Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

4 минуты назад, Черныш сказал:

Зачем мысленно? Откройте Я.Карты, там все есть, еще и новые увидите :)

На самом Вайлберриз, когда заказ оформляешь, есть кнопка выбора пункта выдачи и кнопка "изменить", когда её нажимаешь, то открывается их карта со всеми пунктами, в том числе, которые открылись буквально на днях. Там же указаны молнии, где пункт перегружен, например. Удобно, не нужно на Яндекс заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

, когда заказ оформляешь, есть кнопка выбора пункта выдачи и кнопка "изменить",

Это если оформлять. А если просто посмотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Это если оформлять. А если просто посмотреть? 

Можно и просто посмотреть, главное, чтобы в корзине что-то лежало. Оформлять необязательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

просто посмотреть? 

На главной странице на самом верху отображается выбранный пункт выдачи, на него можно кликнуть и поменять (или просто посмотреть адреса других пунктов).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запланировала сделать подарки своим родственникам и сделала три разных заказа на три разных пункта выдачи: в Питере, Москве и Перми. Код выдачи пришёл единый. Если один человек получит товар, другие будут как возврат? Не могут же они одновременно придти каждый на свой пункт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если один человек получит товар, другие будут как возврат?

Нет. Всё будет хорошо. У них еще и привязка к адресу пункта выдачи. Я частенько так заказываю в ВБ в разные города. Получают кому как удобно: просто скидываю им "свежий" код.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ефиногения сказал:

Нет. Всё будет хорошо. У них еще и привязка к адресу пункта выдачи. Я частенько так заказываю в ВБ в разные города. Получают кому как удобно: просто скидываю им "свежий" код.

Спасибо, Вы меня успокоили. То есть Вы так уже делали и всё нормально, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо, Вы меня успокоили. То есть Вы так уже делали и всё нормально, да? 

Не переживайте, код всегда один для всех товаров, даже если посылки в разные города или пункты выдачи. Главное не забывайте, что каждые 24 часа он обновляется.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

То есть Вы так уже делали и всё нормально, да?

Да. Несколько раз. Никаких проблем не возникало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон неприятно удивил, теперь у меня оказывается процент выкупа аж 13 %, и поэтому мне отказано в постоплате, чтобы вернуть себе эту привелегию, нужно выкупить товара на 6 тыс почти. Ну что ж, было очень удобно с тобой работать Озон, встретимся, когда изменишь свое отношение к постоянным покупателям.

От Валбериса отказалась именно по этой причине, там у меня был 60 с чем % процент выкупа, это при том, что там ни одного возврата не было вообще, даже по браку, а процент снят, и прилично, и поэтому отказ в постоплате. 

Теперь и Озон, да возвращала, но не 13 % же выкупала. С лета ни одного возврата, сейчас перепроверила, по сумме, чуть больше 10 тыс, за полгода. Сколько за год, считать лень, но примерно + столько же, это мне сейчас нужно какую то фигню купить на 6 тыс, чтобы  до конца года пользоваться этой услугой? Досвиданья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёзанафик сказал:

Озон неприятно удивил, теперь у меня оказывается процент выкупа аж 13 %, и поэтому мне отказано в постоплате

У меня на Вайлдберриз теперь тоже тоже оплата при заказе. То ли с нового года такие правила, то ли действительно из-за снижения процента выкупа. Процент выкупа там сейчас 53, одежду уже думаю не буду там заказывать, из-за нее и снизился процент, последнее время много некачественного приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

меня на Вайлдберриз теперь тоже тоже оплата при заказе. 

У меня с начала декабря и не меняется. Обидно. Муж мой, который только завел профиль, так у него постоплата. А у меня с процентом выкупа почти 100% и большой суммой - фигушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёзанафик сказал:

Озон неприятно удивил, теперь у меня оказывается процент выкупа аж 13 %, и поэтому мне отказано в постоплате, чтобы вернуть себе эту привелегию, нужно выкупить товара на 6 тыс почти. Ну что ж, было очень удобно с тобой работать Озон, встретимся, когда изменишь свое отношение к постоянным покупателям.

А у меня, наоборот, появилась постоплата даже на товары, не требующие примерки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоплата на ВБ у меня есть и никуда не пропадала. Платный возврат на некоторые товары есть, одежда - возврат бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала маме теплую пижаму на ВБ. Оформила доставку курьером. У них в городе есть пункты выдачи, но к ней не близко, далековато. Доставка была назначена на субботу. Сегодня, наконец-то, звонит курьер. Плачется, осознанно ли я заказала курьерскую доставку, есть, ведь, пункт выдачи. Ему ехать далеко, бензин дорогой (оказывается, курьер из соседнего города поедет, часа 2-3 езды). Не могу ли я сама забрать :bangin:

Сказала, что я ещё дальше живу. Доставка для мамы. Попросил, если не дозвонится до других клиентов, перенести на конец недели. Чтобы к нескольким поехать, а не по одному адресу. Блин, чувствую себя виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я сейчас в свои покупки на Валдберриз, надо было футболку глянуть, и очень удивилась. Там куча товаров с пометкой отменен или отменен магазином. Причём часть я успешно и давно получила, а часть вообще не заказывала. Чудны дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед самым новым годом и 3-го числа тоже на ВБ потребовали оплату сразу,  хотя до этого была постоплата.  Но я даже не напряглась, думаю, это просто на время выходных. Потом узнаю. Но даже если останется предоплата,  я никуда от них не уйду. Меня все устраивает, особенно сроки. А у Озона доставка к нам месяц!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это везде теперь так у Вайлдберриз? Вернуть заказ можно только в тот пункт, где его получал. Это меня сегодня так развернули в одном пункте (фирменном, именно Вайлдберриз). Сказали, что теперь у них новые правила. Я когда получала, не смогла сразу померить вещь, все кабинки были заняты и потом удобнее было в другой пункт заехать.

Изменено пользователем Сафо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, накосячила я с Вайлдберриз. :(

Заказала игрушки коту, у меня сейчас карта на перевыпуске, поэтому 100% предоплата, не на тот адрес. И вообще в другой город. 

Эх. 

Виртуальный помощник мне написала, что можно просто не получать товар, деньги вернутся через 10 дней по истечении срока хранения их в пункте. 

Ну хоть так. 857 руб между прочим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Виртуальный помощник мне написала, что можно просто не получать товар, деньги вернутся через 10 дней по истечении срока хранения их в пункте. 

Посмотрите условия невыкупа товара. Обычно это 200 рублей за товар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я на Сбермаркете заказала первый раз, на первый заказ 2 тыс скидка, если он от 4х тыс, давно заприметила себе стул шезлонг, цена на него 3990, не хватает в общем,  закинула в корзину пачку чечевицы за 100 руб, и промокод сработал! Ещё и бонусы "Спасибо" списала, стул мне этот вообще 1400 вышел.

Но дело не в этом, заказ разделили на 2, и курьеры их привезли в разные дни, пачку чечевицы, и стул этот. Не знаю, что про меня подумал первый курьер, наверное ничего хорошего....

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чёзанафик сказал:

Не знаю, что про меня подумал первый курьер, наверное ничего хорошего..

Поверьте, им плевать. Они получают денежку за каждый заказ, и чем он легче, тем им лучше. Так что если подумал, то хорошо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чёзанафик сказал:

 

Но дело не в этом, заказ разделили на 2, и курьеры их привезли в разные дни, пачку чечевицы, и стул этот. Не знаю, что про меня подумал первый курьер, наверное ничего хорошего....

Это их работа, им платят за каждую доставку, как написали уже, чем легче и мельче товар, заказ, тем им лучше. Мне часто разбивают заказы на несколько доставок, было и такое, что один и тот же курьер мне привозил отдельно зубную щётку, потом зубную пасту, потом краску для волос, мы с ним уже шутили на эту тему. Курьеры не в убытке, поверьте.

У меня на Вайлдберриз тоже внезапно появилась предоплата. И если раньше я оплачивала заказ сразу с карты, то теперь нужно перевести деньги со сбера на счёт Вайлдберриз через сбп. Мне это не нравится. Второй день думаю, так ли мне нужны эти вещи.  Последний раз по предоплате я заказывала летом , но то были пищевые продукты, они давно только по предоплате, и оплачивала я их нормально, без перевода на Вайлдберриз.

Изменено пользователем Микрокосмос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Микрокосмос сказал:

то теперь нужно перевести деньги со сбера на счёт Вайлдберриз через сбп.

Не обязательно, нужно просто кликнуть на способ оплаты и выбрать удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Не обязательно, нужно просто кликнуть на способ оплаты и выбрать удобный.

Только что снова попробовала. Добавляю товар в корзину: заказать, выбрать банк, далее список, выбираю сбер, ну и там то, о чем писала выше. Но у меня нет приложения ВБ, я через браузер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×