с коляской. На того же малыша, который, возможно впервые полетел и тут этот дискомфорт выразил своим плачем и многое из того, с чем сталкиваешься в реале и видишь разное отношение людей в отношение детей. 

Если мою самую старшую сестру любой ребенок уже раздражает - то это не факт, что ребенок виноват. Это факт того, что к детям, она относится, мягко говоря, достаточно прохладно, любя их на расстоянии. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 21:30, НатаФКа сказал:

Обычно когда в самолет заходим, смотрим, есть ли дети. Если до 5 лет есть, то "О нет, только не рядом!". А если младенцы, то реально молимся "Божечки, пронеси, пронеси, пронеси" :D

Мы летели ранним утром, в нашем ряду через проход сидела мама с 3 детьми лет 3-5, сзади молодая пара с грудником. Я точно так же подумала -ну все, попали. Но пронесло! Грудника мама затыкала и утетешкивала при малейшем писке, за что ей респект и уважуха, 3 детей сидели относительно тихо, особенно после заявления немолодой солидной стюардессы, что она не кусается, но это пока:brows:, а потом вообще уснули. Но без эксцессов, или курьезов, не знаю какое слово уместнее, все равно не обошлось. Сначала папа грудника уснул и с грохотом уронил его, но мама тут же успокоила дите и обшипела мужа. А из тех 3 детей к нам ближе всего сидел пацан лет 4, так вот он храпел, дада, именно храпел, как взрослый мужик:blink:. Ну уж лучше так, чем бы орал.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лирина сказал:

Так что теперь в квартире запереться лет на 7 и

А что в вашем ребенке такого раздражающего? Спокойные воспитанные дети вызывают чувства, отличные от раздражения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже пример раздражения на детей  родителей.

В этом году мой старший сын окончил 9 классов. Были два мероприятия, посвященные этому событию. Последний звонок и торжественное вручение аттестатов. Так вот на оба эти мероприятия приходили две семью в полном составе - выпускник, мама, папа, младший ребенок лет 2-х, 2,5.  И скажу честно оба раза меня эти мама папа плюс малыш раздражали. Я не понимала в чём была необходимость идти прям всей семьёй, а не остаться кому то из родителей с малышом дома, ну или погулять это время. Мероприятия занимали чуть более двух часов. 

Да, я конечно понимаю, это событие - первый выпуск, первый последний звонок. Событие для дружной семьи, где все друг друга поддерживают. Но всё же уважать стоит и других людей, которые пришли поддержать своих детей. Уважать учителей, которые произносили напутственные речи, многие дрожащим голосом со слезами на глазах. Уважать выпускников, которые длительное время готовились к этим мероприятиям, заучивая душевные стихи и песни. Они и так волновались, а двое детишек резвящиеся со своими родителями(скучно же малышам и это понятно, им не нужны ни песни, ни стихи) просто прерывали выступления, отвлекая своей громкостью и беганием. У нас маленькая школа, актового зала нет. Вся программа проходила в холле школы. Чтобы слышать все выступления микрофон не очень нужен. Всё слышно и так. Это я для понимания масштаба шума, созданного двумя малышами. 

Самолеты, поезда, магазины это всё быт, необходимость так сказать. Там дети меня не раздражают, мои тоже были маленькими не так давно. Так же испытывала на себе все прелести поездок с малышами, которым нужно 100% твоего внимания. Но вот такие мероприятия, нет не понимаю необходимости тащить туда маленьких детей. И здесь не скажешь, что ребенок не воспитан. У ребенка возраст шилопопости, а не сидеть и слушать стихи и речи.

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Но вот такие мероприятия, нет не понимаю необходимости тащить туда маленьких детей. И здесь не скажешь, что ребенок не воспитан. У ребенка возраст шилопопости, а не сидеть и слушать стихи и речи.

И эти дети тоже хотят выскочить на сцену, что то крикнуть, привлечь внимание. Им простительно. 

Непростительно родителям, которые стоят, умиляются и призывают всех умилиться таким народным артистом, который так классно выступает на сцене, лучше тех, кто этот номер долгое время готовил и репетировал. 

А дети, которые приготовили номер, понимают, что все их труды коту под хвост. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Исполнение желаний сказал:

когда мальчик средних лет басом орет,

 

1 час назад, Дануна сказал:

Сначала папа грудника уснул и с грохотом уронил его

 

1 час назад, Дануна сказал:

пацан лет 4, так вот он храпел, дада, именно храпел, как взрослый мужик

И смех и грех, конечно. Ну и попутчики! :lol:

Тут уже в теме писали, к орущим младенцем надо относиться философически, не мой, слава богу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бурка сказал:

Тут уже в теме писали, к орущим младенцем надо относиться философически, не мой, слава богу! 

Ну не знаю... Мы из Стамбула летели почти 5 часов, и все это время недалеко от нас орал ребенок. Именно орал! Без перерыва. У меня было желание катапультировать это семейство (были мать младенца, его бабушка, и сам крикун). И никакой жалости к матери. Вот такая я безжалостная :D Меня тупо раздражал крик, и "слава Богу, не мой" вообще в голову не пришло.

Но мы как могли отвлекались и развлекались, например, представляя, как этот младенец вырос и рассказывает внукам, какие незабываемые впечатления он получил от Стамбула в 10 месяцев :D Как они едут на такси, младенец орет, таксист бросает машину и убегает. Отчаянная бабулька перехватывает руль и везет их домой :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

впечатления он получил от Стамбула в 10 месяцев :D 

Да ничего вы не понимаете. Его на моря вывезли, для здоровья. За две недели, из которых двое суток на ор, остальное на лечение диспепсии, столько здоровья получит. Турция это обязательная программа успешных родителей.

 

10 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Малышу в кайф, если мама рядом.

Не всегда ему в кайф, даже если мама рядом. О чем и речь. Не орут дети, если им в кайф.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да ничего вы не понимаете. Его на моря вывезли, для здоровья. За две недели, из которых двое суток на ор, остальное на лечение диспепсии, столько здоровья получит. Турция это обязательная программа успешных родителей. 

И вот и чо? И не отдыхать теперь бедной матери? В окно выйти? 

Отдых только в Турции, в инстаграмах написано. Больше нигде с младенцем не отдохнуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Его на моря вывезли, для здоровья

Я слабо себе представляю, где можно оздоровться в Стамбуле... :D Вообще этот город меньше всего подходит для таких детей. Если бы там Анталия какая-нибудь, Кемер или еще что... А тут прям сил нет нужно ребенка в Стамбул тащить! :D Он же исчезнет через год, не дай Бог его не увидят - жизнь прошла бездарно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я слабо себе представляю, где можно оздоровться в Стамбуле... :D Вообще этот город меньше всего подходит для таких детей. Если бы там Анталия какая-нибудь, Кемер или еще что... А тут прям сил нет нужно ребенка в Стамбул тащить! :D Он же исчезнет через год, не дай Бог его не увидят - жизнь прошла бездарно.

А почему вы не допускаете вариант, что они поедут дальше? Может быть они вообще на месяц едут самостоятельно, а не туром. 

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Его на моря вывезли, для здоровья. За две недели, из которых двое суток на ор, остальное на лечение диспепсии, столько здоровья получит

Какие двое суток на ор? Перелет 4-5 часов. И на море не обязательно диспепсия.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Люблю горы сказал:

И вот и чо? И не отдыхать теперь бедной матери? В окно выйти? 

Отдых только в Турции, в инстаграмах написано. Больше нигде с младенцем не отдохнуть. 

Всегда поражало, сколько же сарказма  у других мам. Но да, я помню, на форуме у большинства воспитанные дети, которые никогда никому не мешали.

И Турция уже в инстаграме не так популярна, сейчас больше Дубай ;)

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему вы не допускаете вариант, что они поедут дальше?

Ну вообще это был регулярный рейс из Стамбула в Уфу. Возможно, они уже потаскали ребенка по морям, потом зачем-то (зачем?) поехали в Стамбул... Турецкий вояж? С младенцем? :blink: Возникает вопрос "на фига". Если есть прекрасные прямые рейсы из курортных городов, даже без тура.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут летом впервые с рождения ребёнка на довольно дальний отдых выехали. 4 года, до этого я была согласна только на дачу свекрови и посёлок моей мамы, - с содроганием себе представляла "отдых". Не, кому-то, может, и отдых, но мне даже пробовать не хотелось :lol:

Так свекровь убубнилась - надо, говорит, было на поезде ехать, а не на машине. Я, говорит, люблю в поездах ездить. Спишь себе, книжечку читаешь. С четырёхлеткой, ага. Книжечку читаешь, спишь, а развлекают его, наверно, соседи :lol: при этом он у нас тихо себя всегда ведёт в общественных местах, в кафе по столам не ходит, к посторонним не пристаёт, в автобусе смирно сидит и ведет беседу, на экскурсии тыкал папу в бок, чтобы тот не отвлекался, а слушал гида. Не, он бы вёл себя, скорее всего, нормально и в поезде, и в самолете, но вариант "почитать книжечку и поспать" -  это, наверно, как раз для предпочитающих забить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Всегда поражало, сколько же сарказма всегда у других мам. Но да, я помню, на форуме у большинства воспитанные дети, которые никогда никому не мешали.

Мы летали 2 ч со Львом из Казани в Сочи когда тому было 7 мес, ревел только на взлете/посадке, остальное спал или улыбался дамочкам. Тяжелее было с детьми постарше. И не болел он там. Это какие то предвзятые мысли. Все зависит от родителей, на что они способны чтобы ребёнок другим не мешал. В 2 года тоже нормально 3 часа полет выдержал. Но я устала. Спросите полетела бы ещё-однозначно да. Льву нравится в Сочи, он там счастливый был. И климат подходит ему

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люблю горы сказал:

И вот и чо? И не отдыхать теперь бедной матери? В окно выйти? 

То есть и отдохнуть никак, кроме таскания грудничка по местам, где ему не в кайф? Странный подход к отдыху за счет дискомфорта ребенка.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×