Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

Recommended Posts

8 минут назад, Свечкая сказал:

 

Ваша дочь даже с женой отца встречалась - общалась. Сама пошла. Сама вам рассказала, как ей близнецы понравились, потом отношение поменялось даже не видя их. 

 

Сама пошла, да. Жена актуальная её сама приглашала. Ходили они вдвоём. 

Двойняшки появились позже. И видела их дочь исключительно на общих семейных праздниках (день рождения крёстной, день рождения двоюродной сестрёнки). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

Ахахахах. Не выдумывайте. Я прописана в своём жилье, которое находится в другом городе. Живу у мужа вместе с дочкой. 

:D девы, объясните пожалуйста смысл этой сакральной прописки? Тема задана - бывшая свекровь хочет выписать мою дочь.

Я что то не понимаю или если я вышла замуж, то прописка меня и моих детей должна быть там, где я живу. Тем более с мужем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Карамболь Так что без разницы, кто с кем живет, степень родства от этого не меняется.

Это просто слова...В Семейном праве не регламентируются права отчима или мачехи по отношению к падчерице или пасынку. Хотя в жизни и воспитывают, и живут вместе. 

Просто героиня заигралась в большую "греческую" семью. Да, @Садлена?!

Мачеха (новая жена папы)водит падчерицу в кафе тет-а-тэт. :1eye:А родной папаша с дочерью даже не здоровается на общих посиделках. Ниче не понимэ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свечкая сказал:

:D девы, объясните пожалуйста смысл этой сакральной прописки? Тема задана - бывшая свекровь хочет выписать мою дочь.

Я что то не понимаю или если я вышла замуж, то прописка меня и моих детей должна быть там, где я живу. Тем более с мужем.

Тему не я называла. 

Живу я с мужем, но прописана в другом городе. Много лет. 

Дочка прописана с самого рождения у отца, в городе в котором и живём. 

Так что у нас пока вот так. У всех прописки в разных абсолютно местах. 

6 минут назад, Карамболь сказал:

 

Просто героиня заигралась в большую "греческую" семью. Да, @Садлена?!

Мачеха (новая жена папы)водит падчерицу в кафе тет-а-тэт. :1eye:А родной папаша с дочерью даже не здоровается на общих посиделках. Ниче не понимэ...

Да, мачеха водила. 

Вернее, сначала они втроём ходили: папа, мачеха, дочь. Потом папа выпал из трио.Я  вообще про это написала лишь как пример того, что моя дочь мачехиной жизни не мешает, когда тут рассуждать начали, как неприятно этой мачехе видеть мою дочь на совместных праздниках. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Тему не я называла. 

Живу я с мужем, но прописана в другом городе. Много лет. 

Дочка прописана с самого рождения у отца, в городе в котором и живём. 

Так что у нас пока вот так. У всех прописки в разных абсолютно местах. 

Почему? Если вас и вашу дочь муж пропишет, что случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

 

Да, мачеха водила. 

Вернее, сначала они втроём ходили: папа, мачеха, дочь. Потом папа выпал из трио. 

Зачем водила? Зачем дочери это общение с чужой тёткой? О чем могут разговаривать ребенок и женщина, которая знает и видит отношение ее мужа к своему собственному ребенку? 

Честно, я не понимаю. Если вы убегали, роняя тапки, от мужа, зачем вы свою дочь подпихиваете к этому сонму чужих вам людей? Мачеха точно не родная кровиночка...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Вы мать вам и разруливать состояние вашей дочери накрученное вами же. Почему не прописать дочь там, где вы живёте сейчас? 

 

А ваш муж вашу от первого брака к себе зарегистрировал? А ее ребенка? Нет? А пааааачиму? Почему вы как мать не разрулили? :o

41 минуту назад, Свечкая сказал:

Почему? Если вас и вашу дочь муж пропишет, что случится?

А почему это чужому мужику это обязано быть нужнее, чем родному отцу?

 

39 минут назад, Карамболь сказал:

Честно, я не понимаю. Если вы убегали, роняя тапки, от мужа, зачем вы свою дочь подпихиваете к этому сонму чужих вам людей? Мачеха точно не родная кровиночка...

Как подпихивает, уточните? Цитатой автора, пожалуйста. Не препятствует общению - опять виновата. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карамболь сказал:

Мачеха (новая жена папы)водит падчерицу в кафе тет-а-тэт. :1eye:А родной папаша с дочерью даже не здоровается на общих посиделках. Ниче не понимэ.

Да, бросьте,  так глубоко там никто не копает, всех все устраивает. Каждый там занял свою нишу и живет как ему хочется, что папа, что бабушка.

Кстати, ничего страшного не вижу сходить в Макдак с актуальной женой отца. Ну, симпатичны люди друг другу, сходили и сходили, по крайней мере в этой паре никто друг другу не врет. Сегодня сходили, завтра может быть разбежались, никто никому ничего не навязывает. 

А вот папа с бабушкой демонстрируют  ребенку картину мира, которую, она возможно  понесет в свою семью, которая у нее когда нибудь будет. Вот надо это?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карамболь сказал:

Зачем водила? Зачем дочери это общение с чужой тёткой? О чем могут разговаривать ребенок и женщина, которая знает и видит отношение ее мужа к своему собственному ребенку? 

 

У её мужа тогда ещё не было такого отношения к дочери. Игнор у них не так давно начался. Наоборот, папа очень скучал и всё такое. 

Плюс, я думаю, хотела наладить отношения с ребёнком своего мужа, почему нет? Она на тот момент была его единственной дочерью и никто не предполагал, что появятся ещё дети (возраст немолодой). 

Сейчас никто уже никуда не ходит. 

Только на совместные праздники, на которые приглашает бабушка. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

А ваш муж вашу от первого брака к себе зарегистрировал? А ее ребенка? Нет? А пааааачиму? Почему вы как мать не разрулили? :o

:o что это было?

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

А почему это чужому мужику это обязано быть нужнее, чем родному отцу?

Это не чужой мужик. Это мужик, который полюбил женщину и был готов взять под свою ответственность её и её ребенка - всё. Биоотца там нет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

У мужа тогда ещё не было такого отношения к дочери. Игнор у них не так давно начался. Наоборот, папа очень скучал и всё такое. 

Плюс, я думаю, хотела наладить отношения с ребёнком своего мужа, почему нет? Она на тот момент была его единственной дочерью и никто не предполагал, что появятся ещё дети (возраст немолодой). 

Сейчас никто уже никуда не ходит. 

Только на совместные праздники, на которые приглашает бабушка. 

Не оправдывайтесь. Куча веток, когда актуальные жены и бывшие свекрови хают матерей детей, что общению папы и бабушки собаки препятствуют, и  минимальные алименты это зажирно, и вообще пусть пискнет - детей отберем, которые на фиг никому не стались. :blink: Вы разрешаете общение  и на алименты не подали -  все равно плохо. 

1 минуту назад, Свечкая сказал:

что это было?

Конкретный вопрос - почему ваша дочь от первого брака не зарегистрирована у вашего актуального мужа. Ну что, ему сложно было? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Конкретный вопрос - почему ваша дочь от первого брака не зарегистрирована у вашего актуального мужа. Ну что, ему сложно было? 

Вы чокнутая что-ли? Моя дочь давно замужем и прописана в доме, где они живут. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Как подпихивает, уточните? Цитатой автора, пожалуйста. Не препятствует общению - опять виновата. 

Цитату не принесу. Но @Садлена надеялась, что папа через свою новую жену будет хорошо общаться со своей дочерью. А стало ещё хуже-игнор. Ну я так поняла из написанного.

Мне вот не понятно, папа не общается с дочерью, перестал, то зачем дочери общение с папиной женой? Тогда. 

Хотя уже и она перестала. У нее свои девочки родились. 

Просто эксперимент какой-то. Семейный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Вы чокнутая что-ли? Моя дочь давно замужем и прописана в доме, где они живут. 

А чего ваш муж ее к себе не прописал и жить не пустил к себе? Тем более, молодая семья с младенцем.  Или он не:

8 минут назад, Свечкая сказал:

Это не чужой мужик. Это мужик, который полюбил женщину и был готов взять под свою ответственность её и её ребенка - всё. Биоотца там нет. 

Свой муж это другое, ага. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А чего ваш муж ее к себе не прописал и жить не пустил к себе? Тем более, молодая семья с младенцем.  Или он не:

Свой муж это другое, ага. 

Вы адекватны? Поясните, что вы хотите донести до меня и до форума?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Вы адекватны? Поясните, что вы хотите донести до меня и до форума?

 

Ровно то, что  ваш муж из-за падчерицы не разогнался ее в свое жилье ни приглашать жить, ни регистрировать. А автора за тоже самое тыкаете как котенка. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

Цитату не принесу. Но @Садлена надеялась, что папа через свою новую жену будет хорошо общаться со своей дочерью. А стало ещё хуже-игнор. Ну я так поняла из написанного.

 

Неправильно поняли. На тот момент папа общался с дочкой. Не через свою новую жену, нет. Потом общаться перестал. Жена его ещё после этого пару раз приглашала падчерицу в Макдональдс. В игноре она совсем не виновата. 

Папаша написал гадости ребёнку про меня, про моего мужа. Дочь попросила не лить помои, обозначила, что речь о её семье. Папа оскорбился, написал ещё больше гадостей. Дочка его отправила в блок. На что папа сильно обиделся и перестал здороваться при встречах. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Папаша написал гадости ребёнку про меня, про моего мужа. Дочь попросила не лить помои, обозначила, что речь оо её семье. Папа оскорбился, написал ещё больше гадостей. Дочка его отправила в блок. На что папа сильно обиделся и перестал здороваться при встречах. 

ИМХО - это кошмар! Ребёнку 13(!) лет. 

И ВЫ разрешает своему ребёнку, девочке, ходить в такую семью?? Вы же ее самооценку, её достоинство, закапываете под землю ( даже не под плинтус!). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Неправильно поняли. На тот момент папа общался с дочкой. Не через свою новую жену, нет. Потом общаться перестал. Жена его ещё после этого пару раз приглашала падчерицу в Макдональдс. В игноре она совсем не виновата. 

Папаша написал гадости ребёнку про меня, про моего мужа. Дочь попросила не лить помои, обозначила, что речь о её семье. Папа оскорбился, написал ещё больше гадостей. Дочка его отправила в блок. На что папа сильно обиделся и перестал здороваться при встречах. 

Папа к вам неровно дышит и низко бьет через ребенка.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Свечкая сказал:

:o

Это не чужой мужик. Это мужик, который полюбил женщину и был готов взять под свою ответственность её и её ребенка - всё. Биоотца там нет. 

Это не чужой мужик, но тем не менее он не ОБЯЗАН никого к себе прописывать. 

Хотя он готов. Но не обязан. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ровно то, что то, за что ваш муж из-за падчерицы не разогнался ее в свое жилье ни приглашать жить, ни регистрировать. А автора за тоже самое тыкаете как котенка. 

:D ой всё. Откуда у вас эта информация? Возможно я ошибаюсь, но как жена и мать я и мои дети  будут зарегистрированы  там, где я живу. Если мой мужик не захотел прописать моего ребенка вместе со мной - это не мой мужик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

ИМХО - это кошмар! Ребёнку 13(!) лет. 

И ВЫ разрешает своему ребёнку, девочке, ходить в такую семью?? Вы же ее самооценку, её достоинство, закапываете под землю ( даже не под плинтус!). 

Я разрешаю, да. Папа при своей маме не посмеет никаких гадостей говорить. Это он только по мессенджеру герой. 

Дочь ходит и получает позитивные эмоции. На папу не обращает никакого внимания ровно так же, как и он на неё. Если бы она сама не хотела туда ходить, пинками я бы ее туда не гнала. Сама хочет. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

 

Папаша написал гадости ребёнку про меня, про моего мужа. Дочь попросила не лить помои, обозначила, что речь о её семье. Папа оскорбился, написал ещё больше гадостей. Дочка его отправила в блок. На что папа сильно обиделся и перестал здороваться при встречах. 

А вы сколько в разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

:D ой всё. Откуда у вас эта информация? Возможно я ошибаюсь, но как жена и мать я и мои дети  будут зарегистрированы  там, где я живу. Если мой мужик не захотел прописать моего ребенка вместе со мной - это не мой мужик.

 

Ну как бы, а если я не хочу прописываться к мужику? Всё равно не мой мужик? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

Неправильно поняли. На тот момент папа общался с дочкой. Не через свою новую жену, нет. Потом общаться перестал. Жена его ещё после этого пару раз приглашала падчерицу в Макдональдс. В игноре она совсем не виновата. 

Папаша написал гадости ребёнку про меня, про моего мужа. Дочь попросила не лить помои, обозначила, что речь о её семье. Папа оскорбился, написал ещё больше гадостей. Дочка его отправила в блок. На что папа сильно обиделся и перестал здороваться при встречах. 

Какое гуано ваш бывший. И бедная ваша девочка. Ей бы вообще подальше держаться от этого "святого семейства". А она полностью погружена в эти ваши игрища. Почему он вообще писал гадости, откуда у него информация? Да ещё ребенку писал. Пусть вашему мужу актуальному написывает. Шакал трусливый.

Психика дочери  страдает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×