Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И поэтому все окружающие, которые тоже зашли и мечтали спокойно поужинать, должны были смотреть как ваша детка изволит беситься? Как мило (нет). 

Ну это ж ресторан не мешленовский, а уровня "два кусочка колбаски"... Там- можно, наверное...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно поужинать в ресторане?  Под грохот музыки, когда собеседника не слышишь, если он разговаривает  обычным тоном? Может быть с библиотекой  аналогия?  Столиков 20, и все следят, что же  затеет малолетка, своих же интересов нет, это круто. И  если что, событию лет 25, и как помнится, никто не подошел: Родители, уймите вашу деточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну это ж ресторан не мешленовский, а уровня "два кусочка колбаски"... Там- можно, наверное...

Там не люди, что ли? 

1 минуту назад, Сагита сказал:

и как помнится, никто не подошел: Родители, уймите вашу деточку!

Официант, который чуть не пролил на ребёнка кипяток, тоже ничего не сказал ни ребёнку, ни родителям. 

1 минуту назад, Сагита сказал:

Под грохот музыки, когда собеседника не слышишь, если он разговаривает  обычным тоном?

Это не ресторан тогда, а какая-то странная забегаловка. Там точно нужно быть ребёнку? 

И почему вы 25 лет это великое событие забыть не можете? :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже извинилась за свое несовершенство.  Были на отдыхе, приехали после экскурсии, не захотелось ложиться спать голодными, столовые, магазины не работали, пошли туда, где можно было поесть. Это действительно так ужасно?

3 часа назад, Белый орикс сказал:

И почему вы 25 лет это великое событие забыть не можете?

Сама удивляюсь, память так  избирательна, это характеризует меня, как отрицательного персонажа, фу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагита сказал:

Каждое воскресение мы ходим в баню с выходом в бассейн. Уже лет 10. Для сауны с бассейном выделяется отдельная дорожка. И очень часто на ней располагаются дети + их матери, чаще  бабушки , которые начинают  возмущаться,  поаккуратнее, здесь дети. Я пришла расслабиться, получить удовольствие, не думать ни о каких детях, имею полное право, поэтому , хотя меня охватывает раздражение, не вступаю в споры, а обращаюсь к администратору, чтобы  объяснил , где можно порезвиться детям, не напрягая взрослых. Взрослые - тоже люди!  

Какие у вас замечательные двойные стандарты. 

То есть, вы пришли отдыхать, чужие дети вас напрягают. Родители, такие сякие, не объясняют детям, где можно резвиться. 

Однако, когда вы собственную деточку привели в ресторан, неважно, сколько там мишленовских звёзд - вы разрешили ему орать и беситься. А там тоже люди хотели спокойно поесть, пообщаться. А не наблюдать орущего и бесящегося этожеребенка, который формат меняет. 

Вам замечание не сделали, потому что это бесполезно. Вы бы всё равно не поняли. Вы и сейчас не поняли, вам тут на двух страницах написали, а вы не поняли. Потому что понятия не имеете о правилах поведения в общественных местах. 

Но для себя хотите тишины и комфорта. И окружающие хотят. Вы не поверите. 

 

 

11 часов назад, Садлена сказал:

Ух, есть и  мне, что сказать на эту тему. 

Офисный этаж. Люди работают. Открылся в том году кабинет "Первоклашка". Подготовка к школе, ага. 

И началось. Дети постоянно бегают в туалет мыть кружки, сикать, да и просто общаться всей компанией. Туалеты потом чудным образом изрисованны, бумага по всему полу и куча других мелких шалостей. Всё это с криком, визгом. Но всего лишь 3 раза в неделю на пару часов. 

Сейчас лето. И в этом кабинете-лагерь! Капец. Дети идут по коридору строем и орут во всё горло:"Ничего на свете лучше нету"... каждый день, начиная с этого понедельника. У меня переговоры нон-стоп по телефону. А тут-напевы. Потом беготня, прятки (полы, кстати, очень скользкие), визг и писк, аж собеседников в телефоне не слышу. 

Сегодня не выдержала, вышла и прервала столь дружный хор:" Дети, у вас каникулы, настроение прекрасное, что аж петь хочется. А мы тут работаем. Можно потише? А то нам очень сильно завидно, аж плакать хочется, у нас каникул нет! "

Хор затих. В корридоре потом тоже никто не бегал. Посмотрю, что завтра будет. 

Раздражает? Безумно! 

Знаете, мне кажется, следует обратиться с жалобой к представителю, который занимается арендой помещений. Это же не только вас офис страдает? 

Плюс отсутствие присмотра за несовершеннолетними. Что значит, отпускает на 10 минут в туалет? 

В тех условиях преподаватель сопровождает детей в туалет, именно для их безопасности: чтобы там не носились на мокром скользком полу, не травмировались. 

Этот вопрос вам нужно решать, детям, конечно, замечания делать бесполезно, присмотр осуществляют взрослые. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

То есть, вы пришли отдыхать, чужие дети вас напрягают. Родители, такие сякие, не объясняют детям, где можно резвиться. 

В начале дорожки есть табличка " для сауны".   Когда я плаваю, то достаточно энергично машу руками и ногами. Если дети на нашей дорожке, то у меня появляется беспокойство,  опасение задеть ребенка, и все удовольствие пропадает. Поэтому -да, прошу вмешаться администратора. До других дорожек  мне дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагита сказал:

В начале дорожки есть табличка " для сауны".   Когда я плаваю, то достаточно энергично машу руками и ногами. Если дети на нашей дорожке, то у меня появляется беспокойство,  опасение задеть ребенка, и все удовольствие пропадает. Поэтому -да, прошу вмешаться администратора. До других дорожек  мне дела нет.

А что, дети не могут посещать сауну? И если им по росту-возрасту уже можно быть на этой дорожке, то что?

Если нет, то администрация должна следить. У нас следят. 

Про аренду развивашки в офисе - тоже все вопросы к администрации и педагогам. Как и к родителям детей в ресторане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

А что, дети не могут посещать сауну? И если им по росту-возрасту уже можно быть на этой дорожке, то что?

В определенные часы дорожка предоставляется для посетителей сауны,  у нас взрослая группа, без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сагита сказал:

В определенные часы дорожка предоставляется для посетителей сауны,  у нас взрослая группа, без детей.

Все равно не понимаю. Если часы взрослые - то детей не должно быть в бассейне в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Все равно не понимаю. Если часы взрослые - то детей не должно быть в бассейне в принципе. 

У нас многие бассейны сдают в аренду именно дорожки. Вот приходишь- на одной взрослая группа, на другой- девочки-синхронистки, на первых двух- коррекционная школа.

И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Все равно не понимаю. Если часы взрослые - то детей не должно быть в бассейне в принципе. 

В бассейне 6 дорожек.  Сауна работает практически 10 часов в день, сеансы по 2 часа. Есть  закрепленные часы для постоянных групп, есть часы свободного посещения, для всех желающих. Посетителям сауны выделена 1 дорожка. Любители поплавать резвятся на остальных  дорожках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

Кафедральный собор, органный концерт. Зачем туда тащить полугодовалого (!) малыша? Орган - это громко, это страшно и скучно для него, концерт - это большое скопление людей. Конечно, после первых аккордов ребёнок начал протестующе реветь.

 

 На балете "Спартак" (12+) моими соседями оказались женщина с девочкой лет 5-ти. Не знаю, как их пропустили. Я напряглась, конечно, хочется балет посмотреть и музыку прекрасную послушать, а тут  локальный "концерт" предвидится. Первый акт девочка смотрела стоя и открыв рот, видно было, что нравится ей. Второй акт уже выдержала с трудом, начала капризничать тихонько. На третий акт они уже не пришли. А если бы пришли, капризы продолжились, я бы обратилась к капельдинеру. Возможно, другие соседи обратились, поэтому и не пришли:g:

 

Изменено пользователем Галушка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребенка можно пробовать водить, как по мне, хоть куда, по разумению родителей, но как только он начинает подавать звуки или еще что, будьте добры на выход. 

И к взрослым у меня такой же подход, тоже бесячих полно, то жрут, то с телефонами своими, которые даже типа в сумке отвлекают и раздражают, то беседы беседуют. Общественное не детское место, значит так. Если не видно и не слышно, то никто и против не будет.

Побеситься ребенку в ресторане "рядом со столиком" - мрак и ужас. Там ведь и соседние столики имеются, прямо праздник жизни на ужимки смотреть, не смотреть, полагаю, можно только упившись вхлам. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бугагашечка сказал:

 

Побеситься ребенку в ресторане "рядом со столиком" - мрак и ужас. Там ведь и соседние столики имеются, прямо праздник жизни на ужимки смотреть, не смотреть, полагаю, можно только упившись вхлам. 

Я писала, давно - в Ростиксе наблюдала такого этожеребенка. Он орал, извивался и ползал в куртке на пузе исключительно под своим столиком. Деточка лет 5-6, не грудной. Слова понимает. Вероятно, так ломал формат. Исключительно в пределах собственного столика. Все остальные, конечно, видели. И это зрелище было отвратительное. 

Бабушкам ребёнка, конечно, никто замечания не сделал, а смысл? Если они до седых волос дожили и считают такое поведение в общественном месте нормальным. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галушка сказал:

Не знаю, как их пропустили.

А почему нет? Все эти 12+ это только рекомендации и ответственность родителей. 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

ребенка можно пробовать водить, как по мне, хоть куда, по разумению родителей, но как только он начинает подавать звуки или еще что, будьте добры на выход. 

Полностью согласна. Водить пробовать- надо, это один из моментов развития. Как ещё ребенок будет учиться вести себя в кафе, в театре, в музее?

Но при первых поисках не  Шикай, а выводи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галушка сказал:

балете "Спартак" (12+)

Мы точно так же пришли на "Корсар". Была мама с двумя девочками лет, примерно, 9 и 5. Сидели не рядом с нами, я их больше не видела, но тоже удивилась на входе. Все же пятилеткам тяжело ещё столько сидеть и смотреть тихо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А почему нет? Все эти 12+ это только рекомендации и ответственность родителей. 

Полностью согласна. Водить пробовать- надо, это один из моментов развития. Как ещё ребенок будет учиться вести себя в кафе, в театре, в музее?

Но при первых поисках не  Шикай, а выводи.

 

 Вы считаете, что именно балет "Спартак" подходит малышам для обучения правилам поведения в театре? С его тяжелой музыкой и хореографией? Со сценой оргии, которая очень натуралистично поставлена? Других балетов нет? Когда я хожу на дневные спектакли или вечерние со знаком 6+, я готова к тому, что будет много детей, это естественно. Но почему я на спектакле, не предназначенном для детей, должна не наслаждаться зрелищем, а слушать нытье с соседнего кресла? Почему за мой счет идет обучение? 

 Хорошо, что мама сама поняла, что пора уходить, не пришлось мне ябедничать.

 

Изменено пользователем Галушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про раздражающих детей. Девочка лет 5-6 в прикассовой зоне, вечер, очередь. Говорит прекрасно, особенностей не наблюдается. Ребенку откровенно скучно. Облизывает перила металлические. Я напрягаюсь. Тут подходит к моей и неожиданно пытается тыкнуть ей в глаза пальцем. Я уже не молчу, кассир напрягается тоже. После того, как девочка начинает есть орехи неоплаченные, кассир начинает громко искать родителей, мол детей обижает, ест неоплаченный товар! Материализуется папа. В чем проблема была взять за руку с собой в зал? И ребенок вообще не понимает, что модно, что нельзя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:

А зачем вообще позволять беситься в ресторане? Мало для этого специальных детских мест? 

Я вот тоже не поняла. 

Я из тех родителей, которые почти везде ходили с ребенком, потому что и оставить было не с кем, бабушки с ним по будням много возились и тоже хотели отдохнуть, и, возможно, куда-то сходить, и вообще, так принято в компании у нас было - у всех дети, некуда было их распихивать каждый раз, те же бабушки не у всех. 

Но, формат развлечений просто выбирается с учетом возраста детей. Так просто. Дети растут же. И сегодня с ним нельзя, а через 2 года можно. Ничего же не случится с родителями за пару лет без органа? Со мной вот не случилось :lol:

А ресторанов много с детской комнатой, там и "специально обученные люди" часто есть, которые за детьми в этой комнате следят. В чем проблема в такие ходить, пока ребенок мелкий?

А вообще, лично я не понимаю, что с ребенком делать можно в рестике, где

14 часов назад, Сагита сказал:

грохот музыки, когда собеседника не слышишь, если он разговаривает  обычным тоном

? В такие рестики же не ужинать-общаться ходят, а пить и танцевать? Ну или просто танцевать, как минимум? Так а за ребенокм кто следит в это время, пока родители пляшут? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморский город-курорт. Вернулись с экскурсии, довольные, но слегка голодные,  зашли в ближайший ресторан, таблички " вход с детьми запрещен" не было, намерение было одно: поужинать. Его и исполнили, танцевать никто из нас не захотел, на все-про-все ушло менее часа. В описываемые мной времена никаких игровых с аниматорами для детей не было. Даже слов таких не знали. Поэтому поели да и пошли себе баиньки.

1 час назад, Люблю горы сказал:

Я писала, давно - в Ростиксе наблюдала такого этожеребенка. Он орал, извивался и ползал в куртке на пузе исключительно под своим столиком. Деточка лет 5-6, не грудной. Слова понимает. Вероятно, так ломал формат. Исключительно в пределах собственного столика. Все остальные, конечно, видели. И это зрелище было отвратительное.

Какое отношение это душераздирающее зрелище имеет к моей ситуации не поняла совсем.

Во времена  моей молодости окружающие не стеснялись  делать замечания нарушителям порядка, да и администрация общепита с легкостью поучаствовала бы.

Когда посещали рестораны с целью пить и танцевать никаких детей туда не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галушка сказал:

Но почему я на спектакле, не предназначенном для детей, должна не наслаждаться зрелищем, а слушать нытье с соседнего кресла? Почему за мой счет идет обучение? 

Вы меня внимательно читали или по диагонали? Я как раз и писала о том, что как только начал пищать-мешать, надо выводить. Что не так?

1 час назад, Галушка сказал:

Со сценой оргии, которая очень натуралистично поставлена?

Оргия для 12+?

1 час назад, Галушка сказал:

Вы считаете, что именно балет "Спартак" подходит

Я считать могу всё, что угодно. Мама того ребенка считает иначе. 

Капризничать ребенку в зале она не дала- увела. Что не так-то?

 

 

48 минут назад, Сагита сказал:

не было, намерение было одно: поужинать. Его и исполнили,

Зачем беситься во время еды, тогда не понимаю.

48 минут назад, Сагита сказал:

Какое отношение это душераздирающее зрелище имеет к моей ситуации не поняла совсем.

Да такое, блин, что ВЫ САМИ  написали- ничего такого, если ребенок побесится в ресторане, где попса играет.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагита сказал:

Черноморский город-курорт. Вернулись с экскурсии, довольные, но слегка голодные,  зашли в ближайший ресторан, таблички " вход с детьми запрещен" не было, намерение было одно: поужинать. Его и исполнили, танцевать никто из нас не захотел, на все-про-все ушло менее часа. В описываемые мной времена никаких игровых с аниматорами для детей не было. Даже слов таких не знали. Поэтому поели да и пошли себе баиньки.

 

Вы изначально написали, что привели ребёнка в ресторан и позволили ему там беситься, а что, пусть формат ломает. 

Ваши же слова? 

А теперь выясняется, что просто зашли с ребёнком поужинать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы меня внимательно читали или по диагонали? Я как раз и писала о том, что как только начал пищать-мешать, надо выводить. Что не так?

Тогда тоже попрямей старайтесь читать. Девочка во втором акте уже капризничала, но мама до антракта не дергалась. Да и потом, подозреваю, соседи с других сторон могли поспособствовать их отсутствию в третьем акте.

 

38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Оргия для 12+?

Хороший вопрос, самой стало интересно. Сейчас на  сайте стоит 12+ у этого балета. Полезла в свою театральную коробку, в 2019-ом году в программке  тоже стоит 12+. Но сцена оргии реально была предельно откровенной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Нежном, с собаками в общепите и театре - закончили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×