Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А то она из окна прыгнет и смерть ея будет на совести общества.

Вас очень задело прям это окно. Если Вы читали внимательно, то я это писала про отдых и смену обстановки для мамы, а не про то, что мама не обязана следить и отвлекать ребенка.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Я предлагаю следить за ребёнком.

В случае совсем нежного возраста - это может не помочь.

Я писала несколько раз на форуме. Сыну 1 г 11 месяцев. Дорога дальняя - 15 часов из Москвы до места, ехали втроём - я и двое моих детей, старшей тогда 17 лет было. Взяли купе. Идеальная поездка. По вагону сын не бегал, играл в купе, рисовал, мультики на ноутбуке смотрел, в окошко пялился, в тихий час спал. На обратном пути тоже самое.

А вот от Москвы до нашего города всего 4 часа пути, днём. Я и сэкономила - взяла плацкарт. Сын не смог уснуть в тихий час - людей много, ходят, разговаривают. Всё, идеальный попутчик превратился в нечто. Я стёрла язык, читая стишки, рассказывая сказки, вспоминая все игры ручками. Ему не надо было ничего - капризничал, кидался игрушками на пол (такого вообще никогда больше не делал - ни до, ни после). Я выносила его в тамбур, там стояли. Ноет. Шли обратно, опять капризы. Сестру не воспринимал вообще. В общем, кто знает и помнит - что за зверь ребёнок без привычного дневного сна, тот поймёт. 

Муж встречал на вокзале нас, я вручила сына как переходящий кубок и выдохнула. 

Больше я таких ошибок не делала - только купе. Но пассажирам, которые с нами тогда попали, не объяснишь. Наверно, мы раздражали, но я сделала всё, что могла, и даже больше. Увы, ошибка была изначально, при планировании поездки. 

10 минут назад, Люблю горы сказал:

Общество обязано понянчить, развлечь и присмотреть. 

Это кто так написал и обязал общество развлекать и присматривать? У нас на форуме нет таких яжматерей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Да нет, конечно. Общество обязано понянчить, развлечь и присмотреть. 

Общество ничем не обязано. Оно может сделать замечание матери орущего ребенка. Оно может сделать замечание даже матери не орущего спокойного ребенка (ну а что она тут в самолет приперлась, ишь чего удумала, оборзела совсем, пусть дома сидит со своим спиногрызом).:D

Дело просто в том, что как бы кто не возмущался, а законом лететь на самолете и ехать в поезде разрешено с любого возраста. И не поделаешь ничего, как на форуме не возмущайся. Придется терпеть. Шипеть и терпеть. Дети тоже члены общества.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 Наверно, мы раздражали, но я сделала всё, что могла, и даже больше. Увы, ошибка была изначально, при планировании поездки. 

Вы делали. Понимаете, совсем разное отношение к человеку, который видит и старается устранить дискомфорт. Ну, и лялька это лялька.

А когда мать сидит и молча взирает, как её деточка скачет по головам, орёт и всячески отдыхает, а окружающим рекомендует потерпеть, то отношение сильно меняется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

В другой обстановке и климате с ребенком не отдых. Сами взрослые - не секрет, если отдых краткий, дольше вычухиваются, то обгорели, то отек, то медуза ужалила, а еще и дите грудное, отдых прямо. Но престижно, это единственное объяснение. Для ребенка полезнее климата не менять, а если меняешь, то не на десять дней, а недели на четыре. Или более.

Смысла тащить дитя что в самолет, что на стадион, что в магазин с собой - только безысходность и крайняя необходимость.

Моя подруга вывозит внучек на юг регулярно, по три раза за сезон с весны до осени, по две недели каждый заезд. И едет с ними не одна. Это единственный формат, когда и отдых как отдых, и детям польза, и сама может урвать момент позагорать и искупнуться. Все эти десятидневки с обязательным протоколированием каждого шага в соцсетях, но под эгидой заботы о ребенке профанация.

У вас что-то личное к соцсетям? Уже несколько раз об этом упомянули.

Почему вас так бесит, что другие делятся радостными моментами? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:



Дело просто в том, что как бы кто не возмущался, а законом лететь на самолете и ехать в поезде разрешено с любого возраста. И не поделаешь ничего, как на форуме не возмущайся. Придется терпеть. Шипеть и терпеть. Дети тоже члены общества.

В следующий раз я вызову стюардессу и буду разбираться с администрацией. Терпеть чужую невоспитанность никто не обязан. 

Законом поездки разрешены, при соблюдении определенных правил. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Шипеть и терпеть.

Вот тут - нет. Если плачет малыш, даже подросший ребёнок или подросток (мало ли - аэрофобия, тошнота, боль в ушах) - да, потерпеть. Это физиология, от неё никуда.

Но если кто-то долбит в спинку кресла, носится по проходу и включает гаджет со звуком  - я лично терпеть не буду. Сама попрошу или позову стюардессу, чтобы привлекли к порядку. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Вы делали. Понимаете, совсем разное отношение к человеку, который видит и старается устранить дискомфорт. Ну, и лялька это лялька.

А когда мать сидит и молча взирает, как её деточка скачет по головам, орёт и всячески отдыхает, а окружающим рекомендует потерпеть, то отношение сильно меняется. 

Ага. Хочется подойти и в глаз ей дать) Бесят такие неимоверно. 

Только что, Люблю горы сказал:

В следующий раз я вызову стюардессу и буду разбираться с администрацией. Терпеть чужую невоспитанность никто не обязан. 

Законом поездки разрешены, при соблюдении определенных правил. 

 

Именно так. Я тоже теперь буду так делать. Никаких диалогов с родителями, только через стюардессу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Понимаете, совсем разное отношение к человеку, который видит и старается устранить дискомфорт

Бабушки кричали на внуков, вроде старались, но - нет, раздражали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Придется терпеть. Шипеть и терпеть.

А почему тогда мамы возмущаются, когда кто-то громко кричит рядом с колясками, будит ребенка, или бесится, или еще как-то раздражают? Когда подростки на качелях-каруселях сидят? Увы и ах, но придется шипеть и терпеть.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но если кто-то долбит в спинку кресла, носится по проходу и включает гаджет со звуком  - я лично терпеть не буду. Сама попрошу или позову стюардессу, чтобы привлекли к порядку. 

Именно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

В следующий раз я вызову стюардессу и буду разбираться с администрацией. Терпеть чужую невоспитанность никто не обязан. 

Если вам на голову садятся, безусловно терпеть вы это не обязаны и надо жаловаться. Авось, до мамаши что-то дойдет, вот только ей ничего не будет, полеты ей не запретят. Тем более самолет из-за нее никто не посадит. А это значит, что все долетят как-то и будут летать дальше. Самолет - такой же общественный транспорт. Летит кто попало, каждый по своим нуждам. И не все летят на отдых, кстати говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в МФЦ заходили, загран готовый забрать, тоже видела прекрасное. 

Бабушка сидит с младенцем, мать ребёнка, видимо, делает какие-то документы. И вот она всё получила, идёт к выходу, ребёнок уже  куксится на руках у бабушки, а мать встала среди прохода, достала телефон и чатится. С чувством, с толком, с расстановкой. Там даже бабушка не выдержала и гаркнула.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

А почему тогда мамы возмущаются, когда кто-то громко кричит рядом с колясками, будит ребенка, или бесится, или еще как-то раздражают? Когда подростки на качелях-каруселях сидят? Увы и ах, но придется шипеть и терпеть.

Именно.

Мне кажется это не мамы возмущаются, это одни и те же люди возмущаются, сначала, что им мешают чужие дети, потом что их детям мешают чужие взрослые и дети, потом, когда дети подросли, что опять им мешают чужие дети. Ну кто-то просто склонен громко возмущаться, кто-то внутренне кипеть, а кто-то пофигист.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Если вам на голову садятся, безусловно терпеть вы это не обязаны и надо жаловаться. Авось, до мамаши что-то дойдет, вот только ей ничего не будет, полеты ей не запретят. Тем более самолет из-за нее никто не посадит. А это значит, что все долетят как-то и будут летать дальше. Самолет - такой же общественный транспорт. Летит кто попало, каждый по своим нуждам. И не все летят на отдых, кстати говоря.

Я уже сто раз писала, но мне не трудно . Я напишу сто первый. 

Если в самолёте, пароходе, паровозе, автобусе едет мать с ребёнком и следит за ним, поэтому ребёнок не стучит ногами в спинку, не орёт мне в ухо и не включает гаджеты со звуком, то пусть едут, куда хотят. С дорогой душой. Лишь бы не мешали. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дети - не всегда зло, но всё, конечно, зависит от родителей.

Тут писала как ехали с двухлеткой в одном купе. 

А в самолёте как-то повернулась девушка, сидящая впереди, и обратилась ко мне с интересной просьбой - если будет тишина буквально минут 10-15, ну вот прям ни слова, то дочка у неё на руках уснёт. Иначе она боится, что малявка всем даст жару :D Конечно, мы тут же согласились немного молчать. Соседи сбоку тоже поддержали просьбу, а впереди у них не было сидений, первый ряд от стены. 

И да - младенец (явно младше годика), быстро вырубилась и спала больше половины полёта. Потом возилась на ручках мамы и папы, хихикала, гулила, смотрела хитрым глазом на нас в промежуток между сиденьями. В общем - обычный весёлый выспавшийся ребёнок :D Взаимоуважение всегда выручает обе стороны. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

Почему взрослые люди свое раздражение адресуют детям, а не тем, кто непосредственно не следит за детьми?

Потому что снимаем белые одежды и внимательно читаем чуть выше:

5 часов назад, Люблю горы сказал:

Тут каждый написал, кто вызывает раздражение: родители, которые отказались заниматься детьми

И еще выше. И еще.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

В следующий раз я вызову стюардессу и буду разбираться с администрацией. Терпеть чужую невоспитанность никто не обязан. 

Законом поездки разрешены, при соблюдении определенных правил. 

Угу, мы как-то позвали. "Потерпите, этожырибёнак" сказала нам стюардесса и упылила. Зато когда мама пересела на свободное место вперед,потому что деточка сзади её просто до печёнок достала, сразу втроём прибежали, заставляли обратно на своё место сесть (там какие-то места платные были, не помню уже подробности). Скандал был знатный. А детка как била ногами в кресло, так и продолжала до самой посадки. Кресло ходуном ходило, честное слово, плюс девочка постоянно вставала, держась руками за спинку и хватала маму за волосы. Трэш был.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Угу, мы как-то позвали. "Потерпите, этожырибёнак" сказала нам стюардесса и упылила.

Вызвать ещё раз и ещё. У нас был конфликт с мужиком-соседом, не давал откинуть кресло. Стюардесса поговорила, проблему решили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда бьют по спинке, обращаюсь непосредственно к ребенку: Не стучи, пожалуйста. И помогает, правда ненадолго :D Но обращение к взрослым, как я понимаю, еще меньше помогает.

 

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2023 в 11:23, Злобынюшка сказал:

В другой обстановке и климате с ребенком не отдых. Сами взрослые - не секрет, если отдых краткий, дольше вычухиваются, то обгорели, то отек, то медуза ужалила, а еще и дите грудное, отдых прямо. Но престижно, это единственное объяснение. Для ребенка полезнее климата не менять, а если меняешь, то не на десять дней, а недели на четыре. Или более.

Да вы эксперт по правильному отдыху с ребёнком! Стесняюсь спросить, откуда такая уверенность, что люди летают с детьми именно из-за "престижности"?:1eye:

Со своей летела первый раз, когда ей 5 месяцев было. Пять часов полёт. Предоставили специальную люльку (крепится к перегородке), одноразовые пелёнки и ещё что-то, уже не помню. Дочь практически всё время проспала.

Лет с 5-6 её и летали, и по морю в Турцию ездили. Вообще без проблем. Наверное потому, что ничего не знали про ужасы акклиматизации, обжигающих медуз, злобных акул  и ужасную медицину. Гуляли с нею целыми днями по улицам турецких городов, впечатлений и воспоминаний масса.

Сейчас с двумя уже своими дочками и ездят, и летают. Всей семьёй. С длительными перелётами, со сменами часовых поясов. У детей планшеты, дорожные шахматы, куча разных развивашек - это сейчас. А собираться в дорогу они научились очень рано, чуть ли не с 3-4 лет. Каждая собирала свой маленький чемодан, учились укладывать, отбирать необходимое, оставлять лишнее.

Сама налеталась уже по самое не хочу. И сейчас только, читая эту ветку, поняла, насколько воспитанные дети мне все эти годы попадались. Или воспитанные родители) Какой ор, какие крики? Люди разговаривают сами очень негромко и дети ведут себя так же. В случае с годовасиками, которые не могут успокоиться, работают стюардессы. Уж не знаю, чем они помогают, но воплей по многу часов не могу припомнить.

Может, это потому, что рейсы международные? И отношение к детям, что со стороны родителей, что со стороны общества - отличается от принятых у нас норм, когда детки больше похожи повадками на диких обезьян?

Был случай, когда рядом со мной сидел мальчик лет 10. Летел вообще без сопровождающих, кажется из Сербии, не помню точно. Это был просто маленький джентльмен. Со стюардессой разговаривал, как взрослый. Принесённый обед - ему что-то отдельно заказанное приносили - ел так, как я видела в кино едят особы королевских кровей). И это был просто ребёнок, но хорошо воспитанный ребёнок. У которого многим взрослым не мешало бы поучиться)

А орущие младенцы, скачущие по салону трёхлетки, пинающие спинки кресла, ноющие и раздражающие всех вокруг дети - это, похоже, продукт определённой части нашего общества. Мне кажется, если они почаще будут летать и видеть перед собой примеры другого поведения - пойдёт на пользу и им, и всем остальным.

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Вызвать ещё раз и ещё. У нас был конфликт с мужиком-соседом, не давал откинуть кресло. Стюардесса поговорила, проблему решили. 

Поверьте, мы все мирные способы опробовали. Летели около 5 часов, в итоге мама отвоевала кресло на платном ряду, а её кресло так и ходило ходуном остаток полёта. Если мать деточки делать ничего не хочет, то там вариантов немного, а вступать с ней в конфликт никто из стюардесс не хотел.

4 минуты назад, LunaLuna сказал:

Я, когда бьют по спинке, обращаюсь непосредственно к ребенку: Не стучи, пожалуйста. И помогает, правда ненадолго :D Но обращение к взрослым, как я понимаю, еще меньше помогает.

 

Детка была "ручная", те которые без места летят, до 2 лет, там сложно договариваться.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Яблоко румяное сказал:

Но вот такие мероприятия, нет не понимаю необходимости тащить туда маленьких детей. И здесь не скажешь, что ребенок не воспитан. У ребенка возраст шилопопости, а не сидеть и слушать стихи и речи.

Прямо про нас в этом году.

Мы всем семейством пошли на линейку 1 сентября к мальчишкам. Я стояла смотрела и слушала (а также носила воду, умывала и смотрела за чужими детьми, которым стало плохо). Папа с Софой до начала линейки погуляли около нас, как только все началось - ушли во внутренний двор, гуляли по стадиону, лазили по турникам и порожкам. Вроде никому не мешали B)

И в прошлом году ходили. Софа вообще чинно и благородно сидела в коляске, потом заснула.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

ушли во внутренний двор, гуляли по стадиону, лазили по турникам и порожкам. Вроде никому не мешали 

Ключевое - ушли развлекаться по интересам. 

Когда дети из моего рассказа начали визжать и бегать, веселиться по-своему, не понятно почему второй родитель из каждой пары не вышел на улицу развлечь дитя. Погода в оба дня стояла прекрасная, солнечная. Во дворе школы можно было прекрасно погулять, развлечь детей. Но нет, с ними громко играли прям там. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Если мать деточки делать ничего не хочет, то там вариантов немного, а вступать с ней в конфликт никто из стюардесс не хотел.

Всегда есть свободные места, куда стюардессы могут предложить пересесть. Либо "потерпевшему", либо агрессору). Тут они как-то странно себя повели.

Мне как-то выпал ночной рейс. И рядом оказалась молодая мама с младенцем. Я уже приготовилась к варфоломеевской ночи, но стюардесса сразу пересадила их куда-то в конец, где были свободными три кресла. И я весь полёт проспала на освободившихся трёх, и они)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Прямо про нас в этом году.

Не про вас. Потому что "аас" было не видно и не слышно. Тут о тех родителях, которые во время действия малыша готовы и на сцену запихать, и перед сценой за ручки водить, и по залу рассекать, мешая и выступающим, и снимающим. Аеще классическое "тшшш!" во время концерта периодически, когда ребятенок хныкать начинает... Да пофиг ему на твое шиканье- ему нудно, скучно и бегать охота. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×