Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

В 20.06.2024 в 03:35, Сагита сказал:

У моей детки на определенном этапе ангел-хранитель это- я. И это я не бросала его под ноги стокилограммовой даме, и под ноги официанта с подносом, потому что  за ним следила. Позволяла ему беситься в строго определенных рамках, в пределах  досягаемости- схватить за руку, а не бесконтрольно-беспечно, типа официант- ребенка не обидит,  танцующая тетенька- подвинется.  Предлагаю не нагнетать страстей.  

Я никак не могу понять ЗАЧЕМ в РЕСТОРАНЕ вообще беситься?? Культуре поведения учить не, не планируете? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня наконец- то дошло, отчего такое возмущение. Я сама виновата, не учла, что побеситься- это разнузданное агрессивное поведение, нарушение  покоя и прав окружающих.   В моем случае это было разрешение не сидеть  после того, как ребенок поел, а попрыгать возле  своего стола под музыку, попрятаться то за стулом папы, то за стулом  мамы. С визгами и орами по залу не носился, официантам под ноги не бросался, к отдыхающим за другими столами не подходил, поэтому никакого стыда за себя не испытываю.

И еще, ребенок давно вырос,  и вполне себя  прилично ведет  в обществе. Теперь вот задумалась, благодаря или вопреки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сагита сказал:

попрятаться то за стулом папы, то за стулом  мамы.

Обычно за стулом одного человека стоит стул человека за другим столиком. И между двумя стульями прыгает деточка, играя в прятки? :huh: Там были очень терпеливые люди, я бы сразу попросила родителей убрать своё чадо.

В 19.06.2024 в 23:11, Сагита сказал:

событию лет 25,

Вы так редко бываете в общепите, что до сих пор помните как деточка пряталась за стульями 25 лет назад? :huh:

В 20.06.2024 в 13:48, Сагита сказал:

Черноморский город-курорт. Вернулись с экскурсии, довольные, но слегка голодные,  зашли в ближайший ресторан,

Там вообще чуть не вплотную друг к другу сидят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2024 в 21:28, Галчонка сказал:

чего бы с ребенком в ресторан не прийти

Да им начхать! Это ж не им за собственного ребёнка отвечать, а тому, кому он под ноги бросился. 

В 19.06.2024 в 21:37, Сагита сказал:

мой ребенок был мне дороже всех официантов

Логично. Посадят официанта, да и фиг с ним! 

В 19.06.2024 в 22:48, Сагита сказал:

ну бегает ребенок вокруг нашего столика, вы правда возмущены попранием прав отдыхающих и работников общепита?

Самой-то было бы приятно, если б чужой ребенок бегал рядом с вашим столиком? Чай не на детскую площадку пришли. 

В 19.06.2024 в 23:35, Сагита сказал:

Позволяла ему беситься в строго определенных рамках, в пределах  досягаемости- схватить за руку, а не бесконтрольно-беспечно, типа официант- ребенка не обидит,  танцующая тетенька- подвинется. 

Вам кажется. 

У людей есть зрение. Они всё видели и старались избегать пересечься с Вашим ребенком. 

1 час назад, Сагита сказал:

разрешение не сидеть  после того, как ребенок поел, а попрыгать возле  своего стола под музыку, попрятаться то за стулом папы, то за стулом  мамы. С визгами и орами по залу не носился, официантам под ноги не бросался, к отдыхающим за другими столами не подходил,

Тогда чем Вам помешали дети в бассейне? Плавали себе и плавали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы так редко бываете в общепите, что до сих пор помните как деточка пряталась за стульями 25 лет назад?

Это  возрастная физиология,  когда события минувших дней помнятся лучше, чем события недельной давности. Теперь принято  этим попрекать, так же как и редким посещением общепита?

Не стала разыскивать свою же цитату о том, что в то время окружающие не церемонились и не терпели бесчинств  в общественных местах, быстро бы и деточку и родителей укоротили,  сделать замечание ребенку или взрослому не считалось чем то недопустимым, поэтому никто молча   не страдал. Почему знаю- потому, что жила в то время.

 

 

 

18 часов назад, Юлемна сказал:

Тогда чем Вам помешали дети в бассейне? Плавали себе и плавали. 

Дети в бассейне мне абсолютно не мешают.  Если они плавают на одной дорожке со взрослыми, то взрослый, например, плавая на спине, может ненароком задеть ребенка.  Взрослый, не желая нанести травму ребенку, просит детей удалиться с этой дорожки, которая внимание! специально предназначена  для взрослых. 

Немного похоже на то, когда официанты просят  родителей не позволять детям   перемещаться рядом с официантом с подносом. Безопасность ребенка на первом месте, согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно была в гостях у одной нашей форумчанки, и мы, гуляя по городу, зашли в ресторан. Небольшое, но очень атмосферное заведение в центре города, однозначно для взрослых, т.к. в меню был алкоголь, а также его подавали в качестве презента от шефа, авторская настойка, крепкая. 

Я пишу так подробно, чтобы подчеркнуть, что место совсем не для детей, никаких игровых и детских столиков. Народу порядочно, все взрослые. И вдруг является семья с двумя детьми, дошкольниками. Они вели себя не то, чтобы непристойно, но довольно шумно, бесконечно бегали в туалет и не давали забыть о своем присутствии. 

В результате наш отдых был испорчен. Мы довольно быстро собрались и ушли. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сагита сказал:

что в то время окружающие не церемонились и не терпели бесчинств  в общественных местах, быстро бы и деточку и родителей укоротили,  сделать замечание ребенку или взрослому не считалось

И в то время были люди, которые не хотели портить себе настроение скандалами и замечаниями, и яжематери были, на которых не всем хотелось нарваться.

15 минут назад, Сагита сказал:

Немного похоже на то, когда официанты просят  родителей не позволять детям   перемещаться рядом с официантом с подносом. Безопасность ребенка на первом месте, согласны?

Ребёночек играет- прячется за папы-мамиными стульями, за которыми тоже стоят столы и ходят официанты и другие посетители. 

 

10 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Небольшое, но очень атмосферное заведение в центре города, однозначно для взрослых,

Вот это и неприятно. Одно дело, когда ты идёшь просто в едальню перекусить, а другое- когда за немалые деньги идёшь специально за атмосферой- джаз послушать, экстрим-подачу спиртного заказать, и т.п. а тут благородное семейство, разрешающее своим деткам "побесится". А чего такого- они ж за своим столом и около!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сагита сказал:

Дети в бассейне мне абсолютно не мешают.  Если они плавают на одной дорожке со взрослыми, то взрослый, например, плавая на спине, может ненароком задеть ребенка.  Взрослый, не желая нанести травму ребенку, просит детей удалиться с этой дорожки, которая внимание! специально предназначена  для взрослых. 

Прикиньте, в ресторане тоже. Даже если дети, в принципе, не мешают, их могут ненароком задеть. Например, официанты часто спиной от столика отходят - по этикету развернуться попой к сидящим гостям не положено, делаешь несколько шагов назад. Часто - с подносом на котором грязная посуда. Иногда много грязной посуды, так что приходится балансировать. А так как столики стоят близко, то велик риск, что там как раз будет ребенок, играющий в прятки за стульями своих родителей. 

17 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я пишу так подробно, чтобы подчеркнуть, что место совсем не для детей, никаких игровых и детских столиков. Народу порядочно, все взрослые. И вдруг является семья с двумя детьми, дошкольниками. Они вели себя не то, чтобы непристойно, но довольно шумно, бесконечно бегали в туалет и не давали забыть о своем присутствии. 

Шумно - это фиг с ним. Но у меня до сих пор инстинкт срабатывает. Когда сидим в ресторане, я глазами слежу за детьми, перемещающимися по залу, потому что это - один из моих самых больших кошмаров. 

Чего только не было у меня за годы работы. И пацанчик лет трех, сковырнувшийся с высокого барного табурета - к счстью, без травм. И претензии родителей от столика из другого зала - вы что, не могли присмотреть. Интересно, как - официанты бегают с заказами, бармен - за стойкой. Он и не видел, что малыш пытался на этот табурет забраться, а удержать его физической возможности не имел.

Или девочка, решившая потрогать каминную решетку - при горящем камине. И то же претензия - почему вы не следили. А обязаны? Аниматоров и нянь у нас в заведении предусмотрено не было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сагита сказал:

Безопасность ребенка на первом месте, согласны?

Чужого? Если родители считают, что беготня вокруг стола безопасна для ребёнка, то и ладно. Но, пусть потом не жалуются на острые углы столов, неустойчивые стулья, скользкое покрытие пола. 

Меня в детстве учили - когда я ем, я глух и нем. А ещё - поел сам, сиди спокойно и жди, когда другие доедят свою еду. Кухня (кафе, ресторан) не место для игр. 

22 часа назад, Галчонка сказал:

вы что, не могли присмотреть

Нет. Вот должностная инструкция. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление, что люди не утруждают себя чтением, еще раз повторю, мой ребенок не бегал по залу с визгами и орами, не путался под ногами официантов, не скакал на танцполе, не подходил к другим столикам, а что это вы едите, дайте попробовать. Поэтому и мне не пришлось  никакого официанта гневно вопрошать, почему он не уследил за моим ребенком.  За своим ребенком я следила сама, чтобы  он не докучал другим посетителям. Но , так как день для него был насыщенный- утром море, пляж,  после обеда экскурсия, то не стала муштровать свою детку сидением на стуле  все время ужина.

 Мы давно уже ушли из того ресторана, и нас даже не провожали криками  ура, наконец-то, а тут такие страсти.

Кто мешает ресторану повесить табличку- вход только для взрослых , чтобы персонал заведения и посетители не страдали?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, Юлемна сказал:

Меня в детстве учили - когда я ем, я глух и нем.

Меня в детстве этому не учили. У нас всегда беседовали за столом. Но  прыгать и  беситься за столом и рядом- да, это запрещалось. Поел- либо иди играй, либо сиди и жди остальных.

22 часа назад, Сагита сказал:

Кто мешает ресторану повесить табличку- вход только для взрослых , чтобы персонал заведения и посетители не страдали?

Яжмамы, которые поднимут визг вплоть до телевидения, что их права ущемляют.

 

22 часа назад, Сагита сказал:

Мы давно уже ушли из того ресторана, и нас даже не провожали криками  ура, наконец-то, а тут такие страсти.

Да страсти не конкретно вокруг вас. Страсти, потому что и 25 лет назад, и сейчас полно таких "ачотакова, ещё я буду свою детку муштровать". А то, что за маминым стулом, вокруг которого прыгает та детка, сидят другие посетители- да пофиг.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагита сказал:

 

Кто мешает ресторану повесить табличку- вход только для взрослых , чтобы персонал заведения и посетители не страдали?

 

Так 90% посетителей с детьми адекватные и воспитанные. 

А дикарей везде хватает, неизбежное зло. 

 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Да страсти не конкретно вокруг вас. Страсти, потому что и 25 лет назад, и сейчас полно таких "ачотакова, ещё я буду свою детку муштровать". А то, что за маминым стулом, вокруг которого прыгает та детка, сидят другие посетители- да пофиг.

А когда вокруг неё самой в бассейне плавают чужие дети - что-то негодует. Мешают ей. 

А своя личная дитанька, скачущая вокруг чужих столов и стульев в ресторане - это белиссимо. Феерично. Публика рукоплескала.

Чотаржу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

своя личная дитанька, скачущая вокруг чужих столов и стульев в ресторане - это белиссимо. Феерично. Публика рукоплескала.

И сольный танец под кусочек колбаски просила, да только мать не позволила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

А когда вокруг неё самой в бассейне плавают чужие дети - что-то негодует. Мешают ей. 

Да , мешают тем, что не хочу случайно столкнуться с ребенком  и не дай бог его травмировать, причем на дорожке, специально! отведенной для взрослых. Это действительно неправильно с моей стороны? 

 Мне это напомнило дискуссию о том, что детей младшего возраста не следует навязывать детям старшего возраста на качелях, каруселях, хотя они расположены на  общественной площадке для всех.  Исключительно в целях безопасности  младших деток. Большинство мам  были согласны, что  не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагита сказал:

Да , мешают тем, что не хочу случайно столкнуться с ребенком  и не дай бог его травмировать, причем на дорожке, специально! отведенной для взрослых. Это действительно неправильно с моей стороны? 

 

Действительно неправильно с вашей стороны было позволить своему ребёнку баловство в ресторане. И вы сами аргументируете, почему. 

Но в отношении своего ребёнка вы доводов не слышите.

А в отношении чужих детей - дааа. Вам же мешают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко кого радуют чужие дети, особенно если создают неудобства. Что в ресторане, что в сауне. И там, и там в принципе ребенку нечего делать до тех пор, пока он не сможет себя вести почти как взрослый. 

И я тоже морщусь на грудничка в спа, или на суточной экскурсии. Я свою нахожу с кем оставить, чтоб и ей было комфортно, и мне, а тут на тебе писки-визги, потому что кто-то пытается и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. 

У нас так коллега таскает по корпоративным поездкам дочь, иногда зятя, и всегда внука. Шучу, что жалко, что нет собачки, ее бы тоже таскала. В итоге ребенок то с кровью с носа, то с капризами. Ёлки, взрослые устают, а тут маленький ребенок. 

Зато с гордостью, мы его уже в три месяца в Брестскую крепость возили. Ага, он все понял, конечно. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Очень редко кого радуют чужие дети, особенно если создают неудобства. Что в ресторане, что в сауне.

Что на стадионе. У нас был концерт известного исполнителя. Концерт был на стадионе. Стоял октябрь месяц, то есть погода уже была довольно прохладная. И как раз за нашими спинами расположилась молодая пара с грудным, совсем крошечным ребенком.

Громыханье музыки, световые эффекты - все это совсем не способствовало благоприятной обстановке для такого крохи. Он начал плакать, молодые родители начали его трясти, качать, уговаривать, бренчать погремушками ( хотя там и так шуму хватало), совать ему грудь, бутылочки. Потом возникла надобность в замене памперса, все это на холодном ветру, в полувисячем состоянии, в общем трэш еще тот был ( надеюсь, что это не сильно отразилось на здоровье ребенка).

Когда люди вокруг начали справедливо возмущаться, что лишены возможности нормально смотреть концерт, что эти родители сами толком не смотрят из-за дитя и соседям не дают, и может лучше для ребенка было бы , если бы они его не мучали, а покинули неподходящее место, то молодая мамочка безапелляционно заявила : " Не ваше дело, я тоже человек и тоже имею право на досуг, и тоже хочу посмотреть концерт".

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2024 в 14:56, Люблю горы сказал:

Так 90% посетителей с детьми адекватные и воспитанные. 

А остальные 10%, к сожалению, портят отношение общества к родителям с детьми. 

Буквально в воскресенье, железнодорожный вокзал, очередь из пассажиров ждёт посадку. Немного позади меня и сына - три девчонки, возрастом плюс-минус мой сын - лет 10-12, конечно, они болтают и хохочут. В данный конкретный момент никому не мешают, наверно. Может, суетятся, возятся и раздражают тех взрослых, которые рядом стоят, но до меня доносятся только звуки. Я не знаю - как себя будут вести эти девочки в вагоне, но уже поднимается где-то внутри глухая досада - время позднее, мы дико устали, ранний подъём, перелёт, я хочу спать, сын тоже. Только бы эта компания была подальше от нашего купе, ну пожалуйста! 

Да, я понимаю, что дети есть дети, у них обычно куча энергии, надо выплеснуть, а если детей двое и больше - это обязательно шум. Но рядом стоит мой родной уставший ребёнок, мне очень хочется, чтобы он лёг и уснул, а не ждал, когда успокоятся в соседнем купе. И у меня нет надежды, что родители девочек из тех 90% адекватных людей, которые думают хоть немного об окружающих. Вот нет и всё.

Можно, конечно, привести пример про пьяных взрослых, но на них можно пожаловаться начальнику поезда, их могут высадить, в отличие от веселящихся в ночи деточек. 

В общем, нам повезло, мы были на втором этаже поезда, девочки - на первом.

И меня уже царапнуло чувство вины - не верю в людей, не люблю детей -_- Но тут заходит проводник, разговорчивый молодой мужчина, проверяет документы и выдаёт фразу:

- Вообще вам очень повезло, обычно у нас куча детей едет, до часу ночи бегают, а сегодня что-то прям мало, тишина, спокойно уснёте.

Видимо, всё же не только меня радует отсутствие шумных деточек.

Сын в это время уже сладко сопел, отвернувшись к стенке. 

 

В 22.06.2024 в 15:19, Сагита сказал:

мешают тем, что не хочу случайно столкнуться с ребенком  и не дай бог его травмировать, причем на дорожке, специально! отведенной для взрослых

А другие люди не хотят случайно столкнуться с вашим ребёнком, не дай бог его травмировать, причем в ресторане, не предназначенном для игр в прятки. Вот не хотят и всё. Прятаться за стулом - это толкать тех, кто сидит за соседним столиком. Дико раздражающая ситуация. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2024 в 14:14, Розалинда Айзенштайн сказал:

 мы, гуляя по городу, зашли в ресторан. Небольшое, но очень атмосферное заведение в центре города, однозначно для взрослых, т.к. в меню был алкоголь.

Я пишу так подробно, чтобы подчеркнуть, что место совсем не для детей, никаких игровых и детских столиков. Народу порядочно, все взрослые. И вдруг является семья с двумя детьми, дошкольниками. Они вели себя не то, чтобы непристойно, но довольно шумно.

В результате наш отдых был испорчен. Мы довольно быстро собрались и ушли. 

Отдых может быть испорчен и шумными взрослыми. 

Мы сидели в ресторане, за соседним столом сидела пара. Женщина там так материлась, опухли уши. Мат-перемат, громкий, вместо слов. Пришлось позвать администратора и попросить утихомирить. 

А сколько порой шумных взрослых компаний . 

Если дети вели себя нормально, то какие к ним претензии? 

А алкоголь подают и в семейных кафе/ресторанах , где есть игровые зоны.  Так что это совсем не показатель. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

Я рассказала конкретный случай, рядом с нами были нормальные взрослые люди, претензии к детям я не предъявляла, я ушла. И да, мне не нравятся дети во взрослых заведениях, и мне абсолютно неважно как они себя ведут, потому что я считаю, что детям нечего делать в подобных местах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

да, мне не нравятся дети во взрослых заведениях, и мне абсолютно неважно как они себя ведут, потому что я считаю, что детям нечего делать в подобных местах. 

На входе это место обозначено как 18 + и вход по паспортам? 

Если нет, то там вполне могут быть дети.

Сталкивалась с тем, что дети могли быть до 22 часов, потом начиналась дискотека и всех с детьми начинали просить на выход минут за 20 до наступления времени икс. 

Обычный ресторан с алкоголем в меню не является исключительно взрослым местом.

Сейчас мои дети выросли.  Но были времена, когда ходили и с ними.  И для меня важно, чтобы дети вели себя нормально.  Этого достаточно. Пока чужие дети не лезут любопытно за мой стол и не орут на ультразвуке - они мне не мешают. 

От позвыпивших  взрослых шума нередко в разы больше, чем от детей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, в чем вы меня убеждаете? Мне вернуться и извиниться перед чудесными детьми и их родителями? 

Я вам повторяю, меня, лично меня, раздражают любые дети во взрослых местах и это не только рестораны, но и концерты и т.д., и я об этом написала. 

И что самое главное, у каждого родителя свое понимание нормальности поведения его ребенка. У некоторых тарелку на голову официанту не надел, значит все отлично. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я понять не могу, в чем вы меня убеждаете? Мне вернуться и извиниться перед чудесными детьми и их родителями? 

Я вам повторяю, меня, лично меня, раздражают любые дети во взрослых местах и это не только рестораны, но и концерты и т.д., и я об этом написала. 

Я вас ни в чем не убеждаю. Раздражайтесь дальше. 

Понятие "взрослого места" сейчас очень размыто. Взрослым считается то, где ограничен возраст посещения политикой заведения. То есть с детьми либо изначальноне пустят, либо пустят с ограничением по времени.

Дети, как и взрослые,  разные бывают.  Это для меня тоже имеет значение.  С одним ребёнком никуда не прйдешь, измотает и мать и окружающих. А с другим хоть куда, и ни забот, ни хлопот. Сядет, поест и рисовать будет. 

Просто не поняла ваших претензий.  Дети вели себя нормально, но для вас шумно. В если за соседним столом будут шуметь взрослые? Это ж не дети, чего на них раздражаться?

Меня редко раздражают чужие дети. Ресторан днем я не считаю неприкосновенным местом, куда с детьми нельзя. В ночные клубы с детьми изначально не пустят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×