Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

4 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

С четырёхлеткой, ага. Книжечку читаешь, спишь, а развлекают его, наверно, соседи :lol:

Я куда-то (не помню уже куда) ехала на поезде, и там со мной в одном отсеке плацкартном оказались мама и дочка лет трех на вид. Ну, думаю, приехали :D Но! У девочки оказалось столько всего! Книжки, игрушки, еще что-то, и мама постоянно занималась ей. Я дала девочке планшет с играми, мама хоть отдохнула за это время.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Мы летали 2 ч со Львом из Казани в Сочи когда тому было 7 мес, ревел только на взлете/посадке, остальное спал или улыбался дамочкам. Тяжелее было с детьми постарше.

Мы первый раз с Матвеем полетели в 3,5 года в Турцию. Рейс был около 5 утра, поэтому большую часть полета он спал. Но с собой был целый рюкзак игрушек, раскрасок, настольных игр. Больше боялась поездки 1,5 часа на автобусе до отеля, но тоже прошло все отлично. И это был первый отпуск, где я именно отдохнула с ребенком.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вообще это был регулярный рейс из Стамбула в Уфу. Возможно, они уже потаскали ребенка по морям, потом зачем-то (зачем?) поехали в Стамбул... Турецкий вояж? С младенцем? :blink: 

Возможно, они живут в Стамбуле, и возвращались от родственников, от родителей, например.

Я довольно терпимо отношусь к крикам младенцев в транспорте, даже больше - мне жалко ребеночка, ушки у него закладывает, ему больно, ему страшно в незнакомой обстановке, чего я, взрослый, буду раздражаться? Улыбаемся и машем, как говорится.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да ничего вы не понимаете. Его на моря вывезли, для здоровья. За две недели, из которых двое суток на ор, остальное на лечение диспепсии, столько здоровья получит. Турция это обязательная программа успешных родителей.

 

Не всегда ему в кайф, даже если мама рядом. О чем и речь. Не орут дети, если им в кайф.

Тут уже написали, что мама без отдыха может из окна выйти. Лучше пусть на море слетает, даже если ребенок и поорет в самолете)

Я раньше тоже так думала - куда вы претесь с детьми, отдыхать должны нормальные спокойные люди) теперь смешно самой.

У меня есть и хорошая история про самолетных попутчиков) Мы как-то летели, рядом сидела пара с малышом до года, и мама там беременная вроде. Я представила, как мне будет весело. Но они молодцы, отвлекали и развлекали ребенка вместе. Он пару раз игрушку швырнул, я поднимала с пола, папа очень извинялся - и так каждый раз) Хотелось сказать - да хватит уже, я вижу, что вы стараетесь. 

Все зависит от родителей ребенка. И от собственного настроя. Если знаешь, что впереди шикарный отдых, или через пару-тройку часов встреча с любимыми людьми, например, или новый город, в котором мечтала побывать... Такой кайф))) этот чужой ребенок забудется, как только выйдешь из самолета. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем так дано устать, чтоб отдых только так, с длительным перелетами и невзирая на дискомфорт ребенку.

40 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Тут уже написали, что мама без отдыха может из окна выйти. Лучше пусть на море слетает

Ну нет отдыха, кроме моря и обязательно с грудничком под мышкой. 

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Я слабо себе представляю, где можно оздоровться в Стамбуле... :D Вообще этот город меньше всего подходит для таких детей. Если бы там Анталия какая-нибудь, Кемер или еще что... А тут прям сил нет нужно ребенка в Стамбул тащить! :D Он же исчезнет через год, не дай Бог его не увидят - жизнь прошла бездарно.

Куда была путевка горящая, туда и надо. Иначе в окно выйдет. Пишут же. А с орущим дитем в окно не выйдет, с ним прям отдых душой. Всем соседям это на время раздражитель, а ей навсегда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Куда была путевка горящая, туда и надо. Иначе в окно выйдет. Пишут же. А с орущим дитем в окно не выйдет, с ним прям отдых душой. Всем соседям это на время раздражитель, а ей навсегда. 

Сейчас есть возможность и желание. Стамбул, может, и останется, а возможности может и не быть. Или еще чего. 

Моя знакомая из Штатов год назад летала в Стамбул с двумя детьми, один из которых вроде еще не ходил даже. Ну может ему больше года было, но не намного. Второй постарше, ему может три-четыре. Вот не спросила, чем она руководствовалась и нахрена через Атлантику поперлась с детьми)

А она выкладывала классные фотки ночного Стамбула, писала, как им там хорошо всем, какой город классный, как они мечтали там побывать. Я порадовалась за человека, посоветовала посетить пару мест еще в городе)

Понятно, что в инсте выкладывают далеко не все. Может, там ее дети весь перелет орали и пассажиров нервировали, кто ж знает)

 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Сейчас есть возможность и желание.

Мне не дано понять, что за необходимость, кроме насущной безотлагательной, лечение например или смена места жительства, существует, чтоб в ущерб психике и здоровью ребенка (ну где ж еще отдохнуть грудному ребенку, за исключением ночного Стамбула) его куда-то тащить издалека. И как можно так устать за полгода с ребенком, чтоб или Стамбул (с обязательным выкладыванием в инстаграм, конечно) или в окно. Я так не любила... Себя в Стамбуле. Мне не понять. И соображения тут совсем не об окружении, как бы им не причинить неудобств, а о ребенке, которому совсем необязательна смена часовых и климатических поясов на краткий срок, чтоб отдохнуть и оздоровиться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не всем так дано устать, чтоб отдых только так, с длительным перелетами и невзирая на дискомфорт ребенку.

Ну нет отдыха, кроме моря и обязательно с грудничком под мышкой. 

Так дискомфорт ребенку все что угодно может принести. Даже самые безобидные вещи. Многие дети на улице могут орать только в путь. ну не любят они улицу, не нравится. А свежий воздух нужен. Если привязать себя к ребенку и делать только то, что нужно и во благо ребенку, можно действительно выйти из окна. Самая лучшая и адекватная мама - это та, которая любит в первую очередь себя. К женам это тоже относится.  Сначала забота о себе, потом - обо всех остальных.

А тут никто кусок хлеба у ребенка не отбирает, его всего лишь на море везут) 

Потерпит ребенок дискомфорт. Во взрослой жизни ему точно это пригодится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Так дискомфорт ребенку все что угодно может принести. Даже самые безобидные вещи. Многие дети на улице могут орать только в путь. ну не любят они улицу, не нравится.

В каком возрасте? У любого крика младенца есть конкретная причина, мокрый, голодный, нездоровый. С этим и разбираться, почему ребенку всюду некомфортно, что не так. С более взрослыми детьми и того интереснее, с чего трехлетке так всюду ужасно не по себе, что он орет не переставая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Мне не дано понять, что за необходимость, кроме насущной безотлагательной, лечение например или смена места жительства, существует, чтоб в ущерб психике и здоровью ребенка (ну где ж еще отдохнуть грудному ребенку, за исключением ночного Стамбула) его куда-то тащить издалека. И как можно так устать за полгода с ребенком, чтоб или Стамбул (с обязательным выкладыванием в инстаграм, конечно) или в окно. Я так не любила... Себя в Стамбуле. Мне не понять. И соображения тут совсем не об окружении, как бы им не причинить неудобств, а о ребенке, которому совсем необязательна смена часовых и климатических поясов на краткий срок, чтоб отдохнуть и оздоровиться.

Я же говорю - не было там дискомфорта. На фото они вполне счастливы и выглядят хорошо, детки улыбаются. 

Люди разные. Некоторым нужно движение и смена обстановки. Но не у всех такая возможность есть. У моей знакомой есть - пользуется и счастлива. Счастливая мама, спокойные здоровые дети. 

А заболеть можно и в родной стране, не выходя из дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Самая лучшая и адекватная мама - это та, которая любит в первую очередь себя.

До такой степени, чтоб о ребенке не думать? Отлично. Молодец мама, которой важнее ночной Стамбул в инстаграме. А ребенок пусть привыкает дискомфорт испытывать, окружением тем более. Любит себя тут только одна - пуп земли, мамаша.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

В каком возрасте? У любого крика младенца есть конкретная причина, мокрый, голодный, нездоровый. С этим и разбираться, почему ребенку всюду некомфортно, что не так. С более взрослыми детьми и того интереснее, с чего трехлетке так всюду ужасно не по себе, что он орет не переставая.

Могу только за себя говорить - мой впервые полетел со мной, когда ему было 1,10. Полет перенесли нормально, в первый раз спал, во второй - плакал на посадке немного. Это самый негативный опыт. 

С грудничком я не летала, о чем сейчас жалею. Глупая была, боялась. Но ведь очень многие летают, значит, все не так страшно? Как-то справляются.

Перед вылетом покормить, подгузник поменять - если о грудничках. Можно грудью покормить в самолете, как вариант, и успокоить. Трехлетку развлекать надо и отвлекать. Мне кажется, что сложнее, чем с грудничком. Орать можно от скуки или от страха. Тут вопрос к родителям, почему орет и почему они ловят при этом дзен. 

Выходом для всех станут рейсы без детей) реально, это решение проблемы. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

До такой степени, чтоб о ребенке не думать? Отлично. Молодец мама, которой важнее ночной Стамбул в инстаграме. А ребенок пусть привыкает дискомфорт испытывать, окружением тем более. Любит себя тут только одна - пуп земли, мамаша.

Вы читаете то, что я пишу? 

Там все здоровы и счастливы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Исполнение желаний сказал:

На фото они вполне счастливы и выглядят хорошо, детки улыбаются. 

Да-да, и фотки обязательно в инстаграм, без этого в окно, в окно, однозначно. И отдых не отдых.

 

19 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Вы читаете то, что я пишу? 

Пристально.

 

29 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Самая лучшая и адекватная мама - это та, которая любит в первую очередь себя.

 

29 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Потерпит ребенок дискомфорт. Во взрослой жизни ему точно это пригодится. 

Это же вы писали.

26 минут назад, Исполнение желаний сказал:

А заболеть можно и в родной стране, не выходя из дома. 

Ну, про смену климата, акклиматизацию и чуждые недосформированному иммунитету инфекции не читали, главное себя успеть полюбить больше всех... Детям младшего возраста никакой пользы краткие вылеты на юга с севера не приносят, но зачем это знать, на фото все ж счастливые. И считаем, что здоровье достаточно укрепилось. Попутно. Как бонус к фоточкам. И собственному счастью. Зачем лезть на рожон. В родном климате риск подхватить непонятную инфекцию меньше, медицинская помощь доступнее, но это ж непрестижненько.

19 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Выходом для всех станут рейсы без детей)

Да потерпят люди, на самом деле, им терпеть пару часов, а матери с этим возиться всю жизнь, каждый свою жизнь портит как умеет.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Выходом для всех станут рейсы без детей)

Этот вопрос на форуме поднимался, и не раз, но против выступают... родители! :D Договорились до того, что их хотят чуть ли не в гетто определить. Короче, они сильно против. Правда, почему - для меня загадка... 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Этот вопрос на форуме поднимался, и не раз, но против выступают... родители! :D Договорились до того, что их хотят чуть ли не в гетто определить. Короче, они сильно против. Правда, почему - для меня загадка... 

Уже есть, правда пока не в России :) 

Цитата

Зона без детей будет включать первые 12 рядов самолета Airbus A350-900, то есть 93 стандартных места и девять XL-кресел, отделенных занавеской от остальных пассажиров. 

Но доплачивать 50-100 долларов за занавесочку - странное удовольствие. От звуков не спасёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, лично мне до ноги, в каком возрасте и куда родная мать тащит своего ребёнка. Лишь бы она им занималась и не причиняла дискомфорт посторонним. 

Потому что сначала бедная мать плачется, какое плохое у нас общество, детей не любят, фу такими быть. А потом заявляет, что да. Будет орать. Потому что. ПотерпитеB).

Ну, так это общество плохо относится к конкретной матери с ребёнком, зачем обобщать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да-да, и фотки обязательно в инстаграм, без этого в окно, в окно, однозначно. И отдых не отдых.

 

Пристально.

 

 

Это же вы писали.

Ну, про смену климата, акклиматизацию и чуждые недосформированному иммунитету инфекции не читали, главное себя успеть полюбить больше всех... Детям младшего возраста никакой пользы краткие вылеты на юга с севера не приносят, но зачем это знать, на фото все ж счастливые. И считаем, что здоровье достаточно укрепилось. Попутно. Как бонус к фоточкам. И собственному счастью. Зачем лезть на рожон. В родном климате риск подхватить непонятную инфекцию меньше, медицинская помощь доступнее, но это ж непрестижненько.

Страховки есть, не знали? На случай, если заболеешь в чужой стране. А насчет медицинской помощи в разных уголках России тут чего только не писали) думаю, вы и сами в курсе, читаете же. 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да потерпят люди, на самом деле, им терпеть пару часов, а матери с этим возиться всю жизнь, каждый свою жизнь портит как умеет.

Эти матери не считают, что портят кому-то жизнь. Наоборот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Этот вопрос на форуме поднимался, и не раз, но против выступают... родители! :D Договорились до того, что их хотят чуть ли не в гетто определить. Короче, они сильно против. Правда, почему - для меня загадка... 

Так такие рейсы для тех, кто хочет без детей лететь и с более дорогими билетами, я так понимаю. Доплата за комфорт. А родители наоборот со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Уже есть, правда пока не в России :) 

Но доплачивать 50-100 долларов за занавесочку - странное удовольствие. От звуков не спасёт. 

От пинков ногами спасёт. Но небюджетненько, согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Этот вопрос на форуме поднимался, и не раз, но против выступают... родители! :D Договорились до того, что их хотят чуть ли не в гетто определить. Короче, они сильно против. Правда, почему - для меня загадка... 

Ну, недовольные будут всегда. 

Ответ таким родителям - воспитывайте своих детей и летайте вместе со всеми) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Этот вопрос на форуме поднимался, и не раз, но против выступают... родители! :D 

Да ладно, где вы видели маму, которая не мечтает отдохнуть от детей) Это видно она не пробовала:D Я бы с удовольствием полетела бы без Матвея, а если бы ещё самолет и отель без детей совсем, ну рай же! В свое время была в Греции в отеле, где возраст постояльцев по правилам был от 16 лет, какая же красота была.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

От пинков ногами спасёт. Но небюджетненько, согласна. 

Да, самое раздражающее - пинки и звуки из гаджетов. ИМХО, конечно.

Плач младенца меня не раздражает, даже ночью, проверено. Только двоякое чувство - жалко мать и глухая радость, что не мой кричит. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Страховки есть, не знали?

Знали. Но это ж такой отдых, возиться с этим всем в незнакомой стране, такой комфорт. Так полезно ребенку и так укрепляет здоровье...

 

3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

А насчет медицинской помощи в разных уголках России тут чего только не писали)

Может туда и насовсем выслать тех, кому здесь и лечение не то и лететь далеко и дискомфорт сплошной и в окно через полгода после рождения ребенка охота? Край счастливых и любящих себя женщин в Дубай куда-нибудь... 

 

2 минуты назад, Rostova сказал:

Да ладно, где вы видели маму, которая не мечтает отдохнуть от детей)

Ага, именно вот так, таща его на самолете. Это не отдых от ребенка.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Только двоякое чувство - жалко мать

У меня одноякое. Жаль мать. Всё. На самом деле все это наше раздражение преходяще и кратко. А ей это счастье на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ага, именно вот так, таща его на самолете. Это не отдых от ребенка.

Каждому свое. Я с Матвеем и в гости не ходила до 2 лет, потому что меня это больше раздражало, что все отдыхают, а я скачу. Но это совсем не значит, что другие не имеют права никуда летать и отдыхать, потому что общество против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ага, именно вот так, таща его на самолете. Это не отдых от ребенка.

Как будто ребенок все время отдыха будет в самолете лететь. Полет несколько часов всего длится. Чего уж преувеличивать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×