Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

26 минут назад, северная пальмира сказал:

А у вас номер привязаный к сберу и номер к вайлдберриз,  один и тот же? 

У меня два профиля, в одном номер один и тот же, в другом нет. Но даже на тот профиль, где номер один и тот же, не получается деньги положить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галчонка сказал:

Во-вторых, просто перевести на карту нельзя. 

Можно. Но очень геморно. И только совершеннолетним гражданам. Это как сын объяснил, который папе деньги выводил. И там Госуслуги задействованы. Деньги пришли сразу. Я так не смогла бы. Но сын айтишник.

У меня так и нет постоплаты, заходила в ноутбука тоже. Опять заказываю с профилей родных, у которых у всех постоплата, очень неудобно, мне.  Но гонять свои деньги туда-сюда совсем не хочется, особенно с их банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Можно. Но очень геморно. И только совершеннолетним гражданам. Это как сын объяснил, который папе деньги выводил. И там Госуслуги задействованы. Деньги пришли сразу. Я так не смогла бы. Но сын айтишник.

Может быть. Для неайтишников путь один. Так что жду возврата.

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Но гонять свои деньги туда-сюда совсем не хочется, особенно с их банка.

Я для себя решила - теперь то, что с предоплатой - либо, если разница небольшая, оплачиваю с карты, а не с ВБ-кошелька, либо вообще это буду заказывать на озоне. 

Меня еще в ВБ добивает всегда, что когда косяк - никаких извинений, каких-то промокодов или чего еще не предусмотрено. Более того, даже на словах извинений нет. Только мы ценим время наших покупателей, но помочь ничем не можем, когда затратаетесь ждать, появится возможность отменить и мы вернем деньги (типа спасибо нам за то, что мы в этом случае не снимаем деньги за возврат.).

image.png.7ecf6a13869cd38d3965de1a8345ae41.png

Для сравнения, у меня как-то в Озоне заказ "застрял в текстурах". А перезаказать я не могла - нужного размера уже не было. Так мне мало того, что накатали простынь с извинениями, еще промокод на покупку товаров этой категории отправили. И заказ тут же отменили - деньги вернулись в течение получаса.

Ну и вообще, в отношении возвратов и прочего у Озона более лояльная к покупателям политика. Так что в очередной раз - если что-то по предоплате или с вероятностью возврата по браку, который сразу в пвз можно не заметить, то только Озон.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Так что в очередной раз - если что-то по предоплате или с вероятностью возврата по браку, который сразу в пвз можно не заметить, то только Озон.

Да. Всё мало мальски сложное, технику - только на Озоне заказываю. Хотя сын вот мой, наоборот. У него и телефон достаточно дорогой, и планшет, и часы хорошие - всё с Валдберрис. Я свой телефон зимой на Озоне брала. 

Родителям сразу сказала, чтобы свои товары для хозяйства на Озоне брали,  мало ли что. Вошли во вкус, уже им и мельница пришла, и инкубатор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я нагрешила, кажется. Заказала на Озоне корм, ну и так, по мелочи. И на тебе - по всем позициям доставка задержалась. Правда, в отличие от Вайлдберриз, приходит уведомление с извинением. И указывается новый срок поступления товара. По одному, правда, висело сначала "срок доставки уточняется", но к вечеру тоже появилась дата. В общем, вместо 25 две позиции поступили вчера (но уведомление пришло уже после 9). А еще одна - пишут, что ожидается сегодня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

Где-то я нагрешила, кажется. Заказала на Озоне корм, ну и так, по мелочи. И на тебе - по всем позициям доставка задержалась.

А вот с кормом и Озоном все крайне плохо. Продают Фиори, корм для крупных попугаев. Я заказываю упаковку (а до этого заказала с Хабаровска, а там еще дороже, я немного даже расстроилась, остатки там забрала этого корма), а мне приходит не для крупных попугаев, а для средних! Берет зло конечно, т.к. на Озоне тоже последняя была упаковка и я думала хотя бы напоследок затариться на полгода. Разумеется возврат, деньги вернули. Корма этого на Озоне нет уже. Потом недавно увидела опять в продаже этот корм, позиционируется как для крупных попугаев (а отличаются они еще и картинками) и в наличии 5 штук. Я решила опять для пробы заказать одну упаковку - и та-дам! Опять прислали для средних попугаев.

Вот не лень им гонять туда-сюда и еще за деньги, т.к. за возврат на Озоне пока не берут. Или сборщикам вообще фиолетово - для кого корм, для попугаев - и хватит с вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или сборщикам вообще фиолетово - для кого корм, для попугаев - и хватит с вас. 

Думаю, сборщики и не читают, что написано на коробке, и не сравнивают с описанием на сайте. Наверняка товар на складе опознаётся по артикулу, буковки никому не интересны. Претензии за несоответствие - к продавцу, никак не к сборщикам. 

Я пару лет назад покупала пергамент для выпечки - большой рулон, ширина 45 см, без силикона. В этом году попыталась повторить заказ, никаких изменений в описании на сайте не было. Прислали рулон шириной 38 см, силиконизированный и гораздо меньшей длины. :cry_1:  Доставка от продавца, к Озону вообще прицепиться не за что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Booka сказал:

Претензии за несоответствие - к продавцу, никак не к сборщикам. 

Да это я понимаю. что у продавца пересортица - это просто побухтеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот с кормом и Озоном все крайне плохо.

Я для своих котов заказываю в Pet Shop.Но для уличной банды как-то жирновато. А в этом магазине совсем уж эконом-класса кормов нет. Поэтому и пошла смотреть в плеймаркетах. Но вот, пришел наконец. То, что заказывала. По цене очень привлекательной. Так что на пару месяцев наши уличные прикормыши закуской обеспечены, чему я очень рада. А то до этого брали в Ветне на развес - тоже недорого получалось, но здесь прям хорошо дешевле, на 10 кг выиграла 490 рублей. 

В целом меня ВБ привлекает только тем, что там большая часть товара у меня с постоплатой. А в ОЗОН она включается только для товаров, требующих примерки (за что, конечно, огромное спасибо, а то раньше вещи не заказывала, потому как часто беру 2 соседних размера или пробую разные модели, а выкладывать сразу крупную сумму, даже с учетом, что дойдет быстро и возврат средств происходит почти мгновенно, все равно не очень удобно было. Но вообще мне ОЗОН нравится как-то больше - может потому, что я к нему привыкла, пользоваться начала давным-давно, еще когда там можно было только книги и диски покупать. Но тут субъективно, конечно. Подруга, наоборот, предпочитает ВБ, говорит, у озона интерфейс неудобный. 

Но большинство знакомых согласны, что в отношении решения проблем, связи с поддержкой, возврата некачественного товара у ОЗОН ситуация намного лучше, чем на ВБ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Подруга, наоборот, предпочитает ВБ, говорит, у озона интерфейс неудобный. 

Сейчас на WB очень неудобно искать стало - вываливается вообще все подряд, фильтров меньше, чем на Озоне. Так что сейчас ищу в основном на Озоне и сверяю ценник с WB. Вот как раз вещи на WB дешевле, чем на Озоне. И у Озона бесплатная доставка очень длительная, а если быстрее, то за деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас на WB очень неудобно искать стало - вываливается вообще все подряд, фильтров меньше, чем на Озоне. Так что сейчас ищу в основном на Озоне и сверяю ценник с WB. Вот как раз вещи на WB дешевле, чем на Озоне. И у Озона бесплатная доставка очень длительная, а если быстрее, то за деньги. 

Фильтры поиска на ВБ, действительно, странные. И да, шмотки выгоднее покупать на ВБ - в основной массе они дешевле. По поводу доставки ничего не могу  сказать, у меня Озон-премиум, любая доставка бесплатная. И я сразу в фильтрах сроки указываю. Все приходит быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, заметила фишку одну на ОЗОН. Искала пару товаров, смотрела цены, отзывы. И вот, выбирая нужный товар, зашла не просто в карточку товара, а в сам магазин. Мне пришли бонусы от продавца на покупку любого товара из их магазина, которые можно использовать в течение трёх дней. В одном 150 бонусов, в другом - 100.

Так происходит не во всех магазинах. Видимо иногда в некоторых магазинах проходит акция для привлечения покупателей. 

Акцией воспользовалась, работает. Попробуйте.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2024 в 20:38, Замечтательная сказал:

Девушки, заметила фишку одну на ОЗОН. Искала пару товаров, смотрела цены, отзывы. И вот, выбирая нужный товар, зашла не просто в карточку товара, а в сам магазин. Мне пришли бонусы от продавца на покупку любого товара из их магазина, которые можно использовать в течение трёх дней. В одном 150 бонусов, в другом - 100.

У меня аж 1000 бонусов начислилось...

Пока думаю, нужна ли мне посудомойка на 2 человек))) А хочу давно, но это, вероятно, не сюда, а в другую ветку.

Screenshot_20240529_081312_OZON.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2024 в 22:38, Замечтательная сказал:

Девушки, заметила фишку одну на ОЗОН. Искала пару товаров, смотрела цены, отзывы. И вот, выбирая нужный товар, зашла не просто в карточку товара, а в сам магазин. Мне пришли бонусы от продавца на покупку любого товара из их магазина, которые можно использовать в течение трёх дней. В одном 150 бонусов, в другом - 100.

Так происходит не во всех магазинах. Видимо иногда в некоторых магазинах проходит акция для привлечения покупателей. 

Акцией воспользовалась, работает. Попробуйте.

Постоянно бонусы какие-то начисляются. Беда в том, что чаще всего почему-то у тех продавцов, где я делаю покупки разово. Например, покупала 2 смесителя (для ванны и раковины) - мне аж 450 бонусов продавца прилетело. Ну и куда их мне - если у меня все смесители уже поменяны. Но зато эти бонусы можно обменять на баллы Озон и мили Озон. Вторые мне без разницы, а вот первые - пусть и обмен по курсу 1/4, но все равно полезно. Но не все меняются. У меня 1500 тысячи накопилось. Последний раз поменяла 380 бонусов на 95 баллов. И еще осталось больше 1000. И вот все в категориях, которые в ближайшее время не понадобятся. 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я писала именно про тех продавцов, у которых я ещё ничего не покупала. А так да, после покупки часто прилетают бонусы и я так же меняю на баллы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлдберриз не перестает удивлять. Решила заказать брюки-карго. Посмотрела - выбрала 3 модели, кинула в корзину. У одной - еще разные размеры - подростковые брюки идут на рост, поэтому одни - на 158, другие - на 164, какие подойдут. Еще что-то по мелочи. В общем, сумма под 10 тысяч. Начинаю оформлять - нет постоплаты. Ну блин, как-то закидывать 10 тысяч, а потом ждать возврата - тем более. что с ВБ-кошелька выводить, как выше писала, с геморроем... Не вдохновляет. Уже было решила искать аналоги на Озон. Но тут решила заглянуть в приложение. И опаньки - все получилось. Заказала с постоплатой. В общем, все непонятное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2024 в 22:03, Галчонка сказал:

Вайлдберриз не перестает удивлять. 

У меня тоже два дня платье болталось в корзине из-за того, что неожиданно нарисовалась обязательная предоплата. А сейчас зашла - и всё нормально, есть оплата при получении.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не совершала покупки в совместных закупках, а тут искала сумку.

 Все что нравилось дорого, ну не готова я 15 тыс платить за летнюю сумку.  А за 5-7 на всем известном сайте не очень нравились. Решила опять обратиться к совместным закупкам. Выбираю, запрашиваю цену – 2000.  Гуглю эту сумку на известном сайте – 7000.  Пусть не  моя мечта, но за такую цену не жалко, тем более греет разница в цене.

Под это дело чемодан приобрела.  Давно назрела потребность в чемодане для ручной клади., но как то жалела денег – дом строим, не до баловства. На сайте 10 тыс с копейками, в совместных закупках взяла за 6 тыс.

Изменено пользователем binc
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я на ВБ штангу для шторы в душе и самую дешевую штору. На время нужно было, перекантоваться пока панели для душевого уголка шли. Штора приехала быстро, а вот штанга все висела в статусе "собран на складе".

В разговоре с мамой я упомянула, что штанга что-то задерживается, и как оказалось, что мама свою старую не выкинула. В итоге, два дня мылись за занавеской, уже несколько дней как установлены панели для душа, а  у штанги  по прежнему статус "собран на складе".

Ну и добавлю, что  уже после заказа штанги была заказана и получена куча вещей на ВБ. Теперь вот даже интересно, доедет когда-нибудь эта несчастная штанга до нашего пункта выдачи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ирвис сказал:

и добавлю, что  уже после заказа штанги была заказана и получена куча вещей на ВБ. Теперь вот даже интересно, доедет когда-нибудь эта несчастная штанга до нашего пункта выдачи. 

Рано или поздно приедет). В отзывах что пишут по поводу доставки? 

Я так коврик для пляжа заказала, не могу дождаться, "собран продавцом". Уже другой купила, загораю вовсю. Приедет тот, откажусь. Самое главное, чтобы отказ был бесплатным.

На Новый Год игрушку в подарок заказала сильно заранее, обещали в три дня привезти, но постоянно переносили. Отказ платный. Написала продавцу, возмутилась, предупредила, что после праздников мне без надобности и платить за отказ не собираюсь. Ответили, что вина не их  и тут же сами отменили заказ. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Асия сказал:

Рано или поздно приедет)

Не, не приедет. Сегодня утром зашла на сайт, а там моя штанга задвоилась. И около каждой картинки появилась надпись "отказаться от доставки".

Что я с радостью и сделала. Отказ бесплатный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, заказала кроссовки на другой адрес, случайно. Никак не смогу туда приехать и отказаться, да и заказала такие же,  уже на нужный адрес. Про первые думала мама поедет за своим товаром, и откажется. Но мамин товар сильно задерживается, уже 2 раза переносили сроки ( интересно, к осени приедут поддоны для пастилы, что ли??),  а ради отказа от моих кроссовок она не поедет, конечно. 

ОЗОН, снимут деньги за невыкуп? 

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

ОЗОН

У вас в кабинете нет кнопки отказа, наверху на скрине? Можно еще переносить сроки хранения.

Screenshot_20240620-061419.jpg

Изменено пользователем lazer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, lazer сказал:

вас в кабинете нет кнопки отказа, наверху на скрине

Увы, нет, видимо ваш заказ ещё в сборке, а я поздно спохватилась. Попробую попереносить сроки хранения, если возможно будет, может дотяну до поддонов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка, на озоне заказ отменить можно на любой стадии, в этом его плюс. И деньги вернутся практически сразу. У меня нет активных заказов сейчас, не могу скрин сделать, но посмотри путь через "вопрос по заказу"

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×