Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

Заметила, что на Озоне стало много меньше отзывов. Звездочки молча проставят и уходят. Оно и понятно - интернет магазины прочно вошли в нашу жизнь, все чаще приобретаем там товары, на каждый из них времени не хватит. И все-таки хочется покупать, опираясь на отзывы. И не только покупать, но и посещать те же кафе, интересные места по совету знатоков города.

Потребитель тратит свое время, поэтому правильная позиция- давать баллы за отзывы. И если просто так мне не хочется написывать, то недавно сделала с радостью. Суть в чем. Топик оказался великоват, написала отзыв, получила вознаграждение, и тут же потратила баллы, купив подешевле ту же модель размером поменьше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вышибло с озона: и из приложения, и с сайта. Причем с сайта с опозданием. Я не могу войти: код либо не приходит, либо пришел (один раз) с опозданием и уже не актуален. В любом случае "что-то пошло не так" (с) Вход через почту тоже виснет.

Появилась веселенькая памятка, что "слишком частые попытки входа..." "... могут привести к блокировке входа по данному номеру на 30 дней"  (примерно)

Учитывая количество товара на подходе, совсем не радует. 

П.С. Ох, ты ж... пришел код на телефон "для входа через почту". Ввела, открылось - радая... пара секунд и приходит еще один код с той же подписью:blink:, но другой

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тубероза сказал:

Жаль, что на Wildberries сейчас нельзя через отзыв покупателя зайти к нему в профиль и посмотреть, что написано о других покупках (особенно если добавлялись фотографии). 

Да, я раньше тоже так делала, и мне очень это нравилось.

Сама стараюсь писать отзывы 

7 часов назад, Alivka сказал:

объективно, через какое-то время пользования, чтобы отзыв был полным

И тоже удивляют 

7 часов назад, Alivka сказал:

"Все отлично! Еще не вскрывал", "Заказывала на подарок, еще не открывали/не дарили, но я довольна!"

Для меня это вообще пустой звук, листаю мимо.

 

1 час назад, Парето сказал:

Потребитель тратит свое время, поэтому правильная позиция- давать баллы за отзывы. И если просто так мне не хочется написывать, то недавно сделала с радостью. Суть в чем. Топик оказался великоват, написала отзыв, получила вознаграждение, и тут же потратила баллы, купив подешевле ту же модель размером поменьше

Я тоже хотела бы писать за баллы, потому что если пишу, то пишу обстоятельно и реально. 

Пойду-ка ещё одной покупочкой поделюсь 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тубероза сказал:

Жаль, что на Wildberries сейчас нельзя через отзыв покупателя зайти к нему в профиль и посмотреть, что написано о других покупках (особенно если добавлялись фотографии).

На ВБ сейчас вообще максимально идиотская система отзывов - нельзя ни дополнить свой отзыв после некоторого времени использования вещи, ни написать второй отзыв о той же вещи, а раньше можно было. К примеру, получила платье из денима, недешевое, на вид хорошего качества. Размер, цвет и т.п. совпали - пишу отзыв с хорошей оценкой. Через две нОски на ровном месте начинают... расходиться швы. Причем, в самых неожиданных местах, где даже натяжения нет. Дополняю отзыв, мол, так и так, вещь хватило на два раза. Тут же откликнулся магазин, предложили экспертизу и возврат, если брак подтвердится, через неделю деньги вернули. Сейчас подобное невозможно - вещь уже оценил, все, гуляй, Вася (с). 

Ну и из последнего. Заказала себе две блузки-рубашки из вискозы одного и того же производителя (на сайте представлены, как несколько расцветок одной блузы, хотя модель отличается). Одна - фиолетовая с коротким рукавом, вторая - темно-зеленая, с длинным. Размер, соответственно, один и тот же, 44, подобранный по табличке размеров самого производителя, а не на глазок. Приходит заказ. Фиолетовая рубашка - все отлично, цвет совпал, размер совпал, все соответствует. Зеленая - вместо указанного в карточке товара и на фотографии темно-зеленого, простенький "травяной", довольно яркий, оттенок. И сама рубашка - куцая (и на теле, и в сравнении с фиолетовой), в пройме давит, в груди (коей у меня, прямо скажем, небогато) давит, в рукавах давит. То есть, 44 размером и близко не пахнет. Фиолетовую взяла, зеленую вернула. Пришла домой - в личном кабинете уже, смотрю, уведомление с просьбой оценить заказанные товары (и обе рубашки фигурируют в этом уведомлении). Начала с приятного - написала отзыв с 5 звездами на фиолетовую, отправила. Начала писать отзыв на зеленую, перечислив причины отказа, нажимаю отправить - а фиг тебе, золотая рыбка, выскакивает табличка "вы уже оценили данный товар". То есть, мою оценку фиолетовой блузе посчитали и за зеленую тоже. 

Изменено пользователем Никеша
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

То есть, мою оценку фиолетовой блузе посчитали и за зеленую тоже. 

А чего париться, производитель один, размер один,  раз одна подошла, то и вторая села. :animal_rooster:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сейчас платье из Вайлдберриз, там померила, всё ок, только пахнет духами какими-то. Ладно, думаю, кто-то мерил, всё равно стирать. Забрала. Дома стала рассматривать, а там по всему подолу какие-то огромные масляные пятна и это они так духами воняют! Понесу обратно.

У нас на пункте выдачи сменился оператор, ну такая душная тётенька! При отказе от вещи замучает вопросами! Ладно бы только о браке спрашивала, но она спрашивает вообще обо всём! От платья отказываетесь? А почему? Ткань тяжёлая? (Тут же начинает искать состав ткани, хотя я и без неё всё знаю). Да, в ткани столько-то процентов того-то. А платье красивое. Вы даже примерить не хотите? Интересно, маломерит? А расцветки другие есть? И т.д. Я сегодня просто отказывалась (не возврат из дома) от двух вещей, стояла 10!!!!! минут, отвечала на вопросы.

Заказала две дорогие и красивые книги на свой риск. Очень часто приходят с заломами и царапинами. Пришли идеальные! НО! Пока они шли, по одной появились отзывы, что партия бракованная идёт, по тексту ошибки и в страницах непрокрас. А по второй ( Сказки дядюшки Римуса, полная версия) дёрнул чёрт меня залезть в какой-то обзор и прочитать, что тётушка Медоуз в детской книжке - это хозяйка борделя. Всё. Как отрезало :lol:. Отказалась от обеих. Вот если бы пришли битые, то было бы не так обидно))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 20:02, Никеша сказал:

К примеру, получила платье из денима, недешевое, на вид хорошего качества. Размер, цвет и т.п. совпали - пишу отзыв с хорошей оценкой. Через две нОски на ровном месте начинают... расходиться швы

А я вот все думаю, кто эти люди?

Скажите, как можно написать положительный отзыв на вещь, которую вы не использовали, не носили?? Как??:bayan:

Вы только засоряете своими отзывами эфир. "Платье пришло красное, как и было написано, село по размеру-ура ставлю 5! Упаковка целая. Офигительный товар" Пофиг, что на следующий день у платья рукава могут отвалится. Пришло то целое. Бесят такие отзывы.

В 25.07.2023 в 20:02, Никеша сказал:

Начала с приятного - написала отзыв с 5 звездами на фиолетовую, отправила.

С вами все понятно. Вас ничего не изменит. Рубашка фиолетовая-ура ставлю пять. А завтра постираю станет розовой. Захочу отзыв на 2 поменять, а продавец, мерзавец не дает. Ой, ой.

Последняя моя покупка-чехол для очков. Пользуюсь второй месяц. Еще месяц попользуюсь-обязательно отзыв напишу. И не такой: "чехол пришел не треснутый и черный-поэтому 5!" А нормальный-хорошо ли держит защелка, для какого размера очков лучше не брать, хрупкий ли пластик и т.д. Он хоть полезным будет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

А я вот все думаю, кто эти люди?

На зарплате. Заказчик просит положительные отзывы и платит за них. В свое время мне такая "подработка" попадалась. Типа оставить 100 положительных отзывов. Я сейчас занимаюсь маркплейсом. Удачно. Но отзывы не покупаю, но представляю и как это делается. Можно не покупать, а заплатить тем, кто для меня их купит. 

 

6 минут назад, Банкомат сказал:

Бесят такие отзывы.

Ну вот я поэтому не покупаю, потому что сама не верю большому количеству и знаю, как это делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

А я вот все думаю, кто эти люди?

Скажите, как можно написать положительный отзыв на вещь, которую вы не использовали, не носили?? Как??

А я все думаю, что должно быть в голове у человека, общающегося с такой агрессией? :) 

Как можно? Легко и просто. Примерила, размер соответствует, внешний вид соответствуйте заявленному. А то, что вещь в нОске повела себя таким образом - так это, пожалуй, по вашей логике, отзывы нельзя писать до тех пор, пока вещь от старости не сдохнет и ее на свалку не отнесешь - тогда можно писать "вещь отслужила нормально, всем спасибо, все свободны", так? :) Ну и, если вы не заметили, история о тех временах, когда отзывы можно было дополнять. Что я и сделала. 

6 минут назад, Банкомат сказал:

Вы только засоряете своими отзывами эфир. "Платье пришло красное, как и было написано, село по размеру-ура ставлю 5! Упаковка целая. Офигительный товар" Пофиг, что на следующий день у платья рукава могут отвалится. Пришло то целое. Бесят такие отзывы.

Попейте персенчику, не? А то аж боязно за вас, что еще может взбесить в постороннем человеке. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Дома стала рассматривать, а там по всему подолу какие-то огромные масляные пятна и это они так духами воняют! Понесу обратно.

Напишите потом приняли или нет. ПРосто у меня подруга кофточку какую-то заказывала, там смотреть не стала, а дома обнаружила пятна и зацепки. Назад не взяли, сказали надо было проверять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:
22 минуты назад, Банкомат сказал:

А я вот все думаю, кто эти люди?

На зарплате. Заказчик просит положительные отзывы и платит за них. В свое время мне такая "подработка" попадалась. Типа оставить 100 положительных отзывов.

Не, тут немного не такая стуация. Я имею ввиду отзыв: товар офигительный, так как  упаковка целая. Шо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

А я вот все думаю, кто эти люди?

Скажите, как можно написать положительный отзыв на вещь, которую вы не использовали, не носили?? Как?

Суть вы написали правильно, только действительно- зачем так агрессивно? Видимо накопилось на всех написавших отзывы, сбросили негатив- на одну. :)

Я согласна и с вами и @Никеша. Только именно об этом, что теперь невозможно добавить комментарий, - она и написала.

Скрытый текст

(извините что в третьем лице))

А раньше- было можно. Я правда это время не застала, поэтому поначалу тоже удивляли слова "поношу вещь, попользуюсь - допишу своё мнение". Думала ну о чём они таком пишут, если нет такой опции. Поняла, что раз много кто написал - значит раньше могли.

Кто также позднее  зарегистрировался - те сразу просекли, что пока не попользуешь товар- отзыв не пиши. Иначе потом никаких тебе дополнений. Производители этим пользуются что ты больше не можешь ни изменить ни откорректировать ни дописать своё первоначальное сообщение. :hmm: 

Я однажды оставляла отзыв на работу Валдберриз. Вот там я и писала, что "посадите" какого- нибудь админа - чтобы следил за комментариями на сайте, чтобы чистил все бесконечные : "ещё не пользовалась, но пришло вовремя - спасибо за это", или как сейчас валом: "хотите заработать - скриньте ..." Но не знаю кто то прочитал ли вообще тот мой отзыв. Кстати, я ставила значок- "пальчик вниз" на эти "скриньте" и после так получилось заходила на этот же отзыв и не было моего дизлайка. Ставила опять и уже специально проверяла- опять не "оседал" этот значок. 

И часто не публикуют вопросы. Так как отзыв не дополнишь - писала производителю вопрос, в ответ тишина.

Иногда не возможно оставить отзыв так как пишут "у вас там ненормативная лексика" - что, конечно же является полной чушью. Просто блок какой то. Хотя отзыв не негативный.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы прояснить свое возмутительное поведение по части отзывов :) допишу. Я никогда не пишу отзыв "дошло нормально, упаковка не повреждена", поскольку он неинформативен и оценивает не товар, а доставку. Я не пишу отзыв по поводу, к примеру, шампуня для волос "бутылочка красивая, запах хороший", ибо в шампуне важен не запах, а качество волос после мытья и прочее. Я попробую его на деле, и буду писать отзыв по результату. А вот по поводу одежды - да, напишу, соответствует ли размерному ряду и заявленным параметрам (цвету, фасону, качеству ткани и пошива и т.п.) или нет. И считаю, что это достаточно информативно, как бы кого это ни бесило. Заметьте, ничего не пишу на тему "после стирки (не) полиняла\(не)растянулась\(не) села\(не) деформировалась", то бишь - никоим образом не ввожу следующего покупателя в заблуждение. И уже его зона ответственности - считать мой отзыв о цвете, фасоне и соответствии размерному ряду информативным или нет, ориентироваться на него при выборе или нет.

Как себя вещь поведет в процессе эксплуатации - это уже второй вопрос, и решается он не отзывами. Обувь, получается, можно оценивать только по завершении сезона? А то вдруг после месяца или двух нОски подошва отлетит или молния лопнет ни с того, ни с сего? Ну, можно, конечно, но вряд ли этот отзыв еще будет актуален для потенциальных покупателей - с большой долей вероятности уже и модель будет распродана, если уж на то пошлО. То есть, можно вообще не заморачиваться, получается? Или какой-то гаджет. К примеру, смарт-часы дочери я оценила через месяц после начала эксплуатации (куплены были в начале января, отзыв в начале февраля). На тот момент работали в целом нормально, были незначительные косяки, которые я честно описала в отзыве, но все основные функции работали бесперебойно. А они возьми, да и сдохни на прошлой неделе, на ровном месте, окончательно и бесповоротно. Ну, надо было семь месяцев подождать, видимо, с отзывом :) А еще лучше - до окончания гарантийного срока никому ни гугу. Ну, чтобы уж точно никого не ввести в заблуждение. Фигнявопрос, что эта модель у данного продавца уже снята с продажи (да, я проверяла :)), главное все делать вовремя (с), да?

Ну, кто так считает - их право, безусловно. А лично я считаю, что в этом случае надо включать другую полезную опцию - писать претензию по поводу качества, прилагать доказательства (как делали бы в обычном оффлайн магазине), и требовать возврата средств за некачественное изделие. Что я и сделала, кстати, когда дочери купила демисезонный "дутый" жилет, а он через неделю трещинами пошел - написала претензию, приложила фото, без вопросов вернули деньги. И когда первые смарт-часы дочери прислали неработающие - ровно то же самое. И то же самое сделаю, если как тут писали, блуза после первой же стирки из фиолетовой станет розовой или после первой носки пойдет по швам - при условии, что я соблюла все правила эксплуатации изделия (спойлер: уже постирала, уже поносила, вещь в первозданном виде :)). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время на том же wB бесит: приходит некачественный товар; оставляешь отзыв с низкой оценкой, с фото, подтверждающими брак или несоответствие. А в ответ продавец тебе пишет, что твой отзыв- это происки конкурентов, покупайте товары нашей марки!

 Или. Та же ситуация, а тебе в ответ:  "спасибо за отзыв. Обратите внимание на другие товары нашей фирмы, приятных покупок!" Ни извинений, ни предложений замены... купили у нас фигню, благодарим за отзыв, покупайте еще три фигни. 

И нет возможности дополнить отзыв, доказать, что ты- не верблюд.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В последнее время на том же wB бесит: приходит некачественный товар; оставляешь отзыв с низкой оценкой, с фото, подтверждающими брак или несоответствие. А в ответ продавец тебе пишет, что твой отзыв- это происки конкурентов, покупайте товары нашей марки!

 Или. Та же ситуация, а тебе в ответ:  "спасибо за отзыв. Обратите внимание на другие товары нашей фирмы, приятных покупок!" Ни извинений, ни предложений замены... купили у нас фигню, благодарим за отзыв, покупайте еще три фигни. 

И нет возможности дополнить отзыв, доказать, что ты- не верблюд.

 

Кстати, хочу поблагодарить тех людей, которые выкладывают на ВБ честные отзывы и фото брака. Гораздо удобнее и проще стало выбирать. Я не обращаю внимание на болтовню продавца, хотя, конечно, плохо, что даже извинений не приносят. 

Но я уже эту вещь брать точно не буду. 

И лично мне очень помогают отзывы с реальными фото, как вещь выглядит не на рекламной картинке, а на обычных людях. Таким образом купила классный купальник, брюки, которые даже здесь оценили:D, обувь. 

Муж у меня там вообще приоделся. 

Отзывы работают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Жалею теперь о

Просто удалите отзыв. Но учтите, если захотите что-то написать про товар, вам ответят, что отзыв вы уже оставляли.

У меня так с фонариком было. Работал только, если стоял на зарядке. Написала отзыв и пошла сдавать как брак. Мкнеджер в пункте выдачи фонарик слегка уронил и тот заработал))) Пришла домой, отзыв удалила. Фонарик посветил неделю и сдох окончательно. А отзыв уже не оставить. Там, правда, вопрос 180 р, поэтому ну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

напишу, соответствует ли размерному ряду и заявленным параметрам (цвету, фасону, качеству ткани и пошива и т.п.) или нет. И считаю, что это достаточно информативно, как бы кого это ни бесило. Заметьте, ничего не пишу на тему "после стирки (не) полиняла\(не)растянулась\(не) села\(не) деформировалась", то бишь - никоим образом не ввожу следующего покупателя в заблуждение

Почему "заблуждение"? Я в прошлом году много заказывала летних футболок и трикотажных костюмов. Мне важно было качество ткани (100% хлопок), чтобы принт стойкий, чтобы швы не перекручивались. На ПВЗ проверяла на наличие брака, дома сразу в стирку. После стирки уже писала отзыв. Потому что вещи недорогие, но обидно, что за твои 400-500 рублей можешь после стирки вынуть полинявшую перекрученную тряпку. А дешевый трикотаж умеет вести себя непредсказуемо. 

Еще бывает, написано хлопок 100%, а получаешь вещь, скрипящую от синтетики. Тоже пишу отзыв, что состав указан недостоверно.

На ВБ, ладно, отзыв дополнить нельзя, но ведь и при повторной покупке товара нельзя оставить повторный отзыв! Пишут "вы уже оставляли отзыв на этот товар". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Почему "заблуждение"?

Не совсем поняла вопрос, если честно. Я имела в виду, что если я не знаю, как вещь ведет себя в эксплуатации, то и не ввожу в заблуждение по этому поводу, пишу только о том, что сама вижу-осязаю (размер - соответствует или нет, качество шитья - аккуратно или халтурно, качество ткани - соответствует ли параметрам и картинке, и т.п.). 

Конечно же, если отзыв пишу через некоторое время после покупки (как чаще всего и происходит), то и этот момент укажу - что после стирки, к примеру, не полиняло и не деформировалось. Или, наоборот, полиняло и деформировалось (на моей памяти прямо очень нечасто дело, так скажем). 

Естественно, все товары оцениваю по-разному. Нет такого, что прибежала с ПВЗ и давай строчить отзывы - это, как раз, довольно редкий случай, обычно есть, чем заняться и без того, чаще как раз через некоторое время и пишу, нашла время, вспомнила - написала, за исключением каких-то вопиющий случаев.

2 часа назад, Танита сказал:

Еще бывает, написано хлопок 100%, а получаешь вещь, скрипящую от синтетики. Тоже пишу отзыв, что состав указан недостоверно.

Именно так. Или на фото вещь визуально из плотной ткани, а приходит тоненькая полупросвечивающая тряпка. Или фасон отличается. Или фурнитура другая (нередко это имеет значение). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

И лично мне очень помогают отзывы с реальными фото, как вещь выглядит не на рекламной картинке, а на обычных людях.

Да, я тоже просматриваю, хотя сама, каюсь, такие фото не делаю. А так картинка на фото продавца может сильно отличаться от реалий. Ну и хочется знать, как платье сидит на обычных женщинах, а не на модели.

8 часов назад, Никеша сказал:

А вот по поводу одежды - да, напишу, соответствует ли размерному ряду и заявленным параметрам (цвету, фасону, качеству ткани и пошива и т.п.) или нет. И считаю, что это достаточно информативно, как бы кого это ни бесило.

Нормальный отзыв, я тоже такие пишу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году отзыв на телевизор с вайлдберриз писала. Купили его в конце 2019. Протестирован за такое время)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 20:02, Никеша сказал:

а фиг тебе, золотая рыбка, выскакивает табличка "вы уже оценили данный товар". То есть, мою оценку фиолетовой блузе посчитали и за зеленую тоже

А я наоборот столкнулась с тем, что когда в одной карточке товара есть несколько позиций, то отзыв можно оставить на каждую. Полотенца брала как-то. В карточке товара было несколько вариантов расцветок. Я выбрала одну, купила, а потом хотела оставить отзыв. Нажимаю кнопку, а мне пишет "вы не заказывали этот товар". Оказалось, я грубо говоря, покупала "белый" вариант, а в момент, когда мне приспичило написать отзыв, была в "черном". И, таки да, не позволило, пока я не вернулась в "белый":D. Может это не у всех так, может при заполнении карточки товара надо что-то дополнительно делать, не знаю. Но вот так вышло.

А еще меня бесит на ВБ оценка отзывов. Вот скажите, какой :censored: додумался на первое место поставить "дизлайк", а только потом "лайк"? Я ни на одном другом сайте такого расположения не видела, всегда наоборот. Ну и чего удивляться, когда у нормального оказалось бы отзыва, куча дизлайков. Сама неоднократно автоматически лепила. Руки бы оторвать этим "кодилам"! :bomb:И не убрать его, если ошибочно "ляпнешь"! Все для людей  там, в общем :unsure:

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, сиреневое счастье сказал:

В последнее время на том же wB бесит: приходит некачественный товар; оставляешь отзыв с низкой оценкой, с фото, подтверждающими брак или несоответствие. А в ответ продавец тебе пишет, что твой отзыв- это происки конкурентов, покупайте товары нашей марки

Или вообще отрицательный отзыв игнорируют и не добавляют. У меня так было с отбеливателем с WB. Оставила отзыв непосредственно на качество, о том, что не отбеливатель так, как заявлено, и перечислила, какие вещи и какие загрязнения. Отзыв не был добавлен. Ну я ж дамочка настырная, давай тереть службу поддержки на тему, почему отрицательные отзывы не добавляют. Мне пространно ответили, что мол это продавец сам, методом тыка, выбирает, какие отзывы добавлять, а какие нет. 

 Надо же! Какой "тык" у WB умный! Только положительные отзывы выбирает. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Июлия сказал:

Я однажды оставляла отзыв на работу Валдберриз. Вот там я и писала, что "посадите" какого- нибудь админа - чтобы следил за комментариями на сайте, чтобы чистил все бесконечные : "ещё не пользовалась, но пришло вовремя - спасибо за это", или как сейчас валом: "хотите заработать - скриньте ..." Но не знаю кто то прочитал ли вообще тот мой отзыв. Кстати, я ставила значок- "пальчик вниз" на эти "скриньте" и после так получилось заходила на этот же отзыв и не было моего дизлайка. Ставила опять и уже специально проверяла- опять не "оседал" этот значок. 

Вы представляете масштаб работы? :D там не «админа», там отдел «админов» потребуется и довольно большой. Наша компания за сутки получает примерно 700-800 отзывов (мы не самый крупный продавец на ВБ), ВБ их получает сотни тысяч. За сутки. 

К слову, если хотите что-то адресовать именно сотрудникам ВБ, писать надо через Обращения. Отзывы читают сотрудники продавца, у нас нет «кнопки» удаления отзывов. А лайки-дизлайки уже давно вроде бы упразднили. 

1 час назад, МариХуана сказал:

 Мне пространно ответили, что мол это продавец сам, методом тыка, выбирает, какие отзывы добавлять, а какие нет. 

Это невозможно. У продавцов нет возможности отклонить/удалить отзыв. Мне всё любопытно, доколе ВБ будет стрелки переводить на продавцов. Как в вашем случае. Как с платными возвратами (нам присылали скрины покупатели, где поддержка ВБ отвечала - обращайтесь к продавцу за деньгами). Но это опять же просто технически невозможно, мы не ведём взаиморасчеты с покупателями, у нас нет их данных, мы работаем с маркетплейсом, которому платим комиссию (немалую так-то), для обеспечения всех процессов. 

А отзывы мне лично помогают ^_^, всегда читаю. Спасибо тем, кто пишет по сути (соответствие товара картинке, соответствие размеру, качество материала и работы и т.п.). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черныш сказал:

А я наоборот столкнулась с тем, что когда в одной карточке товара есть несколько позиций, то отзыв можно оставить на каждую.

Ну вот логично же, как по мне? Может, в белом цвете все хорошо, к примеру, а модель в черном цвете пришла с браком. Или линяет. Или качество ткани отличается. А тут и модели, по сути, разные, и по факту - один и тот же размер в этих моделях по-разному сидит, в результате чего одна вещь подошла, другая нет. И что интересно, как ни зайду на ВБ, мне выскакивает оповещение: Вы еще не оценили эту вещь! Три раза уже купилась, попробовав еще раз отзыв оставить - не, ни в какую, тут "еще не оценила", тут "уже оценила" :D 

2 часа назад, МариХуана сказал:

Мне пространно ответили, что мол это продавец сам, методом тыка, выбирает, какие отзывы добавлять, а какие нет. 

Надо же, как изобретательно брЭшуть (с) эти консультанты. Мне в ответ на подобный запрос ответили, что система сама по каким-то алгоритмам отбирает оценки и отзывы, которые могут быть пристрастными в одну или другую сторону :1eye:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Может, в белом цвете все хорошо, к примеру, а модель в черном цвете пришла с браком. Или линяет. Или качество ткани отличается.

Вот да. Купила кофточку, отличная ткань, легкая, приятная к телу, фасончик что надо, полосатенькая такая, ну красота одним словом. И захотелось мне такую же, но с перламутровыми пуговицами. Ну заказала, черную с рисунком таким интересным. И что? Ткань вообще не такая, толстая, такое ощущение что чем-то пропитана, к рукам пристает, руки после нее как будто жирные. Я ее постирала, лучше не стало, стала гладить - а она к утюгу прилипает, к чуть теплому даже, вся подошва утюга черная. Выкинула кофту, куда её. А отзыв то на кофту в полосочку положительный уже отправила, после носки и стирки. И кто-то решит купить кофту черную с рисунком и будет разочарован, и зол, потому что кофта откровенное г...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×