Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

А как быть если ОНА обижается на правду и замечания?

Ахматов

А это зависит еще от того, КАК замечание высказано! Такту побольше надо.

Вы ж не психиатр, который лечит ожирение рявкнув на клиенток:"Что, коровы, разожрались?" и те впадают в дакой депресс, что вообще есть перестают, и быстро худеют. Это методы психиатра, но не мужа.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что подобные проблемы - с мзменением веса и отношением к нему - только "вершина айсберга" проблем во взаимоотношениях супругов.

Если отбросить естественные процессы в организме (например, изменения после беременности и родов, или возрастные изменения, которые, как ни крути, приходят - ну невозможно, примеру, в 35 лет после 10-15 лет совместной жизни и рождения одного или нескольких детей выглядеть точно так, как в день свадьбы!), - лиш\ний вес появляется от определенного отношения к себе и, как результат этого отношения, определенного образа жизни.

Например, можно учесть уровень культуры самого человека - это когда "замуж вышла - можно расслабиться, теперь уж никуда не денется"; а когда родила - тем более, есть огромное оправдание - мол, "необратимые изменения..."

На это есть одна причина - лень, ИМХО.

Но мне все - таки кажется, что перестают за собой следить чаще всего именно те барышни, которые не чувствуют внимания мужа к себе, когда по прошествии определенного времени начинают ощущать себя для мужа "кухонным комбайном" и "стиральной машиной", няней, мамой, - кем угодно, но только не Женщиной. Тут тоже, естественно, важно, что первично - невнимание мужа - или лишний вес.

Потому что когда от мужа годами не слышно ни одного комплимента, не видно ни одного влюбленного взгляда, если от жены требуется только одно - обслуживать, олбстирывать и кормить - и его, и детей - одинаково - то в конце концов и для самой жены теряет смысл все это "слежение за собой" - а, собственно, для кого? Разве что любовник какой - нибудь нарисуется - тогда бывают перемены во внешности, иногда настолько резкие, что сам горе - муж за голову хватается! wink.gif Но тогда начинается совсем другая история...

Или, как уже сказали, манипуляция - игра на женском желании нравиться, на самооценке... но это, ИМХО, совсем клинический случай, от такого мужика я лично бежала бы без оглядки, перед тем как следует рассказав ему за жизнь по поводу его собственной намечающейся лысины или пивного пуза. (нашла бы к чему прицепиться, поверьте!)

Ведь, если уже на то пошлО, живот у мужика - это "курган над павшим бойцом"! Так почему в большинстве случаев мужская внешность мождет вполне быть далека от идеала, а от женской требуется обязательное "соответствие" всем мировым параметрам? wink.gif

Я считаю, что лучший стимул в этом случае - только любовь и внимание к любимому человеку.

А если любовь по каким - то причинам ушла - то сколько себя не крои и не перекраивай, сколько не бегай трусцой вокруг дома с гантелями в зубах до восемнадцатого пота - ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь себе, для меня вес важней здоровья.
Здоровье так часто упирается в вес..... Что для меня это почти синонимы.

А это зависит еще от того, КАК замечание высказано! Такту побольше надо.
У меня большие сомнения, что муж деликатно ведущий себя с женой в любой другой области, начнет вдруг хамить в этой. В одной их самых деликатных. Вопрос надуманный. Или притянутый за уши. Муж -хам, это другая тема.

Djemma

Как минимум, он перестанет быть любимым.
Есть старая добрая традиция, казнить гонцов, принесших дурную весть.

А если любовь по каким - то причинам ушла - то сколько себя не крои и не перекраивай, сколько не бегай трусцой вокруг дома с гантелями в зубах до восемнадцатого пота - ничего не поможет.
Одиноким и разведенным ожирение гарантировано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Есть старая добрая традиция, казнить гонцов, принесших дурную весть

И это правильно, товарищи. ohmy.gif

Я как весьма самолюбивая бяка люблю тех, кто любит меня и наоборот.

Я вовсе не считаю себя обязанной идти на встречу всем пожеланиям мужчины, просто чтоб не зарывался. Не секрет, что независимых кошек любят больше, чем покорных собак. Вспоминаю с улыбкой момент из фильма "Сибирский цирюльник", когда герой Меньшикова приглашает на балу юную стройняшечку, а по ошибке его приглашение принимает матрона невообразимых размеров... Уважуха герою - не моргнул глазом несмотря на ухмылки дебильноватых товарищей. Вот как должен вести себя мужчина. Это ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Я как весьма самолюбивая бяка люблю тех, кто любит меня и наоборот.

Скажите, а вы перестаете любить свое тело, вернее относится к нему с претензиями тогда, когда вы поправляетесь?

Уважуха герою - не моргнул глазом несмотря на ухмылки дебильноватых товарищей. Вот как должен вести себя мужчина.

Герой молодец, конечно. Но кто знает, что творится в душе у таких героев, когда они предпочитают молчать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Что, коровы, разожрались?" и те впадают в дакой депресс, что вообще есть перестают, и быстро худеют. Это методы психиатра, но не мужа.... 

laugh.gif

Правильно, нормальный муж должен незаметно навесить на холодильник кодовый замок, и на вопрос "что это и откуда взялось?" тактично прикидываться валенком, типа "не знаю, я когда пришёл оно уже было!" laugh.gif

Не знаю, мне кажется, что любящего мужа не стОит попрекать тем, что мы им нравились больше в меньшем весе (сужу по себе, мужа люблю, но его вес мне тоже важен - я люблю когда он поправляется и всегда его прошу об этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Герой молодец, конечно. Но кто знает, что творится в душе у таких героев, когда они предпочитают молчать
Да и что такое - танец с матроной? 5 минут позора и свободен...

А что такое жизнь с матроной?

Djemma

Я вовсе не считаю себя обязанной идти на встречу всем пожеланиям мужчины, просто чтоб не зарывался.
Пожелание жене здоровья и красоты - да кто ж такое выдержит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Одиноким и разведенным ожирение гарантировано?

Бедные одинокие - разведенные - некому в их растущий целлюлит указующим перстом ткнуть! laugh.gif

Так всю жизнь непросветленные и ходят, болезные...

Я имела в виду отношения именно в браке, так как тема звучит "муж настаивает"...

Одинокие и разведенные, по крайней мере, не так сильно зависят от мнения именно мужа - за неимением оного. И критерием служит (в лучшем случае) только свое отношение к жизни, своя самооценка, и свое отражение в зеркале. А о патологии типа "ах, я не модель, значит, на мне никто не женится..." - я говорить не буду. Это уже дисморфофобия - работа для психологов и психиатров.

Вообще, честно говоря, в идеале, лучше каждому человеку самому следить за собой и своим телом, не дожидаясь унизительных "указивок". и не потому ,что не хотелось бы подвергаться критике, а чисто для себя, для своего здоровья и удовольствия. Потому что из-под палки - какое уж тут удовольствие! Тем более, если это все делается не для себя, любимой, а лишь в угоду мужу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Потому что из-под палки - какое уж тут удовольствие!
Вставать в 6 утра в бассейн - удовльствие ниже среднего. Удовольствие - потом на весах и у зеркала.

Вообще, честно говоря, в идеале, лучше каждому человеку самому следить за собой и своим телом, не дожидаясь унизительных "указивок".

Почему забота близкого человека - унизительна?

Я имела в виду отношения именно в браке, так как тема звучит "муж настаивает"...

Есть знакомая пара обоим за 50, она вечно лыжи-бассейн и прочее. Со спины - девочка. Он уже с трудом ходит. Вся ее забота о его здоровье на уровне таблеток. Или у нее руки опустились уже агитировать (знаю их лет 5) ... Но вот такая поразительная пара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я всегда была полновата и прибавляю потихоньку еще и еще. Я, разумеется, от этого не в восторге, но и решать эту проблему денно и нощно, загружаться не могу, просто я не зацикливаюсь на этом, не вижу почему на этом должны циклиться окружающие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво выглядеть красиво, истина от и до, но что делать тем, кому не дано?

Весна, солнышко, мы с внуками и вязаньем выползли на травку, трындим. Трындим о том, как надо похудеть и взять себя в руки.

Прибегает подруга с выпученными глазами, и предлагает талон на липоксацию нижней части, выигрыш в интернетлотерею. С одной стороны послать специальный приз после высланной анкеты с фоткой издёвка, но с другой стороны ни одна из нас на эту операцию не согласилась.

Косметическая операция это всё равно операция, и внешний вид Пугачёвой, Пушкиной и Гурченко настолько говорящая антиреклама. Это только внешне, а внутренние прблемы, та же Пьеха?

Если мужчина собственными руками посылает свою женщину под нож для удовлетворения своего самолюбия и тайных желаний, чтоб друзья видели, как хорошо выглядит жена, то это вряд ли любящий мужчина.

Пошутить по поводу лишней булочки можно тоже один раз, а повторные шутки при непринятии подобного юмора уже жестокость.

А как быть если ОНА обижается на правду и замечания?
Если вам надоела такая жена, то ищите другую. А к этой имейте уважение, и не путайте хамство с правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Красиво выглядеть красиво, истина от и до, но что делать тем, кому не дано?

Почему же не дано?

Ожирение, вызванное хоть гормональным нарушением, хоть вследствие отсутствия нормального питания, одинаково вредно: привет суставам, сердцу... Если речь идет о необходимости операции по рекомендации того же врача - неужто нет смысла к нему прислушаться?

Если вам надоела такая жена, то ищите другую. А к этой имейте уважение, и не путайте хамство с правдой.
Так та же жена сочтет хамством, если ей честно скажут: "Любимая, все понимаю, но делать ты с собой ничего не хочешь, а меня распустеха и бочка не устраивает".

А ведь это будет чистая правда. Опять же - при том условии, что ЕСТЬ возможность исправить положение вещей. Но мадам гордо игнорирует имеющуюся возможность, бо "люби, какая есть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

, разумеется, от этого не в восторге

А почему тогда ваш мужчина должен быть в восторге от того, от чего вы сами не в восторге smile.gif ?

не вижу почему на этом должны циклиться окружающие

Вовсе нет. Просто вы писали о том, что несчитаете себя обязанной идти на встречу человеку. Получается, что вы не будете учивать его пожелания даже тогда, когда согласны с ним. То есть ему не нравится лишний вес- не согласны. А если вам- то простительно. Нестыковочка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Если вам надоела такая жена, то ищите другую. А к этой имейте уважение, и не путайте хамство с правдой.

Подход мне нравится. И если дети вдруг стали плохо учиться - их в детдом и нарожать новых!

Если муж запил - нельзя его морально травмировать - надо иметь к нему уважение! У кого то слабость булочки жрать, у кого то водку. В чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вставать в 6 утра в бассейн - удовльствие ниже среднего. Удовольствие - потом на весах и у зеркала.

Верю, хотя никогда мое личное удовольствие не заключалось исключительно в весах или зеркале. Как - то на весе и на параметрах не была зациклена... Мож, это неправильно, и для кого - то сантиметр на талии со знаком минус - есть сбыча мечт, но для меня удовольствие от спорта заключалось не в этом...

Мне, например, прикольно, что в 30 лет после довольно тяжелых травм я, конечно, не могу пробежать кросс - но сажусь на шпагат (и (о ужас)! shiz.gif становлюсь на мост из положения стоя и делаю это легко - с разваленной спиной...)

Именно для этого я тренируюсь постоянно и буду тренироваться - а сколько у меня сантиметров талия - мне, честно говоря, по барабану... blush.gif Не в килограммах и не в сантиметрах счастье... имхо

Почему забота близкого человека - унизительна?

Забота - не унизительена. Указивки и сравнения с другими (как правило, не в вашу пользу) - очень даже. Но я не могу сказать о себе - у меня такого не было. На мою фигуру никогда не жаловалась ни я, ни мои близкие люди. blush.gif

А вот на моих глазах у подруг и знакомых - было сколько угодно. И мне слышать это было обидно, так, как если бы сказали бы мне.

Есть знакомая пара обоим за 50,

Это уже из области медицины, Вы говорите, он еле ходит... Тогда его могут "припугнуть" врачи.

А если у жены после родов, к примеру, талия прибавилась на 5 см. и отличается от модельной, а у мужа по этому поводу комплекс неполноценности - из какой это области? У кого проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда ваш мужчина должен быть в восторге от того, от чего вы сами не в восторге

Видели очи, шо покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. В восторг его никто приходить и не обязывает, это само собой разумеется. И потом, я не в восторге - это не то же самое, что я в ужасе. А быть в восторге от своего тела - это редкость среди женского полу. Я точно также могу быть не в восторге от его привычки вылопать на сон грядущий бутылочку-другую пива, что тоже здоровья и эстетических каКчеств ему не прибавляет, согласитесь. Но как для мужчины пиво, так и для женщины вес - это священные коровы и лучше ради счастья семейного их не резать.

Если мой мужчина любит меня, то любит именно такую толстую ленивую кошку, которой лишний раз дернуть ухом - и то лень. Любил бы спортсменку - и на здоровье, только это уже была бы не я. Это его выбор, а он со своим бесконечным пивком - мой выбор. Нельзя, извините за цитату, "одной и той же попой сидеть во встречных поездах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Женщина всегда найдет оправдание лишним килограммам, плохому настроению и пересоленному супу... Обсуждать с ней эти три вещи бесполезно и небезопасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Бедные одинокие - разведенные - некому в их растущий целлюлит указующим перстом ткнуть!
У бедных и одиноких этого самого ЛИШНЕГО, как правило наааамного меньше, чем у людей семейных. И это касается как мужчин, так и женщин.

Люди, вступающие на путь совместной жизни, очень быстро набирают лишний вес. И влияют на это есколько факторов. - От благоустроенности, от которой, как известно "добреют", до вкусностей, коими хочется друг друга побаловать. Ведь не секрет, что в семье любовь часто выражается через еду. Женщина всегда старается приготовить повкуснее, посытнее что-нибудь эдакое.. Муж покупает любимые конфетки и тортики жены..И всё это поглощается за долгой беседой, сидя перед телевизором, съедая сверх нормы.

Да, и у одиноких (так называемых), времени на себя заметно больше. Не приходится отрывать от семьи драгоценные пару-тройку часов, чтобы сходить поплавать, потанцевать или заняться фитнесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Верю, хотя никогда мое личное удовольствие не заключалось исключительно в весах или зеркале.
Я хотел сказать, что в самих занятиях удовольствия мало. Это - труд. Талию себе не мерю. wink.gif

Забота - не унизительена. Указивки и сравнения с другими

Если он скажет, что жена готовит хуже чем мама? Обидеть можно в любой области. Если он неделикатный - он неделикатный везде.

Тогда его могут "припугнуть" врачи.
Уже рассказывал - приятелю, обожавшему копченую колбасу -врачи предъявили список продуктов, которые категорически нельзя есть. - Я лучше с колбасой проживу 3 года, чем 30 без колбасы!

Он прожил 3 года. Не знаю, клали ли колбасу в гроб, прощались с закрытым гробом.

Женщина и без врачей четко представляет- куда отложится эта конфетка и где вылезет эта котлетка. Не помогает. wink.gif

Djemma

Видели очи, шо покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

Вы же говорите, что полнеете? Может побережем очи? Они видели - другое! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Очень верно подмечено.

Рискну привести в пример боянистый бородатый анекдот...

"Почему незамужние стройнее замужних?

Незамужняя девушка смотрит в холодильник - там ничего интересного - и ложится в кровать. Замужняя смотрит в кровать - там ничего интересного sad.gif - и идет в холодильник..."

Но это не только в том плане, что любовь в семье выражается в том, чтобы накормить повкуснее, хотя, конечно, этот момент присутствует, это я к тому, что я уже говорила выше - о любви и внимании.

Разве что следить только для себя, любимой... blush.gif А детей куда девать? И обязянности по дому, работу, которые отнимают время, тоже никто не отменял...

Ахматов

Если он неделикатный - он неделикатный везде.

Или становится неделикатным, когда на горизонте замаячит кто - то еще... ДО этого все устраивало, а тут, вишь... перестало...

А про котлетку и конфетку... верно, конечно, но это опять же, личное дело каждого.

Пиво тоже "откладывается", но не только "в живот", а и в печень, в почки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Видели очи, шо покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

Нет слов biggrin.gif

А быть в восторге от своего тела - это редкость среди женского полу.

Знаете, не меньшая редкость- быть мужчине в восторге от женского тела.

Но как для мужчины пиво, так и для женщины вес - это священные коровы и лучше ради счастья семейного их не резать.

Спросим, например, у представителя мужского пола. Ахматов, что ты думаешь по поводу этой фразы smile.gif

Asso

Женщина всегда найдет оправдание лишним килограммам, плохому настроению и пересоленному супу... Обсуждать с ней эти три вещи бесполезно и небезопасно...

Я никогда не найду оправдания своим лишним килограммам. Я всегда копаюсь в себе и виню себя за плохое настроение. И еще. Я в следующий раз после того, как пересолю суп-кладу меньше соли blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Спросим, например, у представителя мужского пола. Ахматов, что ты думаешь по поводу этой фразы

В свое время, когда начал ухаживать за будущей женой, покуривал, правда больше для понтов, а не для удовльствия.

- С курящим парнем встречаться не буду.

А далее был уже мой выбор.

Если вес священен настолько, что он важнее мужа, отца детей, любви - так кто ж против - все девочки большие - живи с весом.

И еще. Я в следующий раз после того, как пересолю суп-кладу меньше соли 
Соли заведомо меньше.
Недосол на столе, пересол - на голове.

И почему сразу резать и немыслимые усилия по сгонке веса? - "Жрать надо меньше!" (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если ОНА обижается на правду и замечания?

Уставить квартиру зеркалами? Развесить везде ее фото?

Вообще-то это ваша правда на этот вопрос у вашей половинки правда может быть иной. Если женщина обижается на это значит вы неправильно ЭТО преподносите.

Моей соседке муж постоянно читал нотации о том, что она толстая и т.д. при том, что она не была толстой.. Обычная женщина в нормальном весе. Но он же артист одного из известных Московских театров.. и с такой женой ему видите ли ходить стыдно.

Он знаете как на нее воздейстовал.. приносил ей видео касеты с репетиций, где молоденькие артисточки в трико..или в легинсах.. или вообще в купальничках.... тыкал пальчиком в экран и изрекал.. " ты должна стать такой!" Весом еще ладно она может стать такой.. а вот откуда рост взять.. его-то у нас пока не научились наращивать.

Ну что делать женщине.. разводиться с ним не могла... по-своему любила.. закрывала глаза на его пьянки=гулянки.. стала изводить себя голодовками.. разными диетами.. Если до она была практически здорова.. то потом она приобрела кучу заболеваний.. в том числе и сахарный диабет.. а он бывает не только от лишних кг.. он еще бывает от нервов..

Почему забота близкого человека - унизительна?

Потому что она развивает комплекс неполноценности.

Сначала родители не дают детям полноценно развиваться проявляя "заботу" - ах какая ты у меня толстая/худая/длинная/с маленьким ростом/ очкарик - (награждая своих собственных детей вроде бы безобидными эпитетами, потом мужья, которые паталогически хотят, чтобы их жены никогда не старели/не полнели/не худели (нужное подчеркнуть)..

Забота должна быть нежной, любовной. Берете жену за ручку и ведете с собой в бассейн.

Мне вот муж говорит...при том, что я не толстая, что хочет со мной плавать в бассейне.. Но увы я не умею плавать.. да психологически боюсь воду.. так что для меня отдушина фитнес.. а для него бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Видели очи, шо покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

Нет слов

И не надо ohmy.gif

Знаете, не меньшая редкость- быть мужчине в восторге от женского тела

По попе хлопают, в щечку целуют, грудь ласкают - скрипя зубами, по-Вашему?

Ахматов, что ты думаешь по поводу этой фразы

Смею заметить, Ахматов - насколько понимаю не "корифей всех наук", мнения одного представителя - для меня малоубедительно

Я никогда не найду оправдания своим лишним килограммам.

Я не ищу себе оправдания, повторяюсь. Я так живу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

По попе хлопают, в щечку целуют, грудь ласкают - скрипя зубами, по-Вашему?

"Нравится" и быть "в восторге"- разные вещи. Вот например, вам нравится ваше тело. Но вы не в восторге от того, что поправились на 10 кило. Почему мужчина должен быть в восторге? Вот я об этом.

Смею заметить, Ахматов - насколько понимаю не "корифей всех наук", мнения одного представителя - для меня малоубедительно

Согласна. Давайте спросим у других мужчин. Священно ли для них пиво? Встает ли оно на главное место в их жизни? Мы же о святости говорим smile.gif

Ахматов

Если вес священен настолько, что он важнее мужа, отца детей, любви - так кто ж против - все девочки большие - живи с весом.

Моя коллега очень большая. Ахматов, она очень большая. Она хочет замуж. Но она оооочень большая. Конечно, кому то и она полюбится. Однако шансы уменьшаются с каждым лишним килограммом. Но она не перестает есть. Но очень хочет замуж.

Однажды мы пошли с ней в кафе. Она сказала, обведя трактир плотоядным взгядом: "Ну...Где мужики brows.gif ? Может быть здесь моя судьба?" Я кивнула. Мимо проходили два парня. Один затормозил и как скажет ей громким голосом прямо в ухо :"ХРЮ-ХРЮ!!!"

Хам, да..Конечно хам, не спорю. Ахматов, она заплакала..Ты хочешь знать дальнейшие ее действия? Она заказала огромный бифштекс. И рыдала, поедая эту котлету..

А ты говоришь..Вес- это святое excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×