Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

7 часов назад, LunaLuna сказал:

Ну немного некорректно сравнивать одного ребенка среди взрослых и группу. Даже два ребенка уже себя хуже ведут, ну в нашем понимании, а уж в группе они все орут как ненормальные.

Да с чего вдруг дети на ровном месте должны одичать и начать орать, как дикари? 

Были в Питере, там практически на всех экскурсиях были школьники. Группами. И они нормально себя вели. Общались между собой, спокойно. Ходили за гидом. Ни у кого диких повадок я не видела. 

Да и в походах часто школьников вижу. Но таких дикарей впервые. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Да с чего вдруг дети на ровном месте должны одичать и начать орать, как дикари? 

Были в Питере, там практически на всех экскурсиях были школьники. Группами. И они нормально себя вели. Общались между собой, спокойно. Ходили за гидом. Ни у кого диких повадок я не видела. 

Да и в походах часто школьников вижу. Но таких дикарей впервые. 

Ну не знаю, я на работе все время слышу этот ор непрекращающийся, если окна открыты,  там как раз стоянка экскурсионных автобусов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LunaLuna сказал:

Ну не знаю, я на работе все время слышу этот ор непрекращающийся, если окна открыты,  там как раз стоянка экскурсионных автобусов )))

Если там аж стоянка автобусов, то, конечно, ор. Там же сотни этих школьников. Если выйти днём на оживлённую площадь, тоже будет гомон, разговаривают сотни людей. 

А когда идёт класс из 20 человек, и орут, как дикие, это, мягко говоря, обескураживает. 

Я же не вчера с другой планеты прилетела, знаю, как шумят школьники. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LunaLuna сказал:

Ну не знаю, я на работе все время слышу этот ор непрекращающийся, если окна открыты,  там как раз стоянка экскурсионных автобусов )))

У нас классная после экскурсии написала в чат родителей гневное и возмущенное письмо по поводу поведения детей в автобусе и на экскурсии. А тема была такая: оборона Москвы, жизнь и подвиг Зои Космодемьянской. И сейчас я рада, что мы поехали самоходом и мои дети это не видели и не слышали. 

В электричках постоянно вижу такую молодежь. Почему они не могут разговаривать между собой спокойно. Очень громко говорят, на грани ора и крика. Зачем? Кому нужны ваши разговоры? Почему нельзя спокойно разговаривать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

классная после экскурсии написала в чат родителей гневное и возмущенное письмо по поводу поведения детей в автобусе и на экскурсии. А тема была такая: оборона Москвы, жизнь и подвиг Зои Космодемьянской.

Но пятерки они получили, тем не менее :laugh: Прекрасная школа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но пятерки они получили, тем не менее :laugh: Прекрасная школа.

Классная не смогла успокоить детей. К ней тоже вопросы.

29 минут назад, Малышуля сказал:

В электричках постоянно вижу такую молодежь. Почему они не могут разговаривать между собой спокойно. Очень громко говорят, на грани ора и крика. Зачем? Кому нужны ваши разговоры? Почему нельзя спокойно разговаривать?

Вторая ветка за два дня, где мамочки возмущаются окружению детей, в святой уверенности, что вот её то точно не такие. :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Классная не смогла успокоить детей. К ней тоже вопросы.

Вторая ветка за два дня, где мамочки возмущаются окружению детей, в святой уверенности, что вот её то точно не такие. :1eye:

Вам прицепиться???

Да, мои не такие и чо?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Люблю горы сказал:

А когда идёт класс из 20 человек, и орут, как дикие, это, мягко говоря, обескураживает. 

Я давно заметила, что с классом, едущим на экскурсию, лучше в один вагон метро не попадать. Меня не обескураживает. Они, может, потом в Русском музее и Эрмитаже, и станут ходить чинно и тихо, но не в транспорте. Учитывая, что гиперактивных детей немало, меня не удивляет шум и гам. У мен\ самой младший был гиперактивный, а теперь вот совершенно аморфный молодой человек, из дома не выйдет лишний раз. Все преходяще.

 

43 минуты назад, Малышуля сказал:

В электричках постоянно вижу такую молодежь. Почему они не могут разговаривать между собой спокойно. Очень громко говорят, на грани ора и крика. Зачем? Кому нужны ваши разговоры? Почему нельзя спокойно разговаривать?

Это тоже странное и малообъяснимое явление. Мы с подружками, когда нам было лет по 15, весело толкались в троллейбусе и ржали как кони, вот нападал на нас смех в толкотне, все скучные, а нам весело. Мало того, что по отдельности мы были тихие. Так мы и вместе тоже были застенчивые тихие воспитанные девушки. Но в транспорте находило. До сих пор не могу понять, что это было. Видимо, возрастное:)))) Сейчас такого меньше, все в гаджетах сидят, ржать некогда.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Классная не смогла успокоить детей. К ней тоже вопросы.

Вторая ветка за два дня, где мамочки возмущаются окружению детей, в святой уверенности, что вот её то точно не такие. :1eye:

Я лишь пишу о том, что вместе они все такие, а не таких не заметно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

где мамочки возмущаются окружению детей, в святой уверенности, что вот её то точно не такие. :1eye:

Если у меня сын терпеть не может школьные групповые экскурсии ни в музеи, ни в кинотеатры, потому что всегда будет шум, крики, невозможно послушать гида, вникнуть в сюжет фильма - могу я свою святую уверенность "мой не такой" принимать как факт? Учитывая, что во взрослых группах он всегда в первых рядах около экскурсовода, задаёт много интересующих его вопросов? 

Про индивидуальные экскурсии даже не упоминаю - зависаем у экспонатов надолго, аудиогид наш лучший друг.

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

К ней тоже вопросы.

И к ней вопросы, и к учителям, которые выставили отличные оценки деткам, пробежавшим экскурсию на отстань, а те, кому было интересно и приехали самоходом - какие-то не такие, не заслужили пятёрок. 

 

54 минуты назад, Малышуля сказал:

В электричках постоянно вижу такую молодежь. Почему они не могут разговаривать между собой спокойно. Очень громко говорят, на грани ора и крика. Зачем?

Энергии много. Так было всегда, я это помню ещё из своего детства, почему-то с подружками было всегда смешно в автобусе :D Но общественный транспорт и музей - разные вещи. В автобусе, если ехать недалеко, можно принять галдёж как фоновый шум, а на экскурсии или просмотре экспонатов - нет, отвлекает, мешает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и в лесу не поори:lac:. А где тогда можно поорать? В квартире нельзя - там соседи, в школе тем более, на улице в городе тоже. Я догадываюсь, что мне ответят. Мол, нигде, где есть люди. А люди сейчас везде. И да, в данном случае считаю - этожедети:D. Водопад!!! Это эмоции наверное. А то, что все вместе собрались и орут, так возраст такой. Подрастут, научатся вести себя. Я тоже вспоминаю нас в метро школьниками. С экскурсии ехали. Ну, что сказать...Не повезло людям окружающим. И почти не вижу, когда взрослые компанией идут, чтобы они орали, смеялись и в метро толкались. Значит и эти научатся контролировать себя.

Вы бы слышали, как визжали взрослые, когда рядом в море проплывал дельфин. Какие там дети...Дети сами приседали от воплей.:laugh: Я даже за себя не уверена, что первый раз, увидев дельфина, тихонечко сказала: Ой, смотри, какое чудо - дельфин в трех метрах.  

Я сама не любитель резких громких звуков, но что поделать, есть места, где люди разных возрастов от восторга могут кричать/визжать и громко разговаривать. А уж дети тем более.

Муж иногда смотрит на подростков: Ой, фу-фу-фу, как так можно. А он же мне своё детство рассказывал. Я ему напоминаю: "Ну да, ну да, вы то с И. ходили по городу степенно в брюках со стрелочками, прогулялись, посмотрели кино и домой". Муж начинает смеяться и перестаёт бубнить в сторону подростков.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эксперт сказал:

 

Муж иногда смотрит на подростков: Ой, фу-фу-фу, как так можно. А он же мне своё детство рассказывал. Я ему напоминаю: "Ну да, ну да, вы то с И. ходили по городу степенно в брюках со стрелочками, прогулялись, посмотрели кино и домой". Муж начинает смеяться и перестаёт бубнить в сторону подростков.

Прям как мой муж. Тоже ему тут же припоминаю фото, где он в балахоне «Король и шут»:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евражка сказал:

Я поддерживаю принцип, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше на море с ребёнком любого возраста, чем с ним же, но дома, на лавке перед подъездом. В пыльном городе. Есть желание плюс возможности, зачем высиживать? 

Дело не в богатстве.

С годами все больше и больше убеждаюсь в основательности советской школы педиатрии, которая очень не советовала менять на короткое время  климат младенчику даже на такой благотворный, как южно-морской. Незрелый иммунитет, несовершенная терморегуляция. Опять же, кожа грудничка не способна загорать и даже в тени может обгореть. Отступление от домашнего  режима, привычной обстановки  - стресс для ребенка и родителей. Не исключена аллергия на новые продукты, цветущие растения, вирусы при массовом скоплении людей. И никакой  морской воздух не спасет от таких прелестей. Ну, и у родителей не будет отдыха в привычном понимании этого слова.

А так, надо просто потерпеть, будут еще у мамы и южные моря и коктейли у бассейна и все то, ради чего мы так ждем отпуска.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эксперт сказал:

 Подрастут, научатся вести себя. 

Вы бы слышали, как визжали взрослые, когда рядом в море проплывал дельфин. Какие там дети...Дети сами приседали от воплей.:laugh: Я даже за себя не уверена, что первый раз, увидев дельфина, тихонечко сказала: Ой, смотри, какое чудо - дельфин в трех метрах.  

Не научатся. Когда у меня родился старший, я с ним ходила гулять на площадку, познакомилась с другими мамами, общались. А они в том дворе всю жизнь прожили, всех знали. И вот идёт однажды по двору беременная женщина, а они все аж переморщились. Что такое? Да говорят, сейчас родит и будет здесь гулять. Орать. Я как-то внимания не обратила. А она родила и пришла. Да. Боже, как она орала. ОРАЛА. Она вообще спокойно разговаривать не умела. Наверное, родители тоже поощряли ор, деточке же хочется. А потом сама научится. 

Насчёт дельфина. Мы летом несколько раз ездили к нерпам и сивучам, они живут на островах, людей к себе подпускают, если люди ведут себя тихо и острожно. Если шумят, нерпы и сивучи покидают лежбище и уходят в море.

Нас предупредили. Мы сели в катер и поехали. Подходим к островам, видим нерп, ещё вдалеке, эмоции переполняют. Полный катер народу. И все шёпотом: вау, нерпыыыыы. Даже дети не пикнули. Очень хотели поближе рассмотреть. Так что, вполне возможно эмоции контролировать. 

Кстати, очень популярный спич этожематерей - громко разговаривают рядом с коляской. Даже, если пришла на детскую площадку, где крик и шум - постоянное явление. Будет ходить, делать всем замечания и шикать.

Но уж если деточка хочет орать другим в ухо, он будет орать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снимала деньги в Сбербанке. Там отделение на ремонте, работает только помещение с банкоматами. И вот 2 мальчика лет 11-12 все крутились у банкомата для платежей (с него нельзя снимать, можно оплачивать). Крики какие-то, мат, улюлюканье, музыка в телефоне. Не знаю, чего они там оплачивали, может онлайн игру, но крутились долго. Уже старик за ними стоял, сделал замечание - давайте побыстрее.

А еще рядом типа торговый центр небольшой. Ателье, ключи, супермаркет. Парочка тоже одна, на спор видно. Постучались в дверь ателье, чего-то крикнули. Женщина вышла, спокойно попросила их повторить, что сказали. Сбежали. Обратно иду из супермаркета, уже охранник вышел в коридор, те же парни бегут куда-то.

Видно скучно, развлекаются после школы.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Не научатся.

Вы хотите сказать, что все, кто в детстве вёл себя не по нормам взрослых, сейчас ведут себя аналогично? Тут пару человек и я про себя вспомнили, как в транспорте на них нападал хохотунчик). Сейчас сомневаюсь, что в транспорте они толкаются, громко смеются и вообще ведут себя вызывающе). Разумеется, остаются мамы, которые орут всё время, как в вашем примере. Но это не большинство всё же.

 

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Нас предупредили.

Мы отдыхали без экскурсий, просто место такое, куда заплывают дельфины. Предупреждать было некому. И надо сказать, большинство взрослых и детей понимают, если их попросить не кричать, объяснить, что животное всё слышит и пугается. Я склонна думать, что это просто эмоция яркая, поэтому вот так случается.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксперт сказал:

Вы хотите сказать, что все, кто в детстве вёл себя не по нормам взрослых, сейчас ведут себя аналогично?

Я с детства знала, как себя надо вести, что и делала одна и с родителями.

Но если вспомнить буйные подростковые годы, то жутко стыдно, что творили, уму непостижимо. Никто сейчас так не делает кстати, своих детей не учит. 

Мозг усыхает видимо в период некоторый.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эксперт сказал:

Я даже за себя не уверена, что первый раз, увидев дельфина, тихонечко сказала: Ой, смотри, какое чудо - дельфин в трех метрах.  

Боже мой, глядите - ягуар (с)

Девочку, заверещавшую от восторга при виде водопада - понимаю, просто она оказалась одной из орущих расторможенных подростков, поэтому на нее так отреагировали. А саму эмоцию - понимаю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была спокойным подростком. И вообще с детства не любила крики, визги на ультразвуке. Мне это как железом по стеклу. У самой тихий голос. И шумных развязных компаний избегала.

А так, были в классе заводилы, кто во время экскурсий звездил, и вообще задирался перед учителями, покоя никому. Один самый "яркий" отсидел в тюрьме в итоге после какой-то драки. Остальные вроде переросли в целом спокойные, обыкновенные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Девочку, заверещавшую от восторга при виде водопада - понимаю, просто она оказалась одной из орущих расторможенных подростков, поэтому на нее так отреагировали. А саму эмоцию - понимаю.

Да не было там никакого восторга. Просто стояла на тропе, ждала, пока разойдемся. Спросила у впереди стоящих -это водопад? Да. И она прямо мне в ухо, на ультразвуке, рявкнула. От внезапного восторга. Хорошо, что не описалась от восторга, бывает. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флорика сказал:

Я была спокойным подростком. И вообще с детства не любила крики, визги на ультразвуке. Мне это как железом по стеклу. У самой тихий голос. И шумных развязных компаний избегала.

И я, и сын у меня такой же (и дети @Малышуля , кстати, тоже).

Шумные и развязные люди, в том числе и дети, раздражают, но я понимаю, что в общественном месте бывают самые разные люди и в случае чего надо какое-то время потерпеть. Вот если кто убойными духами душится - это застрелиться и не жить, у меня моментально голова заболевает до тошноты. А громкие разговоры - ловлю дзен, смотрю в окно, втыкаю наушники.

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Да не было там никакого восторга. Просто стояла на тропе, ждала, пока разойдемся. Спросила у впереди стоящих -это водопад? Да. И она прямо мне в ухо, на ультразвуке, рявкнула. От внезапного восторга. Хорошо, что не описалась, бывает. 

- Почему ребенок орет, чего он хочет? - Орать он хочет! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 

- Почему ребенок орет, чего он хочет? - Орать он хочет! :D

Да, это был именно тот случай. 

Я своих детей, наоборот, учу, что в лесу вести себя надо потише. Тогда и услышать можно много интересного. И лесные жители не испугаются, зачем их тревожить лишний раз. Учу беречь. 

А, оказывается, в лесу самое место орать и беситься. Неожиданно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

С годами все больше и больше убеждаюсь в основательности советской школы педиатрии, которая очень не советовала менять на короткое время  климат младенчику даже на такой благотворный, как южно-морской. Незрелый иммунитет, несовершенная терморегуляция. Опять же, кожа грудничка не способна загорать и даже в тени может обгореть. Отступление от домашнего  режима, привычной обстановки  - стресс для ребенка и родителей. Не исключена аллергия на новые продукты, цветущие растения, вирусы при массовом скоплении людей. И никакой  морской воздух не спасет от таких прелестей. Ну, и у родителей не будет отдыха в привычном понимании этого слова.

Я тоже в это верила. И не ездили на моря с сыном - там же вирус/перегреется/аллергия и тп, зато посещали садик с периодичностью "неделю ходим - две болеем". 

А потом поехали на море, в его неполные 4 года. И я локти кусала, что не поехали в первый раз год назад, а лучше - два. То, что у ребёнка к вечеру прошёл кашель, который дома уже антибиотиками лечили - это радовало, неимоверно. Таблетки из чемодана так и не доставали. Были на море 10 дней. В садике всю осень без ОРВИ. Зимой, конечно, опять сопли/кашель, но не каждые три недели, реже.

Теперь греться на солнышке и дышать солёным морским воздухом - обязательная программа, хотя бы 8 дней. 

35 минут назад, Люблю горы сказал:

А, оказывается, в лесу самое место орать и беситься. Неожиданно.

А где? Где орать нормальному здоровому ребёнку, чтобы не потревожить ничью нежную душу? Не орать не предлагать - иногда и взрослым полезно проораться. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А где? Где орать нормальному здоровому ребёнку, чтобы не потревожить ничью нежную душу? Не орать не предлагать - иногда и взрослым полезно проораться. 

Воспитанные дети не орут, писали же выше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

А потом поехали на море, в его неполные 4 года.

Ну, я не про четырехлеток писала, а про грудничков. А так, мы тоже старались внучку вывезти в Крым, благо, в некоторые годы была возможность почти на все лето.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×