Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

1 час назад, Rostova сказал:

Вас очень задело прям это окно.

Запомнилось. Что поделать. Не я это выдумала, что или в окно или в Дубай.

 

1 час назад, Вид на море сказал:

Вас почитать, такое впечатление, что ребенок весь отдых проведет в самолете,

Странно читаете, я выше писала, сколько на перелеты, сколько на отдых времени приходится в среднем, читайте вдоль слева направо, а не наоборот... У меня впечатление, что без перелетов и инстаграммов отдых не удастся, но это мое впечатление. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Ну не знаю... Мы из Стамбула летели почти 5 часов, и все это время недалеко от нас орал ребенок. Именно орал! Без перерыва. У меня было желание катапультировать это семейство (были мать младенца, его бабушка, и сам крикун). И никакой жалости к матери. Вот такая я безжалостная :D Меня тупо раздражал крик, и "слава Богу, не мой" вообще в голову не пришло.

Как человек часто летающий, и часто продающий билеты, знающий как прошел полет у всех подруг-знакомых и т.д.с детьми могу сказать, у любого человека (в том числе взрослого) из-за болезни могут болеть уши, иногда очень сильно. Я как-то летела с подругой, она весь полет тихо плакала, так как было очень больно и ничего не помогало. Иногда у малышей очень больно закладывают ушки, им страшно, и они не могут понять, что за боль и как от нее избавиться. Я как-то сидела рядом, ребенок не брал ни грудь, ни пил воду, истошно орал. 

При этом при следующем перелете (через 3-4 дня) все будет Ок (та подруга пила таблетки на отдыхе и обратно ничего не болело).

3 часа назад, НатаФКа сказал:

потом зачем-то (зачем?) поехали в Стамбул... Турецкий вояж? С младенцем? :blink: Возникает вопрос "на фига". Если есть прекрасные прямые рейсы из курортных городов, даже без тура.

Может на лечение ехали, или на похороны. 

Я никогда таких вопросов не задаю, ни вселенной ни людям - не мое дело. У меня есть туристы с 2!!! мя младенцами и 4мя летьми до 7 лет (многодетная семья) раз в 3 мес летают - мешают они кому-то или нет, вообще не переживаю, зато и мама, и малыши, и дети - все счастливы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

мешают они кому-то или нет, вообще не переживаю

А зачем Вам переживать, если Вы с ними не летите? :D Они платят деньги, Вы продаете билеты. Остальное - выкинут их из салона за беспредел, или они будут тише мыши сидеть - ясен пень, не Ваше дело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Но мы как могли отвлекались и развлекались, например, представляя, как этот младенец вырос и рассказывает внукам, какие незабываемые впечатления он получил от Стамбула в 10 месяцев :D Как они едут на такси, младенец орет, таксист бросает машину и убегает. Отчаянная бабулька перехватывает руль и везет их домо

Странные у вас развлечения, честно говоря. Ну каждому своё, конечно.

4 часа назад, НатаФКа сказал:

У меня было желание катапультировать это семейство (были мать младенца, его бабушка, и сам крикун). И никакой жалости к матери. Вот такая я безжалостная 

Пять часов из-за капризов ребёнок кричать не будет, скорее всего - что-то болело, не мог уснуть и тд. У меня никакой жалости нет к тем, кто хочет катапультировать таких пассажиров. Не устраивает - катапультируйтесь сами. Взрослые раздражают не меньше.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

А зачем Вам переживать, если Вы с ними не летите? :D Они платят деньги, Вы продаете билеты. Остальное - выкинут их из салона за беспредел, или они будут тише мыши сидеть - ясен пень, не Ваше дело.

Выкинуть из салона за то, что малыш орет? Впервые слышу, хотя неоднократно летала с орущими детьми, которые едва ли не на голове ходили. Ну и продаю я билеты на те же рейсы, на которых и сама летаю. Но опять же всего 5-7 часов полета, зато 7-10 дней моря, солнца и тепла. 

Я часто летаю в столицу на день. Утром в 6 утра рейс туда, и обратно самый поздний. И если малышей которые орут на утреннем еще как-то можно понять, то пьяных мужиков, которые в ожидании рейса накидались и теперь сидят сзади и регулярно дергают спинку, толкаются, громко разговаривают - не пойму никогда. Я еще и обычно к вечеру "тряпочкой" - с 4:30 утра на ногах, постоянно куда-то иду, бегу, еду. На рейсе в 11 вечера хочется тишины и покоя - и каждый второй рейс такие чудики. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Пять часов из-за капризов ребёнок кричать не будет, скорее всего - что-то болело, не мог уснуть и тд.

Да плевать я на это хотела. Еще чужой ребенок меня не беспокоил, ага. Думать, что у него там болит или еще что. Впрочем, как и остальные не беспокоили родителей этого ребенка. Так что все, никто ни о ком не думает, все нормально.

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Выкинуть из салона за то, что малыш орет?

Не обязательно. Может, они террористы или наркоманы, или всем кагалом упьются в хлам... Да мало ли чего. В любом случае, что с ними будет дальше - не головная боль продавца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

Так свекровь убубнилась - надо, говорит, было на поезде ехать, а не на машине. Я, говорит, люблю в поездах ездить. Спишь себе, книжечку читаешь. С четырёхлеткой, ага. Книжечку читаешь, спишь, а развлекают его, наверно, соседи

Нет, не соседи - мать. Бабушка отдыхает. Что странного? 

Я, кстати, тоже больше люблю поездом путешествовать. В 4 года ребёнок вполне может себя развлекать, хоть и недолго. А если на троих выкупить всё купе - вообще прелесть. Тогда можно и книжечку почитать. 

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да плевать я на это хотела.

Вот. Никакого взаимоуважения. Так поэтому и родителям детей наплевать на остальных. А вы что хотели - понимания в ответ на раздражение? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Может, они террористы или наркоманы, или всем кагалом упьются в хлам...

И этот вывод можно сделать на основании ора младенца? Очень интересно 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

И этот вывод можно сделать на основании ора младенца? Очень интересно 

Скорее принять за террористов можно тех, кто мечтает людей из самолёта выкинуть. За физиологический крик младенца. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А вы что хотели - понимания в ответ на раздражение? 

Я ничего не хотела. Я хотела, чтобы ребенок замолчал. Ну если не замолчал - фиг с ним. Кстати, раздражались не только мы, а половина самолета, судя по лицам. Но ничего не говорили, конечно. 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

И этот вывод можно сделать на основании ора младенца?

Абисняю :D Вы написали, что с удовольствием продаете билеты семье с кучей детей. Я и написала - чего ж не продавать, Вам с ними не лететь, и что с ними будет дальше - абсолютно все равно. Хоть они там оборутся, хоть тихо будут сидеть, хоть с самолета их снимут. Билеты проданы, деньги получены. Все.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Скорее принять за террористов можно тех, кто мечтает людей из самолёта выкинуть. За физиологический крик младенца.

Да я вообще страшный человек - меня раздражает крик младенца :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Я хотела, чтобы ребенок замолчал.

Есть вещи, которые не в силах людей. Это как остановить дождь или выключить солнце. Для того, чтобы не мешали посторонние звуки, люди берут с собой беруши, больше ничего не поможет, даже самолёты чайлд-фри - взрослые выдают не менее громкие и раздражающие рулады.

5 минут назад, НатаФКа сказал:

чего ж не продавать, Вам с ними не лететь

 

14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

продаю я билеты на те же рейсы, на которых и сама летаю.

Что опять не так? 

Я ещё понимаю, когда раздражает стук в спинку, орущая в планшете Маша или беготня по проходам, или как мой - ноющий, агрессивный почти двухлетка, но крик младенца - да, мешает спать, но взрослые люди обычно понимают, что с этим ничего не поделать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Есть вещи, которые не в силах людей.

Естественно. Но раздражаться то можно? Я же не идиотка - требовать замолчать младенцу :D Но вот раздражение возникает. И это не значит, что я иду к стюардессе и прошу катапультировать семью :D Но опять же - желание то может возникнуть. Это ни коим образом не повредило матери и ребенку. Ни один младенец от этого не пострадал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я же не идиотка - требовать замолчать младенцу :D

Но желать, чтобы семейство катапультировалось вместе с младенцем - тоже как-то не очень умно.

Это уж себя надо по голове стучать, что наушники или беруши не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Да плевать я на это хотела. Еще чужой ребенок меня не беспокоил, ага. Думать, что у него там болит или еще что. Впрочем, как и остальные не беспокоили родителей этого ребенка. Так что все, никто ни о ком не думает, все нормально.

 

Мне вообще интересно, когда призывают пожалеть ребенка, у него ушки и т.д. Получается, родной маме его не жалко, а я должна пожалеть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Злобынюшка сказал:

Когда? С малышом орущим это отдых? С малышом, которому не в кайф, отдых? Я отстала от жизни.

Да он, может, только в самолёте орёт - душно, жарко, ушки заложило, из режима выбился... а на отдыхе вполне спокойный ребёнок. 

Я с совсем младенцам не ездила на море, но с 9 месяцев и старше - нормально отдыхается. И не орёт никто сутками, какой дома ребёнок,  такой и на отдыхе.

Мама привыкла, ей какая разница, где с лялькой быть. Только дома 4 стены и ближайший скверик уже надоели, а в путешествии/на отдыхе хоть впечатления новые.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жулька сказал:

Мне вообще интересно, когда призывают пожалеть ребенка, у него ушки и т.д. Получается, родной маме его не жалко, а я должна пожалеть. 

Конечно, и его бенную мать заодно, которая ему эти ушки и организовала. Или ушки или в окно, только так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жулька сказал:

Мне вообще интересно, когда призывают пожалеть ребенка, у него ушки и т.д. Получается, родной маме его не жалко, а я должна пожалеть. 

Нет, просто когда понимаешь причину раздражающих событий, то они вроде как и не раздражают, ну вот как выше написали про дождь, ничего не поделаешь с тем, что он идет, а младенцы в самолете орут, т.к. им закладывает уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LunaLuna сказал:

Нет, просто когда понимаешь причину раздражающих событий, то они вроде как и не раздражают, ну вот как выше написали про дождь, ничего не поделаешь с тем, что он идет, а младенцы в самолете орут, т.к. им закладывает уши.

Дождь тоже раздражает, особенно, если во время отпуска. :D Но я бы не стала сравнивать. На дождь реально никто повлиять не может, разве что кроме Всевышнего, а проблемы ребенку устраивают вполне реальные мамы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

Я с Матвеем и в гости не ходила до 2 лет, потому что меня это больше раздражало, что все отдыхают, а я скачу. Но это совсем не значит, что другие не имеют права никуда летать

Я тоже, описывая свои взгляды на вопрос, описываю свои взгляды на вопрос, а не выступаю за то, чтоб с детьми запретить летать куда бы то ни было. Это не мое дело, пусть летают, я просто описала собственные мысли на сей счет и все. Писала уже, с личнособственным ребенком родители имеют право делать все, что им угодно.

46 минут назад, LunaLuna сказал:

когда понимаешь причину раздражающих событий,

Обычно причину понимаешь всегда. Орет ребенок, у этого есть всегда причины. С которыми разбираться должна мать. Которая считает, что не должна. Всё. При чем тут мое понимание этих причин, кому от этого понимания легче? Мало того, в пути раздражителей хватает помимо младенцев. От понимания причин раздражения не убавится, просто терпение, терпение и терпение. В социуме всегда так.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже, описывая свои взгляды на вопрос, описываю свои взгляды на вопрос, а не выступаю за то, чтоб с детьми запретить летать куда бы то ни было. Это не мое дело, пусть летают, я просто описала собственные мысли на сей счет и все. Писала уже, с личнособственным ребенком родители имеют право делать все, что им угодно.

Не конкретно Вам ответ, но все же и обсуждение в теме поменялось. Сначала обсуждали мам, которые не следят за своими детьми, и все согласились, что да, такие очень бесят. Но почитать сейчас последние сообщения, то уже даже если ребенок плачет от боли в ушах или голова заболела, тот тут тоже мама плохая, ведь это она затащила ребенка в самолёт. Вот только от боли может ребенок и в год и в 7 лет плакать. Возможно конечно тут есть, у кого ребенка по голове погладил, сказал, что сейчас голова пройдёт, и ребенок тут же замолчал. Я помню про таблетки, которые надо заранее брать, капли для ушей и тому подобное, но иногда дети очень непредсказуемы бывают в своем поведениии.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жулька сказал:

Дождь тоже раздражает, особенно, если во время отпуска. :D Но я бы не стала сравнивать. На дождь реально никто повлиять не может, разве что кроме Всевышнего, а проблемы ребенку устраивают вполне реальные мамы. 

Ну вы тут исходите из того, что мама могла бы и не лететь с младенцем. Но она может лететь и летит, как и вы летите. Вы вот конфету сосательную рассасываете, чтоб уши не закладывало, а младенец орет, ему так подсказывает природа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жулька сказал:

когда призывают пожалеть ребенка, у него ушки и т.д. Получается, родной маме его не жалко, а я должна пожалеть. 

Еще раз, его родная мать, которой не жалко ребенка, могла и не знать, что у него в этот раз они заболят. Они не болели три раза до этого, а именно сейчас, вот неожиданно, раз и заболели, так бывает. Поэтому тут очень сложно найти виноватых. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

тут очень сложно найти виноватых. 

Да и смысла нет их искать. Младенец имеет ровно такое же право лететь, как и другие пассажиры.

Мне, может, не нравится дамочка, которая духами на весь салон воняет - уши хоть заткнуть наушниками можно, а не дышать я не умею и с  противогазом вряд ли пустят на борт. Или мужик храпящий так, что весь ряд кресел вибрирует, мешает,  или нервный какой, который весь полёт в соседнем кресле ногами стучит, ёрзает и туда-сюда бегает, и ещё вон тот парень с астмой, наверное,  - кашляет весь полёт... всех - в окошко?

Общественный транспорт, куды бечь...

1 час назад, LunaLuna сказал:

вы тут исходите из того, что мама могла бы и не лететь с младенцем. Но она может лететь и летит, как и вы летите.

Ну да, ну да - могла бы не лететь, могла бы не рожать... так любому, кого раздражают младенцы и другие пассажиры, тоже можно сказать "могли бы не лететь".

Все имеют право и на эмоции, и на раздражение. Главное, не выплёскивать их на окружающих :D, сиди себе, злись в кулачок,  бухти на форуме - благолепно!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Нет, не соседи - мать. Бабушка отдыхает. Что странного? 

Я, кстати, тоже больше люблю поездом путешествовать. В 4 года ребёнок вполне может себя развлекать, хоть и недолго. А если на троих выкупить всё купе - вообще прелесть. Тогда можно и книжечку почитать. 

Странно то, что бабушка не ездила, просто за нас любит попереживать, не особенно вникая в причины наших решений. У неё есть мнение: на машине ехать тяжело, на поезде легко, вот и всё. Если бы она поехала, то мы бы учли её пожелания. Но про книжечку и любовь к поездам было сказано исключительно в контексте личного опыта: она очень много ездила на поездах в юности, до семейной жизни, а с сыном впервые они выбрались, когда ему лет 9 уже было. При таком раскладе я тоже люблю поезда: поспать, книжечку и так далее. Сплошные приятные впечатления и никакого особого напряга. 

Мы же были в отпуске втроём, муж, я и ребёнок. Да, папа у нас тоже в состоянии ребёнка поразвлекать, и наш ребёнок лет с 3 прекрасно себя занимает и ненадолго, и надолго, и дома я при нём так же прекрасно читаю книжечку. Но в поездке он будет возбужден, впечатления будут выплёскиваться. Не надо мешать другим людям. И это не только купе (если, допустим, мы его выкупили), нужно еще до вокзала добраться, а это электричка почти в 2 часа, там от посторонних не отгородиться. Поэтому про "пусть ребёнок сам себя занимает" в поездках речь не ведётся. И для первого дальнего путешествия был выбран самый комфортный для нас вариант по совокупности причин. 

В целом я не против, кстати, с ребёнком и на поезде проехаться, просто первый раз хотелось попроще вариант. Но действительно странновато, по мне, ожидать от поездки с дошкольником таких же ощущений, как от самостоятельной взрослой поездки, и приводить плюсы этого транспорта, которые мало выполнимы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Офигеть это самое приличное что я могу сказать. С 17-го года летаем в Турцию на отдых, в 18 и 21 году летали на наши моря. Ребятишки плакали и на наших рейсах и на турецких. Бывало что плакали, не всегда. В этот отношении нам как-то везло - орущих весь полет детей нам не встречалось.  Зато в этом году нам прям "посчастливилось", толпа примерно в 60 человек летели в Турцию на какую-то там то конференцию то ли на слет какой-то. Коллеги и единомышленники. Перелет дневной, 5 часов. Дети все как один вели себя хорошо, в отличие от тетенек и главное дяденек, которые бухали как не в себя всю дорогу, ходили друг к другу "в гости" и там тоже пили, стояли строем в проходах и в туалеты, гоняли стюардесс в хвост и в гриву - то соку, то водички, то еще что. 

На выходе один у стоек тур.операторов упал и лежал, идти не мог, когда подняли он даже не понял где он. Я думала что за 5 часов чокнусь. Лучше с детьми, вот поверьте - лучше.

И потом, дети имеют право летать, они такие же люди, только маленькие. И у взрослых закладывает уши и болит голова, и взрослые испытывают дискомфорт и прочее. Откуда же столько прям ненависти к детям то? И выкинуть ихз надо и прибить и вообще. Народы, вы чего? 

Насчет "всегда есть свободные места". Не всегда. Чартеры в основном забиты под завязку, и пересадить людей некуда. Бизнес-классов на чартерах нет (или в основной массе нет). Я помню что у нас форум миллионеров. Просто ради интереса загуглите сколько бизнес-класс стоит Сочи-Москва к примеру. И потом, почему мама с младенцем должна покупать бизнес -класс? Вас нервируют люди и дети вы и покупайте бизнес. 

А вообще - противно читать, вот честно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×