Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

Да блин! Никто никого не отругал, никто никому ничего не высказал, дети благополучно орут, взрослые раздражаются. Дети не пострадали от жестоких недовольных пассажиров. Уже и раздражаться нельзя, что ли? В ухо орут, а ты улыбайся и думай "Ой, у него наверно ушки, животиу, попка...". Нельзя уже эмоции какие-то свои иметь, если рядом раздражитель?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

 В этот отношении нам как-то везло - орущих весь полет детей нам не встречалось.   

Вам их просто не встречалось. Когда вы пролетите 9 часов в кресле, которое пинают без перерыва, а в качестве музыкального сопровождения орут - тогда и поговорим. 

И вам, персонально, напишу сто второй раз. Вообще не сложно. 

Здесь никто не пишет, что раздражают дети. Ну, правда, одна мама написала, что раздражал ребёнок до 2 лет, потому что надо было его бесконечно развлекать, но так то был её родной ребёнок, их отношения. 

А так, в большинстве - людей раздражают родители, которые не следят за детьми и хамят попутчикам. 

Вас же раздражали пьяные хамы? Они создавали дискомфорт. 

Вот и дети без присмотра создают дискомфорт. А родители, ответственные за детей, просто хамят вам. И вы летите дальше, с любовью ощущая пинки по спине. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Когда вы пролетите 9 часов в кресле, которое пинают без перерыва, а в качестве музыкального сопровождения орут - тогда и поговорим. 

Мне однажды пинали кресло, из Сочи летали. Мальчику лет 10-11 очень не нравилось мое опущенное кресло. Мои слова его маме не помогли, но вызванная стюардесса очень доходчиво объяснила и мальчику и его маме правила полета. 

 

8 минут назад, Люблю горы сказал:

Вас же раздражали пьяные хамы? Они создавали дискомфорт. 

Вот вы не поверите - они были не хамы, они были душки. :D Веселые и улыбчивые, честно. Но дискомфорт они создавали, да, и еще какой. А поскольку у меня в то время были проблемы со спиной, я попросили кресло у прохода, чтобы и повернуться можно было и встать если надо быстро и с помощью мужа, самой было никак. А поскольку они ходили-бродили-толкались и пытались даже падать, то "весело" было. Они обнимались, извинялись, улыбались, но...Короче - дети лучше. B)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Короче - дети лучше. B)

Именно поэтому вы немедленно нажаловались на милого мальчика стюардессе. А чего так? Такой прекрасный парнишка. С такой любовью пинал ваше кресло. Наверняка, вам понравилось. 

От создателей Это другоЭ. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Именно поэтому вы немедленно нажаловались на милого мальчика стюардессе. А чего так? Такой прекрасный парнишка. С такой любовью пинал ваше кресло. Наверняка, вам понравилось. 

От создателей Это другоЭ. 

Нет, пинающий кресло взрослый или достаточно взрослый ребенок, который сам не понимает правил и мама ничего не делает - это одно. А вот малыш, которому заложило ушки и он плачет от боли - другое. И мы как-то летели, сзади нас родители с двумя ребятишками, один их которых был маленький, совсем маленький. Он плакал, родители по очереди всю ночь с ним в проходе стояли и ходили, по их разговору я поняла что "туда" такого не было, а вот обратно почему-то такая реакция. И мама и папа что только не делали - плачет малыш. Что толку раздражаться на маму? Что она может сделать? Выпрыгнуть с парашютом? Смысл нервироваться? Это бесперспективно. Наушники в уши и спать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

но и дети, и в основном дети, которых некоторым даже выкинуть из самолета хочется.

Хочется (такая вот я скотиняка уродилась). Да, у меня такие эмоции, я террорист и сволочь, что посмела так подумать. Просто подумать! Не тронув пальцем ребенка и не сказав ни слова родителям. Мне вообще много чего хочется.. Еще раз повторяю: ни один (!) ребенок (!) не пострадал (!). Я с ними даже не общалась. И никого не выкидывала. Или что-то пожелать - уже преступление? Я вон Байдена убить хочу. Но это не значит, что я завтра начну закупать оружие. Что уж до идиотизма то доводить.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети тоже раздражаются на взрослых в транспорте, не только взрослые на детей ))) У меня тоже например ребенок из-за откинутого кресла начинает шипеть, что ему не удобно, чтобы я что-то сделала, ну а я говорю, что что я сделаю-то, если пассажир имеет право откидываться. Ну он не стучит слава богу, просто раздражается :D Вот тут вроде выше был пример, что мужчина из-за откинутого кресла возмущался и вызывали стюардессу, если не ошибаюсь. Это вот как раз про взаимное раздражение и кто прав и не прав, а не детские особенности. И с мальчиком как со взрослым и разбирались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела очередную маму, которая учила ребенка делать покупки, и пусть весь мир подождёт. Пятница вечер, народу в магазине много. На кассах самообслуживания женщина с сыном лет 3 один раз сначала позвала контролера, потому что ребенок пробил один и тот же продукт два раза. Потом ещё раз позвала по аналогичной ситуации. На третий раз контролер уже сделала замечание, что сейчас не время учить ребенка, люди в очереди ждут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я в маршрутке.

Мама с сыном 5 лет. Возраст Я узнала из разговора мамы по телефону.

Мама стояла в проходе , сын сидел у окна с чужой женщиной. Людей в маршрутке было много 

Мама по громкой связи записывала ребенка на футбол. Она на весь салон сообщила ,что им пять лет, назвала адрес, Фио ребенка. Причем адрес, где элитные новостройки у нас.  Зачем, непонятно. Но у меня сложилось впечатление, что мама захотела похвастаться перед всей маршруткой, что сын будет футболистом. И что они живут в таком элитном районе.

Рядом стояли две молоденькие девушки и тихо беседовали. 

Так эта мама их пристыдила:

- Хватит болтать , видите я сына записываю на футбол. Не слышу ничего.

Девочки оказались воспитанными, ничего не ответили и перешли в другой конец маршрутки. 

Мама закончила разговор и вдруг увидела, что сын сопли размазывает по лицу 

- Ты что? Я тебе говорила, нельзя жрать сопли. Высмаркивайся !!

и полезла через тётку ,сидящую рядом с ребенком, высмаркивать сына. 

Весь салон слушал сморкание и мамины слова:

- Сморкайся сильнее!!!

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но у меня сложилось впечатление, что мама захотела похвастаться перед всей маршруткой, что сын будет футболистом. И что они живут в таком элитном районе.

Никогда не думала, сообщая адрес, что кому-то хвалюсь :lol:

Не люблю, когда в общественном транспорте громко по телефону что-то обсуждают, но до таких выводов не додумалась :D 

И что такого особенно в занятиях футболом, что люди завидовать начинают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Никогда не думала, сообщая адрес, что кому-то хвалюсь :lol:

Не люблю, когда в общественном транспорте громко по телефону что-то обсуждают, но до таких выводов не додумалась :D 

И что такого особенно в занятиях футболом, что люди завидовать начинают? 

А зачем это обсуждать на громкой связи на весь автобус. 

Я тоже не вижу ничего в этом особенного ! Ну , футбол, и что ?

Просто такое ощущение общее сложилось.

Знаете, когда  манера разговора, мимика о многом говорит.

Просто на словах не передать. Но ощущение в живую именно говорит за себя 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера захотели поиграться с автоматом по вытягиванию игрушек. Дочери такое не доверяем, тянула я. Подходит мамаша с младенцем, становится прямо впритык (опять у нас ковид отменили) и начинает комментировать каждое мое движение - ой смотри, тетя сейчас вот ту игрушечку попробует схватить, ой не получилось, ой ну другую...

Перебивает всю концентрацию, меня это бубубу раздражает, я сразу поняла, что вытянуть что-то без шансов (до меня отходил мальчик с мамой с 2 хорошими игрушками), быстро отбила попытки. 

Говорю, освобождаю, играйте, она такая ой не, мы чисто посмотреть. :1eye: Молча и вдали - неинтересно. 

Младенец как раз сидел смирно, а вот его мама нарушением личного пространства и комментариями разозлила. Можно было рявкнуть женщина отойдите, мешаете, но вроде ж ничего плохого она не делала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Реинкарнация сказал:

. Можно было рявкнуть женщина отойдите, мешаете, но вроде ж ничего плохого она не делала

В такой и подобной ситуации когда под руку говорят - очень сильно мешает. Я так и говорила "Не говорите под руку, мешаете!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В такой и подобной ситуации когда под руку говорят - очень сильно мешает. Я так и говорила "Не говорите под руку, мешаете!"

Так-то понятно, что мешает, и еще как. Но вот что можно предъявить той женщине? Она никого руками не трогает, не отталкивает, даже лично к игроку не обращается. А стоять и говорить можно где угодно и что угодно, и это ее право. Так что ваше недовольство (лично я конечно на вашей стороне, но тем не менее) вполне можно проигнорировать, типа стою где хочу и вообще не с вами разговариваю, это вы к нам лезете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Так-то понятно, что мешает, и еще как. Но вот что можно предъявить той женщине? Она никого руками не трогает, не отталкивает, даже лично к игроку не обращается. А стоять и говорить можно где угодно и что угодно, и это ее право. Так что ваше недовольство (лично я конечно на вашей стороне, но тем не менее) вполне можно проигнорировать, типа стою где хочу и вообще не с вами разговариваю, это вы к нам лезете.

Вот, поэтому я и быстро свернула игру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

А стоять и говорить можно где угодно и что угодно, и это ее право

Она стояла и говорила. Я стояла и говорила, даже не повернувшись к ней. И даже не хамила, вежливо сказала и обе были в своем праве. Не дрались :1eye: Я всего лишь сказала, что такие разговоры под руку очень могут мешать. А под руку особенно детишки любили лезть. Им интересно и ведь не отгонишь. Предпочитала или уходить и не играть, или играть тогда, когда народу нет. А так я и внукам могу сказать, чтобы под рукк не говорили :D

Мы с внуком в одном детском центре любим в одну игру играть. Там нужны ловкость и сноровка. И обязательно вокруг собираются мамы с детьми. Болеют и им со стороны как бы виднее, как играть. :1eye: Ой, там такие болельщики порой! Такие же азартные, как футбольные :D  Так что интересно, внука никогда не трогают. А ко мне дети подбегают, за руки хватают "Дайте я сделаю как правильно!"  Скажешь маме, чтобы убрала ребенка, мама губы дует - этожеребенок и ему интересно! Ну игра платная, мы закончим и играйте на здоровье, но нам не мешайте! 

Сразу скажу - эти игры настольные, ограничений по возрасту там нет. Нередко играют папа с сыном, например. А вот бабушка с внуками - редкость. И почему-то дети или пристают, чтобы показать, как правильно играть (пацаны) или хотят, чтобы я и с ними поиграла. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот, поэтому я и быстро свернула игру. 

 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Предпочитала или уходить и не играть,

Вот и остается именно такой вариант, больше ничего не сделать, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Мы с внуком в одном детском центре любим в одну игру играть. Там нужны ловкость и сноровка. И обязательно вокруг собираются мамы с детьми. Болеют и им со стороны как бы виднее, как играть. :1eye: Ой, там такие болельщики порой! Такие же азартные, как футбольные :D  Так что интересно, внука никогда не трогают. А ко мне дети подбегают, за руки хватают "Дайте я сделаю как правильно!"  Скажешь маме, чтобы убрала ребенка, мама губы дует - этожеребенок и ему интересно! Ну игра платная, мы закончим и играйте на здоровье, но нам не мешайте! 

Меня ужасно раздражает, ничего не могу с собой поделать, когда даже на обычных площадках подходят дети, обычно постарше моего, и мне же заявляют: он делает всё неправильно, надо так-то, смотрите, как Я умею. Отвечаю, что мой ребёнок в курсе, как "правильно", и вежливо отсылаю демонстрировать свои навыки собственной маме или с кем он там пришёл. Вот ребёнка моего пусть учат напрямую сколько влезет - из этого может получиться неплохая игра, он и сам не лыком шит, и я включусь, если надо (когда был помладше, чаще было надо, сейчас уже чаще не надо). А тут мотивации не понимаю, похвала от незнакомого человека нужна, что ли, так я не буду хвалить кого-то в ущерб своему, и азарта никакого нет уж точно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2023 в 12:16, Злобынюшка сказал:

На это вся надежда, что перерастет, станет взрослым и перестанет висеть у матери на шее. Но пишут то о том, что мать с младенцем хочет от него отдохнуть, ибо вешается иначе или прыгает из окна. И для этого она с этим младенцем летит через всю страну. А я в этом отдыха от младенца не усматриваю. А так-то пускай, ее ребенок, пусть хоть с кашей его ест.

Что вы так нервно? Неужели так досаждают  дети? Я навскидку не вспомню, попадались ли мне орущие дети. Если и было, то мимо прошло. Зачем на этом акцентировать внимание, чтобы весь рейс беситься? 

Я поддерживаю принцип, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше на море с ребёнком любого возраста, чем с ним же, но дома, на лавке перед подъездом. В пыльном городе. Есть желание плюс возможности, зачем высиживать? 

Мы с новорожденным  на лето в другой регион уезжали, с двумя относительно маленькими детьми на море.  А что же, сидеть дома до 3-5х лет? При СССР было принято детей по режиму растить, по струнке. Сейчас эти заморочки канули как ненужные. Столько лет прошло, мир стремительно поменялся, люди поменялись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евражка сказал:

Что вы так нервно? Неужели так досаждают  дети?

При чем тут дети? Если вы читали то, что цитируете, то я свое все внимание в ней сосредоточила на том, что мать (и это не мое мнение, я всего лишь обсуждаю то, о чем тут до меня писали) или в окно прыгнет или срочно лететь куда подальше, вблизи родных краев не отдых.

 

17 минут назад, Евражка сказал:

Лучше на море с ребёнком любого возраста, чем с ним же, но дома, на лавке перед подъездом. В

Если у человека только два варианта на выбор... То пусть хотя бы краем сознания подумает, что на море она скорее тешит собственное самолюбие и гонор. Чем польза для ребенка. Даже вы автоматически ее в богатые и здоровые записали. Только потому, что море. Вот и пилят, невзирая на дискомфорт, в кредит, на десять дней, зато на море. Доказывать себе, что не лохушки, дома отдыхать.

 

21 минуту назад, Евражка сказал:

Мы с новорожденным  на лето

На лето да. Есть возможность на все лето вывозить ребенка, прекрасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Евражка сказал:

Сейчас эти заморочки канули как ненужные.

Наверное, поэтрму детки и стучат в спинку кресла, встают ногами на сиденья, дергают за волосы впередисидящую тётю... Потому что мама не морочится и не собирается растить по струнке.

Всё вышеперечисленное испытала моя подруга, когда мы с ней в Сортавалу ездили недавно. Позади ехали мама с малышом лет трех примерно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люблю горы сказал:

Значит, можно воспитывать

Ключевое- воспитывать.

Но несовсем понятно, что значит "ни в чем не ущемляя"? Если ты в обществе, капие-то ограничения все равно будут, куда деваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ключевое- воспитывать.

Но несовсем понятно, что значит "ни в чем не ущемляя"? Если ты в обществе, капие-то ограничения все равно будут, куда деваться.

Ну, возможно, не так выразилась. 

Бегал свободный ребёнок, со всеми общался, смеялся. Но совершенно не раздражал. Разговаривал спокойно. Общался на равных. На привале помогал, и как! Сам! Увидел, что взрослые ищут сухие ветки для костра, сам побежал, нашёл, принёс. Ещё сбегал. 

Я всегда считала, что воспитание - большой труд. Не просто отмахнуться, что этожеребенок и свободная личность, а мы его любим. 

Нет. Любить и при этом терпеливо обучать жизни в обществе. Таких людей уважаю. И дети в таких семьях растут прекрасные. Нашу поездку такой маленький турист только украсил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

 

В нашей группе тоже был ребёнок. Гораздо младше. И он не ходил по струнке, никто его ни в чем не ограничивал, он бегал, болтал и смеялся, как все дети. Но при этом не выглядел диким животным из этого самого леса. 

Значит, можно воспитывать ребёнка, ни в чем не ущемляя. И при этом ребёнок будет приятен окружающим. 

Ну немного некорректно сравнивать одного ребенка среди взрослых и группу. Даже два ребенка уже себя хуже ведут, ну в нашем понимании, а уж в группе они все орут как ненормальные. Я в детстве вот была воспитанной девочкой, которая не орала, и на экскурсиях смотрела на одноклассников как на дикарей, но я белой вороной была и радостных воспоминаний у меня о школьных годах чудесных нет вообще. Так что тут не знаешь, что лучше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×