Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

Recommended Posts

6 часов назад, kattany17 сказал:

Картинка- 44 летний мужик с пузом, с плешью, без зубов ( 4 х зубов во рту нет, причем передних, т.е. их отсутствие заметно), нищий,

Ну а вы-то как на такого повелись и еще ожидали, что у него деньги будут? У него зубов нет и денег вставить нет, а для вас прям неожиданностью стало его материальное положение.

Мужик ничего особо и не скрывал. Вы сами все нафантазировали. Как жить прекрасно будете, и деньги появятся, и мужа чуть ли не в отцы детей уже записали и с чего-то решили, что он ваших детей любить круче отцов родных станет.

Вы в следующий раз внимательно смотрите, что берете. Не фантазии свои рассматривайте, а на реальность постарайтесь взглянуть. Может, получится, хотя не знаю. Вы на такое не настроены. У вас только "я подумала" т.е. придумала да "он сказал".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kattany17 сказал:

Я писала это ,как одну из причин,

Причина одна-единственная - вы стали требовать денег и быта с него. Нет никаких других причин.

7 минут назад, kattany17 сказал:

Деньги давать перестала

Он бы и на свои протянул.

7 минут назад, kattany17 сказал:

ребенка рожать не хочу,

Ему и не надо.

7 минут назад, kattany17 сказал:

да и дочь, оказывается, не идеальная

Тут я уже все выше сказала. Не "пихали" бы (поясню - под "пихали" я подразумеваю ваше ожидание от него теплых отцовских чувств и поступков заботящегося любящего отца) ему ее, не сравнивали бы, что раньше в школу собирал и т.д. - он бы и не заметил, чего у вас там с дочерью не так.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну а вы-то как на такого повелись и еще ожидали, что у него деньги будут? У него зубов нет и денег вставить нет, а для вас прям неожиданностью стало его материальное положение.

У нас не принято спрашивать про деньги. Раз мужик дом построил с нуля, значит, есть на что строить, правда? 

 

5 минут назад, Вид на море сказал:

и мужа чуть ли не в отцы детей уже записали и с чего-то решили, что он ваших детей любить круче отцов родных станет.

Да,  так получилось, что дети растут без отцов. И я хотела отца хотя бы дочери. Это что нереально? Реально. Знаю не одну ситуацию. Но вот мне не повезло. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Причина одна-единственная - вы стали требовать денег и быта с него. Нет никаких других причин.

Причина основная- ему нужен ребенок! В день моего отъезда он так и сказал- моя мечта - ребенок- так и не сбылась. 

9 минут назад, Пион4к сказал:

Ему и не надо.

Очень надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

ут я уже все выше сказала. Не "пихали" (поясню - под "пихали" я подразумеваю ожидание от него теплых отцовских чувств и поступков заботящегося любящего отца)бы ему ее, не сравнивали, что раньше в школу собирал и т.д. - он бы и не заметил, чего у вас там с дочерью не так.

Я и не сравнивала. Это я сейчас пишу. 

И да, ожидала. Это преступление? А как жить вместе, не ожидая теплых чувств.  Если бы я изначально увидела, что нет никакой заинтересованности в моих детях, то и семьи не было бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kattany17 сказал:

И я хотела отца хотя бы дочери.

Боже ж мой, что у вас в голове... Как искажается еще недавняя реальность.

Мужа вам хотелось, и не алкоголика, сами писали.

7 минут назад, kattany17 сказал:

В день моего отъезда он так и сказал- моя мечта - ребенок- так и не сбылась. 

И что? Болтать - не мешки ворочать.

7 минут назад, kattany17 сказал:

Причина основная- ему нужен ребенок!

Он за него и думать забыл триста лет, пока вы ему сами не напомнили. Но да, вам приятнее фаназировать так. Выводы не сделаны, грабли впереди разложены.

Хоть прошлую ветку свою перечитайте. Понятно, что и там не все, как на самом деле, но явно ближе к реальности, чем то, что у вас теперь в сознании нарисовалось. Через годик-другой вы будете подружкам рассказывать, что он золотом вас осыпал, дом отписывал, лишь бы ребеночка родить, но так как он разочаровался в вашей дочери и не оказывал нужной отеческой заботы - вы гордо ушли.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kattany17 сказал:

У нас не принято спрашивать про деньги. Раз мужик дом построил с нуля, значит, есть на что строить, правда? 

Вы замуж за человека собирались, а про деньги спрашивать не принято? Вы как себе жизнь с ним представляли, если о таком говорить не принято? А хотя понятно, как представляли, как сами себе намечтали. Вы не хотели правде в глаза смотреть, поэтому и спрашивать о чем-то боялись, сидели до последнего в розовых очках, а теперь на него злитесь.

И вообще, прежде чем замуж бежать и во что-то общее вкладываться в 40 лет да двумя детьми, неплохо бы пожить с ним попробовать. Пары месяцев бы хватило, чтобы понять весь финансово-бытовой расклад с этим мужчиной.

 

14 минут назад, kattany17 сказал:

Да,  так получилось, что дети растут без отцов. И я хотела отца хотя бы дочери. Это что нереально? Реально. Знаю не одну ситуацию. Но вот мне не повезло. 

Да вам и с реальными отцами детей не повезло. С чего вы взяли, что постороннему мужику ваши дети шибко нужны станут? Опять ваши фантазии. Вы столько пишите про то, что оказалось, вашему мужу не было особого дело до ваших детей и у вас прям обида сквозит именно на это. Как будто вы о родном отце этих детей пишите. Какие-то претензии по этому поводу странные, завышенные ожидания. Ну не отец он и ничего вашим детям не должен. С чего ему их любить и нести за них ответственность? Он их не обижал, этого вполне достаточно для отчима.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Мужик ничего особо и не скрывал. Вы сами все нафантазировали

Согласна, не понимаю, почему тут его таким козлом выставляют. Вот если бы он мало зарабатывал и до свадьбы пообещал бы автору зарабатывать много. Прямо. Ртом бы пообещал. Это другое дело.

Я, например, вкусно готовлю и люблю это дело. И я бы очень удивилась, если бы в итоге от меня ожидали каждый день новое и свежее блюдо или ресторанную подачу.

Если я вкусно готовлю это значит, что я вкусно готовлю. Если мужик рукастый это значит, что мужик рукастый. Всё. Остальное это фантазии других людей. Пока никто никому обратное не озвучил. 

@kattany17 я вас прекрасно понимаю в том, что расстались вы совсем недавно и думаете об этой ситуации много. По-моему это вполне нормально, главное, чтобы не затянулось. 

В том, что в вас сейчас сильно говорит разочарование о несбывшихся надеждах и мечтах и поэтому вы считаете эти 2 года пролюбленными, тоже понимаю. Но это всё наш опыт, который с рождения в пакетике не выдают. Я ценю любой свой опыт, и самый негативный и неудачный, потому что он позволяет мне учиться на своих ошибках и делать шаг вперёд. Это же прекрасно! Ну для меня. 

Вы пишете, что виноваты в том, что не разглядели. Так он же ничего не скрывал. Денег особо нет, ценность- свой дом. К профессиональному росту, второй работе не стремился. От ужина, состоящего из хлеба и кефира в истерику не впадал.

Может ваш урок из этой ситуации в другом?

12 минут назад, kattany17 сказал:

И да, ожидала. Это преступление?

Ожидать не преступление. Просто другой человек не в ответе за ваши ожидания. И козлом от этого не становится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Вы замуж за человека собирались, а про деньги спрашивать не принято?

Да, не принято. 

 

5 минут назад, Вид на море сказал:

И вообще, прежде чем замуж бежать и во что-то общее вкладываться в 40 лет да двумя детьми, неплохо бы пожить с ним попробовать. Пары месяцев бы хватило, чтобы понять весь финансово-бытовой расклад с этим мужчиной.

Мы из разных городов, и чтобы пожить пришлось переезжать. А штамп в паспорте здесь не главное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

Вы замуж за человека собирались, а про деньги спрашивать не принято? Вы как себе жизнь с ним представляли, если о таком говорить не принято?

Это у Автора слушать не принято, она вся в своих мечтах. Все там обговаривалось и не скрывалось мужчиной с самого начала. Просто сейчас пошел процесс самогазлайтинга, мол, все было не так, и не в том дело. Вы почитайте прошлую тему. Там @kattany17 была более, скажем так, адекватна к происходящему.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Может ваш урок из этой ситуации в другом?

Ага, думала- принц, а нет- снова опыт...

Это про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Ага, думала- принц, а нет- снова опыт...

А с чего вы так думали-то? Он не притворялся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kattany17 сказал:

Да, не принято. 

Да не в этом дело. На самом деле вы опять врете самой себе. Не принято у вас потому что правду боитесь узнать, ведь так приятно в розовых очках находиться. Плюс боитесь мужчину разочаровать и строите из себя такую материально совершенно незаинтересованную женщину.

 

8 минут назад, kattany17 сказал:

Мы из разных городов, и чтобы пожить пришлось переезжать. А штамп в паспорте здесь не главное. 

Ну может и не главное, а я не очень понимаю, чего народ смешить. Вот так вот сразу свадьбу устраивать, всех известить, что это муж и потом развод через год. В 40 лет вот это представление. Ладно бы молодежь так развлекалась, у них бывает, а в вашем возрасте уже немного надо бы наперед просчитывать.

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ожидать не преступление. Просто другой человек не в ответе за ваши ожидания. И козлом от этого не становится.

Я бы и не ожидала, если бы мне постоянно об этом не говорили. 

Моя беда в том, что я слушала и верила всем этим обещаниям, словам-словам-словам...

Это через месяца 2-3 я стала понимать ,что все это слова-слова. Т.е. он- все говорил-говорил, а я -делала-делала. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

А с чего вы так думали-то? Он не притворялся.

Это анекдот такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Да не в этом дело. На самом деле вы опять врете самой себе. Не принято у вас потому что правду боитесь узнать, ведь так приятно в розовых очках находиться. Плюс боитесь мужчину разочаровать и строите из себя такую материально совершенно незаинтересованную женщину.

Да нет. Тут сидели с родителями, обсуждали эту тему. Папа вспоминал- поженились когда, тоже не было разговоров про деньги. Я, говорит, знал, что ЗП надо жене отдавать, и все в дом нести. И сестра так же. Ну не говорят у нас в семье про деньги. 

 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну может и не главное, а я не очень понимаю, чего народ смешить

Я должна была переехать в другой город, с детьми в качестве кого? пожить-потренироваться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kattany17 сказал:

Это анекдот такой. 

Я в курсе. Но раз вы его к своей ситуации относите, вам бы не мешало самой разобраться, почему вы так думали.

9 часов назад, kattany17 сказал:

Моя беда в том, что я слушала и верила всем этим обещаниям, словам-словам-словам

Да каким обещаниям-то? Он и не обещал ничего особо. "Как-нибудь", "когда-нибудь", "постараюсь". А теперь уже оказывается обещал он там что-то много. Ага, особенно когда пустую коробку показывал с гордостью, а вы деньги из родителей вытрясли, чтоб в эту коробку с детьми заселиться.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kattany17 сказал:

Да нет. Тут сидели с родителями, обсуждали эту тему. Папа вспоминал- поженились когда, тоже не было разговоров про деньги. Я, говорит, знал, что ЗП надо жене отдавать, и все в дом нести. И сестра так же. Ну не говорят у нас в семье про деньги. 

И что ж вы до свадьбы не узнали, принято ли у вашего мужа нести зарплату в дом жене и какова вообще зарплата? Ну судя по тому, что он без зубов, можно ведь догадаться было, что с деньгами у него не очень, мягко говоря.

Вы сами себе врете о причинах. Вы просто не хотели правды, вам удобно было в ваших мечтах и вы не хотели из них вылезать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

Не принято у вас потому что правду боитесь узнать, ведь так приятно в розовых очках находиться. Плюс боитесь мужчину разочаровать и строите из себя такую материально совершенно незаинтересованную женщину.

Она в этом никогда не признается, даже самой себе.

1 минуту назад, Вид на море сказал:

и какова вообще зарплата?

Да все она знала про его 23, половина из которых на кредит уходит.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Вы сами себе врете о причинах. Вы просто не хотели правды, вам удобно было в ваших мечтах и вы не хотели из них вылезать.

Причина одна- я не родила ему сына! А остальное все - так, мелочи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

Причина одна- я не родила ему сына! А остальное все - так, мелочи

Ну все... процесс, по ходу, не обратим.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну все... процесс, по ходу, не обратим.

Конечно, не обратим. Пусть так.

Хватит уже кидать оскорбления...

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну все... процесс, по ходу, не обратим.

У вас свое видение, у меня свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kattany17 сказал:

Причина одна- я не родила ему сына! А остальное все - так, мелочи. 

Я вам не о том пишу вообще. О ваших иллюзиях.

А вот насчет сына, ну это вообще. Вот как так можно? Вышла замуж непонятно за кого, про зарплату не спросила, почему муж беззубый, предпочла не думать. Несколько месяцев молча мужа с собакою кормила и еще параллельно забеременеть хотела, ведь муж что-то там про детей говорил. При этом у вас детей двое уже есть.

Ну посмотрите на это со стороны. Вы же взрослая женщина давно. Как можно вот так ни о чем не думать и ничего не просчитывать. У вас только вот это все "я подумала, он говорил, ну я подумал, ну он сказал". Это безответственность с вашей стороны, вы ни о чем не хотите думать наперед.

Да вам повезло что вы не залетели и не родили. А так сидели бы сейчас в том доме и думали, как троих детей одной содержать. И вся эта ситуация для вас была бы полной неожиданностью, хотя большинство женщин в 40 лет просчитают такое наперед и сразу.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

Хватит уже кидать оскорбления...

Да какие оскорбления-то? Вас, на самом деле, даже жутковато читать, поразительно какие фортеля сознание может выкидывать в желании отгородиться от реальности.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Да какие оскорбления-то? Вас, на самом деле, даже жутковато читать, поразительно какие фортеля сознание может выкидывать в желании отгородиться от реальности.

Реальность-то одна- я -дура. И я это осознаю. Наивная, хотя и 40 лет уже. Верила всему ,что мне говорили ,была влюблена. Мечтала о семье...

Я все это понимаю. Все свои ошибки понимаю. И слава Богу, что все закончилось. Теперь все отлично! И уроки усвоены. 

И я знаю все свои ошибки-ошибки в том, что я САМА сажаю мужиков на свою шею, сама. Я это понимаю, но все повторяется снова и снова. Я не могу подойти к мужу и сказать- нужны деньги на то-то и то-то. Вот не могу. Унизительно это для меня. По моему мнению муж сам должен понимать, что он-добытчик. Поэтому мне легче самой пахать и надеяться ,что это оценят. Но увы....И кто виноват? Я. 

Но самое главное- у нас разные уровни жизни, что ли. Мне хочется лучше и лучше, я готова работать и работать....а ему- и малого хватит, по-тихоньку, по-маленьку. Плохо, что я сразу этого не поняла. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вид на море сказал:

хотя большинство женщин в 40 лет просчитают такое наперед и сразу.

Все просчитать невозможно. Так же невозможно спланировать всю дальнейшую жизнь. Все равно наступит что-то, что ну никак не ожидал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, kattany17 сказал:

Ага, думала- принц, а нет- снова опыт...

Может, веди вы себя по-другому, он и оказался бы принцем. Ну либо вы бы потратили на такой опыт меньше времени и ноль денег. 

1 час назад, kattany17 сказал:

Я бы и не ожидала, если бы мне постоянно об этом не говорили. 

Моя беда в том, что я слушала и верила всем этим обещаниям, словам-словам-словам...

Он конкретно говорил, что будет вкладывать в семью энное количество денег после определенного периода? 

49 минут назад, kattany17 сказал:

Причина одна- я не родила ему сына! А остальное все - так, мелочи

Мне, честно, очень жаль, что вы так думаете. Может вам время нужно, не знаю. Я только по своему опыту скажу, что когда я успокаивалась и прекращала думать, что он чудовище, а я принцесса (утрированно), то и ответы на вопрос: почему расстались, сразу находились. Честные. И да, часто было неприятно осознавать, что это не я такая, бедная и несчастная, а и ответственность на мне тоже есть. Зато больше ошибок подобных я не повторяла. И этот плюс перевешивает осознание того, что я могу быть неидеальной :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×