Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

У меня в последний раз курьер привез, всего через неделю после заказа.

Ничего себе! А ты куда заказывала доставку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Данные паспорта предоставляли в приложении? Тоже хочу, но этот момент останавливает. 

Недавно пришла реальная Озон карта. Данные паспорта автоматически у меня появились, требовалось подтвердить номер телефона, зарегистрированный в приложении. И тут же данные автоматически занеслись в нужные графы. 

Зачем она мне, пока не знаю, но пусть будет. Пластик тоненький, не такой, как карты других банков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

виртуальную, по-моему, можно без паспорта оформит

Виртуальная есть, пластик хочу, чтобы везде его привязать - такси, приложения и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Виртуальная есть, пластик хочу, чтобы везде его привязать - такси, приложения и тд.

Там все как в с обычными банковскими картами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кимми сказал:

А ты куда заказывала доставку?

Заказывала робота-мойщика окон, там была доступна функция "Доставка курьером", выбрала ее. Принесли домой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Ушла от вайлдберриз, потом они вроде в разум вошли, опять стала заказывать. Сейчас читаю отзывы, разные группы, даже в новостях про этот магазин есть неприятное. Опять отказалась. Как будто специально делают всё, чтобы закрыться. 

Та же фигня. Убрали платный возврат - вернулась. Снова ввели - снова ушла. Не улыбается мне платить 50 рублей за примерку 300-рублевых чешек, которые заявлены, как 34 размер со стелькой 21,5 см, а на деле - свободно налезают на мой растоптанный 37-й и стелька почти 24 см. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кимми сказал:

Девушки, кто пользуется алиэкспресс, получаете товары с доставкой в Пятёрочку? Вроде бы это быстрей. А то ждать по 2 месяца сил нет никаких 

Очень не советую. Можете получить без проблем, а можете нарваться на "проверку паспортных данных". Я уже писала про это. Тоже заказала через постомат Пятерки, а с меня затребовали паспортные данные, типа "таможенная служба". Только по отзывам в интернете эта компания никакого отношения к таможне не имеет и куда ваши данные уйдут - неизвестно. Я им показала большую фигу и товар соответственно где-то завис и пропал. Деньги мне вернули, но... Сами понимаете. Так что смотрите сами. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Джум порадовал недавно. Заказываю там себе бижутерию и прочие приятные мелочевки, среди прочего - брошка-булавка с тремя капельками подвесными. Заказала, получила, даже примерила и положила в шкатулку. Через некоторое время решила надеть, смотрю - а там одной капельки нет! Когда получала, вроде все были на месте, а одна уже успела отвалиться. Поставила в отзыве одну звёздочку, описав ситуацию. Жаловаться на продавца не стала, может, я сама виновата, что не заметила и не закрепила её сразу, но посетовала, что не успела даже поносить украшение. 

И тут мне пишет служба поддержки, что заметили мой отзыв, деньги за товар вернут в течение нескольких дней, и действительно вернули. Они ещё как-то очень доброжелательно написали, мол, в следующий раз пишите сразу нам, а то вдруг не увидим ваш отзыв. В общем, понравилась такая забота. Да и то сказать, и брошка не совсем копеечная была. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2023 в 08:08, Скоро осень сказал:
В 15.05.2023 в 00:02, Черныш сказал:

Откуда такая информация? Сейчас, прочитав ваш пост, попробовала создать новую виртуалку. Все нормально дает оформить. 

Это вы про цифровую карту? Мне не дает оформить. И в офисе сказали, что сейчас не выпускают. Но возможно от региона как то зависит. Я хотела оформить именно для интернет магазинов, предыдущая закончилась.

Решила зайти в сбербанк онлайн и посмотреть себе виртуальную карту. Оказалось что да, карту виртуальную выпустить то можно, но она платная! По 150 рублей в месяц снимать с вас будут, а это, на минуточку, 1800 рублей в год! Для кого-то это копейки, для нас вполне себе ощутимая сумма, что бы просто дарить ее кому то. Правда, если ежемесячно покупать с карты более чем на 5000 рублей, то она бесплатна в обслуживании, но мы не в Москве живем и такие суммы ежемесячно в интернет - магазинах тратим очень редко.

Надо зайти в офис и узнать в сбере: можно ли выпустить еще одну безплатную карту или теперь все выпускаемые карты только платные?

В 15.05.2023 в 14:24, Оксана Александровна сказал:

Мне ещё сам момент не нравится, заплатить и ждать, больше устраивает - забрать и заплатить. 

У Озона ещё очень сложно товар разглядеть, много рекламы и лишней информации, сильно забита страница. 

Вот да! Когда заказываешь несколько вещей с целью выбора например, то конечно постоплата - это реальный выход. В своё время наверное штук 15 пуховиков поперемерила, прежде чем выбрала тот, что мне подошел по размеру/цвету/фасону/длине. Все испортил платный отказ в целых 75 рублей у меня. Поэтому очень сократились мои покупки вещей на ВБ.

На Озоне пока вещи никакие не заказывала, там действительно очень неудобный интерфейс, перегруженная страница, неудобный поиск. Не нравится отсутствие графы: с этим товаром заказывают. Потому что на ВБ в этой строке показывают разные комплектующие наборов. (серьги к кольцу или расходники к технике).

В 15.05.2023 в 15:15, Белый орикс сказал:

писали про карту Озон, физическую. Данные паспорта предоставляли в приложении? Тоже хочу, но этот момент останавливает. 

Я оформила себе недавно виртуальную Озон - карту. Да, вводила паспортные данные, а что делать? Мы и так часто где свои данные оставляем, например в поликлинике, где подписываем бумагу по обработке наших данных. Зато теперь появилась небольшая скидка при покупке товаров и уже воспользовалась ею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скалолазка сказал:

В своё время наверное штук 15 пуховиков поперемерила

Если я буду заказывать по 15 штук, мне они, похоже, сразу и введут платный отказ. Я поштучно и только один раз от обуви отказалась. Возврат одежды и обуви бесплатный у меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Если я буду заказывать по 15 штук, мне они, похоже, сразу и введут платный отказ. Я поштучно и только один раз от обуви отказалась. Возврат одежды и обуви бесплатный у меня. 

Скорее всего. У меня был бесплатный отказ до весны. Потом я набрала платьев штук 10, в итоге взяла одно. И все, после этого отказ стал платный у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скалолазка сказал:

Оказалось что да, карту виртуальную выпустить то можно, но она платная

Я первую виртуальную карту года 4 назад, наверное, оформляла, и то она уже платная была. Но да, я в Вайлдберрисе и Озоне беру практически все, кроме продуктов (и то иногда кое-что из кондитерки заказываю). И в месяц пятерка набегает. Я там и хозтовары и одежду-обувь (сейчас эту позиция из-за возможных платных возвратов очень редко стала заказывать) и  для кота все заказываю. Поэтому ни разу еще не платила за нее. На Озоне заказала виртуалку из-за озоновской скидки (кстати, неплохие отличия бывают, до 600 рублей доходит с обычной цены в 3-4 тыс). Но ее взяла обычную, без идентификации. Тоже смущает паспорт свой выкладывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озоном и Вайлдберрисом пользуюсь постоянно, но ни разу не заказывала товар из-за рубежа. Сейчас оформляю заказ на Озоне, а он просит паспортные данные. Вводить? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

Вводить? Кто знает?

Да.

Я дважды заказывала, всё нормально.

Но во второй раз был неприятный нюанс. На ПВЗ меня предупредили - назад товар не примут, даже если брак. Надо связываться с продавцом и как-то возвращать через него. К счастью, брака не было, всё отлично.

Может, зависит от продавца, так как в первый раз такого не было. Спокойно открыла, проверила, потом забрала. Оператор ПВЗ ждала - пока проверю, чтобы отметить в базе, что товар получен.

И самое интересное - первый товар отображается в покупках, а второй - нет :g: Я не знаю с чем связано, от чего зависит - то ли условия доставки поменялись, то ли зарубежные продавцы разные условия выставляют. Оба заказа были после начала СВО, т.е. это точно не влияет. 

Паспорт оба раза вводила, товар отслеживался. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Озоном и Вайлдберрисом пользуюсь постоянно, но ни разу не заказывала товар из-за рубежа. Сейчас оформляю заказ на Озоне, а он просит паспортные данные. Вводить? Кто знает?

Если доставка иностранного продавца, то да, вводить, иначе 1. Не оформите заказ; 2. Не пройдет таможню, если заполните не все. 
На каждый такой заказ данные вводить нужно заново, т.е они не сохраняются 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Сейчас оформляю заказ на Озоне, а он просит паспортные данные. Вводить? Кто знает?

Да, я вводила. Заказывала в 2021 году монопод, доставка была из-за рубежа. Мне просто не подтверждали заказ, пока я не ввела паспортные данные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тут немножко обалдеть. :blink:

Screenshot_20230523_113639_Chrome.jpg.7171e77f4f969e0a25f528c3f0e46cad.jpg

Увидела на Ламоде в ресейле, сначала как не поняла... А потом... Все равно не поняла. Во-первых, откуда у них на ресейле взялась Биркин, которую даже на ресейле фиг раздобудешь, тем более, в популярном цвете. Во-вторых, она и на ресейле по такой стоимости не продавалась бы, потому что обладает высокой ликвидностью - в момент покупки в бутике возрастает в цене при перепродаже (потому что не надо очередь ждать). Правда, этот финт ушами не очень одобряет политика компании, могут и в блэк-лист занести байеров.

Ну в общем. В оригинальность я что-то совсем не верю. Не складывается у меня пазл. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз, это ношеная б/у сумка от модной-премодной питерской тёти-моти Оксаны Лаврентьевой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

@Мелкий Ривз, это ношеная б/у сумка от модной-премодной питерской тёти-моти Оксаны Лаврентьевой. 

Что б/у - понятно. Она ж на ресейле. :) Непонятно, если это реальный оригинал, почему так дёшево? Любая тетя-мотя могла бы продать дороже без участия этого ресейлера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что и правда, те, кто может спокойно купить очередную сумочку по такой цене, покупают б/у? Даже от какой-то Оксаны Лаврентьевой. Она для них какой-то прямо авторитет?

Изменено пользователем Апельсиновая такса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая такса сказал:

А что и правда, те, кто может спокойно купить очередную сумочку по такой цене, покупают б/у?

Это суперрастиражированный и опошленный знак "избранности". Как табличка на лоб - "у мну есть бабло". Ну чтоб все тетимоти в округе увидели и узнали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлдберриз опять отжигает. Новые правила вводит.

"рука-лицо"

IMG_20230523_194234.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Черныш сказал:

Вайлдберриз опять отжигает. Новые правила вводит.

"рука-лицо"

О как! Только ввели?

Неделю назад забирала товар, который отдают в черном непрозрачном пакете;) не вскрывали))

Потому что если б в нашем ПВЗ вскрыли бы, да в очереди, где постоянно знакомые (рядом с домом же!), мне было б неловко... В нашем маленьком городке я на некоторое время стала бы звездой обсуждений. Вроде и большая девочка, должно быть плевать, но неприятно было б очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2023 в 21:48, Черныш сказал:

Вайлдберриз опять отжигает. Новые правила вводит.

"рука-лицо"

Ну, значит не будем такое на ВБ заказывать.

16 часов назад, Мария Александровна сказал:

Потому что если б в нашем ПВЗ вскрыли бы, да в очереди, где постоянно знакомые (рядом с домом же!), мне было б неловко... В нашем маленьком городке я на некоторое время стала бы звездой обсуждений. Вроде и большая девочка, должно быть плевать, но неприятно было б очень.

Угу, я прям представила. Знакомых на нашем ПВЗ у меня нет, но народ там почти всегда. Вот мне радость будет цирк устраивать.

Вообще, меня все больше и больше маркетплейс разочаровывает.

Например, я не понимаю, почему, если я не забираю товар с браком или когда пришло не то, мне все равно снижают процент выкупа? Вот последний раз - заказала подставку под столовые приборы. В описании и на картинке - нержавейка, цвет - сталь. Приходит нечто полностью из дешевого пластика да еще жутко-бензинового синего цвета и все в царапинах. Естественно, отказываюсь. Ну да, процент выкупа, естественно, снизился - хоть и ненамного, но тем не менее.

И так всегда - прислали футболку размера М вместо XS, пришла толстовка с дыркой по шву,  казалось бы, такой возврат - это не вина покупателя, не его капризы. Это косяк продавца, так почему мне процент выкупа снижают?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

прислали футболку размера М вместо XS,

Сыну вместо футболки 38 размера прислали 60 :1eye: В неё я-то завернуться могу. Хорошо, что это Озон - на процент выкупа наплевать, платного возврата нет, оплата после примерки. Минус - если отказываешься, то отзыв о доставке не оставить. Отменено и всё. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×