Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

Не знаю, во всех маркетплейса, разве что кроме ВБ, никогда не возникало проблем с возвратом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

ввел "налог" в 200 рублей на заказ в ПВЗ рядом с домом, т.к. он слишком загружен.

Наш тоже бывает сильно загружен и периодически появляется плата за заказ в этот ПВЗ. Как правило, это ненадолго. Разгребут завалы и опять бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

ввел "налог" в 200 рублей на заказ в ПВЗ рядом с домом, т.к. он слишком загружен.

Интересно, что эти 200 рублей то появляются, то исчезают без всякой объяснимой причины. Например, вечером заказ оформляю - 200 рублей за мой пункт выдачи. Утром захожу - бесплатно. Что, с полуночи до 9 утра по местному времени резко разгрузился? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Что, с полуночи до 9 утра по местному времени резко разгрузился? 

Издеваются, у меня такое впечатление. 

Никак не могу добиться постоплаты, теперь с недели две висит вот это, выбор есть. Однако.

 

1715333547976.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Никак не могу добиться постоплаты, теперь с недели две висит вот это, выбор есть. Однако.

А попробуйте с компьютера оформить. У меня так было - обычно я с ПК оформляю - удобнее на большом экране читать отзывы и смотреть фотографии. А вчера как раз подруга скинула ссылку, я тут же на телефоне закинула в корзину, перешла к оформлению - тоже как у вас, при оплате в ВБ-кошелька только оплата сразу. Перешла на веб-версию - открылась постоплата.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Никак не могу добиться постоплаты,

Попробуйте выбрать способ оплаты банковской картой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Калиста сказал:

Попробуйте выбрать способ оплаты банковской картой

Пробовала. Даже карту новую привязывала, бесполезно. С ноута, правда, ни вчера, ни сегодня не заходила ещё, некогда пока. 

Поэтому сейчас мало заказываю и с профиля сына или мужа. Муж мой на Валдберрис вчера только пришёл, условно говоря, и у него и постоплата, и возврат бесплатный. У меня выкуп большой, процент возврата 2% или менее, и вот так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2024 в 12:34, Оксана Александровна сказал:

Никак не могу добиться постоплаты, теперь с недели две висит вот это,

Это постоплата. То что у Вас на скриншоте , оплата выбрана Вайлдберис-кошелёк, но там ноль рублей допустим. Делайте смело заказ, а деньги спишут только тогда, когда будете забирать товар,  если подошёл. Предварительно на пункте выдачи переведёте деньги на этот кошелёк и всё!

Попробуйте что-то недорогое заказать. 

Вчера так товар получала. 

Изменено пользователем Калимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Калимера сказал:

Это постоплата. То что у Вас на скриншоте , оплата выбрана Вайлдберис-кошелёк, но там ноль рублей допустим. Делайте смело заказ, а деньги спишут только тогда, когда будете забирать товар,  если подошёл. Предварительно на пункте выдачи переведёте деньги на этот кошелёк и всё!

Мне так не дает - требует сначала пополнить кошелек. 

663fa28aef772_11_05.24_21.51_05.jpg.4b7c4bd31b49309303c10337ada7d479.jpg

При этом, когда захожу с ПК, то появляется постоплата.

663fa28aacd38_11_05.24_21_50_13.jpg.872ddc2b9488a4e90ba4cba412f0788e.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Калимера сказал:

Делайте смело заказ, а деньги спишут только тогда, когда будете забирать товар,  если подошёл. 

Нет. Не работает. Часа два заказ висит и отменяется, так как не прошла оплата. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Нет. Не работает. Часа два заказ висит и отменяется, так как не прошла оплата. 

Да, у меня тоже так. А в веб-версии все нормально - есть пост-оплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2024 в 12:34, Оксана Александровна сказал:

Никак не могу добиться постоплаты, 

А приложение вы давно обновляли? Кэш чистили?

У меня телефон сам обновляет. Теперь у меня нет процента и суммы выкупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Порта Аперта сказал:

приложение вы давно обновляли? Кэш чистили?

Телефон новый, поэтому пока ничего не обновляла и не чистила. Но надо попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Мне так не дает - требует сначала пополнить кошелек. 

 

 

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Часа два заказ висит и отменяется

А как вы понимаете что заказанный заказ отменен? :g:

Я просто тоже сперва не поняла, прошёл заказ или нет, так как тоже предлагает пополнить кошелек. Но я не стала пополнять, а решила посмотреть,что будет дальше. Защла через какое-то время в профиль, в доставки, и начала отслеживать заказ. Писали что заказ сформирован, потом отгружен со склада.  И далее как обычно. Но в Вайлдберис-кошельке как был ноль, так и оставался, пока товар не пришёл в пункт выдачи. Проверила и перевела по сбп копейка в копейку.

Изменено пользователем Калимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Калимера сказал:

как вы понимаете что заказанный заказ отменен? 

 

1715461862936.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Калимера сказал:

А как вы понимаете что заказанный заказ отменен?

Потому что он отменяется. Появляется сообщение и заказ из доставок пропадает. Точно так же, как у @Оксана Александровна на скрине.

Когда выбираешь способ "при получении" тоже приходит сообщение, что нужно пополнить кошелек, чтобы не потерять скидку. Но после этого заказ сохраняется. И пополняю кошелек по факту - когда уже товар проверю. А вот когда заказывала с телефона - то да, заказ отменился. Пришлось повторно заказывать - уже с ПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна, @Галчонка, понятно.

Значит как-то у всех по разному. и неизвестно от чего это зависит. То ли от региона, то ли ещё от чего. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Калимера сказал:

@Оксана Александровна, @Галчонка, понятно.

Значит как-то у всех по разному. и неизвестно от чего это зависит. То ли от региона, то ли ещё от чего. :g:

Я вообще забила на попытки понять логику ВБ. Даже то, что приложение не всегда синхронизируется с веб-версией. Раньше у меня было, если на ПК вещь отметить избранной, то она в приложении тоже отображается, если на телефоне - то потом с ПК заходишь, а ее нет. Потому что в приложении - отложенные, а на ПК - избранные. Было пару раз, что кидаешь с телефона в корзину, а в веб-версии товара в корзине нет. Сейчас вот разница в способах оплаты появилась. 

Приложение я переустанавливала - с месяц назад телефон глюкнул, пришлось сбрасывать до заводских настроек. Но до этого, возможно, просто внимания не обращала - я все-таки в основном предпочитаю с компьютера заказывать. В приложении могу только посмотреть, отложить понравившееся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо Матерюсь. Заказала на ВБ корм для наших уличных питомцев - 10 кг. Цена хорошая, отзывы тоже положительные. Чтобы не таскаться с большим пакетом, оформила курьерскую доставку. Важно - корм можно заказать только с предоплатой.

И вот с 16 числа заказ висит со статусом "отсортирован" в Обухово. И никаких движений.. Ну, кроме появившегося сообщения, что "задерживается". Создала обращение в службу поддержки — разумеется, получила стандартный ответ (уже было так).

 image.png.526b94d555474bf72af9b93496bf7df6.png

А то, блин, я сама не знала. Я задала конкретный вопрос - как я могу узнать о сроках доставки. Кто-нибудь знает, как из диалога с ботом выйти на живого оператора. 
 Просто бесит - то ли заказывать у другого продавца, то ли ждать. Отказаться на этом этапе от заказа никак. А деньги уже заплачены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Кто-нибудь знает, как из диалога с ботом выйти на живого оператора. 

"Соединить с оператором" пробовали? Раза с третьего-четвертого, после однотипных ботоответов, подключился человек, но это было года полтора назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

"Соединить с оператором" пробовали? Раза с третьего-четвертого, после однотипных ботоответов, подключился человек, но это было года полтора назад. 

Вот, пробую - долблю. На третий раз получилось вроде. Впрочем, вот как раз поступил ответ уже не от электронного помощника, а от оператора. Немногим информативнее. То есть, вообще непонятно, на фига вы там сидите такие красивые и сообщаете, как стараетесь, чтобы покупатель был доволен сервисом.

image.png.ad27945786b14933911b7ada3a592d2b.png

В общем, в прошлый раз у меня тоже так было - повисел, потом я отменила.

Вот сколько раз обращалась в поддержку ВБ - и ни разу ответа по делу не получила. Типа "ну вот так - ждите ответа, если что - можете отказаться". К продавцу обращаться бесполезно, он товар отгрузил, а дальше - не его дело. И никто ни за что не отвечает.

Самое обидное. что у меня такие фишки почему-то - исключительно при покупке по предоплате. Если бы не это, я бы вообще сидела и не дергалась - если что, сами отменят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас какой-то глюк на ВБ. Кладу вещь в корзину в приложении - возврат бесплатный, ту же вещь через 10 секунд кладу на компьютере - возврат 100 руб. И так несколько раз. Не хочу экспериментировать, думаю в итоге будет все-таки платный возврат будет.


Ни разу у меня не получилось пополнить ВБ кошелек. Причем я даже себе 2й профиль создала, туда другой номер привязала, который к карте привязан. Бесполезно. В поддержку банка написала, они отвечают - с нашей стороны все нормально. ВБ тоже аналогично отвечает. Предлагают пройти идентификацию на Госуслугах, но что-то мне не очень хочется. И не уверена я, что если пройду, то у меня этот кошелек сразу заработает. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сафо сказал:

Ни разу у меня не получилось пополнить ВБ кошелек. Причем я даже себе 2й профиль создала, туда другой номер привязала, который к карте привязан. Бесполезно. В поддержку банка написала, они отвечают - с нашей стороны все нормально. ВБ тоже аналогично отвечает. Предлагают пройти идентификацию на Госуслугах, но что-то мне не очень хочется. И не уверена я, что если пройду, то у меня этот кошелек сразу заработает. 

Не все банки определяют ВБ-кошелек. У меня со Сбера и Тинькофф без вопросов пополняется, а вот подруга с другого банка (не скажу точно, что у нее - то ли Уралсиб, то ли Акбарс-банк) тоже не может пополнить.

И вообще, я для себя взяла на заметку - теперь, если товар только с предоплатой - фиг с ней, со скидкой, но оплачивать я буду только картой. Уже была ситуация с возвратом. Но тогда мне быстро деньги пришли на карту (у меня отдельная для оплаты в интернет-магахинах). А тут я последнее время все с кошелька - выгоднее же. Ну и столкнулась, что деньги-то вернулись, а вывести их не так просто. Во-первых, доступно действие только в веб-версии. Во-вторых, просто перевести на карту нельзя. Нужно вводить реквизиты счета - номер и БИК. Оформляешь заявку. Деньги должны поступить в течение 5 дней. И, как я понимаю, если будет задержка, то бесполезно даже писать - я уже знаю, как их поддержка отвечает (в смысле, не отвечает ни за что). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

У меня со Сбера и Тинькофф без вопросов пополняется

Вот у меня Сбер как раз и у мужа тоже. У него без вопросов пополняется. А мой ну никак. И я пробовала, и он тоже мне пробовал пополнить. Эх.. На Озоне нормально получается пополнить.

Еще так неудобно, по умолчанию, когда кладешь вещи в корзину, все время стоит оплата этим кошельком. Я несколько раз забывала переставить и оформляла заказ, он в статусе "ждет оплаты". А я не могу оплатить. Приходится отменять, заново переоформлять, % выкупа падает. 

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сафо сказал:

Вот у меня Сбер как раз и у мужа тоже

А у вас номер привязаный к сберу и номер к вайлдберриз,  один и тот же? 

Я не могу через сбер. Номер другой. С тинькова - пожалуйста. Номер тинькова и вайлдберриз один. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×