Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

1 час назад, Мурчака сказал:

, всё приняли без проблем

Это вам очень повезло, меня ВБ не любит.:D Был и не раз отрицательный опыт, теперь только мелочевку разную там заказываю да бытовую химию, если она на Озон значительно дороже, но такое очень редко бывает.

Заметила, что сейчас на Озон цены более привлекательные, там никаких платных возвратов и на процент выкупа никто не смотрит. Я себе уже пятый раз рубашку перезаказываю, то качество не очень, то размер не подошел.

На ВБ я бы уже разорилась, оплачивая возврат, а у Озона ко мне никаких претензий.:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Заметила, что сейчас на Озон цены более привлекательные

На разные товары по разному. Я смотрю и там и там, и чаще покупаю на ВБ. Там для меня цены приятнее. 

На Озоне не нравится предоплата. Там вообще бывает постоплата? 

Отписываюсь по поводу книги - деньги вернули. Получается в течении двух суток. Заказала книгу опять. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Там вообще бывает постоплата? 

Да, на те вещи, которые нужно мерить - одежда, обувь, даже зонт, всегда постоплата. Но ее, так же как и на ВБ, включить нужно при заказе, она не идет автоматически. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо выпустить пар!

Я вчера на Озоне заказала два цифровых сертификата в подарок племянницам, как-то просмотрела информацию о передаче сертификата другим лицам, закрутилась с делами и работой, очень поздно легла спать. Сегодня вспомнила про сертификаты, вознамерилась передать девчонкам, поздравить их с праздником и обнаружила, что не могу понять, как это сделать.

Обратилась в службу поддержки Озон, там, как обычно, пришлось продираться сквозь барьер ботовских вопросов, чтобы задать вопрос. И, представляете, у меня НЕ получилось спросить насчет передачи сертификата. Раньше получалось решать вопросы через живого оператора, а сегодня нет. Этот дурацкий бот крепко держит оборону и я в гневе написала им: Выключите бота! Не порьте женщине настроение в праздник!

Надо будет Озону рейтинг понизить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

там все написано в вопросах и ответах

 

Не написано, как пересылать коды. На почту, в ватсап или на ЛС Озона одаряемого? Я, признаюсь, тупица в цифровых технологиях.

И да, я впервые цифровые сертификаты дарю.

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

На почту,

Тоже все в вопросах ответах

Screenshot_2024-03-08-10-58-53-62_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи! Чего то я туплю. В вайлдбериз. Всегда заказывала с пост оплатой. Сейчас: выберите способ оплаты. Открыла вайлдерис кошелек. Но пополнить его не смогу, карта к другому номеру привязана. Выбираю карту, пишет: привязать карту. Но карта же была привязана… Снова привязывать… Не поняла, почему нет данных карты…

Еще: «для проверки карты спишем с нее небольшую сумму и сразу же вернем»

Разобралась, теперь так же пост оплата  по карте.

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сновая сказал:

Еще: «для проверки карты спишем с нее небольшую сумму и сразу же вернем

Это нормальная практика на всех ресурсах. Сумму списывают (часто один рубль) а потом возвращают. Если у Вас привязана карта, вы как бы должны были процти через эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Если у Вас привязана карта, вы как бы должны были процти через эту процедуру.

Карта была привязана давно, тогда данного списания не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сновая сказал:

Карта была привязана давно, тогда данного списания не было.

Да? У меня тоже привязана давно, не помню даже когда. Но вот четко помню, что списывали и возвращали. Я уже привыкла давно к этой процедуре привязки карты на разных ресурсах. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да? У меня тоже привязана давно, не помню даже когда.

Списание точно не было. Когда карту привязывала, даже код с карты не требовался…. Только номер карты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пункт выдачи расположен в одном тамбуре с кафе. Примерочные раньше стояли так, что видеокамера кафе смотрела прямо в зеркала примерочных. То есть, ты применяешь вещь, а твое отражение снимает камера (я её тоже видела в отражение). Перестала туда заказывать такие вещи, которые для примерки требовали раздевания.

Сейчас примерочные переставили - и то же самое! Только теперь в зеркала смотрит камера самого пункта выдачи. Ну как так?! Написала это в отзывы по пункту выдачи. Следующие заказы уже сделала в соседний пункт, камеры там в зеркала не смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Игра слов сказал:

камеры там в зеркала не смотрят.

А как камеры смотрят в зеркало, если там шторы, в примерочных?

Блин, озадачили :) пойду завтра в ВБ, посмотрю- может, и у нас там камеры "подглядывают"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

как камеры смотрят в зеркало, если там шторы, в примерочных?

Камеры висят под потолком, именно за шторкой меня не видно, меня видно в отражении зеркала. Ну, то есть, я зашла, задёрнула шторку, смотрю в зеркало и вижу в нём камеру, значит и камера меня видит в это отражение.

Короче, если вы в отражении зеркала видите камеру, то и камера видит вас 100%.

Screenshot_20240310-205858.jpg

 

Screenshot_20240310-205718.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала племяннице подарки на 8 марта на ягодном сайте: 3 штуки. Первую заказала раньше, 2 позже. И каждый раз указывала списание с кошелька: в итоге оплата за первый заказ списалась с карты. Поддержка ничего вразумительного не ответила, списание с кошелька происходит если указали кошелек. Но я как бы его и указывала...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Сделала заказ обуви на WB, пять пар. Решила попробовать оплатить кошельком WB. Разница в оплате примерно 100-150 рублей, за пару обуви, и если брать 2-3 пары, то получается ощутимо. Но так как не знала что конкретно подойдет, то решила на месте положить нужную сумму. Подошла только одна пара и я скинула обозначенную сумму на карточке товара как подлежащею списыванию с кошелька. Взяла пару и пошла домой, по дороге услышала , что пришло сообщение. Смотрю, а это списалась с карты как раз разница в цене. Вернулась за объяснениями в пункт. 

Оказывается на  кошелек WB я должна была положить всю сумму, а списалась бы меньшая и осталась бы разница. Эту разницу можно использовать только при следующей покупке и так бесконечно;). Вывод этих денег обратно на карту невозможен. Решила, что лично для меня это не подходит, так как покупки делаю не часто.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сновазаглянула сказал:

Оказывается на  кошелек WB я должна была положить всю сумму, а списалась бы меньшая и осталась бы разница. Эту разницу можно использовать только при следующей покупке и так бесконечно;). Вывод этих денег обратно на карту невозможен. Решила, что лично для меня это не подходит, так как покупки делаю не часто.

Странно. Оплачиваю с кошелька и кладу туда ровно ту сумму, что указана на WB кошельке. Она и списывается, больше, к счастью, ничего.

Вывести деньги можно, кто разбирается в этом, сын так неделю назад папе выводил, тот ошибочно кинул два раза одну и ту же сумму на кошелёк.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сновазаглянула сказал:

Оказывается на  кошелек WB я должна была положить всю сумму, а списалась бы меньшая и осталась бы разница.

Что-то странное. Я вчера заказывала на ВБ корм. Тоже из-за разницы в цене завела кошелек, решила попробовать оплату через него. На Озоне я им активно пользуюсь, деньги всегда кладу перед оплатой в той сумме, которая указана со кошельковой скидкой. И сейчас так же сделала. Перевела на кошелек ВБ меньшую сумму, нормально оплата прошла, списаны деньги из кошелька, сейчас в нем ноль, с карты никто дополнительно не снимал.  А вывести деньги  с кошелька можно, я читала объяснения на сайте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сновазаглянула сказал:

Оказывается на  кошелек WB я должна была положить всю сумму, а списалась бы меньшая и осталась бы разница. Эту разницу можно использовать только при следующей покупке и так бесконечно;). Вывод этих денег обратно на карту невозможен. Решила, что лично для меня это не подходит, так как покупки делаю не часто.

Мне в пункте объяснили именно так. Попробую написать в службу поддержки. интересно что ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сумку на Ягодном, забрала её, а дома решила, что покупка была спонтанная))), и эта сумка мне особо не нужна. Все бирки сохранены и упаковка, только самую верхнюю, со штрихкодом ВБ я уже ликвидировала:huh: Я смогу сумку вернуть? Там ещё на внутренней упаковке есть какой-то код с артикулом, но не знаю, подойдёт он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Заглянувшая на огонек сказал:

только самую верхнюю, со штрихкодом ВБ я уже ликвидировала

Вот эта самая верхняя упаковка со штрихкодом "самая нужная". Именно по этому коду вы сдаете вещь назад, ну во всяком случае мне так объясняли на ПВЗ. Попробуйте через обратную связь с ВБ, может и получится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти детективная история),  но было неприятно.

Много лет пользуюсь различными интернет-магазинами, Вайлдберриз, уж точно, лет 12. Так вот, мониторила цены в аптеках и магазинах на одну гомеопатическую мазь, выбрала на Вайлдберриз, было дешевле порядка 150-200 руб. Важный момент, что везде предлагается объем в двух вариантах фасовки по 50 и 100 г. Разница в цене между ними, ну , примерно, если 100 г стоит 1000 руб, то 50 г, где-то 650. Заказываю 100 г, оплачиваю 1000 руб.

Получаю, вскрываю,  фасовка  50 г ( еще подумала, что-то легкий пакетик). Пишу в поддержку, естественно, отклонено. Иду на сайте к продавцу , даже не знаю, какой знак препинания здесь поставить - на сайте вообще нет такой фасовки, не как обычно -"нет в наличии", а просто нет в выборе, как будто никогда и не было. Мне и в голову не пришло оставить себе скрин заказа. Первый раз у меня такое. Отзыв, конечно же не опубликован, ну, в этом я была уверена.

Конечно же это косяк ( умысел, халатность, хитрость, выкручивание, беспредел) продавца ( Астана, Tulip, не удержалась, чтобы не озвучить, хотя сомневаюсь в его мегапопулярности)).

Вывод, конечно, понятен - " Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"!) Но недоумение от такого явного обмана осталось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Varvara сказал:

Пишу в поддержку, естественно, отклонено.

ВБ, как правило, никогда с первого раза возврат не одобряет. Мне это мальчик в пункте выдачи еще несколько лет назад сказал. Обязательно писать второй раз, прикладывать фото и скрины. У вас в ЛК же наверняка отображаются выкупленные позиции, можно заскринить оттуда наименование и цену, в некоторых случаях пишется и объем на основной фотке. Ну и волшебные слова "роспотребназдор" и "общество по защите прав потребителя", как правило, тоже работают. Я бы из принципа пободалась. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Все эти " волшебные слова" я применила,  но суть обмана в том, что продавцом эта позиция удалена подчистую, все вычищено, ее нет совсем, как и не было. И в купленных товарах подмена, вместо 100 г, стоит 50.  И для техподдержки Вайлдберриз теперь видна эта же информация ( покопаться в глубине, конечно, можно было бы концы найти, но для "раскопок" у них нет оснований).  Как будто я купила 50 г по цене 100. Ну, типа,  все нормально, ты сама идиотка, выбрала из всего, предлагаемого на рынке, самый маленький объем по самой дорогой цене. Это какой-то новый вид, я  бы даже сказала непредумышленного мошенничества ( не хочется верить, что на такую площадку допускаются открытые мошенники). Вопиющая, беспредельная манипуляция продавца, связанная очевидно или с отсутствием данного вида товара, но нежеланием упускать клиента, или халатностью работников. Но с такой беспредельно  хитрой реакцией продавца я сталкиваюсь впервые. Даже представить не могла, что такое возможно.

Написала для информации,  может кому-нибудь пригодится. А я теперь буду внимательнее)

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×