Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

Только что, Микрокосмос сказал:

Но у меня нет приложения ВБ, я через браузер. 

Я тоже через браузер, 2 дня не могла дотумкать, как изменить способ оплаты (не в настройках профиля, а уже при оформлении заказа в верхнем правом углу после выбора пункта выдачи), ибо по СБП у меня исчерпан лимит. Пару раз пришлось при каждом оформлении заказа менять, а теперь автоматически встает нужная карта. Но у меня не Сбер, может с этим связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Я тоже через браузер, 2 дня не могла дотумкать, как изменить способ оплаты (не в настройках профиля, а уже при оформлении заказа в верхнем правом углу после выбора пункта выдачи), ибо по СБП у меня исчерпан лимит. Пару раз пришлось при каждом оформлении заказа менять, а теперь автоматически встает нужная карта. Но у меня не Сбер, может с этим связано.

У меня вообще нет сбп, и я им никогда не пользовалась, но выбираю сбер, и мне к оплате предлагают только сбп. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Микрокосмос сказал:

У меня вообще нет сбп

С помощью сбп можно переводить средства с любой карты любого банка, со Сбера тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ВБ тоже пропала постоплата ( оплата при получении). На многое появился платный отказ. Теперь буду в разы меньше покупать, если совсем не уйду на другие площадки 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

У меня на ВБ тоже пропала постоплата ( оплата при получении).

А у меня уже полгода как пропала почему то. А у дочки постоплата так и осталась. Но если сразу  товар возвращаю, то деньги в этот же день приходят, а тут собачью жилетку после примерки дома возвращала, так через 2 дня только вернулись. Я так поняла они резервируют сумму при заказе, а списывают при выдаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузеночек сказал:

А у меня уже полгода как пропала почему то. А у дочки постоплата так и осталась. Но если сразу  товар возвращаю, то деньги в этот же день приходят, а тут собачью жилетку после примерки дома возвращала, так через 2 дня только вернулись. Я так поняла они резервируют сумму при заказе, а списывают при выдаче.

Оплата при получении меня устраивала, а вот это всё - неее, я теперь очень хорошо подумаю, заказать или нет. Я понимаю, я для них капля в море, но у меня был практически 100 процентный выкуп. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

Оплата при получении меня устраивала,

Вы это, попробуйте что-нибудь заказать. У меня теперь табличка, какая была для оплаты, изменилась. Вот так сейчас выглядит. Я поначалу, прочитала тут про отмену постоплаты, огорчилась и решила проверить. Оказалось что просто внешний вид изменился, теперь два прямоугольничка "при получении" и "сразу". У меня нажато на "при получении", все проходит без предоплаты. 

2024-01-16_16-39-04.png

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

у меня был практически 100 процентный выкуп. ^_^

У меня 93 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

теперь очень хорошо подумаю, заказать или нет

Вот и я думаю почти неделю. Бог с ней, предоплатой, но на днях ещё и платный отказ появился. На кой ляд мне чехол для телефона, который по отзывам то ли подойдёт, то ли нет, за 100 рублей, когда предоплата и отказ 100 рублей. И если не подойдет, то возврат ста рублей за отказ не выбьешь же обратно через "поддержку" Вайлдберриз. И так со многими товарами в избранном теперь. 

 

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Оказалось что просто внешний вид изменился, теперь два прямоугольничка "при получении" и "сразу".

Нет такого. Сволочи какие :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Микрокосмос сказал:

Нет такого. Сволочи какие 

Как нет? Киньте что-нибудь в корзину и перейдите в нее (Товар потом удалите). Все равно что-то должно выскочить, для той же оплаты. Как нет то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Оказалось что просто внешний вид изменился, теперь два прямоугольничка "при получении" и "сразу". У меня нажато на "при получении", все проходит без предоплаты. 

Неа, нет постоплаты

Вот так у меня теперь

 

 

Screenshot_2024-01-16-18-45-04-99_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Screenshot_2024-01-16-18-45-17-40_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Вот так у меня теперь

Вы с телефона или с ноута? Я заметила что с телефона по другому как-то всё, мне не нравится, я с ноута захожу. И ВБ-кошелька у меня нет, я не делала, у меня виртуальная карта привязана

А, вижу и у вас две карты привязаны. Странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Как нет? Киньте что-нибудь в корзину и перейдите в нее (Товар потом удалите). Все равно что-то должно выскочить, для той же оплаты. Как нет то? 

Да только что пыталась - сразу пишут, что баланс на Вайлдберриз 0 рублей, и переход к оплате. Способы оплаты тоже меняла (разобралась наконец-то), но только предоплата, что те же чехлы для телефонов, что случайная куртка или омыватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Микрокосмос сказал:

Бог с ней, предоплатой, но на днях ещё и платный отказ появился. На кой ляд мне чехол для телефона, который по отзывам то ли подойдёт, то ли нет, за 100 рублей, когда предоплата и отказ 100 рублей.

Я для тайного дед Мороза заказала термокружку. Цена около 500 руб. Платный отказ 100 рублей ( заказала, потом заметила). Кружка пришла с браком, не открывалась. Оператор в пункте выдачи мне сказала - надо взять домой, дома отфоткать, загрузить, ждать от них ответ и только потом, если они признают брак, принести на пункт и сдать. Но отказ всё равно платный. В итоге я просто отказалась сразу, не было ни времени, ни желания за два дня до нового года этим заниматься, с меня списали 100 рублей ( тогда ещё постоплата была у меня). Ещё посмеялись с мужем - они так и будут эту бракованную кружку платно гонять по стране. А сейчас - если предоплата, платный отказ и все эти проблемы - да зачем они мне со своим товаром.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, писали не раз, но и я отмечусь, тоже, очень бесят отзывы типа "не подошёл" или "стекло маленькое". Ты, дурилка, хоть напиши, почему не подошёл товар. Стекла и чехлы на телефоны идут сразу на несколько моделей, модели разные, ну в чем сложность уточнить модель? 

 

42 минуты назад, Мирный атом сказал:

Я для тайного дед Мороза заказала термокружку. Цена около 500 руб. Платный отказ 100 рублей ( заказала, потом заметила). Кружка пришла с браком, не открывалась. Оператор в пункте выдачи мне сказала - надо взять домой, дома отфоткать, загрузить, ждать от них ответ и только потом, если они признают брак, принести на пункт и сдать. Но отказ всё равно платный. В итоге я просто отказалась сразу, не было ни времени, ни желания за два дня до нового года этим заниматься, с меня списали 100 рублей ( тогда ещё постоплата была у меня). Ещё посмеялись с мужем - они так и будут эту бракованную кружку платно гонять по стране. А сейчас - если предоплата, платный отказ и все эти проблемы - да зачем они мне со своим товаром.

Я летом заказывала пряники на торт, дорогие, а еда на Вайлдберриз давно только по предоплате. Мне вручают коробку, я спрашиваю, что будем делать, если пряники битые-ломаные? Также отвечают: можете открыть здесь, но, если товар неликвидный, то несёте их домой, а дома через личный кабинет высказываете претензии и тд, то есть далеко не факт, что оформят возврат, зная поддержку Вайлдберриз. Но мне тогда повезло, все пришло целое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ВБ ушла совсем, уже пару месяцев как. И не нарадуюсь. На Озоне сделала карту, именную, заодно и пластик выпустила. За это мне прилетела подписка Премиум, бесплатная пока. А это дает много плюшек, типа беспроблемного возврата товара, даже юзанного и моментальный возврат денег на карту. Брак - не брак, но на месте сразу могу отказаться от любого товара, если вдруг передумала брать по любой причине. И никто мне не тычет платным возвратом и прочим геморроем. А цены и ассортимент  такие же, ну либо всегда можно подобрать аналог. Так что ВБ - нафиг!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну верить отзывам на ВБ то такое. Один - вау! Отлично все, класс, прям супер-супер. Второй отзыв - пипец какое говно, ит размер не подходит и ткань фуфло. Так что пока сама не пощупаешь и не померяешь - не угадаешь. 

Я так термос покупала, отзывы просто огонь, польстилась, дура. Там прям - держит с утра до вечера и 1,5 литра и все такое. Ну и что на деле? Емкость 1 л 300 мл, это когда уже через край льется. Наливаешь кипяток и...сам термос становится горячим - в руки не взять. Какое там тепло, какое там держит - все тепло через 2 часа ушло через стенки. Зато у меня теперь есть здоровская банка из нержавейки, с ручкой. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Я для тайного дед Мороза заказала термокружку. Цена около 500 руб. Платный отказ 100 рублей ( заказала, потом заметила). Кружка пришла с браком, не открывалась. Оператор в пункте выдачи мне сказала - надо взять домой, дома отфоткать, загрузить, ждать от них ответ и только потом, если они признают брак, принести на пункт и сдать. Но отказ всё равно платный. 

Нет, в случае брака сумма за возврат не снимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Qwerty сказал:

Нет, в случае брака сумма за возврат не снимается. 

Спорить не буду, девочки на пункте и сами уже не понимают этих бесконечных новшеств, к ним претензий нет, а с возвратом просто не захотела связываться в целях экономии времени и нервов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мирный атом сказал:

Вот так у меня теперь

Если с WB-счета, то нет постоплаты. Если с карты, то тоже можно выбрать - сразу или при получении. Выберите другой способ. Я тоже было так запаниковала, потом стала разбираться - все вернулось.

Кстати, если со счета ВБ платить, то на 3% дешевле, чем с карты. Но там только сразу при заказе платить.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Если с WB-счета, то нет постоплаты. Если с карты, то тоже можно выбрать - сразу или при получении. Выберите другой способ. 

Да вы ж моя рыба золотая, где вы раньше были? Всё получилось, спасибо -_-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

Ну верить отзывам на ВБ то такое. Один - вау! Отлично все, класс, прям супер-супер. Второй отзыв - пипец какое говно, ит размер не подходит и ткань фуфло. Так что пока сама не пощупаешь и не померяешь - не угадаешь. 

Бывает, что партия с браком, или несколько единиц, которые после отказов гуляют по стране. Я так сапоги заказывала несколько лет назад. Фирму знаю, их размерную линейку тоже. Отзывы, допустим, один из пяти плохие . Заказала. В день доставки смотрю - а они ощутимо подешевели. Заказываю заново, чтобы от первых отказаться. Прихожу в ПВЗ, первые , как в отзывах , с браком, вторые с другим браком. Отказалась от обоих, пришла домой - цена ещё ниже. Я снова их заказываю, через два дня цена снова падает :laugh:, я заказываю уже четвертую пару, чтобы отказаться от более дорогой :laugh: прихожу в ПВЗ, одна пара снова с тем же браком, что первая (скорей всего это та же самая пара пришла,что и первый раз), а последняя хорошая. Померила, забрала, походила дома - выявился третий вид брака. Вернула. Может, так совпало, а может фирма сговнилась.

И брак на ПВЗ очень неохотно отмечают. Прямо говорят, что у них от этого убытки, или выкручиваются, юлят, что браком это не признАют. На сапогах или сумке молния вшита сикось-накось, криво, волнами, от чего едет всё изделие. Говорят, что это не брак.

Изменено пользователем Микрокосмос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Микрокосмос сказал:

прихожу в ПВЗ, одна пара снова с тем же браком, что первая (скорей всего это та же самая пара пришла,что и первый раз),

А вот не факт. Я год назад пыталась маме заказать тапочки. Заказываю размер 39-40, а присылают 35-36. Отказываюсь в ПВЗ, сразу заказываю такие же, их сразу же отправляют на сборку и дальше по маршруту. И проходят снова 35-36. К Новому году уже не успеваю, поэтому в третий раз заказываю уже на тот адрес, где мама сама может получить. И снова приходит размер 35-36. Не брак, конечно, но вот такая ситуация. А у остальных таких проблем не было, судя по отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

то на 3% дешевле, чем с карты. Но там только сразу при заказе

У меня на 2 почему-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отзывы на Вб. Действительно, часто прямо противоположные, но это из-за того, что в карточке бывает товар, различающийся не только по цвету,  но и по фактуре, а иногда и по фасону. 

Я в декабре себе платье заказывала блестящее. Было много отрицательных отзывов, потому что блёстки страшно осыпаются. Но были и такие, что писали, что все отлично. Я заказала два варианта: серебристое и синее. С серебристого сыпалось все так, что  вся примерочная сверкала, а с синего не упало ни одной блёстки.  Его и купила. Естественно, в отзыве написала, что ткань хорошая. А те, что заказали серебристое и прочитали мой отзыв, наверное плевались.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×