Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Черепашка сказал:

У нас в поселке проживают вдовые женщины, что поделать, мужчины живут меньше. Никто из этих людей не подорвался переезжать в квартиру. Мужские руки в крайнем случае можно нанять.  Тут важнее материальная составляющая. Если есть кроме пенсии доход, то все будет отлично. И снег почистят и травку покосят. 

Зависит от здоровья, наверное, еще. Бабушка моего супруга после смерти своего мужа год где-то прожила одна в большом деревенском доме, и решила переезжать. Ей было уже за 70 лет. Активная, подтянутая, привыкла к работе, но здоровье было не то. И говорила, что одной тяжело все время.

Они в той деревне были приезжие, родни нет, соседи придут, но все равно у них свои дела и семьи.

Деревня за 40 километров от города, сын и внуки работали все. У сына ее (мой свекор) один выходной, часто не наездился бы.

Продали дом, купили ей квартиру буквально в соседнем доме от свекров. И она еще долго прожила, на своих ногах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда у нас начались всякого рода козни с попытками натравить на нас всех, кого угодно, недозять разве что в спортлото не звонил, дело было не в том, что заборов нет. А в том, что или ты живешь, общаясь со всеми, или ты в изоляции и не общаешься ни с кем совсем. Если не общаться ни с кем совсем, это лучше на заимку к медведям

У нас эта соседка очень скандальная дама, муж мой не из тех, кто может противостоять теткам. Теряется от таких мадамов. Сосед у которого участок с нами граничит одним углом, слыша как эта дама гавкает, успокоил мужа, сказав : "Не переживай, с ней весь поселок матом разговаривает".  Она на нас по осени накатала жалобу, что из за наших машин дорога испорчена, ага бетонка, которой больше 50 лет.  Ничего, съездили один раз в прокуратуру, дали объяснение, что не ломали. :1eye:

Ну и что? Из за таких дураков в частный дом не переселяться? Да ну нафиг, в многоквартирном доме доме концентрация дураков выше.  С остальным поселком проблем нет, мы к ним не лезем и они к нам. Муж больше общается, к нему частенько обращаются с просьбами. А в целом никому ни до кого нет дела. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2023 в 21:03, Эль Анхель сказал:

В городе вечером после деревни даже дышать тяжело. А после города у нас можно кислородом отравиться))) 

Абсолютно согласна! Я, изначально городской житель до мозга костей и представить себе не могла, что окажусь в отдаленном поселке и мне понравится. Когда прилетела из Мурманска в село, неделю ходила чумная, отравилась кислородом - лес и речка рядом, места нереально красивые, зверья много и в лесу, и по селу бегают( не, не медведи) :D, белки, зайцы, лисы, глухари и ястребы. Пару лет назад переехали в квартиру в Ловозере, вроде тоже село, но ощущения совсем другие. Толпы народу, шум, гам, не, не для нас. Живём по необходимости, т. к. свой дом уже не потянем, да и в Краснощелье остался. А муж прямо тоскует здесь, несколько раз в месяц надо слетать домой, подышать свежим воздухом, посмотреть, пообщаться. Даже спит тут хуже. 

Сейчас меня домой в город не заманить, только в отпуске на пару дней проведать маму и родных, или на обследование. До 32 лет прожила на 9 этаже, сейчас приезжаю и не могу к окну подойти, страшно и голова кружится... 

 

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2023 в 20:04, Июлия сказал:

А про то, что молодёжь мечтает о домике. Среди наших друзей -ни один из выросших и "упорхнувших из гнезда" - деть не вернулся в провинциальность. Все стремятся в большие города.

А в селе где я раньше жила и работала, наоборот. Даже не понимала сначала, что молодёжь держит? Отопление печное, вода в колодце и туалет на улице... Свет по часам, интернета нет, дорог, асфальта и развлечений тоже. Ближайшая цивилизация в 100 км. и то на вертолёте раз в неделю. Но тем не менее, при мне рождаемость в посёлке выросла, многие отучившись в городе вернулись работать в свое село. Сейчас уже начали проводить воду, делать туалет и отопление в доме. Кто-то покупает тарелки для интернета, кто-то ставит дизельный агрегат, что бы круглосуточно горел свет. Но администрация обещает в этом году сделать нормально свет, а в скором времени и интернет через болота провести). Так что и в таких местах жизнь кипит. Но кому что нравится, тут конечно согласна. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Ну и что? Из за таких дураков в частный дом не переселяться?

У бывшего из-за таких дураков давление скакало, у меня глаз дергался, а так-то чего... Если больше жить негде, то куда деваться, а если есть где, то ну его нафиг. И да, муж бывший тогда много коньяка выпил со всей верхушкой района, было понятно, что никто на нападки психа, который случайно втерся в доверие к соседям, не поведется... Однако, как в поговорке про украденные ложечки. Когда покупали дом и пруд был чистый и население прекрасное, но кто ж мог подумать...

Это в многоквартирном доме, где никто никому не указ, можно двери закрыть и забыть. И то не всегда. Так что я да, из-за дураков не переселюсь в частный дом, там от дураков больше зависит всего, чем в городе. Мне мои нервы дороже.

9 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Ближайшая цивилизация в 100 км. и то на вертолёте раз в неделю. Но тем не менее, при мне рождаемость в посёлке выросла, многие отучившись в городе вернулись работать в свое село.

Я потрясена, не шучу. Рада. Все люди разные, хорошо, что так складывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Даже не понимала сначала, что молодёжь держит?

А сейчас поняли? :g:

Я давно не молодёжь, но 

27 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Отопление печное, вода в колодце и туалет на улице... Свет по часам, интернета нет, дорог, асфальта и развлечений тоже. Ближайшая цивилизация в 100 км. и то на вертолёте раз в неделю. Но тем не менее, при мне рождаемость в посёлке выросла,

Но кроме как заниматься повышением рождаемости - плюсов в таком месте жительства - не вижу. :lac:Уж не обижайтесь. ^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо соседей. У родителей свой дом в городе. Соседи с трёх сторон. По бокам нормальные.

А сзади, где забор через огород, старики умерли, сын в другом городе. И все никак не продастся дом с участком, лет 10 уже. Сначала снимали какие-то пьющие граждане. Теперь стоит участок заброшенный. Он маленько неудачный, нет прямого проезда к нему, только через соседей. Папа одно время думал купить этот участок, но цену просят большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, сравнение уровня жизни в Политиканах. Зарплаты и доходы в ЖиК.  В Мелочах больше про комфорт, быт,  ощущения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ага! С соседями за стеной, в лучшем случае, здороваешься, абсолютно не напрягают.

А соседи по улице и  по участку -это что-то. Жизнь, как под лупой: сплетни, склоки, интриги. Что посадила, когда посадила, тень на мой участок от ваших кустов, а почему не поливаешь - надо, а что так рано посадила - не надо, а ваша трава на наш участок лезет, почему не перекапываете? А вот та такая-то, а эта этакая, а те то сделали, а эти это не сделали, а чего ты не общаешься? Зазналась? И т.д., и т.п.

Вот абсолютно согласна. Никогда не думала, что в небольших посёлках или деревнях так интересуются жизнью соседей. Я была уверена, что это было в прошлом веке.

Я в Москве гораздо более одинока и никому не интересна, нежели в деревне. Куда ты пошёл/поехал и зачем, а так же кто к тебе пришёл/приехал никого не интересует. Вообще никого. А здесь все всем надо. Я так отвыкла от того, что моя жизнь может быть интересна чужим людям, что сильно удивляюсь до сих пор.

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ну бог его знает, я не замечаю. Москва очень размазана по карте, расстояния у нас большие, а толпы - разве что в центре. Пятничные пробки напрягают, это да. Но это и все.

Москва, конечно разрослась, но ежедневно я об этом не думаю. Какая разница, если, что в маленьком  городе, что в большом из окон все равно видны дома куда ни кинь взгляд. 
Зато в любую точку Москвы можно добраться, сейчас, в абсолютно любую, быстро главное. Метро куда только не приползло, МСД, МЦК, Диаметры, наземный транспорт четко по расписанию. Расписание у тебя в телефоне, встал на остановке, видишь сразу через сколько минут подъедет нужный автобус или трамвай. Нет этих ужасных маршруток, не зависит ничего от водителей, а если сильно спешишь, то  едешь в такси по выделенке. Справедливости ради такси не люблю, ездят отвратительно. Но, тут каждому своё.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2023 в 13:08, Июлия сказал:

им буду рада очень, сваты "достались" нам :biggrin: волшебные. Очень очень сердечные. Но они до каждой клеточки своей - городские. Я уже заранее паникую - чем я  мы их будем развлекать. Ну чем, кроме шашлыков и рыбалки время занять? Ну это день - два, а потом? 

 

В 11.05.2023 в 09:01, Вредная мама сказал:
В 11.05.2023 в 07:50, Дениза сказал:

Дороги не идеальные. 

Дочь со своим мужчиной живут в "элитном" месте нашего города. Но к ним доехать - подвеску чинить. Яма на яме. Скребутся "крутые" на своих дорогущих иномарках, из ямы в яму переваливаются и не делают дорогу. 

Это ведь о жильцах таких районов. Да любых районов...

Хоть богатые, хоть ограниченные в средствах. Хоть заботятся о месте пребывания, хоть нет.( это не везде возможно, конечно)

Кто- то своё место приведёт в порядок, а кто будет есть и жаловаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2023 в 08:12, Елена Зима сказал:

Всё сделали сами, довольно быстро.

Вот самое же главное! Что сейчас можно сделать многое в плане благоустройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в начале года переехали из квартиры в дом. Но я даже не могу в дискуссии толком поучаствовать )  Потому что тут в основном обсуждают разницу между квартирой в многоэтажке и домом в глухой деревне, где сортир в огороде стоит, и полторы бабки в соседях. А я про жизнь в селе ничего не знаю.

У нас дом благоустроенный, с хорошим ремонтом, скорее, даже коттедж двухэтажный. Свет, вода, газ, отопление, кондиционеры - все как в обычной квартире. Огромная ванна на первом этаже, хоть каждый день мойся, отдельный санузел у старших детей на втором этаже. Во дворе бассейн канадский, в котором десять человек поместятся, летняя веранда для посиделок. Соседский забор только с одной стороны. 

Садик нам не нужен, младший сын первый класс заканчивает. Школа здесь есть, но наш в частной учится, мы его возим. И из городской квартиры возили тоже, там дорога утром занимала 20 минут, здесь - 25 минут. 

Магазины есть, Озон и Вайлдберриз тоже, рыночек вроде даже какой-то, но я редко туда хожу, доставка Сбермаркета к крыльцу все привозит, мне так удобнее. 

У старшей дочери постоянно какие-то подружки с ночевкой. В квартире это проблематично было, тесновато, а здесь они ушли на второй этаж, я их не вижу и не слышу. К мелкому тоже одноклассники приезжают, места много, хоть в комнате играйте, хоть во дворе бегайте. И еще детская площадка, спортивная площадка, большой каток и футбольное поле у нас в трех минутах от дома медленным шагом. 

Общественный транспорт, кстати, тоже есть, до остановки минут 10 идти. Автобус каждые 30 минут ходит, причем, здесь у нас конечная - удобно садиться. 20 минут до города, где уже вся транспортная развязка на любой вкус. Я, правда, ни разу еще не ездила ))  Но старшие дети периодически автобусом катаются. 

Что еще?  Развлечения? До ближайшего ТЦ с киношками, детской площадкой и фудкоротом -  7 минут езды на машине, специально проверяли.  До центра города с театрами, кафе и набережной - 25 минут. То есть в плане социализации в моей жизни ничего не поменялось после переезда. А вот в плане комфорта - очень сильно!  Потому что я просто кайфую от жизни в доме. Утром выхожу с кофе на веранду, вокруг тишина, цветочки, птички поют...  Собаки носятся (у нас мопс и француз)  Красота же!  Я пока наслаждаюсь этим новым образом жизни  :wub:

П.С, Забыла добавить, что ни кур, ни мелкого, ни крупного рогатого скота мы не держим .  И даже огорода нет,  не умею я такое, да и времени нет этим заниматься.  Цветы растут, елочка есть, березки.  И маленький каштан  )  Мне вполне достаточно.

Изменено пользователем Фергана
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продали дом за городом в прошли году, муж оставил часть участка с гаражом себе. Я давно так весне не радовалась! :D
Хотя у нас посадок было минимум, но вот эта обязательная уборка участка, деревьев, кустарников и тд, надоела хуже горькой редьки, вот честно.

И техника была вся-вся, и робот-газонокосильщик.  
Не скучаю ни по малине нашей отборной, ни по земле хорошей.

Надоело ездить в город на работу, детей по школам/кружкам. Не мое это пока.

Ещё зависит от качества городского жилья. Мы до последнего не верили, что рискнём дом продать, квартиру не очень большую купили. Иногда смотрим побольше квартиру, но только в этом же доме) Останавливает вероятность глобального ремонта, иначе мы не можем, без сноса стен и тд)

Наш многоквартирный малоэтажный дом в городе находится посреди городских развалин с деревьями и по утрам тоже изумительно поют птицы. В остальном оживлённый центр с шаговой доступностью до всего буквально. Обожаю гулять по нашим улицам, паркам, хоть одна, хоть с детьми.

Сын, кстати, недоволен продажей дома, батута своего двухметрового. Я ему говорю, подрастешь, обустраивай дедушкину дачу (она моя сейчас), проблем нет. Пока мы туда с мужем только убираться ездим и фрукты собрать, никому сад не нужен. А мне как память дорог.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фергана сказал:

Потому что тут в основном обсуждают разницу между квартирой в многоэтажке и домом в глухой деревне, где сортир в огороде стоит, и полторы бабки в соседях.

У нас там, где полторы бабки в соседях, везде были в доме удобства, это уже справедливости ради. Где дословно полторы - там и сауна в доме, не только душ, унитаз, и в кухне смеситель... Так вот для меня такая разница в том, что в таком доме денег надо в три раза больше иметь, чтоб вести приятную жизнь. Чем в городе. Невзирая на удобства. А если кого куда на работу-в школы возить, так и вовсе. Несопоставимо.

А коттедж по соседству с городом, чтоб до работы двадцать минут... У нас тут в пробках простоишь два часа, а не двадцать минут, например. А в городе до работы пешочком (нарадоваться не могу).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2023 в 11:10, Фергана сказал:

Потому что тут в основном обсуждают разницу между квартирой в многоэтажке и домом в глухой деревне, где сортир в огороде стоит, и полторы бабки в соседях.

Ну да. :D Если честно, то в таком доме - без удобств, газа/воды/кондиционера я и бы никогда не согласилась жить. Нет, конечно, если бы выхода не было... Но первым делом обустроили бы ванну/туалет. Хотя и "сортир в огороде" у нас тоже имеется B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2023 в 13:22, Краснощеляночка сказал:

А в селе где я раньше жила и работала, наоборот. Даже не понимала сначала, что молодёжь держит? Отопление печное, вода в колодце и туалет на улице... Свет по часам, интернета нет, дорог, асфальта и развлечений тоже. Ближайшая цивилизация в 100 км. и то на вертолёте раз в неделю. Но тем не менее, при мне рождаемость в посёлке выросла, многие отучившись в городе вернулись работать в свое село. Сейчас уже начали проводить воду, делать туалет и отопление в доме. Кто-то покупает тарелки для интернета, кто-то ставит дизельный агрегат, что бы круглосуточно горел свет. Но администрация обещает в этом году сделать нормально свет, а в скором времени и интернет через болота провести). Так что и в таких местах жизнь кипит. Но кому что нравится, тут конечно согласна. 

А какие в этом селе места работы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шёлковая сказал:

какие в этом селе места работы? 

ФАП с аптекой, школа, детский сад, библиотека, дизельная, магазины, ремонтные цеха, забойный пункт и оленеводческий совхоз (контора и в тундре пастухи). Ну и дары реки и леса) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Краснощеляночка сказал:

ФАП с аптекой, школа, детский сад, библиотека, дизельная, магазины, ремонтные цеха, забойный пункт и оленеводческий совхоз (контора... 

При этом свет по часам и вода из колодцев? Или такие условия только в домах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шёлковая сказал:

Или такие условия только в домах? 

Сад и ФАП мобильные, т. е. при отключении света срабатывает генератор. Простите, я немного косноязычно написала. Свет горит с 6 утра до 00 часов в будни и с 07 утра до 01 ночи в выходные, в праздники круглосуточно. А вода везде в колодце, кроме школы и детсада, плюс везде печное отопление и в школе тоже, но туда через кочегарку тепло по трубам идёт. Романтика!) 

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

Мы продали дом за городом в прошли году, муж оставил часть участка с гаражом себе. Я давно так весне не радовалась! 

А если бы дом был в черте города? Оставили бы? наш дом в черте города и это уже даже не окраина, за нами строят и строят  поселки. По расстоянию - мне до работы 7 минут на машине, меньше 15 минут до центра города. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2023 в 13:10, Фергана сказал:

отому что тут в основном обсуждают разницу между квартирой в многоэтажке и домом в глухой деревне, где сортир в огороде стоит, и полторы бабки в соседях

Неправда. Я писала сугубо о коттеджных поселках, где само собой все удобства в доме и как раз очень много народу, практически дом на доме. До работы, несмотря на 25 км расстояния, с учетом пробок минут 50. Иногда час, в городе еду 30 минут. Магазинов много, но не в шаговой доступности, доставку не люблю. школа есть, но говорят слабенькая. Мне лично все равно на это. Всего много, но это скорее редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черепашка сказал:

А если бы дом был в черте города? Оставили бы? наш дом в черте города и это уже даже не окраина, за нами строят и строят  поселки. По расстоянию - мне до работы 7 минут на машине, меньше 15 минут до центра города. 

Да, оставили бы. У нас в доме и хамам был (муж делал), и ванная, и гардеробная большая. Все было) кроме шаговой доступности до цивилизации.

Меня больше всего дорога ежедневная угнетала. Младшая дочь с рождения  постоянно в машине, у старшего еда в контейнерах, запасная одежда. 

И я выросла в старом центре города, привыкла гулять по нему, сейчас опять наслаждаюсь просто.

Из той жизни в пригороде скучаю лишь по нашим велосипедным поездкам, это было здорово. Ну и метраж жилья, конечно.

Я с самого начала была против стройки, но муж так горел ею, вот приспосабливалась.

Много было хорошего - и дни рождения детские по 40 человек), и караоке, тематические дни рождения. Но пока перевернули страницу.

Я пишу только о своём опыте. Моя старшая сестра с семьей живут в большом доме, с большим участком, и они очень довольны. Но у них и школа, и все кружки/ секции в пригороде есть, им нет нужды в город ездить. Сестра наполовину на удаленке работает. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Я с самого начала была против стройки, но муж так горел ею, вот приспосабливалась.

Видимо у основательных  мужчин это в крови:D  Муж выстроил дом, пожив в нем, убедился, что для двоих огромный дом не нужен. Сейчас мониторит  земельные участки, если найдет то, что устроит по всем параметрам, то будет строить опять.

В квартире жить категорически не хочет пока. Я не против, мне понравилось в целом, Участок у нас на обиходе у мужа, дома тоже помогает. И если дом будет поменьше раза в три, то это будет великолепно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черепашка сказал:

Видимо у основательных  мужчин это в крови:D  Муж выстроил дом, пожив в нем, убедился, что для двоих огромный дом не нужен. Сейчас мониторит  земельные участки, если найдет то, что устроит по всем параметрам, то будет строить опять.

В квартире жить категорически не хочет пока. Я не против, мне понравилось в целом, Участок у нас на обиходе у мужа, дома тоже помогает. И если дом будет поменьше раза в три, то это будет великолепно. 

Мой муж периодически заговаривает про стройку дома/дачи, но я сразу в отказ) 

Кстати, с участком у нас с мужем часто были споры, мне это тоже не нравилось очень. Приходилось напоминать, что пора косить, особенно за забором. Зачем мне это нужно, и так забот хватало. Деревья за забором тоже полива требовали. 
Вот строить, ставить камеры, сигнализацию, поливы  - пожалуйста, а ухаживать рутиной ему не нравилось. Не спорил, все делал, но надо было говорить.

У меня зять, например, в первую очередь на огород шёл после работы, проверить все на свете. 

Пробовали нанимать знакомого мужчину для кошения, тоже толку мало было. Потом сын подключился, но тоже нужно было говорить.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дениза сказал:

Неправда. Я писала сугубо о коттеджных поселках, где само собой все удобства в доме и как раз очень много народу, практически дом на доме. До работы, несмотря на 25 км расстояния, с учетом пробок минут 50. Иногда час, в городе еду 30 минут. Магазинов много, но не в шаговой доступности, доставку не люблю. школа есть, но говорят слабенькая. Мне лично все равно на это. Всего много, но это скорее редкость.

Конкретно вы - да.  Я посмотрела ваши сообщения. Правда, так и не поняла, в чем плюсы городской жизни по сравнению с коттеджем практически в черте города. Но, видимо, каждому свое нравится.  Мы жили в городской квартире в самом центре, возле Волги. То есть круглогодично вся движуха была именно в нашем районе.  Кто-то от этого в восторге, и в толпах народу чувствует себя как рыба в воде. А  меня это наоборот напрягает, я не люблю наплыв людей. Поэтому теперь загородная жизнь, где я могу гулять в своем дворе ОДНА - это чистый кайф, мой личный.  И что в выходные, например, младший может спокойно выйти гулять пока я сплю. В городе это невозможно. 
А что касается дороги до работы и школы, так мы и живя в городе все равно ездили - у мужа работа связана с поездками по городу, школа у мелкого не рядом с домом. Только в городе еще светофоры-пешеходы-пробки, а конкретно от нашего дома до школы их практически нет. Поэтому для меня опять только плюсы. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×