Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

Так резко тут понеслось. Автора так и не было, я правильно понимаю?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

, а он психанул, справедливо.

Справедливо - это если мать маргиналка, и то - маргиналов любят за то малое, что перепадает детям. Не убедили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Так резко тут понеслось. Автора так и не было, я правильно понимаю?

Неа, вброс скорей всего. Но уже каждый тут своё, что ближе его «логике», демонстрирует. Мне интересен, уровень «переворачивания» изначально описанной ситуации. Это капец, просто. 

19 минут назад, Баобабочка сказал:

Я считаю, что началось с того, когда он сказал маме отдать 80 тысяч невесте, а мама начала ее допрашивать, зачем ей эти деньги. Она сказала об этом жениху, а он психанул, справедливо.

 

Не была она тогда невестой. Спросить, зачем разово такая сумма, вдруг, у девушки, которую знаешь. Ничего такого. Та даже и не ответила, ничего, мать отдала. Мама свои опасения, сказала не жениху, а сыну, который отдал зачем-то карточку, маме, а не девушке. Психанул? Сказал бы, отдай девушке карточку и да и всё.

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Мне интересен, уровень «переворачивания» изначально описанной ситуации. Это капец,

Ага, мне тоже. Вы выше пост @Сегодняшняя почитайте. :D Это же какая фантазия у человека.

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Машуля, а о чем вы со мной спорить? Что вы правильно себя вели, а другие нет? У каждого свое восприятие. Я никогда не посмею осуждать свою подругу за то, что она, как считала, в последние дни хотела порадоваться. 

ПС. Странно все. То рассказывают что в эвакуацию брать нужно, то как себя вести. При следующей перегруппировке обязательно воспользуюсь вашим предложением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Ага, мне тоже. Вы выше пост @Сегодняшняя почитайте. :D

Почитала уже, даже комментировать не буду:lol:. Хорошо хоть, в конце этого рассказа, свекровь, не оказалась вампиром-людоедкой, которая покусала сначала, а потом съела, ту невестку. (Извиняюсь, за черный юмор)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Справедливо - это если мать маргиналка, и то - маргиналов любят за то малое, что перепадает детям.

Вот давайте честно. Человек просто захотел распорядиться своими деньгами. Прав он, не прав, сволочь его жена или нет, мы не узнаем. Но, он так захотел. Какое право мама имеет вмешиваться? Сын жизнью рискует каждый день, а маму волнует, как бы чужой девочке не досталось. Недостойной, на ее взгляд. А как дальше сложится, никто не знает, увы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

а маму волнует, как бы чужой девочке не досталось. Недостойной, на ее взгляд

Разово, про одну сумму, мать спросила. Где, мать считает эту девушку недостойной? Где помешала, сыну распоряжаться своими деньгами? (Я уже сама мысленно, на вопрос «где?», мысленно отвечаю в рифму:lol_1:).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чернава сказал:

Не поняла. Вы считаете, что все мамы всегда против женитьбы сыновей? :g:

  

 

Некоторые. У которых удобные послушные мальчики. Если ребята растут оторви и выбрось, обычно на свадьбах мамы танцуют в первых рядах и смотрят в глазок, не вернула ли его невестка.:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Разово, про одну сумму, мать спросила

Какое право она имела спрашивать, если ей сын русским языком сказал дай 80 тысяч. Значит, так было надо. Ее какое дело?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Какое право она имела спрашивать, если ей сын русским языком сказал дай 80 тысяч. Значит, так было надо. Ее какое дело?

 

Такое. Волновалась, что случилась. Раз карточка у неё, могла спросить. Пусть бы сын оставил девушке карточку, а та на ремонт давала и вопросов бы не было. Или вообще не давала. Всё было по ситуации, менялось. Ничего страшного в том одном вопросе, не было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Раз карточка у неё, могла спросить.

Нет, не могла. Это не ее деньги, а сына, и он распорядился ими. Ее дело, отдать, кому сказал, без вопросов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Нет, не могла. Это не ее деньги, а сына, и он распорядился ими. Ее дело, отдать, кому сказал, без вопросов.

С фига ли? Потому что вы так сказали? Задала, один раз вопрос. Что случилось? Может проблемы большие. Один блин раз, пока та была всего лишь девушкой. Ёклмн, как будто, не знаю, грех страшный совершила. Повторюсь, для кого-то это неправильно, для кого-то нормально, но явно, не что-то ужасное.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации вообще все трое странные. Невестка, требующая денег как не в себя, мама, переживающая за деньги сына и в блок его, когда сын на войне,  и сын звонящий практически каждый день, указывая маме, что нужно отвезти карту в ночи его жене и любить его жену как дочь и помогать ей. 

Я никогда не поверю, что адекватный человек сорвётся ночью везти карту кому бы то нибыло без срочной необходимости. 

41 минуту назад, Эллега сказал:

Так резко тут понеслось. Автора так и не было, я правильно понимаю?

:D Кто-то разводит на эмоции. Может быть автор появится, напишет один пост - продолжение и понесется ещё на 100 страниц вечная тема невестка - свекровь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История леденящая кровь. Сына нужно разблокировать по любому, фиг с ней, с молодой женой. Не в этой ситуации о деньгах думать. Но мое впечатление от истории. что мать не о деньгах расстраивается, просто описала подробно, насколько смогла ситуацию. А вот дева мне видится меркантильной. Но это проблема её мужа. И да, жаль, что заработанные таким способом деньги пойдут прахом. 

После того, как мать нашла в ноуте запросы про выплаты в случае гибели, то я бы на её месте вообще бы вычеркнула невестку из своего поля зрения. Да ещё и до свадьбы этим интересоваться, просто за гранью. 

Главное, что бы сын вернулся, остальное не важно. Там все станет на свои места. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, JanaKa сказал:

С фига ли? Потому что вы так сказали?

Ну сын автора со мной согласен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Ну сын автора со мной согласен.

А мы тут многие, с сыном не согласны. Который матери гадостей наговорил, ни за что претензии предъявил, обвинил незаслуженно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

А мы тут многие, с сыном не согласны. Который матери гадостей наговорил, ни за что претензии предъявил, обвинил незаслуженно. 

За что и заслуженно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

За что и заслуженно

Нет, не заслуженно. Все перекрученные доводы, кто «против» свекрови, вообще, не убедительны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

За что и заслуженно

А за что? Что новоявленному родственнику памперсы менять не побежала по сигналу три зеленых свистка? Или спросила на что бабосы деве нужны, заработанные потом и кровью ее сына? 

Парень в эйфории от отпуска после кошмара и готов все положить на этот момент к ногам молодой жене. А матери жалко своего сына, он не за красивые глаза деньги получает. И это вообще то нормально, что переживает, странно было бы, что было бы наоборот. 

Вот странно. что как только появляется у мужика жена. сразу родители не имеют права даже спросить о чем то. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Iriska сказал:

Не надо свое дерьмо списывать на войну. И там люди людьми остаются не оскотиниваясь.

Ну а мама, находясь не на войне, а в мирной жизни, говорит сыну, что его любимая девушка, она - никто. Зная, что она для сына КТО. Это не дерьмовый поступок со стороны матери? Сын после таких слов маму еще больше любить станет? И неужели мама такая неразумная, ей невдомек, что такие слова ранят и оскорбляют ее сына? А когда говорит сыну, что у его жены может быть много мужей - что она под этим подразумевает: жена недостаточно любит ее сына? у нее в отсутствие мужа есть поклонники и невестка принимает их ухаживания?:huh: И если на то пошло, что мама лепит сыну, не думая, что она говорит и какие последствия будут от ее высказываний, то нечего тогда и на сына обижаться, что он тоже в сердцах говорит что-то не то.

 

8 часов назад, Iriska сказал:

Когда у тебя проблемы со здоровьем на нервном почве, а родной человек то и дело смешивает тебя с дерьмом.

А я считаю, что Автор сына с дерьмом мешает своими соображениями по поводу его девушки/жены. Что же она не думает про его здоровье и про его нервы? Или, раз он сын, то должен все проглотить и ни капельки не расстроиться? Нервы - это только у мамы, а у парня, наверное, стальные канаты...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Это не дерьмовый поступок со стороны матери?

Типа главсамкой себя обозначить. Смешно.

 

3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А когда говорит сыну, что у его жены может быть много мужей - что она под этим подразумевает: жена недостаточно любит ее сына? у нее в отсутствие мужа есть поклонники и невестка принимает их ухаживания?

И первое, и второе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Зная, что она для сына КТО

В этом и гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Ага, мне тоже. Вы выше пост @Сегодняшняя почитайте. :D Это же какая фантазия у человека.

Так она с 24 страницы стала читать и продираться. :brows:

С первой страницы  прочитать не судьба. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Ага, мне тоже. Вы выше пост @Сегодняшняя почитайте. :D Это же какая фантазия у человека.

Лично я прочитала с содроганием. Форумчанка всегда такая рассудительная, спокойная, а тут на себя не похожая. Что вбросы паскудные с людьми делают, это ж ужас!

28 минут назад, JanaKa сказал:

Нет, не заслуженно. Все перекрученные доводы, кто «против» свекрови, вообще, не убедительны. 

Не тратьте нервы и слова. Никому это не нужно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×