Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

Я сегодня в приятном шоке от Вайлдберис. Забирала вчера заказ-резиновые тапки. На пункте выдачи достала из пакета один тапок, померила-все ок, на второй даже не глянула. Принесла домой, надела оба-а они разного цвета, один синий, второй голубой. Подрасстроилась немного, но решила-ай, все равно купила их, чтобы в грядках ковыряться, сойдет и так, сумма совсем небольшая. Но в приложении в телефоне заявку на брак оформила-так, ни на что не надеясь.

А сегодня утром проверяла баланс карточки, смотрю-а мне уже деньги вернули. В приложение зашла, там сообщение-заявка одобрена, возвращать товар не надо. Спасибо Ягодам за подарок, хоть и с браком, но такой оперативности не ожидала

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2024 в 19:45, Плюшка на пуантах сказал:

Я сегодня в приятном шоке от Вайлдберис. Забирала вчера заказ-резиновые тапки. На пункте выдачи достала из пакета один тапок, померила-все ок, на второй даже не глянула. Принесла домой, надела оба-а они разного цвета, один синий, второй голубой. Подрасстроилась немного, но решила-ай, все равно купила их, чтобы в грядках ковыряться, сойдет и так, сумма совсем небольшая. Но в приложении в телефоне заявку на брак оформила-так, ни на что не надеясь.

А сегодня утром проверяла баланс карточки, смотрю-а мне уже деньги вернули. В приложение зашла, там сообщение-заявка одобрена, возвращать товар не надо. Спасибо Ягодам за подарок, хоть и с браком, но такой оперативности не ожидала

 

То есть, у вас и товар остался и деньги за него вернули сразу же? :blink: Я в апрепуции (как тут любят выражаться), потому что слышу такое впервые. То есть, получается, у вас какое то исключение из правил или теперь так у всех - только оформил заявку на возврат по браку, как тут же возвращают деньги на счет и оставляют бракованный товар у клиента? Очень интересно...

А я сегодня первый раз в жизни (на ВБ) воспользовалась функцией отмены товара! Пришла в ПВ разобраться с одним вопросом, а мне менеждер говорит: дайте я сам посмотрю у вас в телефоне и давай тыкать в кнопки и обьяснять мне то, о чем я спрашивала. Потом отдает мне телефон, я говорю спасибо и зачем то опять открываю приложение и захожу в доставки, а там... А там оформлен заказ почти на 500 руб! Одна позиция из моей корзины! Видно тыкал и случайно нажать кнопку "купить"! Вот ведь гад такой! Хорошо вовремя увидела и сделала отмену. Уф.

А еще неприятно царапнуло - я хочу купить новое одеяло и занимаюсь активным поиском.Уже накидала несколько вариантов в корзину. Хотела заказать несколько и выбрать на месте - по плотности/качеству/материалу. А сегодня увидела что мне сделали опять платный отказ в 100 рублей! Из за то го, что я отменила заказ что ли? Или это просто перед праздниками так? А я как раз на выходных заказ оформить на одеяла хотела. :ermm:

В 19.02.2024 в 12:56, Июлия сказал:

Сегодня заказ  числится "отгруженным из Казани". Ответил продавец, что он только поставляет товар на склад, а дальше он не имеет понятия что с ним там происходит. Напишу в поддержку конечно. Цена не критичная, но сам факт, что такое возможно меня удивляет. 

Что там с вашим заказом? Разрешилась ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Скалолазка сказал:

Что там с вашим заказом? Разрешилась ситуация?

Сын изъявил желание забрать себе эти семена. По сути "семена" - это косточки от финика. :biggrin: Я бы отказалась. Но раз уж он захотел, то я кинула деньги на вб кошелёк. При получении сто раз пытались эти деньги списать, приходило уведомление что оплата не проходит. Целый час потратили на попытки оплатить... Карту младшего пытались привязать, она не подвязывается, крутит-вертит - типа "проверяем вашу карту" и выкидывает....

Ой, я уже сто раз "переплевалась", что вообще залезла смотреть  эти семена. Кстати поддержка меня ничем "не поддержала". На вопрос "на основании чего вы мне оформили и отправили заказ, если у меня нет опции постоплаты?" Ответили: "Мы иногда даём возможность рассчитаться при получении, но не всегда. Закиньте денег на вб кошелёк и мы спишем их с вас при получении".

"Оплати то - что не заказывала, потому что мы всё равно выслали".

Короче я даже совета на будущее не могу никакого дать, если у кого то возникнет такая же ситуация. Потому что когда сказала сыну, чтобы долго не ждать (он с суток был) - говорю- ты забери то что оплачено, а за этими семенами потом придёшь, то сотрудница, которая выдавала товар - сказала, что "так нельзя". По одному кюар коду надо всё разом забирать, делить возможности нет...

Ну забрал. 

Изменено пользователем Июлия
Не верно указала способ оплаты
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Скалолазка сказал:

То есть, у вас и товар остался и деньги за него вернули сразу же?

Да я сама в шоке! Но, как мне рассказали, если товар дешевый, продавцу проще не забирать товар, чем оплачивать доставку обратно. Потому что продавец оплачивает доставку от себя до склада, а при возврате-доставку обратно. Видимо, не стоит шкурка выделки, раз тапки мне оставили, К тому же они бракованные, куда их? Только выбросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2024 в 19:45, Плюшка на пуантах сказал:

А сегодня утром проверяла баланс карточки, смотрю-а мне уже деньги вернули. В приложение зашла, там сообщение-заявка одобрена, возвращать товар не надо. Спасибо Ягодам за подарок, хоть и с браком, но такой оперативности не ожидала

 

А Вайлдберриз то за что спасибо? :D они полностью перебросили рассмотрение возвратов по браку на продавцов. Сейчас появилась опция, что вы можете оспорить отказ продавца. Вот если бы продавец вам отказал, а ВБ затем одобрил, тогда спасибо им. 

16 часов назад, Скалолазка сказал:

То есть, у вас и товар остался и деньги за него вернули сразу же? :blink: Я в апрепуции (как тут любят выражаться), потому что слышу такое впервые. То есть, получается, у вас какое то исключение из правил или теперь так у всех - только оформил заявку на возврат по браку, как тут же возвращают деньги на счет и оставляют бракованный товар у клиента? Очень интересно...

Да, такой вариант появился недавно. Раньше по заявке можно было либо отказать, либо одобрить с возвратом товара. Сейчас можно одобрить без возврата. Если товар реально бракованный, то возвращать его смысла нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Скалолазка сказал:

То есть, у вас и товар остался и деньги за него вернули сразу же?

У меня так же было с ВБ, только это не их заслуга, а полностью продавца. Заказала у них дорсонваль, а когда получила и ознакомилась с инструкцией, узнала, что у меня противопоказания. Попробовала оформить возврат, ВБ отказал по причине того, что прибор исправен, хорошо, что в коробке была визитка продавца, где было сказано, что не надо спешить писать отрицательные отзывы, свяжитесь с нами. 

Написал продавцу, указала, что в описании товара на ВБ нет ни слова о противопоказаниях. Продавец попросил оставить отзыв пять звезд на товар, прислать им скрин отзыва и тогда они вернут деньги, прибор при этом остается у меня. Я конечно оставила положительный отзыв, ведь к самому прибору у меня тогда не было никаких претензий. Деньги мне вернули, прибор я подарила дочери и у нее он через пару месяцев сломался. 

Ну как пришло, так и ушло. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Qwerty сказал:

А Вайлдберриз то за что спасибо? :D они полностью перебросили рассмотрение возвратов по браку на продавцов

Не знала таких нюансов. Значит спасибо продавцу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как настоящая учительница)) накупила маркеров для белой доски, меловых маркеров (кто придумал эти глянцевые доски, на которых школьный мел вообще не пишет), пять пачек бумаги, упаковку красных ручек (думала, мне одной на всю карьеру хватит, а с сентября три написала!). 

Кто покупает кофе для заваривания на вайлдберрисе? Поделитесь вкусным артикулам, пожалуйста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Кто покупает кофе для заваривания на вайлдберрисе? Поделитесь вкусным артикулам, пожалуйста.

Я  периодами пью заварной кофе. Бывает у меня такое, когда хочется именно какой то продукт в определенный период. Вот той весной постоянно покупала себе заварной кофе с разными вкусами. Блльше всего понравился вот этот: орех пекан, артикул 138870411. А это просто заварной турецкий кофе арт. 152687072.

3 часа назад, Галчонка сказал:

Мужу подарок на 23 февраля (по его заказу). Как раз вчера пришел.

Поясните пожалуйста что это? Сначала подумала что тапочки, но вроде нет. :confused_1:

Скрытый текст

И наверное про свои покупки надо в соответствующую веточку? А то ругать будут. :fear:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

кофе для заваривания на вайлдберрисе? Поделитесь вкусным артикулам, пожалуйста.

51511928 и все остальные из этой линейки.

Попробовали уже все вкусы) Фавориты - загбалионе, венские вафли и марципан.

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везёт как утопленнику. Захотелось до зубного скрежета детскую книгу "Приключения нулика", ностальгия. Перечитаю, думаю, и внукам подарю. 

Самую приятную цену нашла на Озоне, заказала. Быстро пришло. Прихожу на пункт выдачи, упс. " Управление землепользованием". :blink:

Отказ. Жду. В личном кабинете "заказ отменяется". И когда мне ждать возврат денег? Не вижу платный отказ или нет. Где посмотреть? Обидно. Ещё и предоплата. 

Что мне делать? Закажу снова. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И когда мне ждать возврат денег? Не вижу платный отказ или нет. Где посмотреть? Обидно. Ещё и предоплата. 

У Озона нет платного отказа.

А, ну если только крупногабарит какой, то может и есть.

Деньги обычно быстро приходят, иногда не доходя до дома.

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Деньги обычно быстро приходят, иногда не доходят до дома.

Прошло два часа. Статус заказа "Отменяется".

Ну и денег соответственно тоже ещё нет. Я ж " везучая. "

Нам завтра забирать дорогую технику с озона, заранее волнуюсь. 

Распаковку будем снимать на камеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Прошло два часа. Статус заказа "Отменяется".

Ну и денег соответственно тоже ещё нет. Я ж " везучая. "

Они сразу и не вернутся, несколько дней подождать надо. С озоном у меня ни разу проблем не было, всегда деньги возвращали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Они сразу и не вернутся, несколько дней подождать надо.

На Озон-карту или в другой банк? У меня возвращались на озон-карту в тот же день и ещё даже до того, как они прислали сообщение, что деньги отправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

На Озон-карту или в другой банк? У меня возвращались на озон-карту в тот же день и ещё даже до того, как они прислали сообщение, что деньги отправили.

На банковскую карту, с которой оплачивала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sunny_gold сказал:

На банковскую карту, с которой оплачивала. 

Наверное да, зависит от места возврата, я что-то не подумала об этом. На озоновскую карту они даже не пишут срок, в который деньги должны вернуться.Screenshot_20240226_225642_OZON.thumb.jpg.3343208e9c5557c87cfa82499a9c659e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Прошло два часа. Статус заказа "Отменяется".

Ну и денег соответственно тоже ещё нет

2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

меня возвращались на озон-карту в тот же день и ещё даже до того, как они прислали сообщение

У меня Озон-премиум. Еще совсем недавно деньги при отмене, отказе или возврате возвращались просто моментально, я из ПВЗ выйти не успевала. А последнее время, уже который раз, очень долго тянут, до 2 дней легко. И пофиг на премиум ;)

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Нам завтра забирать дорогую технику с озона, заранее волнуюсь. 

О чем именно волнуетесь? Озон спокойно относится к возвратам и отказам. Я сама, буквально сегодня, отказалась от одной вещи на месте. Без проблем забрали, оформили отказ.

Неоднократно писала на возврат вещи, которые уже домой забирала и полностью распаковывала и даже пользовалась, но вылезал брак. Вообще без проблем. Оформляете возврат, пишете причину. Обязательно  нужно заранее сделать фото, а именно: самой вещи, упаковки, штрих-код, ярлык, серийник - короче все, по чему вещь можно идентифицировать. Если брак, то фото брака тоже. Если брак виден только при работе прибора - пофиг, просто прикрепите фото прибора, лишь бы было. Строчку про акт ремонтонепригодности можете пропустить (там может такая выскочить). Если нужно вернуть - не тяните время. Вообще одобряют возвраты моментально.

Изменено пользователем Черныш
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

Наверное да, зависит от места возврата, я что-то не подумала об этом. На озоновскую карту они даже не пишут срок, в который деньги должны вернуться.

А где Вы это прочитали о возврате денег? 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография). В следующий раз будет штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А где Вы это прочитали о возврате денег

В разделе возвраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Черныш сказал:

Неоднократно писала на возврат вещи, которые уже домой забирала и полностью распаковывала и даже пользовалась, но вылезал брак. Вообще без проблем.

Мы возвращали даже без всякого брака. Купили одну приблуду для сада, забрали, попользовались и не понравилось. Неудобная, маломощная. Не брак. Но вернули вообще без проблем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с Озоном точно никогда не было проблем с возвратом денег. Что когда с обычной карты списывали, что когда Озон-карту привязала. Один раз только больше суток пришлось ждать. А так - всегда сразу. Пару раз было, что я еще из пункта выдачи до дома не дошла. Причем

28 минут назад, Тик-Так сказал:

озвращали даже без всякого брака.

В этот раз делала возврат из-за некомплекта. Тоже - в течение пары часов после того, как курьер забрал товар, капнули денежки назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

забрали, попользовались и не понравилось

Да, я тоже так заказала на Озон домик для своего кота, домик просто супер, в форме яблока, мягкий, удобный, а коту не зашел. Он залез туда один раз буквально на пять минут и все, больше не заходил.

Постоял домик дня три у меня, я поняла, что зря его купила, коту бы просто коробочку картонную и он счастлив будет.:D Без проблем оформила возврат, почистила домик, упаковала и отнесла в ПВЗ, деньги почти сразу вернули.

На ВБ такой вариант никак не прокатил бы. Там бракованный товар с боем принимают, а если брака нет, то без вариантов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тик-Так сказал:

. Но вернули вообще без проблем

Ну так-то да, я и без брака тоже возвращала. Тут на днях очки вон вернула ;). Хотя говорят, что они к медицинским приборам относятся и возврату не подлежат. Ну, в принципе, особо и не рассчитывала, думаю, дай попробую, откажут так откажут. Они мне не понравились в носке, лет 20 прибавили, такая бабушка-бабушка типичная получилась. То есть и брака не было, просто мой каприз, грубо говоря. Ниче, нормально вернула, без проблем вообще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2024 в 09:36, ПингвиНюша сказал:

На ВБ такой вариант никак не прокатил бы. Там бракованный товар с боем принимают, а если брака нет, то без вариантов.

Еще как принимают. Я и украшения сдавала (дома примерила, не понравилось, думала два дня, но нет, отнесла, всё приняли без проблем). Покупала столовые приборы - обновить захотела. Вилки выкупила, дома попробовали - вообще неудобные, ручка какая-то тонкая и выгнутая, в руках крутится. Все вымыла, сложила в упаковку, в которой получала, через три дня сдала. Приняли и не мявкнули. При мне мужчина чайник электрический выкупал, также спросил мальчика - а если не работает? Тот ответил - не работает, принесете назад. Но тут такое дело - я все на столе под камерами открываю, если что-то отломано/сломано, с трещиной - то сразу показываю и назад принимают без проблем. А вот если принесла домой, и через день несешь и говоришь - вот тут отломано - то могут и не принять (наверное). Не зря объявление висит - проверяйте товар под камерами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×