Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

Recommended Posts

3 минуты назад, Котовася сказал:

не собственники жилья могут получать субсидии?

Вот ему как раз и да, он не собственник, детей много. Он в первой очереди будет. Ну, не он, так жена. Скорей всего потому и хотят младенцев туда быстрей прописать, чтоб в одном месте все были. 

А, вы про коммуналку! Тут нет, наверное. Я про субсидию на покупку жилья. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

А вы законы вообще читали?

 

По закону каждый человек должен быть зарегистрирован там, где проживает. Дочь проживает у бабушки? Нет? Значит, она нарушает закон. 

С чего это? Может быть пять квартир, а постоянная регистрация только в одной. Ребенок зарегистрирован там же, где ее отец. Какое нарушение?

Моя семья зарегистрирована в одной квартире, а живём в другой. Квартиры в одном населенном пункте. Никакого нарушения. Все законно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Вот ему как раз и да, он не собственник, детей много. Он в первой очереди будет. Ну, не он, так жена. Скорей всего потому и хотят младенцев туда быстрей прописать, чтоб в одном месте все были. 

А, вы про коммуналку! Тут нет, наверное. Я про субсидию на покупку жилья. 

Может, поэтому и помешала именно сейчас. Чтобы долю не выделять дочке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садлена сказал:

Может, поэтому и помешала именно сейчас. Чтобы долю не выделять дочке. 

Да. Вам не скажут. Но почему - то же пригорело и прям срочно. Не выписывайте ребёнка. Может быть очень полезно. По крайней мере, сейчас регистрация не мешает ни вам, ни ребёнку. А вот если папа получит квартиру по какой - нибудь программе, то доля в жилье вашей дочке не помешает никак и он будет обязан её выделить. А у папы сейчас отличные шансы, я бы сказала. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Да. Вам не скажут. Но почему - то же пригорело и прям срочно. Не выписывайте ребёнка. Может быть очень полезно. По крайней мере, сейчас регистрация не мешает ни вам, ни ребёнку. А вот если папа получит квартиру по какой - нибудь программе, то доля в жилье вашей дочке не помешает никак и он будет обязан её выделить. А у папы сейчас отличные шансы, я бы сказала. 

А если подаст на эту субсидию не он, а жена его? У неё тоже трое детей. Интересная ситуация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

А если подаст на эту субсидию не он, а жена его? У неё тоже трое детей. Интересная ситуация. 

А им нужно будет показать отсутствие собственности. Потом если есть в собственности жилье, тоже документы. И справка о составе семьи. Тут ваш ребёнок. Это кто? И это тоже член семьи, дочь от первого брака. В том же жилье прописана. 

На семью субсидия выделяется. Жена может подать, но учитываются все члены семьи. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

А им нужно будет показать отсутсвие собственности. Потом если есть в собственности жилье, тоже документы. И справка о составе семьи. Тут ваш ребёнок. Это кто? И это тоже член семьи, дочь от первого брака. В том же жилье прописана. 

Теперь пазл сложился, почему сейчас и почему срочность такая.

Это очень похоже на то, что так и есть.

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Теперь пазл сложился, почему сейчас и почему срочность такая. 

Не, я не утверждаю. Но вполне может быть причиной. И ребёнок с пропиской им там как кость в горле. 

Тем более, что маткапитал скорее всего планируют вложить. А этой жене совсем не захочется долю выделять вашей дочери. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Die Vogel сказал:

. Но тогда придется подать на алименты

Закон изменился? Когда ходила в опеку, мне такое не озвучили. Насилие физическое или  моральное  является обязательным условием. Последнее доказать практически невозможно. Обязательно с ребенком будет работать психолог и работать серьёзно. Неуплата алиментов является доказательством в суде только в случае, если родитель решит получить содержание от выросшего ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Не, я не утверждаю. Но вполне может быть причиной. И ребёнок с пропиской им там как кость в горле. 

Тем более, что маткапитал скорее всего планируют вложить. А этой жене совсем не захочется долю выделять вашей дочери. 

Я бы на её месте тоже не хотела. 

Двоякая ситуация для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Я бы на её месте тоже не хотела. 

Двоякая ситуация для меня. 

Тут такое дело... Доли же не обязательно выделять равные. Но это к юристу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Закон изменился? Когда ходила в опеку, мне такое не озвучили. Насилие физическое или  моральное  является обязательным условием. Последнее доказать практически невозможно. 

Физически дочку он никогда не обижал, конечно. А вот моральное насилие-тут можно подумать. У неё сохранены куча скриншотов тех гадостей, которые он ей писал. 

Или это мелочь, недостаточно для лишения? А так хотелось бы. 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Тут такое дело... Доли же не обязательно выделять равные. Но это к юристу. 

Двоякая ситуация в том, что по справедливости дочь не имеет отношения к возможному их жилью от государства. У той жены трое детей своих. Да, тут моя дочь точно, как кость в горле. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Садлена сказал:

Что твой (имя мужа) не может её к себе прописать? "Я лишь спросила на каком основании он может сейчас это сделать, я у него не прописана. 

Я бы спросила: "А твой (сын) почему ее выписывает?" Чужой дядя пропиши, а папа выкинет. Ага. Бабушкина логика. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садлена сказал:

Двоякая ситуация в том, что по справедливости дочь не имеет отношения к возможному их жилью от государства. У той жены трое детей своих. Да, тут моя дочь точно, как кость в горле. 

Как это? Если они получают сертификат с учётом того, что дочь член семьи, то и сертификат рассчитывается с учётом того, что этому ребёнку будет выделена доля. Соответственно, в сумме субсидии это учтено. Без неё будет меньше. 

Несправедливо то, что она сейчас по факту член семьи своего отца? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, allur сказал:

Я бы спросила: "А твой (сын) почему ее выписывает?" Чужой дядя пропиши, а папа выкинет. Ага. Бабушкина логика. 

Я и это спросила. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Садлена сказал:

Или это мелочь, недостаточно для лишения? А так хотелось бы.

Не лишите, это нереально.

Не выписывайте дочь никуда и подайте на алименты. Не на бабушку, а на папу. Папа должен платить.  И пусть они сами разбираются как хотят. 

К Вашей дочери эта бабушка еще плакаться прибежит. Подождите. Поэтому сейчас с ними надо расставить точки на "И". 

Бабушку на фиг, денег не брать ( я понимаю, что жалко, но это принципиально), не общаться, не звонить, на алименты подать. Покажите зубы наконец!

Как с Вашей дочерью, так и Вы.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Если они получают сертификат с учётом того, что дочь член семьи, то и сертификат рассчитывается с учётом того, что этому ребёнку будет выделена доля.

А с чего вы взяли, что они хотят получить этот сертификат, с учетом ребенка автора? 

11 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Закон изменился?

Он всегда был такой. 

8 минут назад, Садлена сказал:

А вот моральное насилие-тут можно подумать. У неё сохранены куча скриншотов тех гадостей, которые он ей писал. 

Или это мелочь, недостаточно для лишения?

Этого недостаточно для лишения. И тут вопросы к вам, как к матери. Если вы считает, что к вашему ребенку отец применяет моральное насилие, то почему не прекратили это?

1 минуту назад, allur сказал:

Бабушку на фиг, денег не брать ( я понимаю, что жалко, но это принципиально), не общаться, не звонить,

Зачем ребенка лишать нормальных родственников?

2 минуты назад, allur сказал:

на алименты подать

Это разумный совет. Но нужно понимать, что отец может платить с минималки. Там мен6ьше 3 тысяч будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Как это? Если они получают сертификат с учётом того, что дочь член семьи, то и сертификат рассчитывается с учётом того, что этому ребёнку будет выделена доля. Соответственно, в сумме субсидии это учтено. Без неё будет меньше. 

Несправедливо то, что она сейчас по факту член семьи своего отца? 

Если на неё тоже сумма выделена будет, тогда конечно. У меня просто один ребёнок, не сильна я в субсидиях для многодетных и в том, как они начисляются. 

1 минуту назад, Spa сказал:

 

Этого недостаточно для лишения. И тут вопросы к вам, как к матери. Если вы считает, что к вашему ребенку отец применяет моральное насилие, то почему не прекратили это?

 

Прекратили. Но он пробивался с "левых "  номеров. Сказал гадость- сердцу радость, это про него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Зачем ребенка лишать нормальных родственников?

Я не считаю таких родственников нормальными. Бабушка пела в уши ребенку, что она любимая внучка. Подогнали двух новых, она сразу стала выпихивать ее из квартиры. Кака так любовь? Психику детскую разрушать?

2 минуты назад, Spa сказал:

что отец может платить с минималки. Там мен6ьше 3 тысяч будет.

Подать в твердой денежной сумме. Присудят МРОТы. Работает, не работает отец - никого не интересует. Долг будет копиться.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Я не считаю таких родственников нормальными. Бабушка пела в уши ребенку, что она любимая внучка. Подогнали двух новых, она сразу стала выпихивать ее из квартиры. Кака так любовь? Психику детскую разрушать?

Подать в твердой денежной сумме. Присудят МРОТы. Работает, не работает отец - никого не интересует. Долг будет копиться.

Про прекращение общения я с Вами согласна. Раньше оно было тёплым очень. Сейчас, если бабушка будет манипулировать внучкой, я попрошу дочь не общаться. Объясню ей . 

Думаю, что там его жена тоже подаст на алименты, чтоб моей меньше платить. Невелики долги эти будут. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Думаю, что там его жена тоже подаст на алименты, чтоб моей меньше платить. Невелики долги эти будут. 

Вот об этом я не подумала.

Но, даже если она подаст, те же 6 000 Вашей дочери все равно присудят, меньше просто не присуждают. Главное, чтоб не проценты, а твердая денежная сумма.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Вот об этом я не подумала.

Но, даже если она подаст, те же 6 000 Вашей дочери все равно присудят, меньше просто не присуждают. Главное, чтоб не проценты, а твердая денежная сумма.

 

Так вот откуда эта сумма 6000, которые бабушка платит. Это просто минималка твёрдой денежной суммы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

А с чего вы взяли, что они хотят получить этот сертификат, с учетом ребенка автора? 

Наоборот, не хотят. Если надо срочно ребёнка выписать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Садлена сказал:

Если на неё тоже сумма выделена будет, тогда конечно. У меня просто один ребёнок, не сильна я в субсидиях для многодетных и в том, как они начисляются. 

Сумма выделяется с учётом всех членов семьи и с учётом того, что жилье должно быть приобретено с учётом соцнормы на каждого члена. У на 12м2.  В семье у нас было тогда 5 человек. То есть, квартира наша должна была быть не менее 60м2. У нас больше. Оставшуюся часть мы гасили маткапиталом. 

В новостройке субсидия больше, на вторичке меньше. 

Но тут у второй семьи вашего мужа, я думаю, самый главный вопрос будет, что выделение доли ребёнку от первого брака - обязательно. Она прописана с отцом. Алименты он не платит. Вот это играет против него сейчас. Вот они и хотят ребёнка выписать сейчас. А с алиментами там вопрос десятый. Исполнительный ещё получить надо. И не помню, играет ли роль там вообще, есть ли долг по алиментам или нет. 

Ну, это если придерживаться версии,, что таки какая - то жилищная субсиия/сертификат у них оформляется. А может быть, может быть... Мы на очереди встали, когда средний сын ещё был не рождён. С рождением, мы в очереди продвинулись. Соответственно, у вашего бывшего родилось двое детей. Третий есть у жены. Все идеально, кроме первого ребёнка с пропиской. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

 

А какая  разница? Ребенок с этой регистрации ничего не получает. Могу только предположить, что планируются какие-то манипуляции с квартирой. И зарегистрированный там ребенок просто не нужен.

Не исключено, что мальчику новой жены уже 17 лет. И только один год они будут считаться многодетными, и надо срочно успеть получить все выплаты, как многодетные, встать на очередь на землю, получить льготную ипотеку, получить субсидию 450 тр, чтобы вложить в жилье и прочее. Выбирайте!:rolleyes:

В России очень многое привязывают к регистрации. Всех на одной площади.

Девочка может помешать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×