Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

По попе хлопают, в щечку целуют, грудь ласкают - скрипя зубами, по-Вашему?
А он и в Макдональдсе - ест не скрипя зубами. Ест - что дали.

Но от гамбургера не в восторге. Уверяю.

Смею заметить, Ахматов - насколько понимаю не "корифей всех наук", мнения одного представителя - для меня малоубедительно

Упаси Боже Вас убеждать. Обмен мнениями - не более. ( Помятуя предупреждения Asso)

Сандал

Моей соседке муж постоянно читал нотации о том, что она толстая и т.д. при том, что она не была толстой.. Обычная женщина в нормальном весе
Можно привести много смешных примеров. Для Вас тайна - что ожирение - бич цивилизованного мира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif История в тему о "деликатном подходе" по поводу "лишнего" веса.

Работала у меня помощница. Милая молоденькая девушка Яна. Фигурка не модельная, но приятная. Про таких говорят "мягонькая". В силу своего легкого характера, она не заморачивалась на этот счёт, и напропалую флиртовала с мужчинами по телефону в рабочее время, за что неоднократно получала от меня нагоняй. И тут пришла весна! А с ней, как водится, большая любовь. Яночка расцвела еще больше. Дело верно и неуклонно шло к свадьбе.

И вдруг Яна пропала. Не выходит на работу, и всё тут! Звоню. Голос какой-то непонятный. Точнее - голос её, а вот с дикцией явно не лады. Короче, как-то объяснила она, что ей нужно поболеть недельку или полторы. Через указанное время выходит на работу как ни в чем ни бывало. Только улыбается меньше. Спрашиваю: "Что случилось?" А она мне "Вы ничего не замечаете? Ну, слава богу! Значит, зубы хорошо вставили!" У меня куда только мысли не поскакали. laugh.gif

Оказалось всё гораздо проще. Ей жених перед свадьбой "деликатно" намекнул по поводу форм и подарил тренажёр. Знаете, такой диск с двумя ручками по бокам, для тренировки пресса. Вот Яночка и приступила к тренировкам. Да так рьяно, что с первой же попытки, не удержалась, и во время упражнения со всей силы зубками на этот самый тренажёр и приложилась.

Вот так... Вес остался прежним, а зубки и жених поменялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была идеальная фигура, классическое соотношение талия-бедра,грудь. Как манекен, для шитья одежды.

Рост-вес - идеальное соотношение. 169 рост и весу килограмм 56.

Набору веса во время беременности и просто слоновьему аппетиту я не придавала значения. Мне казалось это явление временным и быстро-после-родов-проходящим.

А! Пустяки, дело житейское. Само сойдет.

В день после родов весы в процедурном показали 73 кэгэ.

Время шло..Я кормила. Кормилась (привычки к неумеренной еде после беременности не изменились blush.gif ). А вес не уходил. "Почему-то".

Я видела, что полнее, чем была до родов, но меня это не терзало. Я как была, так и оставалась пропорционально сложена, только в бОльшем размере. У меня все очень равномерно поправляется. Талиё ЕСТЬ, сиси, попа, и даже плоский живот - аппетитненько всё, чесслово.

Муж ..молчал unsure.gif . Претензий не было.

Однажды только скрипя от желания, сказал что не любит худых женщин, любит свою жену unsure.gif .

Оп-па... Есснно, я обиделась..Но не надолго. И продолжала жрать.

Остановилась сама, когда через 2 года после родов на весах увидела 76.600 (это еще больше, чем в день родов!!) и офигела.

ВОт тут я уже сама забила во все колокола, купила себе абонемент в фитнес-клуб, начала себя ограничивать, пересмотрела кучу диет, систем питания, садилась на таблетки и добавки. И поняла что нужно конкретно менять своё отношение к еде.

И шо я, собственно, хочу этим сказать. biggrin.gif

Да, я обиделась на замечание мужа. Но пока он молчал, я смотрела в зеркало И НЕ ВИДЕЛА проблему. Ну..как бы есть..но как бы не страшно... (как в том анекдоте "Ну, ужас, конечно. Но не УЖАС-УЖАС! laugh.gif "

Если бы меня кто-то лёёёгонько wink.gif так время от времени попиливал на тему лишнего веса (хоть муж, хоть мама), быть может я не разожралась бы уже после родов. И взяла себя в руки раньше. А то, прям обидно. Всю молодость проходить в мини-юбках, обтягивающих нарядах, загарать только в бикини, а в 24 года стать тёткой и в связи с этим отказаться и от прежних нарядов, и от прежнего внимания окружающих. (это, кстати, сильно ранит, когда кардинально приходится менять гардероб, и фактиески насильно менять самовосприятие, скоторым жил всю жизнь)

Слава Богу, хоть на тридцатом году жизни, выгляжу как девочка. 17 кг позади. Опять мини, опять бикини.

И самое главное, самокритичность, которая позволяет всегда САМОЙ увидеть проблему, с первым её проявлением.

(сейчас как смотрю на фотографии тех лет, смех сквозь слезы..Не хочу так больше поправляться cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рыдала, поедая эту котлету..

eek.gif

Проблема-то ИМХО не в "большине", а в психологической уязвимости дамы, таких видно. Если бы она была стройняшкой, но с той же психологией, то мужчины бы кричали ей "Кости не растеряй, тенято" ("Видал я и такое не раз" МВ).

Согласна. Давайте спросим у других мужчин. Священно ли для них пиво? Встает ли оно на главное место в их жизни? Мы же о святости говорим

А вот бывает - история из жизни моей подруги - кстати, стройняшки и симпатяшки - ее МЧ поставил именно ПЫВО во главе семейного уклада. При попытке конкурировать - красавица была изгнана из оной (жизни). До сих пор одна, как то ни печально, плачет, говорит, меня такую красивую никто замуж не зовет, только предлагают на ночь уединиться. Для справки, девица сУрьезная, глупостей не делает, поводов не дает. Объясните мне сей феномен. Я верю, что ей повезет, а вот она уже что-то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Для Вас тайна - что ожирение - бич цивилизованного мира?

Я ж вам русским языком написала, что женщина не была толстой.. при своем росте 160 она весит 60 кг.. а лет ей 45.. И что ей делать, если модно теперь весить 50 кг.. удавиться, чтобы быть как все?

Честно говоря мне такой лично муж не нужен.. который будет тыкать в меня своим жирным пальчиком и что-то требовать ..

Бох мой... я прекрасно могу прожить без мужика.... и слишком сильно себя люблю, чтобы дать себя в обиду и подтвергнуть критике извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

При попытке конкурировать - красавица была изгнана из оной (жизни).

А красавица чего сама не ушла от мужчины, для которого пиво стоит во главе угла unsure.gif ? Неудивительно, что в конкуренции пиво победило, кстати.

Asso

Вот так... Вес остался прежним, а зубки и жених поменялись...

А это вы к чему? Не понятно что то. Про то, что нечего идти на поводу? Или про то, что слишком рьяно на этом поводу шла и зубы вышибла себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

До сих пор одна, как то ни печально, плачет, говорит, меня такую красивую никто замуж не зовет, только предлагают на ночь уединиться. Для справки, девица сУрьезная, глупостей не делает, поводов не дает. Объясните мне сей феномен. Я верю, что ей повезет, а вот она уже что-то нет

Да какой, в попу феномен? оссспади..

Никто ж не говорит, что худоба - залог личного счастья!!!!!!!

Стройное тело ( = здоровый вид) повышает шансы на это самое счастье (=быть избранной из ряда прочих кандидаток).

Любые отклонения от нормы (будь то вес, рост, внешние признаки), шансы снижают, как ни печально.

Но снижают-не значит что их нет совсем. Есть. Но мало.

Поэтому, всё что в наших силах исправить, давайте исправлять. Если, конечно, вы хотите перемен в своей жизни.

Главное, с чего-то нАчать. Или начАть bleh.gif . Глядишь, с изменениями в фигуре, в жизнь шагнут изменения и в жизни ваааще. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, вспомнилось...

Мужчин порой хрен поймешь.

Смотрит девичьи фотографии:

- Ой, какая стройненькая...*тут же быстрый взгляд* Я не говорю, что ты сейчас толстая, это просто комментарий.

Совсем зашугали... unsure.gif

Кстати, к вопросу о подходе. Практически уверена, что мысли о былой стройности очень быстро придут в голову даме, если ее мужчина начнет прихватывать ее за жировые складочки и тормошить за появившееся пузико с радостными повизгиваниями "ух ты какая булочка!"

Главное, чтобы дама сама не рада была килограммам....А то предъявит потом еще "тебе же нравилось!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, что в конкуренции пиво победило, кстати

Это значит, что вопрос о святости снят?

Asso

Цитата

Вот так... Вес остался прежним, а зубки и жених поменялись...

А это вы к чему? Не понятно что то. Про то, что нечего идти на поводу? Или про то, что слишком рьяно на этом поводу шла и зубы вышибла себе?

Я так поняла, что это мораль "Не по хорошему мил, а по милу хорош"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он и в Макдональдсе - ест не скрипя зубами. Ест - что дали.

Но от гамбургера не в восторге. Уверяю.

Кто не в восторге от гамбургеров - не ходит в "Макдональдс", уверяю, тем более не приобретают там репутацию постоянного посетителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Это значит, что вопрос о святости снят?

А вы, извините, значит вот этого мужика считаете нормативом, а Ахматова не считаете biggrin.gif ? У вас этот мужчина-показатель?

Мы вообще граждане, кстати от темы отошли. Если мужчину не устраивает полная женская фигура- как воспринимать его призыв откачать жир из женщины путем операции?

Лично я так отношусь к этому. Если дама действительно растолстела не на шутку- то это позор слушать такие вещи от собственного мужа. Если не очень растолстела- то в шею такого мужика.

Нет, не так. Если он намекает на этой операции- в любом случае надо гнать в шею. Ахматов harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Кто не в восторге от гамбургеров - не ходит в "Макдональдс",

Я так погляжу, все имеют то, от чего в восторге. Уж что досталось...

.

Сандал

Я ж вам русским языком написала, что женщина не была толстой.. при своем росте 160 она весит 60 кг.. а лет ей 45..
А я Вам на каком отвечаю- единичные примеры не показательны. Давайте опубликуем с десяток печальных судеб стройных женщин, и будем набивать пузо - что бы не уподобиться и не повторить сей печальной судьбы.

Глядишь, с изменения в фигуре, в жизнь шагнут изменения и в жизни ваааще.
Лишь изменения - в сторону увеличения священны. А кто не понимает - недостоин.
Если он намекает на этой операции- в любом случае надо гнать в шею.
Да! Да! и ДА! Рубенс ценил, а этот эстет хренов... Гнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Да! Да! и ДА! Рубенс ценил, а этот эстет хренов... Гнать!

Да не..Я просто категорически против пластики, если это не врожденное уродство.

Хотя, если даму настолько расперло, что ей больше ничего не поможет, то тогда в шею можно не гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ведь не будет отрицать что лишние килограммы прибавляют годы. Любая женщина может за себя взяться. Вопрос в ее желании и силе воли.

Хорошо выглядеть-это постоянная работа над собой. Я уважаю тех женщин которые поддерживают форму. А толстух нет-лично для меня они лентяйки оправдывающиеся тем что им и так хорошо.

А что же им еще остается говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, извините, значит вот этого мужика считаете нормативом, а Ахматова не считаете  ? У вас этот мужчина-показатель?

Да Боже упаси, нет, конечно. Ни этого парня, ни Ахматова я не считаю показателями чего-либо вообще. Я вообще против категоричности и безоговорочности, поэтому не приемлю никаких императивов и чьего-либо права ставить другим условия.

Если уж говорить об Ахматове, то насколько я поняла, он изменился в угоду своей жене, бросил курить, то и считает, что сам вправе требовать, чтоб держалась в форме. Справедливо, если обоих устраивает. На здоровье.

Но если мужчина начинает песню "Уж будь добра ...", не поступаясь никакими своими интересами, то - в сад.

Я обоими руками за то, чтоб уважать друг друга и не недостатки друг в друге выискивать, а достоинства и любить за то, что есть этот чудесный человек рядом и от него радостно на душе, а не гнобить за что-то с припевом "Стань таким, как я хочу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

он не умещается ночью на кровати,

Юль, радуйся! Есть повод купить более широкую кровать. А ежели в твоей однушке места мало - то расширить квартирку еще на одну-две комнатки. Повод! Все лучше, че любимую под нож пихать то... Так и скажи супружнику, или пусть будет доволен тем, что есть, или пусть денюшки на расширение площади выкладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Хорошо выглядеть-это постоянная работа над собой. Я уважаю тех женщин которые поддерживают форму. А толстух нет-лично для меня они лентяйки оправдывающиеся тем что им и так хорошо.

А что же им еще остается говорить?

Да ничего особенного не приходится. Я - толстая и очень, но кому какое дело? Перед кем я должна оправдываться то? Благо никто и не пристает с похудением. У людей своих проблем достаточно, чтобы еще моей фигурой заморачиваться.

У Гурченко замечательная фигура. Но она как то сказала, что всю жизнь жрать хочет... Что в этом хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Есть повод купить более широкую кровать. А ежели в твоей однушке места мало - то расширить квартирку еще на одну-две комнатки.

Света! Ты гений!!!! Я завтра же утром, дождавшись стонов своего мужа заявлю именно так, как ты сказал. Кстати! По серету. Кровать, на который мы сейчас спим, куплена на мои средства dry.gif

Мирта

. А толстух нет-лично для меня они лентяйки оправдывающиеся тем что им и так хорошо.

Вы чего, обалдели что ли всех под одну гребенку? Тут много факторов может быть. Например пофигизм, как у Светы, что мне очень нравится thumb_yello.gif . Вот ей действительно по фиг, не грузится человек. Еще психологическая зависимость. Еще гормоны. Еще нарушение в организме. Еще есть то, что на первом месте все же стоит еда, а не желание выйти замуж, как у моей коллеги, о которой я написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне муж намекнул про отсасывание жиров, я так спокойненько распечатала расценки одной из самых дорогих клиник красоты и пластической хирургии, приплюсовала проезд туда-обратно и проживание, и со словами: "Любой каприз за ваши деньги" положила ему на стол. Как рукой сняло. biggrin.gif

P.S. Только это два года назад было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Я старалась до вас донести, что вы неправильную политику применяете и вовсе не собираюсь подавлять вас примерами.

Я не оправдываю полноту, но я знаю на собственном примере, что можно поправиться не только от еды - кстати, очень мало ем.. и вообще не люблю есть. Для меня процесс еды.. это такая бесполезная трата времени... blush.gif

А вообще тут вам верно написали.. у вас проблемы в семейных отношениях.

Счастливые люди/семейные пары не дергают друг друга по пустякам.. для них лишние кг. не глобальная катастрофа.. А у кого назревают внутрисемейные конфликты..те бегают как ищейки выискивая.. и вынюхивая.. проблемы..

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

У Гурченко замечательная фигура. Но она как то сказала, что всю жизнь жрать хочет... Что в этом хорошего?

А моя подруга как - то сказала: "не понимаю эту "богэму" - они такие денюжки зарабатывают, но даже покушать в свое удовольствие нормально не могут... каждый кусочек считают" laugh.gif

И вообще, кому кто чего должен? Понимаю, артистки, певицы - да, тело - один из их профессиональных инструментов, вот они - должны, потому что люди их хотят такими видеть, это их работа.

А мы, простые смертные - должны только самим себе (имхо), и только тогда. когда нам лично мешает наш вес или не нравится отражение в зеркале.

Ведь каждый человек индивидуален - всех под Барби не перекроишь...

Представляю себе такую каритну: улица, обычный рабочий день... по улице стройными рядами... Барби, Барби, Барби... ноги у всех одинаково от ушей, грудь у всех - одного размера, одинаковый рост, одинаковый идеальный вес...

И рядом - Кены, Кены... shiz.gif

И в кошмарном сне не приснится такое (лично мне)... blush.gif

Кому как нравится - кто - то всецело желает соответствовать стандартам (кстати, абсолютно не нашим, кто - то придумал, а мы - "ведемся" или нет - дело наше), а кто - то старается лепить "конфетку" из того, что дала природа - менее травматичными методами - с помощью простой физкультуры и удачно подобранной одежды, просто для своего удовольствия и личной гармонии... а кому - то "хорошо и так"...

Все индивидуально.

И если, как я уже говорила, у мужа случится комплекс неполноценности от того, что жена набрала 5 кило, то проблемы не столько у жены, - ей - то что, набрала - захотела сама - скинула, это не есть трагэдия и крах всей жизни, - сколько у самого мужика - это ж надо так от общественного мнения и пропаганды зависеть, чтобы из-за незначительного отклонения в весе стыдиться показаться с женой на улице и под нож ее гнать!

Разлюбить, расхотеть, плюнуть на то, что она рожала ему детей, много лет была ему другом и любимым человеком...

Только ли из-за веса... ? g.gif На мой взгляд, проблема лежит гораздо глубже.

Вот поэтому я утверждала, что придирки к весу и наплевательство на себя - там, где не все в порядке в самих отношениях, где нет желания и стимула ни заниматься собой, ни проявлять внимание к партнеру (во всех отношениях).

Потому что ИМХО в парах, где любовь и уважение друг к другу присутствует в полной мере, такая проблема, как "вес" вообще не стоИт - а если и появляется, то она решается спокойно и безболезненно для обоих супругов, и уж тем более, без целенаправленных и рассчитанных ударов по самооценке и самоуважению!

(специально оговорюсь: патологию в расчет не беру!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я - толстая и очень, но кому какое дело?

Да естественно никому. Но когда я вижу не просто полную женщину, а "очень толстую", лично у меня она вызвает жалость. Как любой больной человек.

Если проблем со здоровьем нет, то это просто распущенность. Разве нет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Я просто категорически против пластики, если это не врожденное уродство.

Хотя, если даму настолько расперло, что ей больше ничего не поможет, то тогда в шею можно не гнать.

Если сильно распёрло, то липосакция не выход - за один раз даже десять литров жира откачать - это очень травматично и недостаточно как правило

Липосакция вообще не метод похудения, это способ доведения хорошей фигуры до идеальной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Если проблем со здоровьем нет, то это просто распущенность. Разве нет? 

Да не бывает так, чтобы у здорового человека лишний вес просто так, с потолка взялся! Те, кто едят тазами - исключение наверно, но это все равно клиенты психиатора.

У меня куча худых подруг, которые кушают - маманегорюй! Мой трехдневный рацион за один день, больше моего мужа! И ничего, все прекрасно в унитаз отправляется, а не на боках откладывается. Правда, там другие болячки присутствуют. Тоже наверно от лени?

Природа, мать наша (в плохом смысле этого слова), не делит никого на ленивых и трудолюбивых. Она просто раздает всем на уровне генетики, и тут не лень обсуждать надо, а папу с мамой. ИМХО.

Наверно можно было бы есть через день, а то и через два. В моем случае это было бы наверно не смертельно, только кроме испорченного настроения, ворчания в желудке и вырезанного наконец то этого желче-каменного пузыря ничего особо бы не изменилось. Если с детства организм привык откладывать жирок на боках - он и будет откладывать. А изменить образ жизни для того, чтобы подражать какому-либо стандарту - испортить себе и окружающим нервную систему. Жить нелениво, считая каждую сожранную калорию - да лучше я буду свои 100 кг таскать до смерти, чем вот так на кого-то оглядываться.

Маги говорят: оторвите кусочек от листика - все равно аура целого листа видна, возьмите черепок от кувшина - увидите кувшин. Можно перестать жрать, начать убивать себя на тренажерах и бегать по 10 км ежедневно - но только когда вы мозгами станете 50 кг, тогда и вес будет 50 кг. Все остальное - насилие над организмом. Хотя с вашей точки зрения я сейчас оправдываю свою лень smile.gif Да пусть так и будет. Лучше буду толстой и ленивой, но довольной своей жизнью, чем всю жизнь буду "хотеть жрать" и заработаю себе тем самым язву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

100 кг? eek.gif

Теперь понятно откуда ноги растут Вашей ненависти к любовницам. Так Вы и есть та самая пресловутая толстая жена которую в расчет не берут как соперницу?

Жестко? Зато правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×